«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 18:07
Друзья, как я писал ранее, купил я блок кассет Сони HF и EF. Решил записать сперва на HF. Записал, запись на троечку - шумов много, но слушать более менее можно было. По сравнению с ТДК и Макселом хреново конечно, но для пьянки подойдет.
Значит записал я, проверил тут же как записалось и кассету положил на полку. На следующий день решил послушать эту кассетку, улегся вечером на диван, включил, а звук глухой до немогу... Подумал что недовставил как-то кассету, выключил, вынял и опять ее вставил - все равно глухо. Перепугался что азимут сбился и сразу же повставлял ранее записанные кассеты - все отлично, звонко, прозрачно, сочно. Опять попробовал Сони HF включить - глухо. Зделал такую же запись на Сони EF - все отлично, как и с ТДК и Макселом.
Вопрос: что это за хрень у меня произошла такая? Почему сразу после записи при проверке все ок, а на следующий день такая жопа?
кассеты хранятся в далеке от тепла, все в одном месте, все были новыми запечатанными.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: big
rizen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 122
Репутация: 23
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 18:58
(07-11-2013 17:59)Aliks писал(а):  Дык даже на деньги поменять не знаю таких точек, что бы там продавалась такая редкость...
Так здесь меняют http://hi-fidelity-forum.com/forum/forum-62.htmlBiggrin
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 19:04
(07-11-2013 18:07)Aliks писал(а):  Друзья, как я писал ранее, купил я блок кассет Сони HF и EF. Решил записать сперва на HF. Записал, запись на троечку - шумов много, но слушать более менее можно было. По сравнению с ТДК и Макселом хреново конечно, но для пьянки подойдет.
Значит записал я, проверил тут же как записалось и кассету положил на полку. На следующий день решил послушать эту кассетку, улегся вечером на диван, включил, а звук глухой до немогу... Подумал что недовставил как-то кассету, выключил, вынял и опять ее вставил - все равно глухо. Перепугался что азимут сбился и сразу же повставлял ранее записанные кассеты - все отлично, звонко, прозрачно, сочно. Опять попробовал Сони HF включить - глухо. Зделал такую же запись на Сони EF - все отлично, как и с ТДК и Макселом.
Вопрос: что это за хрень у меня произошла такая? Почему сразу после записи при проверке все ок, а на следующий день такая жопа?
кассеты хранятся в далеке от тепла, все в одном месте, все были новыми запечатанными.
Можете выложить фото НF, много подделок бегает по рынку....
(Отредактировал 07-11-2013 в 19:07 Ниро.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , nord1971 , alex7887 , YURCO , russ.zino
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 20:46
(07-11-2013 17:59)Aliks писал(а):  Дык даже на деньги поменять не знаю таких точек, что бы там продавалась такая редкость...
Могу по-секрету рассказать где бывает красота:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/forum-62.html
(только тс.. никому!) Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 21:19
(07-11-2013 19:04)Ниро писал(а):  Можете выложить фото НF, много подделок бегает по рынку....
Костя прав - очень может быть левачек-с - было у меня такое в практике что полстороны пишешь потом чистишь голову, а потом вторую половину пишешь Biggrin
кстати после таких кассет голову обязательно протрите Happy0144

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 21:38
Сьогодні отримав і встиг трохи послухати такий     Maxell від Олега.Що можу сказати,дуже нагадує цей     TDK за якістю звука,практично повна аналогія.Або,що швидше,моя система не дозволяє стрибнути вище голови і повністю розкрити потенціал кожної з касет.Тому вони і рівні для мене в плані звуку.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , minoltist , meloman1 , Supermurzic , alex7887 , romany , Valet , thunder , YURCO
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:06
вот она HF глючная
               
(Отредактировал 07-11-2013 в 22:10 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist , YURCO , shurkozzy
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:08
(07-11-2013 21:19)YURCO писал(а):  ... кстати после таких кассет голову обязательно протрите Happy0144
лучше уже тогда такие кассеты вообще не крутить .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , alex7887 , Ниро , marocas , thunder , YURCO , fazer
Interceptor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 591
Репутация: 160
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:34
(07-11-2013 22:06)Aliks писал(а):  вот она HF глючная
у меня абсолютна другая
правда Таиланд

у Вашей - катки не соневские и лента слишком светлая
после летнего сезона на даче в магнитоле пленка идеально гладкая, звук отличный
где покупали?

Найдите 10 отличий

   
(Отредактировал 07-11-2013 в 22:50 Interceptor.)

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , YURCO
iceberg2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 106
Репутация: 96
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:39
(07-11-2013 22:06)Aliks писал(а):  вот она HF глючная
Это не пленка а микро корунд для правки опасных бритв. Пожалейте деку. Радость от низкой цены длится гораздо короче чем разочарование от низкого качестваUnsureUnsureUnsure

Получив Добро - Помни!
А сделав - Забудь
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:43
Сони новодел, самый страшный новодел...
Уж если и брать это г... , то ТДК Д.
Цена та же, но дерьма поменьше.
Хотя все эти эксперименты то еще занятие. Mad0228
Попробуйте кассеты из 88-93 года, и может Вы поймете, почему они несколько дороже.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , alex7887 , Ниро , thunder , YURCO
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:44
(07-11-2013 22:06)Aliks писал(а):  вот она HF глючная
Х.м.
Похоже это супер левак, у меня 3 разных HF есть, 2 из них тоже левак, мне так кажется, завтра сделаю фото.
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 22:53
(07-11-2013 22:34)Interceptor писал(а):  у Вашей - катки не соневские и лента слишком светлая
Катки а-ля голдстар.
Найти все сообщения
 
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 23:03
Антон Slik,а те Gorky Park и Now What?! случайно не по мою душу?Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik
Interceptor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 591
Репутация: 160
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 23:04
(07-11-2013 22:53)minoltist писал(а):  
(07-11-2013 22:34)Interceptor писал(а):  у Вашей - катки не соневские и лента слишком светлая
Катки а-ля голдстар.
а корпус так ваще не в красную армию

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-11-2013 23:14
(07-11-2013 23:03)meloman1 писал(а):  Антон Slik,а те Gorky Park и Now What?! случайно не по мою душу?Biggrin
Тебе Костя, тебе. Запишу тебе кассеты, потом запишу Aliks как и обещал.
Времени очень мало на это дело, постараюсь за неделю справиться.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex7887 , meloman1
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-11-2013 01:17
Та и не торопись.Мне не горит.Работа важнее!Party0012
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-11-2013 09:26
Вот 3 вида моих Sony HF
Все разные Biggrin

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-11-2013 10:24
(07-11-2013 17:59)Aliks писал(а):  Дык даже на деньги поменять не знаю таких точек, что бы там продавалась такая редкость...
Вы это серьёзно??Kiss, полно тем на этом же форуме о продаже всяких кассет, от самых бюджеток до элиты, запечатанные, распечатанные, и самые разнообразные цены, или Вам по 5 грн. не большеУлыбка
(Отредактировал 08-11-2013 в 10:34 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-11-2013 12:05
(07-11-2013 20:46)minoltist писал(а):  
(07-11-2013 17:59)Aliks писал(а):  Дык даже на деньги поменять не знаю таких точек, что бы там продавалась такая редкость...
Могу по-секрету рассказать где бывает красота:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/forum-62.html
(только тс.. никому!) Biggrin
Интересно, спасибо!
Кассеты Sound Breeze оставили с начала 90-х самые приятные впечатления. Так приятно было порассматривать их фото. Тогда мне было 13 лет и у меня был переносной двухкассетник. Все пацаны во дворе завидывали мне)) Маленький такой, шипящий, глухо воспроизводящий, но двух кассетник!!! С ускоренной записью!!!!! Мля... Приходили ко мне в гости посмотреть и послушать девайс из Израиля)) И только один (!) мой друг тогда сказал мне, что ему стационарный Маяк нравится по звучанию больше. Только сейчас я понимаю, что у него были мозги уже в то время. Маяк по сравнению с тем двухкассетником был просто верх по звучанию...
Так к чему это я... А, так вот, когда я слушал двухкассетник у меня были разные кассеты. Голдстар мне запомнился тем, что пленку почему то постоянно жевало. Соньки старенькие, облезшие игоали безпроблемно на ура, Вагдомс даже на этом двухкассетнике чувствовалось что не играет, а в Максим заклинивало катки и скрепеть начинал через время. А вот Sound Breeze и красивы были и безпроблемны. Не знаю как они по качеству в сравнении с теми же Соньками, ТДК и т.п.
А BASF ferro extra 90 запомнился очень рыжей пленкой, но писалась на Полтаве и воспроизводилась отлично. Красивая и безпроблемная кассета.
Были у меня также несколько кассет FUJI с интересной коробочкой - кассета в нее вставлялась верх ногами. Не помню маркировки. Так вот, кассета оригинальная была, но звук просто ужас. Ни низких толком не было, ни высоких. Опять же, это было слышно даже на слух на магнитофоне Полтава. Были и такие мафоны)) А вот к Конике у меня претензий не было. Всякие SKC играли и писались вроде без претензий.
Все кассеты покупались тогда новыми - их было просто море вокруг, любых и по любой цене.
Чё то на меня нахлынули воспоминания так, что аж прибило немного)) Вернуть бы то время... Жвачки Турбо и Дональдс, сигареты Конгресс, девятка "зубило", платная замена кремня на одноразовых зажигалках, установка на одноразовых зажигалках клапанов для дозаправки)))
Капец, пойду кофе попью...
(Отредактировал 08-11-2013 в 12:31 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Valet , Slik , marocas , thunder , Nikolas83 , elias15 , vitaly77-77 , russ.zino , Liglem , wasserman , shaman0807 , rizen , meloman1 , Vitus , Pioneer Audio , Александр Гуров


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 66 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS