Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор!
Автор Сообщение
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:08
(02-09-2009 23:45)Zigfrid link писал(а):[quote author=XV link=topic=12830.msg253073#msg253073 date=1251923812]
Моё маленькое имхо, что для начала нужно было дать послушать всем знакомым, кого знаешь (можно слепую прослушку типа, чтоб не знали, что самодел), а потом заниматься такой рекламой в случае безоговорочной победы оного кабеля над именитыми брендами на хотя бы средних системах.
Без обид Улыбка
Либо действительно переполняли эмоции(хотя откуда не понимаю Nowink) либо очень хотелось продать(хотя тут хрен продашь Grin) Просто ИМХОWink
[/quote]
Да мне от этого кабеля выгоды ноль с минусом Rolleyes эмоции переполняли отчасти, я его пытался понять еще энное кол-во времени, так как сам мало верил что такое у кого-то может получиться! Вид кабеля ребят не спроста такой, я думаю что все догадываются почему шины резиновые, а не деревянные, значит есть тому объяснение! Улыбка Про влияния конекторов вы тоже должны здраво понимать, я думаю, что тему эту не стоит заводить, еще скажите, что позолота охренетительно звучит! Друзьям давать можно, но у меня увы 90% друзей извиняюсь «гадить» хотели на звук и на всю хрень связанную с ним, увы но факт, 10% оставшихся были то там то тут, лето вроде как было, да а сейчас просто не могут мне дать столько проводов хозяин, дорого произвести как вы говорите «грань добра и зла»! По возможности я заеду, но пока у меня нет на это времени, так как звук не единственное мое занятие да и не приносит он желаемых финансов, так что кручусь и в других направлениях, а это все время!!!Wink
(Отредактировал 03-09-2009 в 00:11 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:11
(03-09-2009 00:08)Floyd link писал(а):[quote author=Zigfrid link=topic=12830.msg253081#msg253081 date=1251924354]
[quote author=XV link=topic=12830.msg253073#msg253073 date=1251923812]
Моё маленькое имхо, что для начала нужно было дать послушать всем знакомым, кого знаешь (можно слепую прослушку типа, чтоб не знали, что самодел), а потом заниматься такой рекламой в случае безоговорочной победы оного кабеля над именитыми брендами на хотя бы средних системах.
Без обид Улыбка
Либо действительно переполняли эмоции(хотя откуда не понимаю Nowink) либо очень хотелось продать(хотя тут хрен продашь Grin) Просто ИМХОWink
[/quote]
Да мне от этого кабеля выгоды ноль с минусом Rolleyes эмоции переполняли отчасти, я его пытался понять еще энное кол-во времени, так как сам мало верил что такое у кого-то может получиться! Вид кабеля ребят не спроста такой, я думаю что все догадываются почему шины резиновые, а не деревянные, значит есть тому объяснение! Улыбка Про влияния конвекторов вы тоже должны здраво понимать, я думаю, что тему эту не стоит заводить, еще скажите, что позолота охренетительно звучит! Друзьям давать можно, но у меня увы 90% друзей извиняюсь «гадить» хотели на звук и на всю хрень связанную с ним, увы но факт, 10% оставшихся были то там то тут, лето вроде как было, да а сейчас просто не могут мне дать столько проводов хозяин, дорого произвести как вы говорите «грань добра и зла»! По возможности я заеду, но пока у меня нет на это времени, так как звук не единственное мое занятие да и не приносит он желаемых финансов, так что кручусь и в других направлениях, а это все время!!!Wink
[/quote]
Да какие вопросы... может он и хороший, пусть Володя послушает, лично я к кабелям отношусь без фанатизма, хоть и разницу слышу Улыбка

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:17
(02-09-2009 23:58)Zigfrid link писал(а):[quote author=Serega link=topic=12830.msg253083#msg253083 date=1251924926]
Сам кабель достаточно лёгкий и жёсткий - т.е. вполне что-то может быть интересное. Улыбка
Какое отношение этого к звуку?
[/quote]
очень огромное, физика мать ее так! Примеров в жизни много, только голову повернуть нужно, все сделано именно так как оно должно быть, все на что-то влияет, и звук это тоже преобразования электричества, а кабель его проводит, а проводимость и всякие там влияние-это целая наука Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zigfrid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 170
Репутация: 1
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:18
Ну насчет конвекторов это ты зряWink Охринирельно полезная штука.
А про кабель.....
ИМХО кабеля это что то эфемерное, сказочное Улыбка, а этот из очень очень бедной и страшненькой сказочки. Хотя это еще раз повторюсь мое (наше) ИМХО.Кстати шины когда то( типа давно ) и правда были деревянными(хотя ты наверно зналWink) хотя тогда и моторф были в одну лошадь(у крутых в три)
И ваабще толи мы плохо слышим(в смысле не тока я) или железо такое, или нету правды в жизни (в смысле в ХИ-ФИ) Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zigfrid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 170
Репутация: 1
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:20
Стас ну нафига ты конвекторы исправил))) клево было верни назадWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:23
(03-09-2009 00:18)Zigfrid link писал(а):Ну насчет конвекторов это ты зряWink Охринирельно полезная штука.
А про кабель.....
ИМХО кабеля это что то эфемерное, сказочное Улыбка, а этот из очень очень бедной и страшненькой сказочки. Хотя это еще раз повторюсь мое (наше) ИМХО.Кстати шины когда то( типа давно ) и правда были деревянными(хотя ты наверно зналWink) хотя тогда и моторф были в одну лошадь(у крутых в три)
И ваабще толи мы плохо слышим(в смысле не тока я) или железо такое, или нету правды в жизни (в смысле в ХИ-ФИ) Biggrin
А вот по поводу железа правильно. Каждый должен оценить его на своей системе... кому-то не понравится, а кого-то реально вставит так, что и бабала за него не пожалеет отвалить человек.
Каждому ведь своё, как и каждой системе своё кабло Wink

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:25
(03-09-2009 00:18)Zigfrid link писал(а):Ну насчет конвекторов это ты зряWink Охринирельно полезная штука.
А про кабель.....
ИМХО кабеля это что то эфемерное, сказочное Улыбка, а этот из очень очень бедной и страшненькой сказочки. Хотя это еще раз повторюсь мое (наше) ИМХО.Кстати шины когда то( типа давно ) и правда были деревянными(хотя ты наверно зналWink) хотя тогда и моторф были в одну лошадь(у крутых в три)
И ваабще толи мы плохо слышим(в смысле не тока я) или железо такое, или нету правды в жизни (в смысле в ХИ-ФИ) Biggrin
вот видишь про шины ты понял, значит и про внешний вид сего чуда тоже поймешь Happy0144
А конекторы это действительно верование, где они только разве что спасают хреновые кабеля! Заезжайте ко мне в магазин и я покажу как сей кабель дерьмо заставляет играть или поехали в пятницу к моим друзьям в магазин звукHuh
А насчет правды в жизни, она есть в солнце, родителях, друзьях, в любимой жене, детях, море!!!! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:27
(03-09-2009 00:23)XV link писал(а):[quote author=Zigfrid link=topic=12830.msg253104#msg253104 date=1251926312]
Ну насчет конвекторов это ты зряWink Охринирельно полезная штука.
А про кабель.....
ИМХО кабеля это что то эфемерное, сказочное Улыбка, а этот из очень очень бедной и страшненькой сказочки. Хотя это еще раз повторюсь мое (наше) ИМХО.Кстати шины когда то( типа давно ) и правда были деревянными(хотя ты наверно зналWink) хотя тогда и моторф были в одну лошадь(у крутых в три)
И ваабще толи мы плохо слышим(в смысле не тока я) или железо такое, или нету правды в жизни (в смысле в ХИ-ФИ) Biggrin
А вот по поводу железа правильно. Каждый должен оценить его на своей системе... кому-то не понравится, а кого-то реально вставит так, что и бабала за него не пожалеет отвалить человек.
Каждому ведь своё, как и каждой системе своё кабло Wink
[/quote]
Верно верно Happy0144 Главное понимать и уважать, а не грубить словами как многие на форумах умеютWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-09-2009 00:33
(03-09-2009 00:20)Zigfrid link писал(а):Стас ну нафига ты конвекторы исправил))) клево было верни назадWink
Гы Biggrinдействительно прикона Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Simple
Гость

 
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 27-09-2009 11:21
Слушал их - играют ( особенно понравилась детальность и разборчивость инструментов - четче сочнее - не сливаются), по цене если денег нет не хожу в салон мерседес и не говорю что они дураки и необосновоно дорого стоит CLK .... У какждого своя планка и тд , мне тоже лично кажется что цена не для ,многих желающих что то услышать , да и произвести в кризис партию таких на каком нибуть заводе - себистоимость будет думаю в 10 раз точно меньше ... ( так же как и мерсы в китае заказать Улыбка - кстати могут и лучше оригинала сделать думаю ) ....
Поэтому , как не специалист в звуке - готов сказать разница действительно слышна (напоминает ложку в матрице) , ну а цена может и адекватная по сравнению с западными аналогами ...но далеко не мой бюджет покупать такие кабеля ...
Стасу , отдельное спасибо за прослушку !
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 28-09-2009 09:48
Наконец то и я послушал эти шнурки! Скажу так: на моём железе и колонках(грешу на колонки) на нефирменных дисках слушать - ацтой, ставишь фирму - в порядке. Но! По сравнению с моим межблоком(NoName HandMade Edition), а играет он очень интерестно(как по мне), разницу с обсуждаемым кабелем составили : чуть большая, но не огромная, масштабность(чего очень трудно достичь в моих условиях) и немного иная расстановка звуковых образов. Про вначале заявленный эффект поднятия уровня сигнала - наверное изотерика, которую мне или не постич, или не услышать или нет её.... Вобщем то шнурок неплохой а по стоимости судить трудно, т.к. могу только догадываться о стоимости своих шнурков. Но для меня чуда не произошло.

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 28-09-2009 10:22
(28-09-2009 09:48)Serjio Hi-Fi link писал(а):Наконец то и я послушал эти шнурки! Скажу так: на моём железе и колонках(грешу на колонки) на нефирменных дисках слушать - ацтой, ставишь фирму - в порядке. Но! По сравнению с моим межблоком(NoName HandMade Edition), а играет он очень интерестно(как по мне), разницу с обсуждаемым кабелем составили : чуть большая, но не огромная, масштабность(чего очень трудно достичь в моих условиях) и немного иная расстановка звуковых образов. Про вначале заявленный эффект поднятия уровня сигнала - наверное изотерика, которую мне или не постич, или не услышать или нет её.... Вобщем то шнурок неплохой а по стоимости судить трудно, т.к. могу только догадываться о стоимости своих шнурков. Но для меня чуда не произошло.
Плохо знач слушал Серега, приеду вместе потестим, что-то там ты натворил Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 28-09-2009 11:43
Ну, предположим, коньяк у меня есть..... а с какими шнурками в магазине сравнивали?

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 28-09-2009 12:07
(28-09-2009 11:43)Serjio Hi-Fi link писал(а):Ну, предположим, коньяк у меня есть..... а с какими шнурками в магазине сравнивали?
ты правильно подметил, только под коньяк открываются все эзотерические свойства этого фрактального кабеля Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 28-09-2009 12:22
(28-09-2009 11:43)Serjio Hi-Fi link писал(а):Ну, предположим, коньяк у меня есть..... а с какими шнурками в магазине сравнивали?
Сержик послушайте на своем железе в магазине, ставь сложные записи где одновременно присутствует много инструментов(там все сразу станет на свои места), по поводу нефирмы то я поспорю, у нас на прослушке в маг."звуке" играло что пипец на ураУлыбка По поводу тех проводов что у тебя в тракте, как не мне знать как они играют если я тебе их дал, они как по мне и в подметки негодятсяУлыбка
После Владимира с г.Луганска опишу как мы их тестили и к какому выводу пришли Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dioptriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 4
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 29-09-2009 16:03
(07-08-2009 15:22)Floyd link писал(а):16. У покупателей исчезает зуд замены кабелей.
после этого думаю и говорить не о чем, текст явно писался или о системе или акустике
Человек продающий межблочник думаю и акустический кабель охотно бы продал

PS про загадки производства: Главное чтобы материалы были не радиоактивные) ходите с дозимитром)
(Отредактировал 29-09-2009 в 18:17 Dioptriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 29-09-2009 17:14
Ну как же наговорили все много.
Правда как то поскисали все, когда человек стал кабеля давать. или тестили на отстойной аппаратуре или что-то писали про "в ремонте".
Дождемся отчета Владимира, у него хороший комплект да и со слухом все в порядке.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dioptriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 154
Репутация: 4
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 29-09-2009 18:22
При чем, лично я верю в самоделки, но подача откровенно несерьезная.... это ещё мягко говоря...
Касательно технологического уровня в нашей стране конечно загнули, провод хороший и у нас сделать можно))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 30-09-2009 13:02
(29-09-2009 18:22)Dioptriy link писал(а):При чем, лично я верю в самоделки, но подача откровенно несерьезная.... это ещё мягко говоря...
Касательно технологического уровня в нашей стране конечно загнули, провод хороший и у нас сделать можно))))

И таки делают! меня пока мои провода устраивают.

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 30-09-2009 14:00
Только что кабель был прослушан на довольно неплохой(как мне кажется) связке Винсенты сд5 и усил св238 + венна акустик бетховен бэйби гранд - тут уж всё стало проясняться - чем дороже железки и колонки - тем больше начинают проявляться качества этих межблоков - очень достойно и сранимо с бюджетом комплекта.!

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS