Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов".
Автор Сообщение
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:04
Та вгомонись вже. Йди спать.
Найти все сообщения
 
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:07
(11-12-2015 01:34)Comandante писал(а):  Взагалі, там де є люфт - коррупція. Стосовно випадку прояву такого люфту в виготовленні кабелів з такою концепцією є не що інше, як нелінійна коррупція на очікуваннях.
Саша, хороших кабелей в мире не так уж и много. И всегда есть вариант, приобрести подешевле и без "коррупции" или подороже но с "непонятным" ритейлом. Так вот, я как потребитель всё равно куплю тот кабель который мне нравится/подходит/соизмерим пониманию/соответствует цели... Вопрос в ожиданиях отпадает, т.к. можно кабель прослушать, у продавца, в сообществе, у друзей по увлечению и т.д.
Вся эта ересь про маркетологов... нечистых продавцов... подлых производителях и д.р. мошенниках, ну просто для дебилов... т.к. когда ты попадаешь в тему, то всё становится ясно и понятно для взрослого человека. Аудио отличается от например автомобилей тем, что в аудио не продаётся всё в "одном продукте" и звук нужно ещё достраивать... это как покупать авто узлами, без колёс и окончательной сборки...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , Roulss , t.800 , soundloverr , KT , parasound , shpulin , Dr.Hi-End , petr.solo1223 , AudioTomCat , sport80 , etlik
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:09
(11-12-2015 01:58)Black_Jack писал(а):  Я еще раз повторю то, что считаю важным.

"Думаю объяснять не надо, почему такой "кабель" будет "звучать" на разных АС по-разному и естественно кросс в поисках "звука" будет обеспечен до старости."

Вы с этим согласны?
Т.е везде Вьетконговские шпиёны и вредители.

Я в суть дела не вникал,но у MIT вроде цепи коррекции перестраиваемые,то есть кабель адаптируется под конкретную
ситуацию.

Мимо Biggrin
(Отредактировал 11-12-2015 в 02:32 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 432
Репутация: 186
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:12
речь в плоскости того, что потребителю старательно мешают думать и тем более узнать что то конкретное о принципе действия.

маркетлогическая хуерга направлена на бездумное выкладываение денег за чудо-чудное (нет не автозамена Улыбка ) и диво-дивное.
лет 10 -20 такого образования как сейчас и лепездрическая лампочка будет вызывать трепет и уважение.

согласование нагрузки - нет, reviver, crystalizer, fidelizer ....итп .
повторить в гараже ?
нет, только патентованные наши спесиалисты, только в бункере массачусетского (орбите МКС)....

кто нибудь мимо рекламых проспектов видел эти фирмы ?
внутри, их производство ?
по крайней мере сборочные цеха акустики светятся помимо рекламы, можно наблюдать процесс.
есть интервью с людьми. есть живые заглушенные камеры.
как пример, мартин-логан неплохо засветился в discovery, хотя и попсовый сюжет получился (ц.а. обязывает).

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , Comandante , tomash , AVM , full_ignore , Andrey67
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:14
(11-12-2015 01:45)Black_Jack писал(а):  P.S.
Так будете кабель покупать? Wink

P.P.S.
Так Вы его слушать будете или он для созерцания?
Конечно слушать. И если понравится, куплю.
Только не рвите на себе тельняшку, она в этом деле не помощник. Вам кажется что можете, на самом деле не можете. И повторить "развод" не сможете, и близкий по звучанию не сможете.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dmitriy28 , Comandante , t.800 , Dr.Hi-End , petr.solo1223 , sport80 , etlik
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:20
Пане ZLoDAY, відверто кажучи є в вашому меседжі велика частка правди. Є.
Найти все сообщения
 
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:34
Цитата:т.к. когда ты попадаешь в тему, то всё становится ясно и понятно для взрослого человека. Аудио отличается от например автомобилей тем, что в аудио не продаётся всё в "одном продукте" и звук нужно ещё достраивать... это как покупать авто узлами, без колёс и окончательной сборки...[/align]
[/quote]

Если Вы в теме как собрать "кит-кар", но к сожалению один из десяти тысяч автомобилистов, то из этой аналогии, что Вы в теме по кабелям и знаете, что на самом деле звучащих единицы и знаете, как их определить, то что покупают остальные десять тысяч, как Вы выразились дебилы, которые не в теме?

Похоже Ваш случай и Ваши кабеля - исключение из правил, а с остальными - так и есть, как Вы сказали... Просто, логика, которая в данном случае все объясняет.
(Отредактировал 11-12-2015 в 02:53 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:37
(11-12-2015 02:12)ZLoDAY писал(а):  речь в плоскости того, что потребителю старательно мешают думать и тем более узнать что то конкретное о принципе действия.

маркетлогическая хуерга направлена на бездумное выкладываение денег за чудо

кто нибудь мимо рекламых проспектов видел эти фирмы ?
внутри, их производство ?
по крайней мере сборочные цеха акустики светятся помимо рекламы, можно наблюдать процесс.
Вам это нужно, ищите... Мне, нет. У меня есть уши. Через уши я получаю удовольствие от звука и поэтому доверяю только им.
Если вы хотите проводить время с женщиной, и вам надо увидеть её маму, папу, бабушку, дедушку и органы... ну что же, наверно это ваше условие оргазма... Мне нет, достаточно женщины и приватной обстановки.

(11-12-2015 02:34)ДРЕГ1 писал(а):  как Вы выразились дебилы, которые не в теме?
Не те дебилы, кто не в теме, а те кто кричит что все другие и есть дебилы Biggrin
(Отредактировал 11-12-2015 в 02:43 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , soundloverr , parasound , shpulin , O V K , Dr.Hi-End , petr.solo1223 , AudioTomCat , sport80 , etlik
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 02:56
Ок. как тогда назвать всех кроме Вас и все остальные, за небольшим исключением (с Ваших слов), незвучащие кабеля?
(Отредактировал 11-12-2015 в 03:10 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 03:04
Кабели подбираются индивидуально, согласно многим критериям. Меня называйте как хотите.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , parasound , etlik
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 03:15
Мне лично, абсолютно нет дела, до того , как Вас называть.
Мне интересен сам феномен.
Найти все сообщения
 
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 03:25
(11-12-2015 03:15)ДРЕГ1 писал(а):  Мне интересен сам феномен.
Мне тоже.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serg70 , etlik
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 03:47
Вот к примеру начальный блок питания от точного измерительного прибора.

Как видите обмотки трансформатора имеют раздельные экраны.
Их много.
На трансформатор подаются напряжения, постоянные.
Они идут на ЭКРАНЫ.
Относительно какждой конкретной линии питания это напряжение снимает помеху, приводит знаменатель наводки к нолю относительно самой линии, за это отвечает своя автоматическая схема в каждой ветке.

И это только первая часть начало блока питания до фильтра !

Прибор меряет 8,5 знаков после запятой, там критично не дышать рядом.
--------------------------------------------------------------

Теперь смотрим на кабель, относительно ЧЕГО ? он вычитает наводку, или как понят дает ли что-то батарейка ?
Хоть где то вразумительное описание процесса есть ?
Какова логика.

Цитата:Вся эта ересь про маркетологов... нечистых продавцов... подлых производителях и д.р. мошенниках, ну просто для дебилов... т.к. когда ты попадаешь в тему, то всё становится ясно и понятно для взрослого человека. Аудио отличается от например автомобилей тем, что в аудио не продаётся всё в "одном продукте" и звук нужно ещё достраивать... это как покупать авто узлами, без колёс и окончательной сборки...
Ну не совсем так !

Дело в том, что люди которые будут достраивать они же в своей массе идут на такие форумы и понеслась ЕРЕСЬ !
Happy0065

Тут им и спин электрона и прочее втолдычат и направление ветра по кабелю.
В таком случае можно потеряться, особенно если электроника для них это нечто божественное, сотворенное ангелами и названное громкими названиями.

Потому я уверен человек будет покупать только то, что ему насоветуют.
А услышать... а как он услышит...
Он поверит, и вера будет похоже тем сильна, чем сильнее ценник.

Я не зря приводил сравнение кабеля с автоматом 220 вольт в щитке.
Это же одно и то же, следовательно, масштабы изменения звука будут сопоставимы меняй любую часть электрической системы.
Тогда почему только КАБЕЛЬ меняет звук...

Ну, потому что на нем написано что он меняет, ну и увесистый такой !
Ах вот оно что !

   
(Отредактировал 11-12-2015 в 04:21 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrey67
Алекс1965 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, Невинномысск
Сообщений: 94
Репутация: 45
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 04:50
(11-12-2015 03:47)Wehr-wolf писал(а):  ...Прибор меряет 8,5 знаков после запятой...
Здравствуйте! Прошу извинить что не в тему, а как это "восемь с половиной знаков" выглядят? Спасибо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VideoKot , petr.solo1223
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 07:50
(11-12-2015 03:47)Wehr-wolf писал(а):  Теперь смотрим на кабель, относительно ЧЕГО ? он вычитает наводку, или как понят дает ли что-то батарейка ?
Хоть где то вразумительное описание процесса есть ?
Какова логика.
Ну да,..........
"В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…"

Даю подсказку,теги: AQ DBS .
(Отредактировал 11-12-2015 в 08:02 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 07:58
(11-12-2015 02:20)Comandante писал(а):  Пане ZLoDAY, відверто кажучи є в вашому меседжі велика частка правди. Є.
Саня є, але скоріше за все, зовсім маленька.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 08:16
(11-12-2015 04:50)Алекс1965 писал(а):  Здравствуйте! Прошу извинить что не в тему, а как это "восемь с половиной знаков" выглядят? Спасибо.
А там в конце, толи 8, толи 9, науке ещё это не известно, наука по не в курсе.
А вот вопрос вопросов.
А много ли вы панове, видели рекламы кабелей?
Это я так, насчёт злых маркетологов.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: etlik
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 09:36
(11-12-2015 08:16)soundloverr писал(а):  А много ли вы панове, видели рекламы кабелей?
Это я так, насчёт злых маркетологов.
Я лично запомнил только одну рекламу. Японцы рекламировали кабели Monster со своими дурацкими разъемами RCA, которые легко одеваются, да очень трудно снимаются. Помню как они показывали как при землетрясении, что весь дом разваливается, а аппаратура соединенная их дерьмовыми по звуку кабелями, удерживает дом от полного разрушения. Тупее придумать наверное уже и нечего.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serg70 , Comandante , Тибетский Ламер , t.800 , etlik
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 10:28
Виявляється, до чого тільки не вдаються люди аби з морською капустою їсти ще і ковбасу, наділяючи окрім основних функцій ще й функцією пасивної безпекиBiggrin
Найти все сообщения
 
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Тема для инженеров,учОных и всех "неаудиофилов-меломанов". / 11-12-2015 10:31
Ну это понятно.
Это типа рекламы видиомагнитофонов, которую я видел в Японии, в 1990-м.
Выходит японец поднимает палец вверх и загадочным голосом говорит
"Митсубиси-Миступиси".
А говорю о рекламе хороших кабельных брендов, с навязчивым дискурсом, типа не купишь кабель не пройдёт молочница.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS