Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту".
Автор Сообщение
Monster9000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: .
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 26-10-2020 21:40
Ввиду того ,что я совсем недавно этой темой заинтересовался, я пока что о Jbl последних 15 лет знаю только ,что раньше была серия Xti , они нормальная ,после неё дрова, и Е и ES , а Студио это лишь рестайлинг Е серии.
Так есть ли тогда у них какая то не киношная? Или JBL E90 , Е100 это вершина их модельного ряда в 21 веке?

Многие хвалят Xti 100 ,но судя по ютюбу ,довольно глухой звук.

Или может в глубине веков ,где то в 90х годах какие нибудь бюджетные tlx15 звучали лучше современных Нордриджей и студио?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 26-10-2020 22:15
L серия (старая) представляет собой акустику, а то все новодельное - кинотеатрал эдишн!) а что уже совковые надоели?) наобозревались?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
Monster9000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: .
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 26-10-2020 22:43
Я растягиваю удовольствие ,сначала простые ,ас потом посолидней. Но случайно попали ко мне Студио 130 и спутали карты. Раньше времени потянуло в импорт)
У меня есть несколько дорогих японских колонок 80х,но японский звук не мне очень.

Думал JBL как антипод рисового звука. Ну и начинать хочется с бюджеток
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 26-10-2020 22:46
Парагон запустили ,греется Biggrin по словам обладателя -звук совершенно волшебный !

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , The , bylujnik , t.800 , Mazur , Константин В , gertsoff , VOVA-76 , petr.solo1223 , energa , voitart , Sheridan , Serpens , aqvadim , PallMall , djon , NEGRIY , Fiend , vokhotin , robot rock
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 26-10-2020 22:58
(26-10-2020 22:43)Monster9000 писал(а):  Думал JBL как антипод рисового звука. Ну и начинать хочется с бюджеток
это путь в никуда! или верх или вообще забыть об этой затее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 237
Репутация: 32
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 26-10-2020 23:13
Я вот очень заинтересовался JBL L77. Кто-нибудь слушал такие?

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 09:43
(26-10-2020 23:13)Floyd Pink писал(а):  Я вот очень заинтересовался JBL L77. Кто-нибудь слушал такие?
Мав у себе такі кілька років тому. Гарно для гітари, легкого джазу, вокалу. Чогось видатного, без заміни паперового твітера та апгрейду ємностей кроса, очікувати не варто. Також скажу, що в їхньому бюджеті і форм факторі Klipsch Heresy показали себе значно цікавішою акустикою.

Ось таке старе відео знайшов ще:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Brand , Mazur
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 10:20
(26-10-2020 21:40)Monster9000 писал(а):  Многие хвалят Xti 100 ,но судя по ютюбу ,довольно глухой звук.
Не слушайте ютуб Nowink

Были такие у моего товарища приехали (на продажу) у них у всех первая болячка ппу подвесы. уу всех. он потратился но заказал оригиналы. звук вполне достойный. как для их ,,роковой,, души. я не успел их забрать. он успел их поменять на диатоны дс1000зэд которые я и отхватил. и купил эти диатоны человек который слушает ,,клубную,, музыку Cry вот так бывает.

На счет глухого звука в хти100 это не про них. что то там видать с ,,студией,, звукозаписи или системой их владельца в том тюбике Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mazi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: moldova
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 11:37
(27-10-2020 10:20)Константин В писал(а):  Не слушайте ютуб Nowink

Были такие у моего товарища приехали (на продажу) у них у всех первая болячка ппу подвесы. уу всех. он потратился но заказал оригиналы. звук вполне достойный. как для их ,,роковой,, души. я не успел их забрать. он успел их поменять на диатоны дс1000зэд которые я и отхватил. и купил эти диатоны человек который слушает ,,клубную,, музыку Cry вот так бывает.

На счет глухого звука в хти100 это не про них. что то там видать с ,,студией,, звукозаписи или системой их владельца в том тюбике Biggrin
Товарища вашего случайно не Дима зовут ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 11:40
(26-10-2020 22:46)vitaly писал(а):  Парагон запустили ,греется Biggrin по словам обладателя -звук совершенно волшебный !
Это в офисе ?
(Отредактировал 27-10-2020 в 11:42 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Monster9000 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: .
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 14:51
А полочники xti20 можно считать хорошими ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 15:40
(27-10-2020 14:51)Monster9000 писал(а):  А полочники xti20 можно считать хорошими ?
это тот случай когда нужно купить и сделать обзор по ним!) для начала явно стоит, тем более как и хотелось из недорогих!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mazi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: moldova
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 22:58
Многие хвалят Xti 100 ,но судя по ютюбу ,довольно глухой звук.



Не судите по ютубу всерьёз. У меня сейчас такая акустика , никакой глухости на мой взгляд . Очень сбалансированный звук , ничего не выпирает и не замыливается . До них были диатоны 1000z , на первый взгляд очень прозрачный и детальный звук . Но по мере прослушки понимаешь , что нереально выпирает середина вплоть до дискомфорта на определённых записях и баса реально маловато . Будто ешь борщ без мяса , есть можно но как-то не вкусно !!! Все конечно субъективно , но на форумах иначе не бывает . Правильно конечно один раз самому услышать !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , Sheridan
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 237
Репутация: 32
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 23:04
(27-10-2020 09:43)The писал(а):  Гарно для гітари, легкого джазу, вокалу. Чогось видатного, без заміни паперового твітера та апгрейду ємностей кроса, очікувати не варто.
Спасибо, значит однозначно не мое.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 27-10-2020 23:20
(26-10-2020 22:46)vitaly писал(а):  Парагон запустили
Как рядом с таким чудом может стоять совершенно колхозная стойка Cry Mad0228

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 28-10-2020 00:44
(27-10-2020 22:58)mazi писал(а):  До них были диатоны 1000z , на первый взгляд очень прозрачный и детальный звук . Но по мере прослушки понимаешь , что нереально выпирает середина вплоть до дискомфорта на определённых записях и баса реально маловато .
Это не середина выпирала а бас отсутствовал как таковой.
Хотя середина была тоже под зажата.
Во первых это оч крутые АС. Просто время взяло свое. Подвесы под задубели. и вместе с ними и Ц.Шайба. тупо почти колом. З.Я тоже этому помог. и скорее они или лежали долго без работы или их очень не громко слушали. вобщем все вместе и высушило их.
Не буду описывать что было проделано. Новый владелец в курсе. и был очень доволен.
Когда они приехали их не мог раскачать даже танк под названием винсент. 200вт на канал при 8.
После ,,процедур,, и слава богу обошлось без всякой химии и прочих порой вынужденных извращений. Они таки поддались. И дали нам второй шанс их услышать и наслаждаться.
Они сами по себе мониторные. И очень строгий звук. Вот не прощают почти ничего. Есть косяк получи на уши.. И поиграться с их обвязкой надо еще очень постараться. И они выдадут такое что Rolleyes
Люди были..оценили. Love0030
сори что так ,,коротко,, Embarrassed

п.с. жаль вы их попросту не услышали. хотя я так понял учитывая ваши жанровые предпочтения скорее они не совсем ,,ваши,,.
жабли зашли на ура я так понял. с чем и поздравляю.. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
mazi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: moldova
Сообщений: 69
Репутация: 30
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 28-10-2020 01:53
(28-10-2020 00:44)Константин В писал(а):  Это не середина выпирала а бас отсутствовал как таковой.
Хотя середина была тоже под зажата.
Во первых это оч крутые АС. Просто время взяло свое. Подвесы под задубели. и вместе с ними и Ц.Шайба. тупо почти колом. З.Я тоже этому помог. и скорее они или лежали долго без работы или их очень не громко слушали. вобщем все вместе и высушило их.
Не буду описывать что было проделано. Новый владелец в курсе. и был очень доволен.
Когда они приехали их не мог раскачать даже танк под названием винсент. 200вт на канал при 8.
После ,,процедур,, и слава богу обошлось без всякой химии и прочих порой вынужденных извращений. Они таки поддались. И дали нам второй шанс их услышать и наслаждаться.
Они сами по себе мониторные. И очень строгий звук. Вот не прощают почти ничего. Есть косяк получи на уши.. И поиграться с их обвязкой надо еще очень постараться. И они выдадут такое что Rolleyes
Люди были..оценили. Love0030
сори что так ,,коротко,, Embarrassed

п.с. жаль вы их попросту не услышали. хотя я так понял учитывая ваши жанровые предпочтения скорее они не совсем ,,ваши,,.
жабли зашли на ура я так понял. с чем и поздравляю.. Party0012
Действительно жаль что не услышал , хотя может и после профилактики я бы на них не остановился . Дима предлогал мне их привести в чувство ,но честно говоря я переживал что запорем . Поэтому я решил пойти путём замены акустики . Жабли в отличном состоянии , подвесы новые и звук радует . Я слушаю в основном рок , металл и к акустике у меня не возникает вопросов. Честно говоря я от них ожидал меньшего . У меня теперь больше вопросов к усилению !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , voitart
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 29-10-2020 22:34
(27-10-2020 23:20)serpens писал(а):  Как рядом с таким чудом может стоять совершенно колхозная стойка Cry Mad0228
От дуже цікаво,
А яка ж " хВирма" зробила таку... стійку ?
А то часом не відома " Рога та копита " Lab ///що .. біля " Деребасовскої "
(Отредактировал 29-10-2020 в 23:19 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 29-10-2020 23:29
(26-10-2020 22:46)vitaly писал(а):  Парагон запустили ,греется Biggrin по словам обладателя -звук совершенно волшебный !
d- 44000
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 30-10-2020 10:52
У ТС была стойка какая то пагода апс 600 вроде ,валяется где то в гараже ,бо эта ему понравилась значительно больше по его словам ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS