выбор спутникового HD ресивера.
Автор Сообщение
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 15-04-2013 18:33
(15-04-2013 17:54)rfuel писал(а):  лучше чем Tiger T600 HD http://www.satsale.net/sputnikovoe-telev...r-T600-HD/ в своей ценовой категории нет да и шара на год в комплекте
пользуюсь им уже второй год
рекомендую его форум посетить перед покупкой
http://satsale.net/forum/index.php?app=c...tion=login
Tiger T600 HD далеко не лутшее решение, в своей ценовой категории. Очень дубовый апарат, настраивал одному из своих клиентов.
Как по мне тогда уж лутше Amiko Alien и его братья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 15-04-2013 18:50
ну каждому свое... я лишь говорю о том продукте которым пользуюсь сам.
сам один раз все настроил и забыл.
до этого дримбокс 500s был, о да он далеко не примитивный, там наворотов куча а зачем?
куча времени уходило, на поиск ключей настройки прог, для любителей линукс понастраивать. а я просто кино смотрю и наслаждаюсь хорошей картинкой, которая всем устраивает за такие деньги даже более чем, проблем с ним нет, прошивки выходят на него постоянно, что то в софте правят и т.д. ну да я уже и не гонюсь за ними первый год еще как то баловался а потом забил.
ну а дримбоксы или TOPFIELD-ы дорогие покупать смысла не вижу
возможно AMIKO SHD-8900 Alien получше будет, просто я с ним пока не сталкивался. возможно возьму, себе его на кухню спасибо за совет, раз его агсат сейчас рекомендует.

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 15-04-2013 20:07
(15-04-2013 18:50)rfuel писал(а):  ну каждому свое...

ну а дримбоксы или TOPFIELD-ы дорогие покупать смысла не вижу
Ну топфилды бестолковы и много чего не умеют и не могу. Их оставим в покое. А вот на счёт покупать дешёвое.... Уж увольте. Я в мире SAT уже много лет и постоянно ознакамливался раньше со всеми аппаратами в ряд по "долгу службы". И качество картинки тюнеров знаю не по наслышке. Так вот не вижу я повода оправдывать ценой более низкое качество картинки и унылый примитивизм меню.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , Andrey-1973 , Uliah , Alex_Noise
vv.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 17-04-2013 17:43
Поддержу насчет тигра Т600 - для тех , кому необходим ресивер и не важно наличие медиаплеера , интернет сервисов и т.п. хороший выбор. Хорошая картинка , с учетом стабильно работающего "хитрого" сервиса ресивер за год с лихвой отбивает свою стоимость. Есть пару относящихся к просмотру недостатков : 1. Рассинхрон звука и картинки при критически малом уровне сигнала (при правильно настроенной антенне критично пару раз в году) , 2. не дружит с пакетом "экстра" (при наличии антенны на 36Е про экстру не вспоминаешь).
Кстати , насколько знаю ресивер снят уже с производства. Еще встречается в продаже аналог по железу (но не по софту) сат-интеграл T-9100 HD , но там поддержка будет похуже и встроенная шара периодически подглючивает
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Samael
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 26-04-2013 03:14
А какой полноразмерный (шириной 430 мм) качественный HD ресивер можете посоветовать?

Я пока нашел только Опен с8. Есть еще Катрейны, но они мне не понятны пока что.

Также из требований (если это возможно)
- запись программ на внешний винт через LAN на внешний сервер (через SMB)
- нормальный <="гнираш"<=Wink
- удобоваримое ПО (не слишком хоцца полгода потратить на осваивание онного), так и поседеть можно....
- как медиаплеер НЕ ИНТЕРЕСУЕТ вообще, главное - качество и универсальность ТВ при заданных габаритах

спасибо.
(Отредактировал 26-04-2013 в 03:26 vrtal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shurik_G Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 0
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 28-04-2013 18:26
... одна фигня по поводу 600-го Тигра... их больше не выпускают... опять же ИМХО, но 650-й пока по картинке проигрывают...
ЗЫ ничего не хочу сказать против рессов на Энигме, но простому пользователю он сложен... не слушайте никого... или вы будете пользовать далеко не все его возможности, или будете висеть на финасовом крючке у установщиков, или станете гениальным програмером на линухе... УлыбкаУлыбкаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 28-04-2013 18:48
(28-04-2013 18:26)Shurik_G писал(а):  ЗЫ ничего не хочу сказать против рессов на Энигме, но простому пользователю он сложен... не слушайте никого... или вы будете пользовать далеко не все его возможности, или будете висеть на финасовом крючке у установщиков, или станете гениальным програмером на линухе... УлыбкаУлыбкаУлыбка
Не пишите глупостей. Простой пользователь хоть и не пользует всех возможностей, но за то получает гораздо больше удобств. В частности хотя бы отображение элементарной информации.

   

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , Alex_Noise , summituncle
Shurik_G Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 0
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 28-04-2013 19:08
(28-04-2013 18:48)toyo писал(а):  
(28-04-2013 18:26)Shurik_G писал(а):  ЗЫ ничего не хочу сказать против рессов на Энигме, но простому пользователю он сложен... не слушайте никого... или вы будете пользовать далеко не все его возможности, или будете висеть на финасовом крючке у установщиков, или станете гениальным програмером на линухе... УлыбкаУлыбкаУлыбка
Не пишите глупостей. Простой пользователь хоть и не пользует всех возможностей, но за то получает гораздо больше удобств. В частности хотя бы отображение элементарной информации.
Та да, картинки там красивые... УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 28-04-2013 20:50
(28-04-2013 18:48)toyo писал(а):  Не пишите глупостей. Простой пользователь хоть и не пользует всех возможностей, но за то получает гораздо больше удобств. В частности хотя бы отображение элементарной информации.
Ну - это дело вкуса.
Мне тоже Энигма не нравится. Сижу на СифТиме. Отображение инфы- очень понятно и информативно.
(Отредактировал 28-04-2013 в 20:52 Uliah.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 28-04-2013 22:31
(28-04-2013 20:50)Uliah писал(а):  Ну - это дело вкуса.
Мне тоже Энигма не нравится. Сижу на СифТиме. Отображение инфы- очень понятно и информативно.
Happy0196 Все тимы, и прочее не что иное как производные от Enigma2. И в вопросе отображения и прочего отличаются друг от друга скинами(оболочками, картинками) и некоторыми подходами к расположению к пунктам меню, которые по сути одинаковые. Так что нравится вам Энигма или нет, но по факту вы сидите именно на ней.Wink
(Отредактировал 28-04-2013 в 22:32 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , Alex_Noise , DinoFerrari
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 29-04-2013 03:34
так, а что можете сказать по поводу опенбокса с8?
agsat.com.ua/index.php?productID=1125
ктонибудь его видел в деле ?
(Отредактировал 13-09-2013 в 21:46 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 29-04-2013 22:13
Опен С8 - хорош.
Розмір в стійку Hi-Fi - раз.
Вінт 3,5" в середину (великий - пиши що хош, не гріється, не глючить) - два.
Сервіс запису і здвигу по часу працює як годинник (рідний фірмовий софт все-таки) - три.
Меню просте як двері, а для розширеного користування зрозумілі підказки...
Для мене - два вхідні тюнера під голову TWIN - зручно, пиши і дивись що хоч!.. Причому пише два канали HD одночасно і не "затикається"...

С9 - шустріший при агресивному користуванні. Але зовнішній вигляд С8 - краще для мене...

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vrtal , Svirepij , kwazimodo
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 29-04-2013 22:27
а с шарингом там нормальок ?
и есть ли еще подобных размеров ? или этот монополист ?
(Отредактировал 13-09-2013 в 21:46 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 29-04-2013 22:52
З "великих" тюнерів бачив ще КАТРЕЙНИ, але апарати дубові, а зараз взагалі не актуальні - старі моделі.
Ще ставив "великий" фірмовий Thomson на НТВ+. Картинка - супер, а от тюнер "повільний".

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 29-04-2013 23:29
На С8 - шаринг настраивается. Все работает.
По картинке - есть лучше - пост 33
Катрейн- согласен оччень проблемный ресивер.

(28-04-2013 22:31)toyo писал(а):  
(28-04-2013 20:50)Uliah писал(а):  Ну - это дело вкуса.
Мне тоже Энигма не нравится. Сижу на СифТиме. Отображение инфы- очень понятно и информативно.
Happy0196 Все тимы, и прочее не что иное как производные от Enigma2. И в вопросе отображения и прочего отличаются друг от друга скинами(оболочками, картинками) и некоторыми подходами к расположению к пунктам меню, которые по сути одинаковые. Так что нравится вам Энигма или нет, но по факту вы сидите именно на ней.Wink
Почемуже - сижу на CubeRevo (DGS Based)
(Отредактировал 29-04-2013 в 23:41 Uliah.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 03-05-2013 09:43
А в каком формате сейчас наличествует звук наиболее продвинутых HD-каналов ? Есть уже HD-звук и предвидится ли ? Вопрос возник из-за необходимости подавать звук по HDMI или подойдет стандартно: оптика / кокс ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vv.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 117
Репутация: 25
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 03-05-2013 11:25
DD 5.1
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
rus0302 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Могилев
Сообщений: 37
Репутация: 21
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 21-07-2013 11:24
по совету друзей был куплен AMIKO SHD-8900 Alien за 730грн. первое впечатление положительное. картинка лучше чем у предыдущего дешевого тюнера. пульт красивый и удобный.
что огорчило .. в интернете смотреть трудно часто зависал и притормаживал при переключении..изображение плохое, даже на HD каналах IPTV. Вчера сдох видео выход..... (( буду ремонтировать и менять на другой наверное на Openbox S6 PRO+ HD.
владельцы Openbox S6 PRO+ HD подскажите пожалуйста, как он в роботе? как дружит с интернетомHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 21-07-2013 12:03
Притормаживания могут быть как от неисправности плеера так и от работы провайдеров (сеть... телевидение...)...модели роутера и т.д.
Амико очень удачная бюджетная модель из доступных на рынке.Плюс улучшения с каждой новой прошивкой.Но об этом есть спец форумы где все подробно изложено.
Не факт что ОпенБокс будет быстрее - хотя у всех по разному.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
rus0302 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Могилев
Сообщений: 37
Репутация: 21
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 21-07-2013 12:14
мой AMIKO SHD-8900 Alien подключен к интернету шнурком к роутеру tp-link tl-wr841n скорость интернета хорошая точно не помню сколько мб.с (100грн.мес) ноутбук не тормозит.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS