Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Рэй Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 10-11-2009 09:26
(09-11-2009 14:22)Eugene. link писал(а):К сожалению Вы ничего и не найдете дешевле чем Zoom. Во всяком случае, на Украине.

С уважением.
А что Вы скажете о сравнении Zoom Н4 с OLYMPUS LS-11 http://www.olympus.com.ru/consumer/2581_..._21977.htm
Найти все сообщения
 
justfil Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-11-2009 22:12
Здравствуйте всем! Помоги, если сможете. Возникла проблема с ресивером yamaha rx-v1500. После того как я его включаю, он сам секунды через 2-3 выключается. Что делать?! Sad
Найти все сообщения
 
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-11-2009 22:34
justfil Проблема с ресивером уже бывала у владельцев. Ресивер отключается через 5 секунд после включения. Срабатывает система блокировки. Перегрузка. Надо в сервис.
Найти все сообщения
 
justfil Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-11-2009 22:45
Вот блин. Спасибо за ответ!
Найти все сообщения
 
Antowa Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 228
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-11-2009 12:39
Ребята, срочно нужна помощь. Имеет ли смысл надевать на провода бананы,вилки и т.д., или же можно голые провода прикрутить к усилку и акустике? что изменится?? спасибо большое! провода предположительно atlas hype 3mm.
Найти все сообщения
 
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-11-2009 17:39
(06-11-2009 12:39)Antowa link писал(а):Ребята, срочно нужна помощь. Имеет ли смысл надевать на провода бананы,вилки и т.д., или же можно голые провода прикрутить к усилку и акустике? что изменится?? спасибо большое! провода предположительно atlas hype 3mm.
Меняется только удобство использования при перекоммутации.

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-11-2009 17:51
Antowa Можно просто взять токопроводящую жилу и зажать в разъем АС или усилителя. На первый взгляд, чем проще соединение, тем лучше. Но что будет через месяц, полгода, год?.. Поверхность проводника коррозирует, контакт ухудшается. Можно отрезать использованный конец и зачистить новый, но надолго ли хватит вашего дорогого кабеля? Жалко всё таки. Так-что по-первах разница будет невелика, или вообще не будет, точно ответить не могу. А вот уже через время..
Поскольку я не спец, а просто любитель, то пусть мой ответ не будет окончательным решением для вас.
(Отредактировал 06-11-2009 в 17:54 Splinter.)
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-11-2009 23:28
(06-11-2009 12:39)Antowa link писал(а):Ребята, срочно нужна помощь. Имеет ли смысл надевать на провода бананы,вилки и т.д., или же можно голые провода прикрутить к усилку и акустике? что изменится?? спасибо большое! провода предположительно atlas hype 3mm.
Расскажу как было у меня. Не так давно покупал кабели к АС и провёл массу экспериментов. Читал рекомендации специалистов о том, что перемычки лучше убрать (если две пары разьёмов), а кабель завести через разьёмы для ВЧ диапазона на разьёмы для НЧ диапазона. В теории всё правильно. Включил - не понравилось. Поставил перемычки и зажал голый провод - стало лучше. Подсоединил бананы - замечательно. К сожалению под рукой не было лопаток. Интересно было бы попробовать сравнить с лопатками.
А теперь самое главное. Не считайте это рекомендацией. В ваших условиях, на вашей аппаратуре, с вашими вкусами вы можете предпочесть иной вариант. Так что эксперементируйте.
Найти все сообщения
 
kobzon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-11-2009 13:46
Посоветуйте акустику в раёне 1200-1400 грн. сейчас radiotehnika S-90, усилитель JVC AX-311. хочу продать и что-нибудь купить напольное, ощутить разницу между совком и зарубежным(хотя понял что есть когда купил усилитель JVC, а продал Вега 50у-122с). заранее спасибо Улыбка
Найти все сообщения
 
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-11-2009 14:46
kobzon C таким бюджетом не просто, да еще и напольники.. Посмотрите что-то из бу, например, wharfedale diamond 8. Или чуть доложить до 250 зелени, помоему кто-то продавал Infinity Alpha 30
(Отредактировал 07-11-2009 в 14:49 Splinter.)
Найти все сообщения
 
kobzon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-11-2009 15:13
б/у это полюбому, но думаю может что-нибудь винтажное и 3-х полосные?
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 09-11-2009 04:00
(07-11-2009 15:13)kobzon link писал(а):б/у это полюбому, но думаю может что-нибудь винтажное и 3-х полосные?
Еще и напольники да и винтажные и трех полосные за 1200-1400 грн? Huh
За эти деньги ничего нормального не купите. так что советую пока что слушать Радиотехнику, копить нормальную сумму денег и купить потом более-менее нормальную акустику. Потому как за 1200 грн из напольников особо лучше Радиотехники ничего не найдете Biggrin
ИМХО.
Найти все сообщения
 
Рэй Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 2
Репутация: 0
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 09-11-2009 07:57
Хочется получить профессиональный совет для выбора устройства по записи звука. Какие критерии меня интересуют:
1. Возможность записи качественного звукового сигнала (может не супер-пупер, но что бы без треска, шума и тд.). Что бы можна с помощью его записывать подкасты.
2. Возмжность записи с помощью него семинаров, лекций, тренингов.
3. Компактность и возможность удобного транспортирования.
4. Цена до 300$
В своё время мне посоветовали портостудию Zoom H2. В принципе она вроде соответствовала всем вышеперечисленным критериям. Но на данный момент я её нигде не могу найти. Посоветовали Zoom H4. Но меня смущает цена, габариты и множество функций, которыми я скорее всего не буду пользоваться (предназначеные для музыкантов). Не совсем мне понятно можно ли с помощью неё производить запись лекций, конференций и тд.
Возможно мне бы подошёл цифровой диктофон, но насколько качественный звук он записывает? Заранее всем спасибо за ответ!
Найти все сообщения
 
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 09-11-2009 14:22
К сожалению Вы ничего и не найдете дешевле чем Zoom. Во всяком случае, на Украине.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2009 17:10
(11-11-2009 16:02)ViktorXP link писал(а):[quote author=Serega link=topic=11844.msg290452#msg290452 date=1257941736]
[quote author=ViktorXP link=topic=11844.msg290442#msg290442 date=1257940770]
пані та панове, підкажіть будь ласка, де \"+\" а де \"-\" на штекеру, який складається з плаского штирька і тоненького кругленького. були такі в допотопні часи... Biggrin
Облом рыться, гугль полистайте http://www.google.com/search?client=oper...8&oe=utf-8 Улыбка
[/quote]

щиро дякую! Happy0144
та навіть не знав, як роз`єм обізвати для пошуку...
віднайшов у вікі: круглий "+".

а часом не знаєте, що в них знайшла фірма Bang & Olufsen?
[/quote]

Ну не знаю, раньше стандарт такой был для всей европы Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 10-11-2009 19:03
OLYMPUS не пользовал, а с ZOOM дело имел. Хорошая штучка, особенно при собирании фольклора.

С уважением.
Найти все сообщения
 
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2009 14:59
пані та панове, підкажіть будь ласка, де "+" а де "-" на штекеру, який складається з плаского штирька і тоненького кругленького. були такі в допотопні часи... Biggrin
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2009 15:15
(11-11-2009 14:59)ViktorXP link писал(а):пані та панове, підкажіть будь ласка, де \"+\" а де \"-\" на штекеру, який складається з плаского штирька і тоненького кругленького. були такі в допотопні часи... Biggrin
Облом рыться, гугль полистайте http://www.google.com/search?client=oper...8&oe=utf-8 Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2009 15:28
Таки порылся, действительно минус плоский (т.е. похож на значок "-"), давно не работал уже с этими конекторами Улыбка


.jpg  din speaker.jpg (Размер: 34.52 Кб / Загрузок: 92)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-11-2009 16:02
(11-11-2009 15:15)Serega link писал(а):[quote author=ViktorXP link=topic=11844.msg290442#msg290442 date=1257940770]
пані та панове, підкажіть будь ласка, де \"+\" а де \"-\" на штекеру, який складається з плаского штирька і тоненького кругленького. були такі в допотопні часи... Biggrin
Облом рыться, гугль полистайте http://www.google.com/search?client=oper...8&oe=utf-8 Улыбка
[/quote]

щиро дякую! Happy0144
та навіть не знав, як роз`єм обізвати для пошуку...
віднайшов у вікі: круглий "+".

а часом не знаєте, що в них знайшла фірма Bang & Olufsen?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS