Байки меломана в картинках
Автор Сообщение
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Байки меломана в картинках / 13-05-2013 22:36
"Уши",по совковым временам,очень даже зачётные!:app:
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 13-05-2013 22:52
(13-05-2013 22:36)meloman1 писал(а):  "Уши",по совковым временам,очень даже зачётные!Happy0065
Возвращаясь к наушникам. Друг-товарищ-брат Party0016 пару недель назад дал "поносить" Sennheiser HD 555 слегка переделанные. Как для меня, человека простого, земного - звук отличный! Завтра отдавать, а не хочется. Те "уши", которые у меня сейчас, уже и "ушами" то не назовешь, так себе "ушки-погремушки".
Друг-товарищ-брат Party0016 говорит слушал HD 650 - те еще улётнее. Тока ж денег бл... су... стоят Shocked.

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Karp , Sergey hi-fi
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Байки меломана в картинках / 13-05-2013 23:00
У меня есть SENNHEISER HD 202. Нормальные,но 650-е будут явно покруче.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 15-05-2013 19:21
Вот еще нашел, можно сказать документальное фото моего сына в разные годы в окружении музыки и техники, на то время уже будущего меломана. Щас уже дядька здоровый. Слушает ту же музыку, что и я в молодости, ходит на концерты. Разница лишь в том, что нам хорошие записи приходилось доставать, а у них щас все есть, только успевать "качать".
           

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , igorilla , cykunovvadim , Sergey hi-fi , Вадим HF , ignatart , thunder , 3ton , jek777 , dafus , norrest , Grotesk77 , gregory , PAlex , Valet , Igor65 , Lexx200010
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Байки меломана в картинках / 15-05-2013 23:15
(13-05-2013 22:52)absorber писал(а):  
(13-05-2013 22:36)meloman1 писал(а):  "Уши",по совковым временам,очень даже зачётные!Happy0065
Возвращаясь к наушникам. Друг-товарищ-брат Party0016 пару недель назад дал "поносить" Sennheiser HD 555 слегка переделанные. Как для меня, человека простого, земного - звук отличный! Завтра отдавать, а не хочется. Те "уши", которые у меня сейчас, уже и "ушами" то не назовешь, так себе "ушки-погремушки".
Друг-товарищ-брат Party0016 говорит слушал HD 650 - те еще улётнее. Тока ж денег бл... су... стоят Shocked.
Так отожScared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 19:11
Ёксель-моксель! Совсем на старости память отшибло! У меня ж перед 707-м "пионером" был еще 504-й. С него-то у меня и возникла привязанность к "пионерам".
   
Можно, конечно, сколь угодно их хаять, такие-мол-пионЭры-рассякие. Примерно так же мне говорил уже ранее упомянутый друг-товарищ-брат Party0016. И вот однажды, в зАмке, у шефа... Biggrin. Стало у меня как-то с 707-м происходить что-то непонятное. Сошлись во мнении, что что-то с механикой. Он его взял к себе домой, подчистил, подмазал, поменял шлейф на транспорте (ну шарит он в этом, шо тут говорить, не то что я Fool ) и все стало гуд, даже вэри-гуд! И тут человек, через руки которого прошел вагон техники, заявляет - я, говорит, буду искать такой-же. Внутри, конечно хрень на полупустых платах, но транспорт, говорит, стоит классный.
Вобщем аппарат он себе б/у нашел. Пару недель назад снял при мне крышку. Ну шо сказать, места свободного почти не осталось. Стоит три транса, новый цап, фильтра, за замену процов, кандеров, сетевого шнурка и прочей хрени я уже молчу... Вот так народ сходит с ума Tongue0011
Помимо чистки, мой аппарат тоже слегка изменен внутрях. Стоит новая оригинальная голова (старая поедет на реставрацию Sick0010 ), поменяны те же кандеры, шо-то там с процами менялось-происходило, на выходе разделены цифра с аналогом. Бл..., если б я еще шарил в этом Ashamed0006. А еще отключены какие-то "мутные" ключи Fighting0093.
Может для спеца мой рассказ и детский лепет на лужайке, но суть не во фразировке или правильной терминологии, вся соль в конечном результате - звук мне очень нравится! Цифры стали превращаться в ноты! Happy0144

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Вадим HF , FiLiN , thunder , Chega , 3ton , Grotesk77
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 20:29
Вам бы романы писать!Хорошо излагаете-очень интересно читатьHappy0144Happy0144

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , meloman1 , thunder , jek777 , BorisIvanovich , bobrw
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 20:37
(16-05-2013 20:29)duca1972 писал(а):  Вам бы романы писать!Хорошо излагаете-очень интересно читатьHappy0144Happy0144
Спасибо. Да, пи... писать не мешки ворочать Wink

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , drlamer
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 20:52
(16-05-2013 19:11)absorber писал(а):  Можно, конечно, сколь угодно их хаять, такие-мол-пионЭры-рассякие
У Вот и я о том же всегда - на самом деле они (пионэровские сидюки) отличные - всечитающие, невмирущие и выглядят солидно Happy0144

У меня с незапамятных времён 701-й, использую как транспорт. Апгрейд ему не делал, ибо "не в коня корм" - ЦАПка и аналоговая часть там никакущие. Вот если б PD-S06 где-нить раздобыть ... Но на вторичке их немА Sad

В общем, от меня за пионэровские сидюки плюсик

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 21:52
(16-05-2013 20:29)duca1972 писал(а):  Вам бы романы писать!Хорошо излагаете-очень интересно читатьHappy0144Happy0144
Согласен, продолжайте вспоминать еще, интересно почитатьHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 22:26
(12-05-2013 20:44)absorber писал(а):  .... а в доме появляется "хрень" под названием стереофонический магнитофон-приставка "Электроника-204-стерео". Со строптивым электронно-логически-квазисенсорным характером, жил он иногда своей жизнью за что и был сдан в "комок".[/align]
Точно подмечено, "Электроника-204-стерео" аппарат с искуственным интелектом! Happy0144

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , VNV73
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 16-05-2013 22:49
(16-05-2013 22:26)Вадимыч писал(а):  Точно подмечено, "Электроника-204-стерео" аппарат с искуственным интелектом! Happy0144
Да, столько запчастей сейчас даже в компьютер не впихивают Улыбка
   

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 17-05-2013 23:47
(16-05-2013 21:52)Karp писал(а):  ...продолжайте вспоминать еще, интересно почитатьHappy0065
Продолжаю Улыбка
Не могу не уделить внимания телевизионной технике. Ведь телевизоры тоже неотъемлемая часть многих систем.

               

Вот так выглядел мой первый телевизор, который остался в памяти с детских лет. "Дедушка", вернее один из "дедушек", современных плазм и эЛСиДи. Сетевой ламповый унифицированный телевизор 2 класса "Огонёк". Львовский телевизионный завод (НЕ КИТАЙ!!! Happy0196 ). 17 радиоламп и 22 диода! Номинальная выходная мощность канала звукового сопровождения - 1,5 Вт! Диапазон эффективно воспроизводимых частот звука - 100...10000 Гц! Потребляемая от электрической сети мощность 180 Вт! Розничная цена - 328 рублей!!!
"Трансляция телепередач в рабочие дни начиналась в 6:00 (а в годы застоя в восемь часов утра) и продолжалась до 13:00, затем был перерыв до 16:00, в течение которого транслировался сигнал точного времени в виде стрелочных часов (по «Второй программе» транслировалась настроечная таблица). Вечерний эфир продолжался до 23:00, иногда до 00:00. В конце вещания несколько минут транслировалось мигающее напоминание — финальный сигнал, знаменующий окончание эфира с надписью «Не забудьте выключить телевизор», сопровождавшееся громким прерывистым звуковым сигналом...".
Для нынешней молодежи, конечно, это дикость и средневековье. Но мы это через себя пропустили и это наша история. Даже и не верится иногда. Зато никаких пультов, а на хрена они и батарейки к ним? А главное, товарищи, никакой рекламы!!! Хотя, если так подумать, ведь раньше не сидели-лежали целыми днями возле телека. Во-первых, днем все "ишачили" как лошади Ashamed0006. Во-вторых, смотреть особо было не хрен. Ну, а в-третьих, по будням после работы по гостям-соседям-кумовьям, а в выходные все на природу - на маёвку Party0016 - в лес - на речку - грибы - рыбалка - шашлыки Happy0158...
Чё-та я отвлекся. Ну и ладно. Продолжение следует...

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , eclipse , Вадим HF , Karp , thunder , jek777 , VVV1967 , Grotesk77 , yuran , Valet , Lexx200010
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 00:06
(17-05-2013 23:47)absorber писал(а):  Вот так выглядел мой первый телевизор, который остался в памяти с детских лет.
А вот так вот выглядел мой телевизор, который был у нас,
когда я еще был маленьким. Первый, что я помню. «Сигнал-2»
   
(Отредактировал 18-05-2013 в 00:07 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , thunder
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 00:13
(17-05-2013 23:47)absorber писал(а):  Вот так выглядел мой первый телевизор, который остался в памяти с детских лет. "Дедушка", вернее один из "дедушек", современных плазм и эЛСиДи. Сетевой ламповый унифицированный телевизор 2 класса "Огонёк". Львовский телевизионный завод (НЕ КИТАЙ!!! Happy0196 ). 17 радиоламп и 22 диода! Номинальная выходная мощность канала звукового сопровождения - 1,5 Вт! Диапазон эффективно воспроизводимых частот звука - 100...10000 Гц! Потребляемая от электрической сети мощность 180 Вт! Розничная цена - 328 рублей!!!
О, это уже нереально продвинутое новьё Улыбка У нас в семье отцу вместе с медалью на ВДНХ подарили КВН, с выдвигаемой на полозьях глицериновой линзой. Ото был хайэнд Biggrin Я, когда через несколько лет получил добро залезть в него с паяльником, чтобы натырить оттуда кондерчиков, катушечек для своего приемника, сильно обломился. Пайки-то и не было. Везде сварка, приварено намертво, только бокорезами. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , meloman1 , thunder , ap87 , Cox.
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 00:13
(18-05-2013 00:06)orthodox писал(а):  А вот так вот выглядел мой телевизор, который был у нас,
когда я еще был маленьким. Первый, что я помню. «Сигнал-2»
Тоже не Китай! Happy0144

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 00:19
(18-05-2013 00:13)absorber писал(а):  
(18-05-2013 00:06)orthodox писал(а):  А вот так вот выглядел мой телевизор, который был у нас,
когда я еще был маленьким. Первый, что я помню. «Сигнал-2»
Тоже не Китай! Happy0144
Ну, во времена "Ноты-М", "Ригонды-102" и т.д. Китай воспринимался исключительно доброжелательно, поскольку полотенца у них были сумасшедшего качества Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 00:20
(18-05-2013 00:13)onv писал(а):  О, это уже нереально продвинутое новьё Улыбка У нас в семье отцу вместе с медалью на ВДНХ подарили КВН, с выдвигаемой на полозьях глицериновой линзой. Ото был хайэнд Biggrin Я, когда через несколько лет получил добро залезть в него с паяльником, чтобы натырить оттуда кондерчиков, катушечек для своего приемника, сильно обломился. Пайки-то и не было. Везде сварка, приварено намертво, только бокорезами. Улыбка
Интересная история. Спасибо!
Наш "совок" настоящий, железный, а не пластмассовый Happy0158.

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 00:25
Что самое смешное, не совок. Делали немцы, по репарации. Сварка медью.
А это жутко ностальгические фотки из моей радиолюбительской юности Улыбка
           
           
Правда, это уже сильно потом появились такие наворочанные наборы "сделай сам", да еще и с такой роскошью, как печатные платы. Начинать приходилось со сверления гетинакса и забивания в каждое отверстие полых заклепок Улыбка Ну а когда в 74-м спаялся и настроился первый "Бать-Середа" со своими безумными 20Вт на канал ...
(Отредактировал 18-05-2013 в 01:10 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Вадим HF , thunder , саша
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Байки меломана в картинках / 18-05-2013 09:29
Я тоже сверлил гетинакс и шо-то там паял, но по-правде сказать недолго. Наборы "сделай сам" помню. Мало того, уже после того, как я пришел из армии, в 1989 году, в "радиотоварах" на ленинградской площади я купил такой-себе наборчик "сделай сам" - колонки Кливер 35АС-028.
               
Пробыли они у меня недолго. Я понял, что больше с колонками закрытого типа связываться не буду.

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: onv , meloman1 , lendelos , Вадим HF , Sevap , thunder , Grotesk77


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS