Установка аппаратного разъема.
Автор Сообщение
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Установка аппаратного разъема. / 28-01-2015 15:40
Причем здесь похуже ? Вы что, качество звука ритейловой ценой определяете ? Вилки по составу совершенно разные, соответственно, в какие-то места кому-то подходят, а кому-то нет. А у другого наоборот. Или у всех системы должны реагировать точно так же, как Ваша, а иначе с системами что-то не так ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 28-01-2015 15:47
Теоретически да. Но практически хуже не будет. Так и бабу можно назвать дедом. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Установка аппаратного разъема. / 28-01-2015 16:52
(28-01-2015 15:47)oleg-ivanov-62 писал(а):  Теоретически да. Но практически хуже не будет. Так и бабу можно назвать дедом. Party0012
Вы обсуждение увели в сторону. Не лучше, не хуже, а по другому. И когда вы на свой достаточно скромный усилитель с жестким звуком подключили тяжелую акустику, ему стало от этого еще хуже, и естественно что вам пришлось поставить сетевой разъем с медленным басом и некоторой мутью в середине. И это пошло на пользу звуку. На более хороших компонентах Фурутек не прожил бы и дня, вы бы сами от него отказались. Но вы продолжаете настойчиво утверждать что он лучше Ояда, мотивируя тем, что он дороже в 2.5 раза.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Установка аппаратного разъема. / 28-01-2015 16:58
(28-01-2015 15:47)oleg-ivanov-62 писал(а):  Теоретически да. Но практически хуже не будет. Так и бабу можно назвать дедом. Party0012
К слову, дилеры Ойяда и AR ставят AR-овские вилки по звуку выше, чем 004-е, при том, что они дешевле и им выгоднее торговать 004-ми. Надо будет им объяснить про проблемы в их системах
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 28-01-2015 18:31
У меня нет возможности взять АР-овские вилки по хорошей цене.Все вилки у меня америкосы, соответственно все намного проще с 004...Но если хорошо постараться можно и евровилку взять дешевле.Biggrin Розетки только такой нету...Поэтому проще было уже заморачиваться с американским разъемом. Усилитель...как усилитель мне нравится. Хорошо твикается удовольствия получаю массу.Happy0158 Инлет 09 родий прекрасная вещь, один недостаток нестандартного размера, а со звуком у него все в порядке.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 28-01-2015 18:31
У меня нет возможности взять АР-овские вилки по хорошей цене.Все вилки у меня америкосы, соответственно все намного проще с 004...Но если хорошо постараться можно и евровилку взять дешевле.Biggrin Розетки только такой нету...Поэтому проще было уже заморачиваться с американским разъемом. Усилитель...как усилитель мне нравится. Хорошо твикается удовольствия получаю массу.Happy0158 Инлет 09 родий прекрасная вещь, один недостаток нестандартного размера, а со звуком у него все в порядке.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 07-05-2015 17:35
Вышла в свет новинка Furutech FI-06®. Радует что зажим под винт. Стоит недорого...В руках не держал но все-же кажется, полировка контактной части не ахти. Может кто эту цацку вертел ?.. Поделитесь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Установка аппаратного разъема. / 07-05-2015 21:13
Так и 10-ка под винт, а до 09-ки ей как до Луны. Так что если недорого, то и ждать особо нечего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 08-05-2015 02:14
Мне 10-ка первого выпуска и сейчас нравится. Компактная и звук классный. А 06 возьму для пробы, поставлю куда-нибудь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Установка аппаратного разъема. / 08-05-2015 06:25
Я тоже убедился лично что ояде инлет похуже будет чем фурутек фи 09,ояде убрал.Все у фурутека с бассом отлично просто звук масштабней в два раза,за остальное умолчу,поетому может Владимиру так и показалось что он замедляеться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , Dr.Hi-End , JRA7
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 08-05-2015 16:09
Самое интересное у меня в этом плане оядовский тупил (притормаживал)...У 09 звук по масштабней но не выходит за грани.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Установка аппаратного разъема. / 08-05-2015 21:46
(08-05-2015 16:09)oleg-ivanov-62 писал(а):  Самое интересное у меня в этом плане оядовский тупил (притормаживал)...У 09 звук по масштабней но не выходит за грани.Happy0144
Получается что одни и те же разъемы дают противоположный эффект на разных системах и кабелях.
А на чем вы сравнивали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 09-05-2015 00:41
Спросите у BOSS.INC. Он такой же сумашедший как я - все слышит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Установка аппаратного разъема. / 09-05-2015 00:57
(08-05-2015 21:46)VladimirNB писал(а):  Получается что одни и те же разъемы дают противоположный эффект на разных системах и кабелях.
А на чем вы сравнивали?
Особого значения не имеет в каком месте сравнивал,главное что я узнал результат от использования одного и другого инлета,ставил в разных местах,а почерк везьде соответствующий,один и тот.
Владимир я кажеться понял чего вы так фурутеки не любите,они с аудиоквестом не очень дружат,у ояде в етом плане все на много лучше,вот и вся соль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , JRA7
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Установка аппаратного разъема. / 09-05-2015 01:15
В настоящий момент инлеты от фуритек лучшие...Happy0144 Ояде тоже хорош... Но он один: мал да дорог здесь не прокатит.Happy0158 Все познается в сравнении...Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Установка аппаратного разъема. / 09-05-2015 10:01
(09-05-2015 00:57)BOSS.INC писал(а):  ,они с аудиоквестом не очень дружат,у ояде в етом плане все на много лучше,вот и вся соль.
Я ставил Фурутек и на Тунами, и на Ревайв 18000. Эффект тот же. Хотя собственный эффект данных кабелей настолько велик, что на его фоне влияние Фурутек менее заметное.
Что касается самой аппаратуры, точнее её отзывчивости на те или иные кабели, то как раз она и является главной в этом вопросе. И то что на одном комплекте даёт одни результаты, на другом может отличаться кардинально. Именно этим и был вызван вопрос на чем слушали и сравнивали вы.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS