Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
Андрей Стельмах Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 654
Репутация: 255
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 08:43
А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ap87 , Etranger , VladimirNB , Jorickne
lion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 762
Репутация: 358
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:00
(26-06-2013 08:43)Андрей Стельмах писал(а):  А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Да, но при теперешнем положении, одного желания ой как не достаточно. Мохнатая рука, и приличный пресс - вот залог успеха в современной........

В отличие от мозгов мобилы сегодня есть у всех, а настоящие бренды никогда не требуют пиара.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Borman72
ap87 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 238
Репутация: 121
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:03
(26-06-2013 04:20)Сергей из Харькова писал(а):  http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-hist-...-2013.html
http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-math-2-zno-2013.html
У меня диплом далеко после 90х. В мат. задачках ничего сложного не увидел, мы в обычной сш и посложнее решали, хотя могу ошибаться, т.к. закончил прикладную математику и грань между окончанием школы и началом института немного смутно помню какие именно задачи там решали. Хотя "решали" это сильно сказанно: в математике разбирались хорошо только 2 человека включая меня, а на 4 знали только 6ро, остальные на 3 и ниже...
(Отредактировал 26-06-2013 в 09:08 ap87.)
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:04
Хуже всего то, что тем кто хочет выучится сильно мешают те, кто просто заносит бабло

(26-06-2013 09:03)ap87 писал(а):  
(26-06-2013 04:20)Сергей из Харькова писал(а):  http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-hist-...-2013.html
http://uchis.com.ua/2013/06/otvety-math-2-zno-2013.html
У меня диплом далеко после 90х. В мат. задачках ничего сложного не увидел, мы в обычной сш и посложнее решали, хотя могу ошибаться, т.к. закончил прикладную математику и грань между окончанием школы и началом института немного смутно помню какие именно задачи там решали.
Сканави задачи группы В решали?
Если нет, то директор был прав Biggrin
(Отредактировал 26-06-2013 в 09:06 Konica.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: lion
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:13
Мне совершенно мало мудрост к моим ничтожным знаниям, чтобы понять супер тонкий троллинг всеобщего любимчика Кравченко. И того и другого у него больше, чем у всех форумчан вместе взятых. Его любят еще со времен прошлогодних баталий, где все качества Человека были использованы для определенных Великих целей.
Прошу оппонентов Кравченко быть внимательными в своих высказываниях, это ведь Курилка!

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:16
(26-06-2013 08:43)Андрей Стельмах писал(а):  А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Вернее так: кто хочет учиться, тот будет учится.
А вот если преподавателя или учителя скучны, примитивны и пришли на занятие, чтоб его попросту отбыть - пользы от таких почти "0".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , FiLiN
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:17
(26-06-2013 08:20)Konica писал(а):  Ещё вспомнился фрагмент из фильма Форрест Гамп
- Поиграв пять лет в футбол, я получил диплом-
Интересно, там такое возожно или это фишка режиссёра?
А разве у нас это не возможно? У нас на потоке был парень, который играл в футбол за сборную института, так вот на лекциях я его вообще не видел, но свой красный диплом он получил. Отаке.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:18
Как речь заходит за образование и взятки вспоминается одна история, которая произошла с моим хорошим другом, чемпионом мира по тайскому боксу Богданом Лукином. После окончания школы, с красным дипломом, он твёрдо решил поступать в ....... Харьковскую Юридическую Академию, которая славится своими "свободными нравами" и безумными ценами. Жил он на то время с мамой, денег было очень мало, и пришлось полагаться только на знания и спортивные заслуги. И что же вы думаете - поступил на бюджет ...... с 5-го раза Cry И всё года проучился на заплатив взяток ни единой копейки Fighting0030 Но для этого пришлось такой шорох в вузе навести, шо его ещё долго будут в нём помнить Biggrin

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , M A X , Serji , arcam , aqvadim , FiLiN
ap87 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 238
Репутация: 121
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:19
(26-06-2013 09:04)Konica писал(а):  Сканави задачи группы В решали?
Если нет, то директор был прав Biggrin
Задачи с одной * были регулярными, с 2мя или уровня В были "а нука решишь или нет" и оценки за них не было, но они обсуждались. Правда преподаватель была еще советской закалки и учила еще мою мать. И в то время уже имела репутацию "и пень научит" Happy0158 Так что это скорее было исключение.
Найти все сообщения
 
ignatart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 339
Репутация: 240
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:19
(26-06-2013 09:16)without_judge писал(а):  
(26-06-2013 08:43)Андрей Стельмах писал(а):  А я так считаю: Кто хочет учиться - тот всегда выучится. А кому скучно от учения- тому и ленинская программа ликвидации безграмотности не поможет Wink
Вернее так: кто хочет учиться, тот будет учится.
А вот если преподавателя или учителя скучны, примитивны и пришли на занятие, чтоб его попросту отбыть - пользы от таких почти "0".
Ага были такие!Потом в библиотеке сидели,заново проходили материал.Препод тупа надиктовал,без обьяснений,а потом на семинаре валит.Один из способов заработать денег на экзамене или зачете.
(Отредактировал 26-06-2013 в 09:23 ignatart.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , M A X
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:22
Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
Найти все сообщения
 
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:23
Не всеWink
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:25
(26-06-2013 09:19)ap87 писал(а):  
(26-06-2013 09:04)Konica писал(а):  Сканави задачи группы В решали?
Если нет, то директор был прав Biggrin
Задачи с одной * были регулярными, с 2мя или уровня В были "а нука решишь или нет" и оценки за них не было, но они обсуждались. Правда преподаватель была еще советской закалки и учила еще мою мать. И в то время уже имела репутацию "и пень научит" Happy0158 Так что это скорее было исключение.
Сейчас таких преподавателей найти сложнее чем живого динозавра Biggrin
Найти все сообщения
 
ignatart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 339
Репутация: 240
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:26
(26-06-2013 09:22)WoWaN писал(а):  Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:27
(26-06-2013 09:23)without_judge писал(а):  Не всеWink
Какое образование? Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , M A X
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:28
А фиг его знает Ashamed0006
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: M A X
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:30
(26-06-2013 09:26)ignatart писал(а):  
(26-06-2013 09:22)WoWaN писал(а):  Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Попробовал бы он себя так вести где нибуть на Кавказе
Не дожил бы до конца экзамена
Там это норма и никто за жестокость не считает
Всё справедливо
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ignatart , Borman72
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:30
(26-06-2013 09:03)ap87 писал(а):  В мат. задачках ничего сложного не увидел, мы в обычной сш и посложнее решали, хотя могу ошибаться, т.к. закончил прикладную математику и грань между окончанием школы и началом института немного смутно помню какие именно задачи там решали. ...
Дык и мы в школе решали.Tongue0011
И Рымкевича всего доводилось решать залпом, по просьбе физика для каких-то там его знакомых.
Сейчас многое даже не вспомню.

А историю как? тоже всю могём?
Лично я нет.Очень многое стёрлось с тех лет.Biggrin
Но согласитесь что сдать три задания на экзамене или 33-40 разница есть.

Но дело же не в том, и не о том был спор.
(Кто действительно знает и хочет тот ответит почти всё.)
А в том что в некоторых вузах это не имеет никакого решающего значения. И такой ребёнок пойдёт мимо, а его место будут занимать те ,чьи родители могут заплатить.
Вот потому многие ректоры на дыбы и встали когда эту тотальную систему ЗНО ввели и требовали ввести дополнительные вступительные экзамены по некоторым дисциплинам в самом вузе.
Вспомните как они тогда, году так в 2005- 2006 по всем
каналам жаловались, что ой как теперь упадёт система образования в их вузах и им нужен доп. внутренний отбор абитуриентов.
Теперь очень хорошо видно ради чего и какого качества они старались тогда.
(Отредактировал 26-06-2013 в 09:33 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ignatart , ap87 , arcam
ignatart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 339
Репутация: 240
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:32
(26-06-2013 09:30)Konica писал(а):  
(26-06-2013 09:26)ignatart писал(а):  
(26-06-2013 09:22)WoWaN писал(а):  Да все врубаются по чему так происходит.И кому это нужно. Давайте лучше подумаем как с этим бороться и какими методами Fighting0030 Может удастся найти какой нить способ
У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Попробовал бы он себя так вести где нибуть на Кавказе
Не дожил бы до конца экзамена
Там это норма и никто за жестокость не считает
Всё справедливо
Та сразу после экзамена и приговорили,ножем.Едва в подьезд своего дома успел зайти.
(Отредактировал 26-06-2013 в 09:32 ignatart.)
Найти все сообщения
 
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 09:32
(26-06-2013 09:26)ignatart писал(а):  У нас в ВНУ такого препода завалили.Я на полном серьезе!Уже не помню его фамилию,но помню историю.Он девочек любил молоденьких.И спецом некоторых валил,чтоб....ну вы поняли......а это как назвать!?!?!?!?!?И что с этим делать?Я считаю что с ним справедливо воступили,хоть и не по закону,жестоко!

P.S.: Суровый мир,волчьи законы!!!
Подозреваемых уйма - его никто не любил..
И никто не знает - кто Колю убил. (с)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS