Опрос: Стоит ли ставить гранитную плиту под сидюк?
Опрос закрыт.
Да 29.27% 12 29.27%
НЕТ 70.73% 29 70.73%
Всего Голосов: 41 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Гранитная плита под CD-плеер
Автор Сообщение
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:01
(10-04-2013 23:07)norrest писал(а):  Стоит ли ставить гранитную плиту под сидюк?
Неоднократно читал подобное:
Если снять крышку – звук становиться более воздушным;
Если поставить на шипы – звук становиться более острым и артикулированным;
Если использовать всякого рода плиты – звук становиться более увесистым;
Встречал даже предложения красить корпус внутри (цвета предлагались разные) – и звук, соответственно, становиться более ярким насыщенным и эмоциональным.

Уважаемый norrest предлогаю поставить сидюк на водную подушку. Теоретически звук должон стать менее сухим Happy0144 .

С уважением.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , serapion1984 , chainik
Temik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломна
Сообщений: 65
Репутация: 7
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:27
Я повторю Стоит ли ставить гранитную плиту под сидюк? С какой целью? Для чего? Вы о чем?
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:32
(11-04-2013 09:28)Temik писал(а):  Формулировка темы провоцирует на флуд!
Если вы такой мнительный и неустойчивый, лучше не читайте подобных тем. Потому что все кто любит слушать Музыку, постоянно обмениваются своими рецептами улучшения, и возможно посторонним это кажется чем то глупым и не нужным. Опять таки в этом случае лучше пройти мимо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igor1706 , norrest , Andrey-1973 , parasound , legion , Victor-Blues , Eric Cartman , t.800 , Сергей Юрич , Skazzzzzzzzza
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:40
Важнее всего сперва обзавестись хорошей стойкой под аппаратуру. Она больше всего влияет на звук. Каждый аппарат должен стоять на отдельной полочке. Что и какого веса класть на него или под него, надо пробовать и прослушивать. Излишне заглушить корпус бывает тоже вредно для звука. Чтобы меньше бродить в дебрях, лучше сразу попробовать готовые решения от известных контор типа Maplehade или других. ИМХО.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mark_V
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:42
(11-04-2013 06:51)Дмитрий Медведев писал(а):  У Елбаева была статья - "Положите на CD утюжок..." Biggrin
Попробуйте аппарат ПРИДАВИТЬ чем нибудь тяжеленьким, кирпичем или старым чугунным утюгом - очень будете удивлены Shocked
На сидюки не стоит вообще ничего класть, ибо им нужен теплоотвод от лазера, а положив, что либо сверху можно его нарушить и тем самым укоротить жизнь девайсу Rolleyes

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , Mark_V , meloman1 , chainik , oleg63j
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:49
По идее - правильная стойка для аппаратуры работает и как плита в каком-то смысле...
Почему бы тогда сразу не сделать стойку в виде гранитных\мраморных плит одна над другой на ножках? Контор режущих камень на любой вкус хватает, сильно дорого стоить это не должно...
(Отредактировал 11-04-2013 в 10:49 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Серый(71)
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:49
(11-04-2013 10:42)Nick Cave писал(а):  
(11-04-2013 06:51)Дмитрий Медведев писал(а):  У Елбаева была статья - "Положите на CD утюжок..." Biggrin
Попробуйте аппарат ПРИДАВИТЬ чем нибудь тяжеленьким, кирпичем или старым чугунным утюгом - очень будете удивлены Shocked
ибо им нужен теплоотвод от лазера
Happy0196Happy0196Happy0196

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: legion , vd-two , thunder , Сергей Юрич
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:50
(11-04-2013 10:42)Nick Cave писал(а):  
(11-04-2013 06:51)Дмитрий Медведев писал(а):  У Елбаева была статья - "Положите на CD утюжок..." Biggrin
Попробуйте аппарат ПРИДАВИТЬ чем нибудь тяжеленьким, кирпичем или старым чугунным утюгом - очень будете удивлены Shocked
На сидюки не стоит вообще ничего класть, ибо им нужен теплоотвод от лазера, а положив, что либо сверху можно его нарушить и тем самым укоротить жизнь девайсу Rolleyes
дайте кнопку " не согласен" !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Сергей Юрич
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 10:50
я так думаю Ashamed0002

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 11:00
(11-04-2013 10:42)Nick Cave писал(а):  На сидюки не стоит вообще ничего класть, ибо им нужен теплоотвод от лазера, а положив, что либо сверху можно его нарушить и тем самым укоротить жизнь девайсу Rolleyes
А я, например, остановился на том, что просто поставил сверху на Naim CD 5i усилитель Naim Nait 5i - в данном случае нет проблем с теплоотводом - усилитель-то сверху.
(Отредактировал 11-04-2013 в 11:30 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Temik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломна
Сообщений: 65
Репутация: 7
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 11:17
Гранит какой? Черный? Красный? Уральский? Его плотность и упругость очень важное значение имеют на поглощение вибрации. Геометрические размеры, вес общий могут вызвать резонанс корпуса от вибрации сидюка при проигрывании кривого диска. И тогда вообще сплошные C2 и скрипы в звуке.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 12:20
(11-04-2013 11:17)Temik писал(а):  Гранит какой? Черный? Красный? Уральский? Его плотность и упругость очень важное значение имеют на поглощение вибрации. Геометрические размеры, вес общий могут вызвать резонанс корпуса от вибрации сидюка при проигрывании кривого диска. И тогда вообще сплошные C2 и скрипы в звуке.
У меня в последнее время нет желания и времени отвечать на глупые вопросы....

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 12:29
(11-04-2013 10:01)roziskulov писал(а):  Уважаемый norrest предлогаю поставить сидюк на водную подушку. Теоретически звук должон стать менее сухим Happy0144 .

С уважением.
Очень смешно.
Я вот скоро буду экспериментировать с воздушной подушкой.
Уже летит из Ипонии.
http://www.acoustic-revive.com/english/u...f-48h.html

   

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey-1973 , norrest , legion , aqvadim , Сергей Юрич
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 12:41
(11-04-2013 11:17)Temik писал(а):  Гранит какой? Черный? Красный? Уральский? Его плотность и упругость очень важное значение имеют на поглощение вибрации. Геометрические размеры, вес общий могут вызвать резонанс корпуса от вибрации сидюка при проигрывании кривого диска. И тогда вообще сплошные C2 и скрипы в звуке.
Это вам в бюро ритуальных услуг. Там Вам «спецы по граниту» расскажут какой гранит лучше (черный, красный, уральский, парагвайский, уругвайский …), а так же расскажут и про их плотности и про их упругости и про их «вес». Про резонансы расскажут вряд ли, хотя ежели поискать хорошего спеца то и про это тоже могут рассказать. Как говориться любой каприз за ваши деньги Happy0144 .

(11-04-2013 12:29)Дмитрий Медведев писал(а):  Я вот скоро буду экспериментировать с воздушной подушкой.
Уже летит из Ипонии.
Как? Cама? Shocked
(Отредактировал 11-04-2013 в 13:20 roziskulov.)

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 13:12
(11-04-2013 11:00)Victor-Blues писал(а):  А я, например, остановился на том, что просто поставил сверху на Naim CD 5i усилитель Naim Nait 5i - в данном случае нет проблем с теплоотводом - усилитель-то сверху.
А теплоотвод для лазера -по Cave -уWink

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 13:19
(11-04-2013 12:41)roziskulov писал(а):  Как сама? Shocked
Как фанера над Парижем....BiggrinParty0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 13:23
(11-04-2013 12:29)Дмитрий Медведев писал(а):  Я вот скоро буду экспериментировать с воздушной подушкой.
Уже летит из Ипонии.
http://www.acoustic-revive.com/english/u...f-48h.html
Но я так понимаю, что ее надо накачивать аудиофильским теплым ламповым воздухом? Если взять наш обычный воздух, то он значительно испортит звучание?
Кстати, Дмитрий, когда соберемся на теплые ламповые шашлыки 2013?

Кстати, не помню название фирмы, по-моему немецкой, которая в своих сд-проигрывателях в качестве основания использует гранит. А также в усилителях и других компонентах.
(Отредактировал 11-04-2013 в 13:27 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , meloman1
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 13:30
Я однозначно за гранитную плиту плюс AudioQuest Q-feet,как тут уже заметили,отменный результат дает такая связка.На деревянной плите не то,пробовал бук и клен,дерево дает мягкотелый звук в стойке,на мой вкус,а на граните звучит как надо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 13:57
(11-04-2013 13:30)BOSS.INC писал(а):  Я однозначно за гранитную плиту плюс AudioQuest Q-feet,как тут уже заметили,отменный результат дает такая связка.На деревянной плите не то,пробовал бук и клен,дерево дает мягкотелый звук в стойке,на мой вкус,а на граните звучит как надо.
Эх мужики, у меня на плиту 200-300 гривнов, а тут эти Квесты за 800-1000 гривен так давят на мозг Love0030

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Гранитная плита под CD-плеер / 11-04-2013 14:15
(11-04-2013 13:12)oleg2005 писал(а):  
(11-04-2013 11:00)Victor-Blues писал(а):  А я, например, остановился на том, что просто поставил сверху на Naim CD 5i усилитель Naim Nait 5i - в данном случае нет проблем с теплоотводом - усилитель-то сверху.
А теплоотвод для лазера -по Cave -уWink
А-а, чёрт, лазер - совсем упустил из виду - пошёл сверлить дырки в корпусе пока не сгорел ... Biggrin.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , oleg2005 , legion , igor1706 , arcam , Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS