Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан.
Автор Сообщение
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 01:57
(07-04-2013 01:39)nem2007 писал(а):  
(07-04-2013 01:34)aqvadim писал(а):  Теоретически, ничего не мешает.
Все Оф.продавцы указаны на Оф.сайте производителя, за других продавцов, производитель отв. не несёт.
Ну вот и я об этом же. А остальным продавцам (которых нет в списке официальных и за которых от ответственности не несет) тот же самый производитель может поставлять подобный товар, только за цену значительно ниже ("фейк", похожий товар немного худшего качества, такой же товар, но без упаковок, бирок, с немного другой маркировкой и т.п. Но в корне примерно одно и тоже и назвать это явной и (или) грубой подделкой никак нельзя)

Dmitry V.G.

Вот-вот, о чем тут весь час и толкую!Happy0144
"В семье не без уродов". Пишу на основе своего опыта, являясь производителем на просторах Родины которого производилась подделка, и с фактами когда брендированый производитель, выпускал или продавал контрафакт за всю историю не сталкивался (не реально).

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , andrijstudent
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 10:58
(07-04-2013 01:37)Dmitry V.G. писал(а):  Связан с ВЭД и одни из наших партнеров (крупная немецкая компания связанная с безопасностью и оборонкой) именно так и поступали: на рынке Европы (преимущественно новых членов ЕС) присутствовали практически полные визуальные и функциональные клоны их продукции, но из более дешевых материалов, с чуть худшими характеристиками, под другим брендом и слепленные в Китае, соответственно в два-три раза дешевле. Между компанией производителем оригинальной продукции и той, что продвигала суррогат, какое-то время шла непримиримая борьба, пока не всплыло, что хозяева у них - одни и те же люди. Biggrin Был небольшой шкандаль. А что, хозяевам было удобно - вдвое больше шансов победить на тендере (не все страны могут позволить купить себе дорогую и качественную продукцию, кто-то предпочтет дешевых клонов, а деньги пойдут туда же) и в то же время репутация дорогого бренда не страдала, более того - раз подделывают, значит хорошая вещь, дополнительный плюс к имиджу.
Я по роду своей деятельности тоже связан с ВЭД. Но с подобными случаями не сталкивался. Дмитрий, Вы уже вообще все в одну кучу свалили. Ежу понятно, что в нише фурнитуры для аудио ни о каких тендерах и речи идти не может. Объёмы производства и продаж с экономической точки зрения ничтожны. Сугубо нишевый продукт, который никогда не станет массовым. Компании со штатом в пару десятков человек, не станет вкладываться в дополнительную пере оснастку дабы оригинальные и фейк продукты отличались. Это для них просто не подъемно.
А та история, что Вы описали. Думаю репутация производителя трошечки пострадала? Не так ли? А еще думаю, что она такая же "немецкая" как OPPO, американская. Т.е. с мощными корнями из Азии или бескрайних просторов бывшего СССР.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 12:47
Да нет, фирма абсолютно немецкая, владельцы немцы, производство в Кёльне, поставляет продукцию силовыми и оборонным ведомствам многих европейских стран, включая родной Бундесвер... но не устояли перед соблазном, да. После раскрытия война с «подделками» прекратилась и теперь оба бренда мирно сосуществуют, хотя их близкое родство по-прежнему не особенно афишируется. Понятно, что это скорее исключение из правил, большинство адекватных бизнесменов поступит не как эти гаврики, а как руководство Фальксваген-Ауди: будут выпускать удешевленную и упрощенную продукцию под другим брендом совершенно этого не скрывая и не стыдясь.

Но при этом на рынке электроники уже бывали случаи, когда ради удешевления конечной продукции для того или иного рынка производители поступались качеством или контролем за ним, например отдали сборку продукции местным компаниям-партнерам. Мой кум работал в такой конторе, несколько лет тихо и без лишнего шума собиравшей в Украине (под Киевом) технику одного из крупнейших корейских производителей и поставляющей её в ведущие сети электроники. Естественно, все это происходило с ведома и согласия представительства и головной конторы. Так что вариант описанный nem2007 я вовсе не исключаю. Мелкие компании с мизерными объемами на это возможно, и не пойдут, а вот крупные - запросто. Исключать такой возможности нельзя во всяком случае. Причем в отличии от китайского фэйка отличить такой узаконенный ни вы, ни я по внешним признакам не сможем, а может быть уже не отличаем.
(Отредактировал 07-04-2013 в 12:48 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , arcam
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 13:47
Мое мнение касательно вопросов подделок на кабло, достаточно простое: - подделываются популярные позиции, те, что пользуются спросом и несмотря на то, что аудиофильские кабеля не самый востребуемый товар, в реалии оказалось, что китайпром готов и в этом сегменте удовлетворить любителей шары!!!!
Производители (их не так уж и мало, чтобы заподозрить общий сговор) как раз таки получают антирекламму т.к. выводы о том или ином продукте, пользователи делают исходя из того, что они приобрели....и если это FAKE, то он и в Африке FAKE!!!

Помниться как народ дуже полюляв, в прочем и сейчас не чурается, поддельные вилки/аппаратные разъемы на Oyaide. Некоторые доказывали, что мол это тот же Oyaide только в ночную смену....

Подделка, при любом раскладе, будет лишь дешевой имитацией не более! Заявленные, реальным производителем, технические параметры и условия, а также уровень качества изготовления и материалы НЕ будут соблюдены!!!

То, что народ таки покупает "вещи" под украденным брендом, это дело внутренней культуры к своему увлечению, главное, чтобы это "изделие" не пошло по рукам в качестве оригинального по супер халявной цене!
(Отредактировал 07-04-2013 в 13:49 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Дмитрий Медведев , igorilla , aqvadim , Dr.Hi-End , All007 , VladimirNB , Boostaddict , parasound
antret Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 125
Репутация: 649
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 13:58
"...Но при этом на рынке электроники уже бывали случаи, когда ради удешевления конечной продукции для того или иного рынка производители поступались качеством или контролем за ним, например отдали сборку продукции местным компаниям-партнерам. Мой кум работал в такой конторе, несколько лет тихо и без лишнего шума собиравшей в Украине (под Киевом) технику одного из крупнейших корейских производителей и поставляющей её в ведущие сети электроники. Естественно, все это происходило с ведома и согласия представительства и головной конторы. Так что вариант описанный nem2007 я вовсе не исключаю. Мелкие компании с мизерными объемами на это возможно, и не пойдут, а вот крупные - запросто. Исключать такой возможности нельзя во всяком случае. Причем в отличии от китайского фэйка отличить такой узаконенный ни вы, ни я по внешним признакам не сможем, а может быть уже не отличаем."

Не могу представить чтобы фирмачи ,непонятно из каких соображений Ване Пупкину и компании безнадзорно"отдали сборку продукции местным компаниям-партнерам"...рынок нашей страны-понты по сравнению с мировым,и ни один мало-мальски уважающий себя бренд на это не пойдёт...пургу гнал ваш знакомый
Фейк-он и в Африке фейк...пороть надо нещадно распространителей этой байды.Обидно что своим впаривают прекрасно понимая что продают южноазиатские дешёвки...и не надо их выгораживать и жалеть -продавцы этого дерьма осознанно пытаются заробатывать на подделках!
(Отредактировал 07-04-2013 в 14:06 antret.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , igorilla , aqvadim , TEAC-мэн
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 14:12
Можете не представлять, однако прямо под Киевом долгое время происходила «отверточная» сборка техники фирмы корейской фирмы Ленин Жив. Причем по Украине таких сборочных микроконвейеров было несколько. Клепали преимущественно стиралки, микроволновки, телевизоры (не ЖК) народных диагоналей. При этом контора которая этим занималась, являлась все это время официальным дистрибьютером этих корейцев, поставляя то что собрала в то же Эльдорадо, например. Длилось все не один год. И вы думаете такие вещи единичны? Не хочу вас расстраивать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , nem2007 , igor1706
antret Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 125
Репутация: 649
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 14:30
Знаю что в гаражах-сараях в Харькове в период развала СССР собирали из ворованных на Электротяжмаше деталей стиральные машинки Малютка-чтобы выжить...но чтобы в обществе,где превалирует перепроизводство,некая известная в мире фирма,рискуя потерять не только репутацию,а-всё!Mad0228,рискнула бы обогатиться и Ваню Пупкина озолотить-ну хоть убейте,не поверю!Love0030
(Отредактировал 07-04-2013 в 14:36 antret.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , andrijstudent
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 14:39
уже давно не секрет, что некоторые Новые Аппараты делают из комплектующих с разборок

и паять уже начали Вовсю таким припоем,что его только ацетиленовой горелкой можно расплавить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 14:43
Ваше право, доказывать я вам ничего не стану. Но у меня до сих пор на даче стоит телевизор 25" этой фирмы, который прямо при мне хорошенько настроили на том несуществующем производстве несуществующие мастера. Biggrin Официально же он, судя по наклейкам - made in Korea.
...
Ну а на счет репутации - а кто про это знает? Несколько сотен связанных с этим бизнесом людей. И что с того? Точно также масса людей знает, что половина представленной на нашем рынке «фирменной» обуви и одежды - либо китайское палево под оригинал, либо псевдоиностранные украинские или российские бренды. Что совершенно не мешает всем этим Карло Пазолини, Браска и другим прекрасно продаваться. В Broccard регулярно видят фейковые парфюмы и косметику, но этот никак не влияет на успешность бизнеса компании. Да и значимость Украины в мировом масштабе не преувеличивайте. Ну а зачем это делается могу намекнуть: весь этот «серяк» обычно идет под акции и скидки. Т.е. цена падает на 25-50%, а заработок продавцов в реальности остается тем же самым. Такая вот петрушка.
(Отредактировал 07-04-2013 в 15:00 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , nem2007
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 14:59
(07-04-2013 13:58)antret писал(а):  Не могу представить чтобы фирмачи ,непонятно из каких соображений Ване Пупкину и компании безнадзорно"отдали сборку продукции местным компаниям-партнерам"...рынок нашей страны-понты по сравнению с мировым,и ни один мало-мальски уважающий себя бренд на это не пойдёт...пургу гнал ваш знакомый
могу привести аналогичный пример.
во время расцвета популярности видеомагнитофонов в нашем городе было создана сборочная линия по производству видиков Орион и телевизоров Фунай. это было в начале 90-х. все было официально - контракты с производителями заключались в Японии. на тот момент самые дешевые импортные видики и телеки в Украине были в нашем городе (в три-пять раз дешевле). за ними приезжали перепродавцы как из Луганска, так и из Киева и других городов.
задумайтесь, что это было еще в начале 90-х!!! что говорить про нынешнее время. Улыбка

p.s. читаю страстные сообщения продавцов и понимаю весь пыл их негодования. иногда это читать весело (зная многие реальные подводные моменты). и хочу предостеречь - как показывает практика, каждая такая тема идет только на пользу продавцам копий или фейка.
p.p.s когда открыто производство в Китае, то китайцам совершенно не трудно изготавливать левый товар, аналогичный оригиналу, но в разы дешевле.
во-первых, в его цену не заложены затраты на разработку и стоимость производства, как в официальной продукции.
во-вторых, в цене левого товара не заложена официальная доля дистрибьютора, дилера и розничного продавца.
в-третьих, можно сэкономить на материалах и степени их обработки, что также сильно удешевляет стоимость.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , arcam , aleksandr1962 , nem2007 , Boostaddict , Luchik
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 14:59
(07-04-2013 13:58)antret писал(а):  Не могу представить чтобы фирмачи ,непонятно из каких соображений Ване Пупкину и компании безнадзорно"отдали сборку продукции местным компаниям-партнерам"...
А Вы не знали? Huh Да прям на магазинных товарных ярлыках, в графе производитель, было гордо, указано Украина... Никто и не скрывал... особо... хотя, излишне, и не афишировали...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 15:05
...поддержу Женю (Ginseng),
вполне может быть, что, за уплаченные деньги - хороший кабель!
любая вещь, брендовая, фейковая, самодельная, стоит то, что за неё готовы заплатить.
никакого "религиозного пафоса", - вопрос личных предпочтений.
если фейк покупается заметно дешевле бренда и покупатель в курсе, видимо, считает, что такая цена за данный фейк адекватная, - иначе, в ветке наблюдается интересное настроение, - аля, "так поступают только сельские самураи и контрреволюционеры, - сегодня купил фейк, завтра продал Родину..."
конечно, сам факт имитации бренда прискорбен! ибо, - создаётся благодатная почва для мошенничества.
в своё время сравнивал на сетевике Nordost Vishnu родные ватгейты с многострадальным "фейковым оядом", своё мнение по этому вопросу имею.
Сразу пресеку возможные инсинуации по поводу подлинности Нордоста, их была куплена пара на этом форуме у "ветерана" нордоста.
допускаю, что брендовый ояд способен доставить слушателя прямиком в Валгаллу, но.., покупать их с десяток... ну, видимо, у меня другие приоритеты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , knignik74 , Ginseng
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 15:10
(07-04-2013 14:59)VictorV писал(а):  ...задумайтесь, что это было еще в начале 90-х!!! что говорить про нынешнее время. Улыбка
Совершенно верно! Прямой пример тех лет - видеомагнитофон "Электроника ВМЦ-8220", который был, практически, точной копией видеомагнитофона "Samsung VX-8220"... ни одной советской детали... сборка Воронеж... Так это тогда, а сейчас... вообще :ass: Да я вообще сомневаюсь, что, сейчас, кто-то, где-то и что-то контролирует... Kiss
А с переносом пр-ва в поднебесную, грань между такими понятиями, как оригинал и подделка, потихоньку стирается и становится, все более и более, расплывчатой... в привычном, для нас, определении...
(Отредактировал 07-04-2013 в 15:18 arcam.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Eric Cartman
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 15:13
(07-04-2013 15:05)Ineey писал(а):  допускаю, что брендовый ояд способен доставить слушателя прямиком в Валгаллу, но.., покупать их с десяток... ну, видимо, у меня другие приоритеты.
в данном случае важна еще и "сочетаемость" фурнитуры с кабелем. есть яркие примеры, когда топовые кабели идут с бюджетной серией вилок (например начальными ваттгейтами). народ недоумевает - производитель сэкономил! меняют вилки на топовые, а... звук пропадает...
а есть более бюджетные кабели, которые наоборот расцветают с топовыми вилками.
не все тут так просто и однозначно. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 15:20
(07-04-2013 13:47)alexsandr писал(а):  Заявленные, реальным производителем, технические параметры и условия, а также уровень качества изготовления и материалы НЕ будут соблюдены!!!
Хотелось бы еще знать эти самые отличия технических параметров и условий для "фейковых" и оригинальных вилок и т.п. Улыбка
(Отредактировал 07-04-2013 в 15:27 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 16:08
На сегодняшний день каждому, рассматривающему вариант покупки кабеля Аудиоквест, рекомендовал бы сперва почитать это:
http://www.audioquest.com/beware-of-counterfeits/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 16:15
Раз тема больше про Audioquest то может в шапке темы
прикрепить инфу о официальных дилерах в Украине

(07-04-2013 14:39)Mark_V писал(а):  уже давно не секрет, что некоторые Новые Аппараты делают из комплектующих с разборок
Известная в Украине фирма "Ra......rd"
Ставила в свои новые телеки бу кинескопы
(Отредактировал 07-04-2013 в 16:19 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_ChoppeR_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Радехів
Сообщений: 91
Репутация: 136
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 17:06
У кого є AudioQuest King Cobra RCA від офіційного диллера. Скиньте будь-ласка в особисті повідомлення форки кабеля і коробки. А то є намір купити такий, однак боюсь на FAKE попасти. Дякую!

З усіх мистецтв музика - саме людяне й поширене.
Жан Поль Ріхтер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 17:13
(07-04-2013 17:06)_ChoppeR_ писал(а):  У кого є AudioQuest King Cobra RCA від офіційного диллера. Скиньте будь-ласка в особисті повідомлення форки кабеля і коробки. А то є намір купити такий, однак боюсь на FAKE попасти. Дякую!
А фотки в личку не вставляются Biggrin

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Осторожно FAKE!!!! (подделка) и отношение к ним форумчан. / 07-04-2013 17:20
Igor1706,-если я правильно понимаю,видимо, речь идет о доблестной фирме по сборке телевизоров Рейнфорд.
Дойти до такой изысканности/установка б/у кинескопов /,-нужно считать высшим пилотажем с полной потерей курса и управляемости !!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS