выбор спутникового HD ресивера.
Автор Сообщение
rus0302 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Могилев
Сообщений: 37
Репутация: 21
выбор спутникового HD ресивера. / 06-04-2013 21:12
Здравствуйте форумчане, нужен совет по выбору спутникового HD ресивера.
подскажите пожалуйста!! какую фирму выбрать? какую модель? готов отдать до 2000грн. что выбрать....
AB CryptoBox
- Amiko
- AZbox
- Dreambox
- Galaxy Innovations
- Golden Media
- Openbox
- Optibox
- Orton
- Tiger
- Sat Integral
- Vu+

основное требование к ресиверу:надежность, хорошее изображение, подключения к интернету.
Спасибо.
(Отредактировал 06-04-2013 в 23:07 rus0302.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vrtal
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 06-04-2013 22:01
Ссылки не работают. Укажите названия моделей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rus0302 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Могилев
Сообщений: 37
Репутация: 21
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 00:22
присмотрел Openbox S4 HD PVR 1050грн. отговорите...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 00:41
(07-04-2013 00:22)rus0302 писал(а):  присмотрел Openbox S4 HD PVR 1050грн. отговорите...
Нормальный выбор. Только Openbox S4 Pro+ HD памяти желательно побольше 256 будет пошустрей и индикатор и цена + 200грн. Если надо два USB под WI-FI свисток и под запись, тогда S6 или хаб на S4. более старшие модели из опенбоксов в принципе тоже самое только дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Svirepij , Alex_Noise
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 00:56
актуальная тема Happy0144
сам лопачу тырнет на предмет. Почему-то неплохой вариант вырисовывается Голден Медиа 990 цена/качество/функции/нормальный шаринг
(Отредактировал 07-04-2013 в 01:00 vrtal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 01:24
Говорят, что из HD лучшие Dreambox

У меня SD - Openbox S1

S4 (HD) тоже слыхал, что неплохой
(Отредактировал 07-04-2013 в 01:25 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 08:09
Я бы брал Amiko или GI. Прошивки на них постоянно обновляются+имется группа энтузиастов, в виде форума.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Proinstal
Alehandrus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 88
Репутация: 22
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 09:39
У меня Amiko.
Как водится читал/выбирал.
В процессе выбора порасспрашивал знакомых. Как выяснилось у 4х из 5 тоже Амико.
Установщики о нем также хорошо отзывались.
Ну и действительно, на любую прошивку - достаточно много информации
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 10:19
У Amiko только одно преимущество, самый дешевый. И тормозной в прямом сравнении с Openbox S4/S6. И этой самой дешевизной от него на версту пахнет.
Берите Openbox S6 если не хотите становиться энтузиастом прошивок и настроек. Если хотите, тогда китайский Dreambox DM800HD SE в версии наиболее приближенной к оригиналу. Могу подсказать где, пишите в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 10:56
Ребята Openbox на настоящий момент лидер украинском рынке. Если хочеш безглючности обновления прошивок нормальной работы с шарой.Человеческого интуитивно понятного меню. И нормальной гарантийной поддержки покупайте S4 - S6 из новых. Поверьте зная о чем пишу. Не ведемся на экономию 200-400грн. оно того стоит. На крайняк если хотим сэкономить - GI. Дримбокс HD настоящий не китайский весщ но он стоит 5000грн. и очень сложен для рядового пользователя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Alex_Noise , Svirepij
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 11:15
Vu+Solo ака GI S8180 за 1500 грн - ничего лучшего нет! Родная Энигма это море возможностей.
(Отредактировал 07-04-2013 в 11:42 KalVados.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ginseng , victor77 , Спэйс
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 11:15
У меня GI 8120 уже около года работает. Полностью устраивает и цена на него меньше ста баксов.Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
strangerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Volyn region
Сообщений: 38
Репутация: 27
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 11:17
Ip Box 55 HD, уже года 2 пользуюсь, полет нормальный, шара работает на ураFighting0088 Есть и дороже модели с HDD и др наворотами, но меня и этот устраивает
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Т Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Донецк
Сообщений: 13
Репутация: 4
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 11:23
Дома GI S8180,на даче 8120,за почти три года-никаких проблемHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 11:28
А теперь обосную свой выбор. У меня есть и S4 и Solo. На S4-м на флэшке стоит Энигма, второй порт занят Wi Fi, подключено через Hub за 60 грн. Но суть не в этом. На родном ПО Опенбоксов на украинских каналах нет полноценного EPG, на Solo - грузим каждый понедельник и программа у нас есть на всю неделю. Смотрим дальше - у кого нет Eutelsat 36E, берут пакет Xtra Tv с Амоса, но на Опенбоксах просмотр не возможен на эмуляторе Mgcamd, придется ставить Xcam и отдельно Mcas/Coconut для биссов. Не забудьте, что с приходом Лебедь-ТВ украинские каналы могут начать подвергать кодированию и первое, что мне видится, это уход части их "под крышу" Экстра, так что пакет станет очень востребованным у адептов шнуринга Wink TС , вы не указали, какие спутники у вас имеются в наличии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 12:45
(07-04-2013 11:28)KalVados писал(а):  Но суть не в этом. На родном ПО Опенбоксов на украинских каналах нет полноценного EPG, на Solo - грузим каждый понедельник и программа у нас есть на всю неделю. Смотрим дальше - у кого нет Eutelsat 36E, берут пакет Xtra Tv с Амоса, но на Опенбоксах просмотр не возможен на эмуляторе Mgcamd, придется ставить Xcam и отдельно Mcas/Coconut для биссов. Не забудьте, что с приходом Лебедь-ТВ украинские каналы могут начать подвергать кодированию и первое, что мне видится, это уход части их "под крышу" Экстра, так что пакет станет очень востребованным у адептов шнуринга Wink TС , вы не указали, какие спутники у вас имеются в наличии.
К EPG как таковому это отношения не имеет. Вы расказываете про плагин под энигму для программы украинских каналов.
Я например не знаю ни одного человека который вместо НТВ+ берет Xtra Tv. это нонсанс. Поставить 0,6 антенну на 36 град сможет даже ребенок. Это все равно как иметь в гараже несколько лексусов и мерседес я ездить на таврии. Зачем тогда HD тюнер для экстры?.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iatseniuk , Alex_Noise , N0mad , Svirepij
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 13:00
(07-04-2013 12:45)serg6677 писал(а):  К EPG как таковому это отношения не имеет. Вы расказываете про плагин под энигму для программы украинских каналов.
Я например не знаю ни одного человека который вместо НТВ+ берет Xtra Tv. это нонсанс. Поставить 0,6 антенну на 36 град сможет даже ребенок. Это все равно как иметь в гараже несколько лексусов и мерседес я ездить на таврии. Зачем тогда HD тюнер для экстры?.
я говорю об удобстве пользования на ОСи, предназначенной для конкретного ресивера, а не той, что портирована кодерами. При цене S6, равной цене Solo, первый пролетает в трубу. Сейчас ценник на него(Solo) немного вернулся в прежнее русло, недавно был на уровне 1350грн. И для HD сейчас достаточно взять Amiko HD Mini за 60 долларов. И таки давайте узнаем про спутники, что есть в наличии у ТС.
(Отредактировал 07-04-2013 в 13:00 KalVados.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 13:01
(06-04-2013 21:12)rus0302 писал(а):  - Orton
Покупал Orton HD 405p в Харькове на рынке Барабашово за 450 грн. Установил во внутрь удлинитель ИК (радиоприемник) на 407 МГц. В пульт ДУ установил передатчик ИК, диод выпаял. Радиопульт работает четко через ЖБ стены, радиус до 10м. Через кирпичные стены должно быть в 2 раза больше. Сам ресивер работает четко с мотоподвесом по USALS и с обычным дайсик 4х1. Изображение хорошее. С радиопультами на 433 МГц должен работать четко в том числе. Напряжение питания для радиоприемника в ресивере берем 5,2В на самой плате. Фото установки радиопульта прикрепляю, может кому понадобится.

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 13:29
orton это отдельная тема. вы не думали почему все нормальные ресиверы стоят от 1000грн. Я вам могу сказать. В нормальных ресиверах стоят современные процессоры, работают они на линуксе, или на своих оболочках под линукс. В ортонах стоят старые ALI. Отсюда качество изображения функционал,глюки,тормоза и Т.Д. о которых просто писать не хочется.

Мое субъективное мнение любое телевидение и спутниковое вчастности отстой. У меня три спутн. антенны одна из них поворотная 1,35. Два ресивера и HD спутниковая карта в компе. Не смотрю ящик принципиально уже 1,5 года. Семья в других комнатах иногда клацает.Иногда скачиваю интересующие фильмы с нета. Я МУЗЫКУ СЛУШАЮ. чего и вам желаю.
Единственное что можно смотреть по тв это прямые трансляции спортивных программ, но я к спорту равнодушен.
(Отредактировал 07-04-2013 в 14:15 serg6677.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shadrin65
rus0302 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Могилев
Сообщений: 37
Репутация: 21
RE: выбор спутникового HD ресивера. / 07-04-2013 15:34
Большое спасибо всем за советы. я плохо разбираюсь в спутниках и ресиверах,
вчера поломался мой старый недорогой ресивер ортон, он был подключен к двум тарелкам на одной было три головы, а на другой одна. итого ловило где то 120 каналов. но смотреть то что хочется не всегда получается.
вот решил я взять новый ресивер к моему недорогому TV LG 47LM580. основное требование к тюнеру хорошее качество изображение, hdmi вывход, наличие интернета для просмотра ютуба и т.д., ну и чтобы не тормозил и не зависал.
В квартире есть интернет 10мб.с роздается wifi роутером tp-link tl-wr841n от телевизора до роутера 10м и одна не капитальная стена. вот немножко почитал и думаю остановлю свой выбор на ресивере openbox s6pro+hd http://satmaster.com.ua/product/openbox-...hd-pvr_5m/ и адаптере вайфая ep-ms8512 http://satmaster.com.ua/product/usb-wi-f...ep-ms8512/
подскажите может выбрать что то другое.
большое спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS