Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив?
Автор Сообщение
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 25-12-2009 23:21
(25-12-2009 22:37)ivan_ivanov link писал(а):Атож!Авжеж! Biggrin
502-е моноблоки.
Так пане Happy0144 Ви маєте рацію Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 15:35
(25-12-2009 18:41)Михайло link писал(а):[quote author=Nick Orion link=topic=12153.msg319554#msg319554 date=1261748848]
[quote author=Михайло link=topic=12153.msg228586#msg228586 date=1247563910]
инновейшн - ламповый хай-фай, правильно Кэп говорит. винтажу проиграет по ряду причин, но его можно улучшать Улыбка

- полнейший бред . хотел бы видеть(слышать) как старенькие динако(и подобное) будут тягаться с аналогичным АирТайт
[/quote]

теоретически готов выставить пару Динако Марк 6 против вашего китайского хайенду - но не стану только по одной причине, с вашей конторой никаких дел Улыбка
[/quote]

http://www.axissaudio.com/amplifiers/ATM300.htm

- Air Tight японская контора , даже очень именитая , жаль что ты этого не знаешь .
у нас ксть несколько пентодников европейских и японских производителей , можем произвести слепое сравнение .
как только мы получим оборудование для нашей комнаты прослушивания , я приглашу пару владельцев динако с своими усилителями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 16:37
Коля, это тебе нужно кому то что то доказывать, а мне не нужно, я для себя все давным давно выяснил, сейчас просто получаю удовольствие. Попытайся, вдруг получится Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 17:49
Забыл, как называется доставление удовольствия самому себе? А, вспомнил, самоудовлетворение. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 17:54
(27-12-2009 17:49)VladimirNB link писал(а):Забыл, как называется доставление удовольствия самому себе? А, вспомнил, самоудовлетворение. Biggrin
есть разные способы Улыбка кому то только вышеописанный поможет, а для кого то масса других способов существует, тем более, я не ограничивал варианты "доставлением самому себе" - откуда такая узость взглядов и ограниченность выбора?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:00
Ну так ведь Николай просит и предлагает провести открытое и честное сравнение старых и очень уважаемых аппаратов с новыми (или как некоторые любят говорить, с новоделом), почему нельзя согласиться? И интересно и полезно. И одной и другой стороне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:01
спасиб за совет. но как не странно не получаю удовольствия от самого себя , грешно заниматься самолюбованием и Онанов грех в нашем возрасте опасен ....
опасные взгляды прививаешь подростающим аудиофилам ...
да и мислить надо шире , без шор и устоявшихся мнений к которым пришел на умозаключениях без фактов ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:15
ИМХО, идея назревала давно и рано или поздно сравнение проведут. Мы ли, аль иные Wink

Нужен только объективный доброволец, который возьмёт на себя заботу собрать определенный ряд аппаратов, как это сделал Игорь Snark с ЦАПами, и спокойно, в своей системе, протестирует ряд аппаратов на различой музыке.

Таскать по одному усилителю, сталкивать его лбом в непонятных помещениях, на чужом муз. материале и в новых сетапах вполне может быть любопытно, местами даже ржачно. Но практического смысла в таких тестах мало.

Соберём с миру по нитке:
- кто-что может и хочет дать протестировать;
- определим музыку;
- сетапы
- судью-обозревателя (или судей)
- будем счастливы
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:19
Было бы очень интересно. А кому не интересно, тот просто пусть пьет дома чай сушками и радуется достигнутому. Улыбка
А почему бы и не провести это в салоне. Заранее привезти аппараты, расставить как кому хочется, прогреть, обмыть, потом договориться о времени прослушивания и о приглашенных независимых слушателях, которые и дополнят мнение хозяев данной техники своими независимыми оценками.
Может Николай будет так любезен и предложит свой салон для подобного тестирования.
(Отредактировал 27-12-2009 в 18:23 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:25
(27-12-2009 18:15)Glib link писал(а):ИМХО, идея назревала давно и рано или поздно сравнение проведут. Мы ли, аль иные Wink

- а не вижу никаких проблем !

с компонентами для сравнивания в том числе ... доведем акустику помещения до ума и вэлком .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:37
(27-12-2009 18:15)Glib link писал(а):Нужен только объективный доброволец, который возьмёт на себя заботу собрать определенный ряд аппаратов, как это сделал Игорь Snark с ЦАПами, и спокойно, в своей системе, протестирует ряд аппаратов на различой музыке.
(27-12-2009 18:25)Nick Orion link писал(а):- а не вижу никаких проблем !
с компонентами для сравнивания в том числе ... доведем акустику помещения до ума и вэлком .
Николай, вас кроме Jon и, наверное, Владимира, никто объективным не назовёт Biggrin Говорю как есть, без желания провоцировать флейм.
Простите, но тест, который будете проводить вы, для меня честным не будет.

То есть, я его с радостью прочитаю и буду благодарен за проделанную работу и написанный отчет, но вот практической пользы не вынесу и никому его советовать для ознакомления не буду.

Давайте найдём "тестера" без экономических интересов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:42
(27-12-2009 18:19)VladimirNB link писал(а):А почему бы и не провести это в салоне.
Володя, в салоне это нельзя делать как раз по этим причинам: ведь нужно
(27-12-2009 18:19)VladimirNB link писал(а):Заранее привезти аппараты, расставить как кому хочется, прогреть, обмыть, потом договориться о времени прослушивания и о приглашенных независимых слушателях, которые и дополнят мнение хозяев данной техники своими независимыми оценками.
Это всё геморрой, лишняя работа и замыливание.

Каждый из нас привык к своей системе, которую он знает. Поэтому усложнять всё бесконечным набором переменных факторов будет прямой дорогой в неизвестность. Чем проще, тем лучше. Поэтому тест, который проводил Игорь для меня самый честный. Потому что он самый простой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:54
(27-12-2009 18:42)Glib link писал(а):Каждый из нас привык к своей системе,

- вот поэтому сравнивать надо в подобающих условиях а не раставлять технику на табуретках в пустых комнатах ...

что касается мнений относительно тестов - вопрос к специалистам по психоакустике ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 18:58
(27-12-2009 18:54)Nick Orion link писал(а):что касается мнений относительно тестов - вопрос к специалистам по психоакустике ...
вас никто и ни к чему не принуждает. Я высказал свое мнение, как мне кажется, обоснованное. Оно вам может не понравится. У вас есть встречные предложения и вы их озвучили. Будем ждать другие мнения и предложения, что бы у нас нарисовалось единое решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 19:00
столько шор в одном посте ...
1. принуждение не возможно .
2. мнение не обоснованное .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 19:10
(27-12-2009 19:00)Nick Orion link писал(а):2. мнение не обоснованное .
Вы уже не первый продавец, с которым у меня возникает недопонимание. Социальные навыки вытесняют аналитические? Мне кажется, я достаточно доходчиво всё разъясняю, вам не трудно будет перечитать всё заново? Не заставляйте других чувствовать себя умнее вас, это неприятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 19:23
1. недопонимание ? о чем речь , мы не знакомы .
2. навыки ? а кто тут ,это вот, обобщает продавцов ?
3. что читать -перечитовать - цитировать ?
4. заставляю , принуждаю ? это когда ?

похоже без меня диалог получиться с самим собой куда интересней и напряженней , желательно под наблюдением непредвзятых специалистов ....
Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 19:49
Преимущество салона в подготовленности акустичкской помещения и главное позволяет судить и делать выводы не одному человеку с заданым архетипом слуха и восприятия музыки и привыкшего только к своим пасочкам. Без относительно "экономических" интересов. В салоне при многих "судьях" меньшая вероятность за ангажированности вольной или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 19:59
еще вопрос - "а судьи кто ?" ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:08
(27-12-2009 18:37)Glib link писал(а):[quote author=Glib link=topic=12153.msg321088#msg321088 date=1261926929]
Нужен только объективный доброволец, который возьмёт на себя заботу собрать определенный ряд аппаратов, как это сделал Игорь Snark с ЦАПами, и спокойно, в своей системе, протестирует ряд аппаратов на различой музыке.
(27-12-2009 18:25)Nick Orion link писал(а):- а не вижу никаких проблем !
с компонентами для сравнивания в том числе ... доведем акустику помещения до ума и вэлком .
Николай, вас кроме Jon и, наверное, Владимира, никто объективным не назовёт Biggrin Говорю как есть, без желания провоцировать флейм.
Простите, но тест, который будете проводить вы, для меня честным не будет.

То есть, я его с радостью прочитаю и буду благодарен за проделанную работу и написанный отчет, но вот практической пользы не вынесу и никому его советовать для ознакомления не буду.

Давайте найдём "тестера" без экономических интересов.

[/quote]Глеб, мне все же кажется что если только один человек будет сравнивать все это у себя дома, то "вольностей" трактовки будет на порядок больше. Даже если он будет абсолютно честен, то существует такая вещь как привычка. Вот привык кто то слушать именно такой звук, и значит все остальное будет уже автоматически хуже. Объективностью в таком эксперименте и не пахнет. Если же к нему придуд и его друзья, (причем не менее честные!), то и для них все будет не так, причем будет еще накладываться такое понятие как уважение к хозяину, и будет просто невозможным подвигать колонки по комнате, так как хочется. Ну это просто пример.
И когда Snark тестировал аппараты, то он сразу сказал, что это будет его личное мнение, основанное исключительно на личных восприятиях. И просьба ко всем остальным, не считать его мнение как рейтинговую оценку прослушанных даков.
Так что не совсем прост этот вопрос.
Или если я завтра привезу к себе домой штук пять разных источников, или усилителей, или ...да чего угодно, и напишу свое мнение, то представляешь какой вой поднимется? Если интересно какой именно, то почитай все остальные ветки с моими постами. А ведь я тоже пишу исключительно о своем восприятии. Никогда не задумывался почему так происходит? Вот и ты повержен в некоторой степени этому же вирусу, мол если тестировать в салоне, то и результату верить нельзя. Так ведь в него готовы прийти не одни только работники данной фирмы. Или уже априори все причислены к изменникам и христопродавцам? Такая простая задача, а сколько оказывается пластов сознания может поднять на поверхность. Главное не захлебнуться всем в этом. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS