Шипи : чотири чи три ?
Автор Сообщение
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 09:54
5 шипов. Стоит на 3 шипах центральный глухой регулировать 2-задними. 2 дополнительных на 2-3 листа бумаги от пола зазор(шипы тупые) основание АС желательно расширить,+пятаки 3 штуки.В пятаках ответный профиль. Очень устойчиво +простота настройки.

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 11:42
(26-05-2013 09:54)Dmitriy28 писал(а):  5 шипов. Стоит на 3 шипах центральный глухой регулировать 2-задними. 2 дополнительных на 2-3 листа бумаги от пола зазор(шипы тупые) основание АС желательно расширить,+пятаки 3 штуки.В пятаках ответный профиль. Очень устойчиво +простота настройки.
я ничего из этого бреда не понял Shocked

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Mazur , Uriah
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 12:06
(26-05-2013 08:48)alexo писал(а):  У меня были напольники JBL XTI 80
(сборка Дания), так у них родные
"ножки" не съемные именно резиновые,
но, конечно, четыре потому как "столбики".
Резиновые ножки- это просто опция для удобства, кому придёт в голову использовать их постоянно,звук на них ...овно.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 12:12
(26-05-2013 12:06)petr.solo1223 писал(а):  
(26-05-2013 08:48)alexo писал(а):  У меня были напольники JBL XTI 80
(сборка Дания), так у них родные
"ножки" не съемные именно резиновые,
но, конечно, четыре потому как "столбики".
Резиновые ножки- это просто опция для удобства, кому придёт в голову использовать их постоянно,звук на них ...овно.Улыбка
Смелое, но глупое заявление ..Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 12:49
Три шипа. У меня на трех шипах стоят и басовики, и колонки напольные.
Если Вы не будете пьяным падать на колонки, то более, чем достаточно.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , alexo , Uriah
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 12:52
(26-05-2013 12:12)alexo писал(а):  Резиновые ножки- это просто опция для удобства, кому придёт в голову использовать их постоянно,звук на них ...овно.Улыбка


Смелое, но глупое заявление ..Улыбка
А по моему глупо слушать размазанный бас на ножках,когда заменить их на шипы- плёвое дело. Tongue0011 Но то такЭ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 16:10
(26-05-2013 12:52)petr.solo1223 писал(а):  
(26-05-2013 12:12)alexo писал(а):  Резиновые ножки- это просто опция для удобства, кому придёт в голову использовать их постоянно,звук на них ...овно.Улыбка


Смелое, но глупое заявление ..Улыбка
А по моему глупо слушать размазанный бас на ножках,когда заменить их на шипы- плёвое дело. Tongue0011 Но то такЭ.
Менять и заменять можно все, что угодно ...
только не надо ремонтировать то, что не
сломалось ... Biggrin
Не хотелось бы переводить разговор в плоскость
"кто умнее" - мы с Вами или инженеры JBL и Harman/Kardon
из США ... Wink ... думаю, что поставить XTI 80 на
металлические шипы труда бы им не составило.
А бас в тех колоночках был что надо - быстрый и плотный ..Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 816
Репутация: 1285
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 16:22
(25-05-2013 20:13)alexo писал(а):  
(25-05-2013 18:19)ivan ivanov писал(а):  Если шипов четыре и они нерегулируемые(просто приклеены плоскостью к дну)-и пол неровный -будет"плясать"А если регулируемые(закручиваются-выкручиваются)то не будет.
Народ,не тупим!Angry
Это понятно ...
В том-то и дело, что три любые (хоть регулируемые,
хоть нет) "плясать" не будут ... Wink
У меня акустика 40 х 40 см в основании -
на плитах и трех резиновых точках между
плитой и основанием ..Happy0144
У каждого свои понятие по поводу шипов,как по мне четыре.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 16:27
(26-05-2013 16:22)apr.kobra писал(а):  
(25-05-2013 20:13)alexo писал(а):  
(25-05-2013 18:19)ivan ivanov писал(а):  Если шипов четыре и они нерегулируемые(просто приклеены плоскостью к дну)-и пол неровный -будет"плясать"А если регулируемые(закручиваются-выкручиваются)то не будет.
Народ,не тупим!Angry
Это понятно ...
В том-то и дело, что три любые (хоть регулируемые,
хоть нет) "плясать" не будут ... Wink
У меня акустика 40 х 40 см в основании -
на плитах и трех резиновых точках между
плитой и основанием ..Happy0144
У каждого свои понятие по поводу шипов,как по мне четыре.
... если под киношные "столбики", то безусловно ..Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 17:15
Тему підняв по тій причині, що ОДНУ площину можна провести тільки через ТРИ точки .... працював з нівеліром , не так просто виставити обладнання в ОДНІЙ площині, навіть оперуючи регулювальними гвинтами .... і десь читаючи попередні повідомленя згоджуюсь , що четвертий (" неуправляемый" ) в мягкій поверхні самовизначиться , а не в мягкій? ... що тоді зі звуком ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 17:21
(26-05-2013 17:15)JRA7 писал(а):  Тему підняв по тій причині, що ОДНУ площину можна провести тільки через ТРИ точки .... працював з нівеліром , не так просто виставити обладнання в ОДНІЙ площині, навіть оперуючи регулювальними гвинтами .... і десь читаючи попередні повідомленя згоджуюсь , що четвертий (" неуправляемый" ) в мягкій поверхні самовизначиться , а не в мягкій? ... що тоді зі звуком ?
Так от і треба ставити на три ..
не хвилюйтесь - не впаде, а
звук буде тільки краще ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Uriah , apr.kobra
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 17:29
Опираясь на личный опыт скажу ,что на звук влияет на трёх или четырёх опорах(развязке или абсорберах ,или шипов)под акустикой либо аппаратом . Но эта разница на трёх или четырёх в разных случаях может быть лучше для своего звука в одну или в другую сторону,будет влиять вес ,регулировка и т.д.И всё методом тыка узнаётся на скольких развязках лучше,если позволяет конструктивная возможность экспериментировать .Есть ещё общая статистика на личном опыте и она то же оправдывается ,если достаточное количество опыта.К примеру на моей акустике Грифон, три абсорбера конструктивно можно разместить . Акустика топ уровня но родная развязка с полом на шипе , уступает абсорберам Финит элемен серабейс компакт ,которые и были установлены после эксперимента.На бэшках 800 даймонд ,оригинальные шипы значительно уступают специально разработанным финитовским под эту акустику и этот список может попасть и вилсон бенеш , и вилсон аудио и т.д. ИмХО .Советую экспериментировать не зависимо от уверенности в имени производителя акустики либо апарата,так как в каждом разделе хай фая есть ноу хау которые как правило не бюджетные но которые в значительной степени по моим меркам могут улучшить саунд в системе.Если Ваша система достойна таких экспериментов,есть достаточный слух , у испытующего нет предвзятости и слепой веры без фактов!
ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , petr.solo1223
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 17:40
Я бы ещё посоветовал под шипы подпятники, благо наш форумчанин их делает совсем недорого.

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , norrest
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 17:50
(26-05-2013 17:29)sport80 писал(а):  Опираясь на личный опыт скажу ,что на звук влияет на трёх или четырёх опорах(развязке или абсорберах ,или шипов)под акустикой либо аппаратом . Но эта разница на трёх или четырёх в разных случаях может быть лучше для своего звука в одну или в другую сторону,будет влиять вес ,регулировка и т.д.И всё методом тыка узнаётся на скольких развязках лучше,если позволяет конструктивная возможность экспериментировать .Есть ещё общая статистика на личном опыте и она то же оправдывается ,если достаточное количество опыта.К примеру на моей акустике Грифон, три абсорбера конструктивно можно разместить . Акустика топ уровня но родная развязка с полом на шипе , уступает абсорберам Финит элемен серабейс компакт ,которые и были установлены после эксперимента.На бэшках 800 даймонд ,оригинальные шипы значительно уступают специально разработанным финитовским под эту акустику и этот список может попасть и вилсон бенеш , и вилсон аудио и т.д. ИмХО .Советую экспериментировать не зависимо от уверенности в имени производителя акустики либо апарата,так как в каждом разделе хай фая есть ноу хау которые как правило не бюджетные но которые в значительной степени по моим меркам могут улучшить саунд в системе.Если Ваша система достойна таких экспериментов,есть достаточный слух , у испытующего нет предвзятости и слепой веры без фактов!
ИМХО
Я Вам дякую за повідомлення .... тут більше би про шипи ... у мене абсорбери ті що маю, недорогі, з легкоою апаратурою працюють , з важкою чогось звук розмазують .... тре тему про абсорбери Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 18:41
[/quote]
Я Вам дякую за повідомлення .... тут більше би про шипи ... у мене абсорбери ті що маю, недорогі, з легкоою апаратурою працюють , з важкою чогось звук розмазують .... тре тему про абсорбери Biggrin
[/quote]
И Вам спасибо.По экспериментируйте с другими шипами.С шипами точно так же ,будет играть роль во влиянии на звук не только форма но и материал из которого сделан шип,это давно проверенный фактУлыбка. Вы думали ,что всё что напоминает форму шипов их влияние будет одинаковым? Я так понял тратиться на хорошую развязку не считаете нужным ,а разность в звуке от её слышно.Кстати уровень Вашей системы достоин вложений в качественную развязку.Имхо.Это даст хороший результат.Если нет, стоит обратить внимание на другие шипы,если для вас шипы предпочтительнее, а ещё не забывайте ,что подпятники реально влияют на звук. Если внимательно прочтёте мой пост который вы процитировали ,там упоминалось про вес.Понимаете, дело в том ,что некоторые проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие производители пишут с какого веса их развязка той или иной модели ,наиболее эффективно работает.К примеру фирма финит элемент .Это не значит ,что она не будет работать в другом диапазоне веса компонента,но наиболее эффективно в рекомендованном,что было не раз и проверенно.Если производитель не указывает наиболее эффективный вес нагрузки ,это не значит ,что этого параметра нету.Вот что собственно и происходит вероятно в Вашем случае с вашими бюджетными шипами.
Была такая история.
У моего товарища система довольно высокого уровня ,акустика Линдеман .Она была развязана с полом с помощью шипов.Он решил на форуме прикупить бронзовые подпятники,думал материал хороший и человек хороший делает их на форуме, и сразу заказал комплектов 6 по четыре пятака,в слепую.Руководствуясь убеждение ,что в его уровне системы пятаки за два рубля не могут испортить много килобасовую систему,а с стороны эстетики хорошо впишутся в внешний облик системы. Переубедить его не получилось до покупки.Отслушивали эти пятаки вместе ,когда они приехали.Результат был удручавший. Они к примеру размазали бас до такой степени ,что на фоне этого дальше не было смысла тестить .Спустя некоторое время он поставил подходящую под его требования развязку под акустику и компоненты, к слову это были уже не шипы и пятаки, будет интересно напишу какую.
Возможно мой опыт станет кому то полезен.
(Отредактировал 26-05-2013 в 18:51 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Шипи : чотири чи три ? / 26-05-2013 23:25
(26-05-2013 18:41)sport80 писал(а):  Отслушивали эти пятаки вместе ,когда они приехали.Результат был удручавший. Они к примеру размазали бас до такой степени ,что на фоне этого дальше не было смысла тестить .
Поддержу.Сам несколько раз был свидетелем применения теоретических улучшателей которые на поверку только слышимо поганили звук. Только личный опыт на своей системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , JRA7


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS