Плазмам Панасоник конец
Автор Сообщение
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Плазмам Панасоник конец / 14-04-2013 18:15
В течении ближайших 2 лет уж точно плазму хранить рано.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
xxxl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 15
RE: Плазмам Панасоник конец / 15-04-2013 09:07
Panasonic прекратила финансирование разработки новых плазменных телевизионных HD-панелей и вряд ли в будущем вернется к данному направлению. Об этом сообщил вице-президент компании Киоши Окамото (Kiyoshi Okamoto) на мероприятии в Нью-Йорке, где были объявлены цены на HD-телевизоры, намеченные к выпуску в этом году.
В плазменном телевизоре ZT60 будет использована последняя разработка научно-технического технического центра, который займется исследованиями в области OLED-технологии. OLED-технологию вице-президент назвал одним из будущих ключевых продуктов компании. Тем не менее, в этом году и следующем компания Panasonic будет продолжать выпускать плазменные телевизоры.
На мероприятии японская компания объявила цены на некоторые модели, включая плазменные и ЖК-телевизоры, которые поступят в продажу в этом году. Кстати, на новинку VIERA TZ60, выход которой намечен на июнь, цена до сих пор не установлена. Диагональ экранов новых моделей колеблется в диапазоне от 55” до 65”.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Плазмам Панасоник конец / 15-04-2013 09:33
Интересно , OLED - это разновидность ЖК ? И его сбоку тоже плохо видно ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Плазмам Панасоник конец / 15-04-2013 09:51
(15-04-2013 09:33)pavel2173 писал(а):  Интересно , OLED - это разновидность ЖК ? И его сбоку тоже плохо видно ? Wink
ОLED это разновидность LED, инфы в нете куча

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Плазмам Панасоник конец / 17-04-2013 21:49
(15-04-2013 09:51)zanzi писал(а):  
(15-04-2013 09:33)pavel2173 писал(а):  Интересно , OLED - это разновидность ЖК ? И его сбоку тоже плохо видно ? Wink
ОLED это разновидность LED, инфы в нете куча
лед-тв это обычный жк с подсветкой из диодов вместо ламп у жк, которые в простонародье и называют ЖК
а олед, это когда уже сами диоды излучают нужный цвет.
углы обзора под 180г.

"инфы в нете куча"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Плазмам Панасоник конец / 17-04-2013 22:09
Светодио́д или светоизлучающий диод (СД, СИД, LED англ. Light-emitting diode) — полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом, создающий оптическое излучение при пропускании через него электрического тока в прямом направлении. Излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра.

Органический светодиод (англ. Organic Light-Emitting Diode, OLED) — полупроводниковый прибор, изготовленный из органических соединений, эффективно излучающих свет при пропускании через них электрического тока.
Основное применение технология OLED находит при создании устройств отображения информации (дисплеев).

может я чего не понял Party0012 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B...0%BE%D0%B4

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Плазмам Панасоник конец / 17-04-2013 22:22
Применительно к телевизорам (а мы ведь о них?) LED и OLED - совершенно разные вещи.
LED-телевизор - обычный ЖК в котором изображение формируется ЖК-панелью, а светодиоды используются лишь для её подсветки.
OLED - изображение формируется при помощи панели из органических светодиодов.
...
Т.е. светодиоды остаются светодиодами, но они разного типа, по-разному применяются и прямой преемственности между двумя этими технологиями нет.
(Отредактировал 17-04-2013 в 22:33 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , RomT , zero07 , DrDizel , Egorr
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Плазмам Панасоник конец / 17-04-2013 23:38
Первый раз я увидел эту технологию в мобильном телефоне Гнусмас 120, очень красиво там часы наблюдались, даже в яркий солнечный день.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Плазмам Панасоник конец / 18-04-2013 00:10
Думаю дело не в плазме.Японцы вступили в борьбу за рынок телеков с корейцами.Где то читал,что к 2017 году их приоритет выйти на первое место в мире по производству и продажам.Плазмы это притормозили...Вот похоже и ответ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Плазмам Панасоник конец / 18-04-2013 14:37
В официальном заявлении, в частности, говорится: «Сообщение NHK не подкреплено никакой официальной информацией. Panasonic будет продолжать разработку и производство телевизоров и панелей на базе плазменной технологии, уделяя особое внимание качеству изображения и новым функциям, повышающим удобство использования.

источник http://www.salonav.com/arch/2013/05/012.htm#pan

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Плазмам Панасоник конец / 18-04-2013 22:03
Гадання на кавовій гущі.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , bavaria72
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Плазмам Панасоник конец / 23-04-2013 17:04
(12-04-2013 16:40)AndreiMankovski писал(а):  Нет дыма без огня
все таки они сворачивают плазму

http://www.hdtv.ru/news/industry/13241-p...zorov.html

это уже похоже на правду
Жаль конечно, это как с Pioneer было, хорошие плазмы были, но пройдет время и вернуться они лет так через 10 я думаю, все старое возвращается...
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Плазмам Панасоник конец / 23-04-2013 20:45
Да хватит еще на всехHappy0144
30 серию еще не распродали,50 серия еще год точно будет продаваться,а уже и 60-я подоспелаHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Плазмам Панасоник конец / 23-04-2013 21:14
купил 65 дюймовый Панаслоник.Правда он типа неофицал.Чего то не могу я найти мануал на русском,или торможу(как обычно)В принципе всё понятно,но как то некомфортно.Говорят ,что их прошивают типа под русский.ShockedПоказывает хорошо.Немного непривычно после 50 дюймового пионера.Мне кажется что более холодный цвет у него.Но блю рей смотреть -это одно удовольствие.Пионер реально отдыхает.ИМХО.Пионер подарил старшему сыну в комнату.BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg70 , RomT
Dakotah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Репутация: 76
RE: Плазмам Панасоник конец / 30-04-2013 23:55
(23-04-2013 21:14)doom писал(а):  купил 65 дюймовый Панаслоник.Правда он типа неофицал.Чего то не могу я найти мануал на русском,или торможу(как обычно)В принципе всё понятно,но как то некомфортно.Говорят ,что их прошивают типа под русский.ShockedПоказывает хорошо.Немного непривычно после 50 дюймового пионера.Мне кажется что более холодный цвет у него.Но блю рей смотреть -это одно удовольствие.Пионер реально отдыхает.ИМХО.Пионер подарил старшему сыну в комнату.BiggrinBiggrin
В личку отправил ссылку на PDF файл инструкции.

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: Плазмам Панасоник конец / 03-05-2013 11:54
(23-04-2013 21:14)doom писал(а):  купил 65 дюймовый Панаслоник.Правда он типа неофицал.Чего то не могу я найти мануал на русском,или торможу(как обычно)В принципе всё понятно,но как то некомфортно.Говорят ,что их прошивают типа под русский.ShockedПоказывает хорошо.Немного непривычно после 50 дюймового пионера.Мне кажется что более холодный цвет у него.Но блю рей смотреть -это одно удовольствие.Пионер реально отдыхает.ИМХО.Пионер подарил старшему сыну в комнату.BiggrinBiggrin
Поздравляю с хорошей и нужной покупкойHappy0158!!! Стою перед покупкой Panasonic - 55VT50, ну очень мне нравится. Напишите про Вашу модельку: что и как, какие первые впечатления. К тому же формучанам тоже будет интересно, т.к. такой гигант не часто встречается!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Eric Cartman , B@lfeg0r
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Плазмам Панасоник конец / 03-05-2013 21:34
Так,цікаво було би почитати враження.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS