Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту".
Автор Сообщение
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 20:18
А можно я отвечу,хоть я и не Грув Ashamed0002
У 4329 басовик на резиновом подвесе и тяжелый-играет существенно глубже,чем 4319.Но подача-другая,не всем может понравится.
У 4329 ниже сшивка мида с басом,соответственно мидбас-намного лучше,он более цельный.
АВообще середина хороша и в тех,и в других...мне ближе рупорная подача 4329...но-на сшивке с рупорным же пищем-проблемы.и явные проблемы..сам по себе рупорный пищ у них,ИМХО-нехорош,и верх вотспринимается ка нечто совершенно отдельно торчащее...
Так что по сумме показателей-ИМХО 4319 лучше...сшивка мида с верхом-идеальная и вообще не слыщшна.Сам верх я слыхал и получше,но и этот-очень и очень хорош.
Так что не жалейте о выборе.
В дальнейшем-если это не кажется вам святотатством-я бы взглянул на катушку индуктивности....дохлая она там,от этого бас теряет плотность.

   
(Отредактировал 03-07-2013 в 20:24 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , quadrokot , VNV73 , VladS1 , Valkiry
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 20:43
(03-07-2013 20:18)ivan ivanov писал(а):  В дальнейшем-если это не кажется вам святотатством-я бы взглянул на катушку индуктивности....дохлая она там,от этого бас теряет плотность.
Я здесь поднимал вопрос о качестве элементов фильтра. Знающие сказали : катушки НЕ ТРОЖЬ ! Evilgrin0041 ....ну я и не трогал.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 20:45
А чего их трогать...выпаял,померял номинал,сделал другие....я ж не выкидывать их предлагаю Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tatu
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 21:07
Сказали,не всё так просто,нельзя просто заменить номинал на номинал.,мол это не кондёры, как то там с сердечником и без, чёто там по разному.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 21:16
У катушки без сердечника-при том же номинале-раза в четыре больше витков,ссотв.выше активное сопротивление,соотв.хуже демпфирование динамика. Ушами слышится как потеря плотности и гудение,или вялость баса.
Опять же-можно намотать и без сердечника-проводом не 08,как навскидку -там,а 1,5 или даже 2 мм диам.-тоже будет существенное улучшение...габарит получится как детская голова.
На разомкннутом железе от ТС 180 или ТС 200-вполне неплохие катушки получаеются.Можно и шиной тонкой намотать,если найдете.
(Отредактировал 03-07-2013 в 21:24 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 21:30
Юрий, а нету у Вас готовых данных по изготовлению катушек на сердечнике?
От того же ТС 180. Ну или может есть знакомые, кто намотает.
Нужно 2 катушки по 2мГн. Мундорфы без сердечника либо дОроги, либо имеют значительное активное сопротивление.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 21:56
Так ото ж..я тодже с Мундорфами помыкался,и бросил это дело.
Нет,намотать негде.И провод паршивый.Опять же-каркас надо делать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BIZON Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 220
Репутация: 44
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 23:24
(03-07-2013 20:18)ivan ivanov писал(а):  ...но-на сшивке с рупорным же пищем-проблемы.и явные проблемы..сам по себе рупорный пищ у них,ИМХО-нехорош,и верх вотспринимается ка нечто совершенно отдельно торчащее

Не замечал такого.. Колонки стояли 4 месяца и нагулялся я сними по самые нихочу! Улыбка А подстраивать "крутилочками" не пробовали? Очень увлекательно!Улыбка
Ну а если без шуток, то верха там реально классные, особенно нужно там послушать Бреговича Маки-Маки.. Вопросы после этого по верхам отпадают сами собой.
Еще хочу отметить жанровую универсальность, играет усе!
А еще приходил их послушать один "член" с нашего форума (не скажу кто, корешBiggrin ) который люто ненавидит весь "новодел". Вы б видели его довольную морду...Happy0196Happy0196Happy0196

[quote='VNV73' pid='1782256' dateline='1372580571']
Дано пора было! Party0012

Хде все Жаблефаны?
ТУТА !!!
(Отредактировал 03-07-2013 в 23:31 BIZON.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 23:42
При покупке сравнивал 4429 и 4319. Был твердо настроен брать 4429 и внешне они очень понравились, но звук естественнее показался у 4319, особенно пианино, поэтому их и взял. К сожалению слушал их с харманом 990, который как я теперь понимаю испортил звук и тех и тех.
Если рассматривать вариант именно новых колонок, то 4319 не плохой выбор. В отличие от "палочек" за сравнимые суммы, JBL играют. Очень хороший естественный голос и середина. Вообще колонки 4319 это просто хорошая середина. Остальное там в довесок)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 03-07-2013 23:59
(03-07-2013 23:42)VladS1 писал(а):  Вообще колонки 4319 это просто хорошая середина. Остальное там в довесок)
Верх получим внешним клоком и цапом,а бас токовым усилителем. Так шо, всё там есть - вытащим.Это вам не дины.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valkiry
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 00:24
(30-06-2013 20:22)All007 писал(а):  
(30-06-2013 19:40)leonidkt88 писал(а):  Может у кого в Харькове есть и такие https://www.youtube.com/watch?v=A4O3eC8c_f4 хочется послушать в живую Улыбка
JBL от KENRICK, удовольствие не многим доступное. Доставка от самураев двух таких "холодильников" тоже.
Ценовая политика КЕНРИК САУНД вполне объяснима здравым смыслом.

Во-первых, они полностью реставрируют колонки, а это стоит денег и немалых. Во-вторых, заплатив такие немалые деньги, вы должны понимать како сокровище у вас в руках и как драгоценному камню придать им (АС) соответствующую огранку в виде остальных компонентов вашей аудио-видео системы, которые соответствовали бы уровню самой акустики, чтобы она подобно драгоценному камню, засияла всеми грнями своего музыкального таланта. А, в-третьих, для таких вещей важен также и эмоциональный аспект, они должны быть красивыми, радующими глаз их владельца и чтобы люди приходящие в гости к их обладателю могли сказать: "Вау, какая красота и совершенство!!!" не только о музыкальных способностях данных АС, а и об их внешнем виде, т.е такая красота нетолько должна услаждать слух, но и радовать глаза окружающих.Happy0144Ashamed0002

Отсюда вывод, эксклюзивные вещи должны стоить дорого, продаваться в рабочем состоянии и не быть доступными широкому кругу. Happy0144 К совершенству нужно стремиться, как к мечте!Happy0158
(Отредактировал 04-07-2013 в 00:24 TEAC-мэн.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , And_Luck , Jorickne , bylujnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 00:28
Всё это хорошо,но любая реставрация всегда хуже оригинала. Только вот оригинал в идеале при желании можно купить в Штатах намного дешевле,чем их реставрация. Не Эбеем единым жив удифил ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 00:30
(04-07-2013 00:24)TEAC-мэн писал(а):  Отсюда вывод, эксклюзивные вещи должны стоить дорого, продаваться в рабочем состоянии и не быть доступными широкому кругу. Happy0144 К совершенству нужно стремиться, как к мечте!Happy0158
аминь!

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , FilaBatya
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 00:41
(04-07-2013 00:28)petr.solo1223 писал(а):  Всё это хорошо,но любая реставрация всегда хуже оригинала. Только вот оригинал в идеале при желании можно купить в Штатах намного дешевле,чем их реставрация. Не Эбеем единым жив удифил ! Biggrin
Да ну, неужели... Скиньте пару ссылок хотя бы.....Wink

Это мы в своем СэСэСэРе прывыкли покупать "как есть" а подобные вещи, которые продает Кенджи Хосой и Ко, должны быть отреставрированы. Happy0144 И ценят их продукцию, прежде всего за то, что они делают реставрацию не бездмно, как у нас , а именно не нарушая субъективные характеристики АС, такие как первоначальное звучание акустики. А вот как это им удаётся, спросите их самих. EmbarrassedRolleyes

(04-07-2013 00:30)VictorV писал(а):  
(04-07-2013 00:24)TEAC-мэн писал(а):  Отсюда вывод, эксклюзивные вещи должны стоить дорого, продаваться в рабочем состоянии и не быть доступными широкому кругу. Happy0144 К совершенству нужно стремиться, как к мечте!Happy0158
аминь!
Ну что еще можно ожидать от любителя Танноев в ветке о JBL-ях. Biggrin
(Отредактировал 04-07-2013 в 00:50 TEAC-мэн.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolunn , tatu , The
BIZON Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 220
Репутация: 44
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 00:51
От мы тут пишем... народ читает, а всем начхать.
Как то обидно стало, написал тут о продаже http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-80933.html ну типа позвать кого нибудь в гости, просто послушать, шо ж я не понимаю, что их тута не продамBiggrin ТАК ХОТЬ ОДНА Б.... пришла послушать, высказать свое мнение, а нет! только на форуме трепаться могут...Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEAC-мэн
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 01:07
(04-07-2013 00:41)TEAC-мэн писал(а):  Ну что еще можно ожидать от любителя Танноев в ветке о JBL-ях. Biggrin
при чем тут таннои и жбл (тем более, что у меня есть и то и другое)? там в цитировании вроде вообще никаких конкретных названий не было... Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , VladS1
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 01:29
(04-07-2013 00:51)BIZON писал(а):  От мы тут пишем... народ читает, а всем начхать.
Как то обидно стало, написал тут о продаже http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-80933.html ну типа позвать кого нибудь в гости, просто послушать, шо ж я не понимаю, что их тута не продамBiggrin ТАК ХОТЬ ОДНА Б.... пришла послушать, высказать свое мнение, а нет! только на форуме трепаться могут...Mad0228
Ну так поэтому и никто не пришел, потому что никто не хотел себя показать неучем и ...... Embarrassed Да и людей, способных высказать правдивое мнение о дЖиБиэЛ-ях и тем более слушавших не только новодельные но и знакомых со множеством моделей винтажных жаблей, не так то много, а на форуме их может вообще единицы.Rolleyes

Да и не переживайте вы так, потому что на форуме давно уже стало трдицией, что если что-то недоступно по цене, то это непременно нужно обгадить и принизить....Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 02:06
(04-07-2013 01:29)TEAC-мэн писал(а):  Да и не переживайте вы так, потому что на форуме давно уже стало трдицией, что если что-то недоступно по цене, то это непременно нужно обгадить и принизить....Embarrassed
Странно, а у меня противоположное впечатление. Многие тут говорят о дорогом, даже иногда ими не слышанном, с замиранием сердца. А я по опыту но не аудиофильскому знаю, что и в дорогих вещах г... еще как хватает.

Вот я бы эверест этот с удовольствием послушал на предмет того отыграет он металл мной любимый как надо или нет. Сомнения есть. То что классику и не тяжелые вещи он супер выдаст это наверняка. Но сможет ли он все стили отыграть как положено проверить было бы интересно.
(Отредактировал 04-07-2013 в 02:09 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tatu
Valkiry Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Far EastRU & NorthUA
Сообщений: 106
Репутация: 40
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 05:11
(03-07-2013 20:18)ivan ivanov писал(а):  А можно я отвечу,хоть я и не Грув Ashamed0002
У 4329 басовик на резиновом подвесе и тяжелый-играет существенно глубже,чем 4319.Но подача-другая,не всем может понравится.
У 4329 ниже сшивка мида с басом,соответственно мидбас-намного лучше,он более цельный.
АВообще середина хороша и в тех,и в других...мне ближе рупорная подача 4329...но-на сшивке с рупорным же пищем-проблемы.и явные проблемы..сам по себе рупорный пищ у них,ИМХО-нехорош,и верх вотспринимается ка нечто совершенно отдельно торчащее...
Так что по сумме показателей-ИМХО 4319 лучше...сшивка мида с верхом-идеальная и вообще не слыщшна.Сам верх я слыхал и получше,но и этот-очень и очень хорош.
Так что не жалейте о выборе.
В дальнейшем-если это не кажется вам святотатством-я бы взглянул на катушку индуктивности....дохлая она там,от этого бас теряет плотность.
ivan ivanov, а также BIZON и VladS1 спасибо за информацию из личного опыта! Очень ценно мнение лично отслушавших 4429, т.к. несколько обескураживают неединичные примеры, когда люди от них избавляются, не считаясь с огромными финансовыми потерями, именно по-причине их своеобразной звуковой подачи, вероятно, как было замечено, не всем импонирующей.
Сшивка НЧ звена у 4429 - на 800Гц, конкретно у моих 4319 тоже на 800, если верить родному мануалу. Может у 4319, официально продаваемых у нас, другие ТТХ? Гляньте у себя, друзья. Ещё, кстати, обнаружил такой момент: все 4319, официально ввозимые на просторы СНГ (и не только) - мейд ин Мексика, а мои экземпляры - сделаны в СШАLove0030Biggrin.
СЧ, соглашусь со всеми предыдущими ораторами, - это высший пилотаж! Очень певуче и эмоционально. ВЧ - как мощность двигателя у Роллс-ройса - достаточные)). Благо аттенюаторами можно их чуть-чуть прибрать, как в моём случае. Вот НЧ уже не так однозначны - чувствуется, что надо будет поработать, дабы они раскрылись во всей своей красе - потенциал в них присутствует несомненно. Из того инструмента, что был под рукой, очень положительно повлияла на качество проработки баса замена силового кабеля на предусилителе (в данном случае Фиш р2, пред+мощник МФ А308 ). На мощнике результат с ним-же был явно отрицательным, но там картинку улучшил Фурутек ст20. Толстый акустический ЧерновАудио Референц (5,5 кв.) убрал наверх, т.к., имхо, он перегружал НЧ-полосу, делая её неповоротливой и менее пластичной. На СЧ/ВЧ звене он пришёлся более к месту. И вообще сложилось у меня мнение, что для этих мониторов нужен провод максимум 2,5 квадрата сечением, может даже и 1,5. И никакого серебра, имхоAngry И необязательно дорогой - даже с Кедом Оригиналом за 3 долл/м они отыграли очень классно. Интересно попробовать родной жаблевский провод jsc-450, 550 и 1500, никто с ними не сталкивался? Короче, поле для экспериментов огромное)). А ещё ну очень хотелось бы мощников-монстриков разных понатаскать домой и поэкпериментировать. Вот где б их только насобирать... С моноблоками ламповыми на кт88, гм70 и др. очень интересен результат, мож кто слушал?
Возвращаясь, собственно, к звучанию 4319, из ярких впечатлений неожиданно приятно был ошарашен воздушностью и эшелонированностью по-высоте и фронту звуковой сцены, создаваемой этими мониторами, т.к. подспудно опасался от широкофасадных корпусов более плоской картины, а КИЗов - привязанных к излучателям. Ничего подобногоHappy0144!
(Отредактировал 04-07-2013 в 06:51 Valkiry.)

Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в Солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома (Бернард Шоу)
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Клуб любителей JBL или на пути к "Эвересту". / 04-07-2013 07:39
Ваши колонки из первых партий. Они действительно производились в штатах. Позже "переехали" в мексику.
У меня 4319 играли с Bryston. Он их держал в ежовых руковицах. Кабели, XLO.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valkiry


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS