Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив?
Автор Сообщение
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:12
(27-12-2009 19:49)vltk link писал(а):Преимущество салона в подготовленности акустичкской помещения и главное позволяет судить и делать выводы не одному человеку с заданым архетипом слуха и восприятия музыки и привыкшего только к своим пасочкам. Без относительно \"экономических\" интересов. В салоне при многих \"судьях\" меньшая вероятность за ангажированности вольной или нет.
Теоретически, вы правы.
Но, на практике, продавец не позволить признать, что его продукция фуфел. Точнее, есть продавцы, которые с этим согласятся, но участников дискуссии это не касается.

Акустическая обработка помещения - несомненный плюс при прослушивании, но для тестирования не есть критичной (в разумных пределах), так как аппараты сравниваются относительно друг друга и в одинаковый - успешных либо нет, условиях.

Домашний тест, конечно же, будет субъективным. Как и открытый тест в салоне, потому что у каждого будет свое мнение в любом случае. Но, в домашнем тесте, эти самые мнения, часто назойливые, не будут сбивать слушателей и оставят наедине только с аппаратурой и музыкой.

Так что, ключевой фигурой видится здесь судья-слушатель-тестер-камикадзе. Которому остальные участники форума смогут доверять.

Я верю в непредвзятость Игоря Snark, Жени zolotov, Виктора VictorV, Виталия Спиридоновича (хоть, формально, и продавец), Алексея Alex.z... неполный список совершенноWink
Миша, тебя в этом списке нет, при всей моей открытой любви и уваженииWink

Но, кому из них за свой тухес нужна морока с этим тестом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:19
(27-12-2009 19:59)Nick Orion link писал(а):еще вопрос - \"а судьи кто ?\" ;)
Тут вопрос конечно есть. Должны быть много слушавшие разного и умеющие слушать. Можно собрать руководителей/владельцев киевских (и не только) фирм дистрибютеров, дилеров, салонов - лишь бы были не пересекаемые бренды. Слушать, не видя и голосованием выбрать победителя. Пригласить для рекламы представителя украинского журнала, пусть все опишет с фотографиями. Всем, в крайнем случае как тусовка, будет интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:20
вот именно , истина субьективна , поэтому критерий оценки правоты - обьем продаж ...

занавес .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:33
(27-12-2009 18:00)VladimirNB link писал(а):Ну так ведь Николай просит и предлагает провести открытое и честное сравнение старых и очень уважаемых аппаратов с новыми (или как некоторые любят говорить, с новоделом), почему нельзя согласиться? И интересно и полезно. И одной и другой стороне.
ну, если интересно - ему все карты в руки. Динако Марк 6 можно купить на аудиогоне, восстановить в оригинальное состояние - и послушать. Когда мне было интересно, я поступал именно так. Вообще, если мне аппарат интересен - я его покупаю, и слушаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:33
(27-12-2009 20:08)VladimirNB link писал(а):Глеб, мне все же кажется что если только один человек будет сравнивать все это у себя дома, то \"вольностей\" трактовки будет на порядок больше. Даже если он будет абсолютно честен, то существует такая вещь как привычка.
И когда Snark тестировал аппараты, то он сразу сказал, что это будет его личное мнение, основанное исключительно на личных восприятиях. И просьба ко всем остальным, не считать его мнение как рейтинговую оценку прослушанных даков.
Я согласен на 100%, но, Володя, у нас в любом случае путь компромисов. И какой бы вариант тестирования мы не выбрали, будут своим плюсы и минусы. Предложенный способ домашнего тестирования, как мне кажется, самый сбалансированный. С поправкой на вкусы и слух "критика". Но, это только моё мнение, и это для меня и многих других читателей форума такой тест будет интересен. А для кого то нет. Это нормально, это нужно обсуждать.

(27-12-2009 20:08)VladimirNB link писал(а):Вот и ты повержен в некоторой степени этому же вирусу, мол если тестировать в салоне, то и результату верить нельзя. Так ведь в него готовы прийти не одни только работники данной фирмы. Или уже априори все причислены к изменникам и христопродавцам? Такая простая задача, а сколько оказывается пластов сознания может поднять на поверхность. Главное не захлебнуться всем в этом. Улыбка
Я просто стараюсь срезать все острые углы и встряхнуть всё, что лежит на дне сейчас, что бы не спотыкаться об эти проблемы в процессе. Если тестировать будут люди с экономическим интересом в данном вопросе, какими бы объективными они не были, многие этот тест не будут считать честным и это мнение им не будет интересным.
Лично мне твои отзывы об аппаратуре, которая будет слушаться (если будет) будут интересны. И я бы их с удовольствием прочитал (пускай бы и вряд ли согласился), потому что верю в твою честность, хотя и не разделяю твои предпочтения. Но, это личное отношение Улыбка

Касательно моей объективности: я себя никогда таким не называл - у меня свои вкусы и предпочтения, которые далеко не все разделяют Улыбка И я это признаю, глупо будет спорить об этом на моем месте.

(27-12-2009 20:20)Nick Orion link писал(а):вот именно , истина субьективна , поэтому критерий оценки правоты - обьем продаж ...
я так понимаю, стремительный рост объема продаж и, как следствие, уверенность в своей правоте спровоцировали вашу активность на форуме?
(Отредактировал 27-12-2009 в 20:42 Glib.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:37
(27-12-2009 20:12)Glib link писал(а):Миша, тебя в этом списке нет, при всей моей открытой любви и уваженииWink
конечно, я человек со своим сложившимся и крайне заангажированным мнением, более того - искаженным и извращенным вкусом, и не желающий слушать ту аппаратуру, которая мне не нравится априори Улыбка
да и лень, и времени нет, мне в семье счас гораздо интереснее Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:38
Посмотрю на качество тестов если наливать независимым буду "Белугу" и закусывать предложено будет икрой одноименной ...
поэтому берегите дикую природу - поверте мне на слово ...
Kiss Kiss Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:38
(27-12-2009 20:20)Nick Orion link писал(а):вот именно , истина субьективна , поэтому критерий оценки правоты - обьем продаж ...

занавес .
айподы и бобики! бурмейстеры сливают маранцам! наконец то признано очевидноге Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:40
(27-12-2009 20:38)Nick Orion link писал(а):Посмотрю на качество тестов если наливать независимым буду \"Белугу\" и закусывать предложено будет икрой одноименной ...
поэтому берегите дикую природу - поверте мне на слово ...
Kiss Kiss Kiss
подкуп? дешево что то, с бурмейстеровских диллерских можно было бы и не жаться особо Tongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 20:46
(27-12-2009 20:38)Михайло link писал(а):[quote author=Nick Orion link=topic=12153.msg321234#msg321234 date=1261934428]
вот именно , истина субьективна , поэтому критерий оценки правоты - обьем продаж ...

занавес .
айподы и бобики! бурмейстеры сливают маранцам! наконец то признано очевидноге Улыбка
[/quote]

- тоже не верно , гляди шире .

у нас есть направление http://www.iplay.in.ua

в любом случае мы на коняке , бурик готовит выход широкофункционального устройства , типа Т+А Карузо , у Корда есть докстанция под 14 тыс фунтов ...

так что сидим на всех форматах сразу ....

Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:06
не, маранц по твоей логике рвет бурмейстер, не съезжай - пацан отвечает за свои слова Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:10
да и пусть уступает позиции здравый смысл жлобству , что с того ?
по обьемам продаж маранцу нет равных в хифи - значит это добро и счастье !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:12
сам сказал Улыбка
про бобиков забыл, они и маранецу шансов не оставляют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:27
какие бобики ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:28
ты что, главного конкурента бурмейстерам не знаешь? ВВК
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:38
вау , вот это успех я упустил ... :`(
но боюсь , мой талант личных продаж не развернулся бы на полную силу на этой ТМ
Unsure Unsure Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:40
(27-12-2009 22:38)Nick Orion link писал(а):вау , вот это успех я упустил ... :`(
но боюсь , мой талант личных продаж не развернулся бы на полную силу на этой ТМ
Unsure Unsure Unsure
но денег заработано было бы куда как больше

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Krell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Львов
Сообщений: 100
Репутация: 54
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:42
У моего знакомого два моноблока Audio Note Quest,а недавно еще заменил лампы на W.E. и предварь М3,звучание очень нравиться.Но надо легкую акустику.Открытый,прозрачный звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Orion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 406
Репутация: 7
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:42
думаю что на тематики АйПода наверстаю упущенное ... Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Евро-америкосо-японячий ламповый High-End. Кто еще жив? / 27-12-2009 22:45
(27-12-2009 22:42)Nick Orion link писал(а):думаю что на тематики АйПода наверстаю упущенное ... Angry
только в одном случае - продажа софта и контента для этих игрушек, но эта ниша уже занята Kiss

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS