Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры...
Автор Сообщение
weller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 48
Репутация: 28
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 27-10-2013 18:48
(27-10-2013 17:25)pavel2173 писал(а):  Из всех доступных нам видов телевизоров больше всего мне нравится ... Кинескопный. Очень хочу себе большой 16:9 кинескопный тв. ЖК это полное чудо, а плазма немножко напоминает кинескоп. Правда севший.Biggrin
На ТВ трансляции, может быть, но "зарядите" картинку высокого разрешения и что покажет Ваш кинескопный тел., при этом та диагональ, которая сейчас является минимально допустимой (для домашнего театра), весить будет как сервант с загруженными полкамиNowink
(Отредактировал 27-10-2013 в 18:50 weller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , Serji , DrDizel , igorilla , CaHeK200 , Uriah
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 27-10-2013 18:57
Ага, скорее кинескоп напоминает севшую плазму. Хотя не видел севшую плазму, пойду постучу по дереву
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 27-10-2013 19:25
А я видел. Серую субстанцию , с выгоревшим логотипом Нтв. Все имеет свой ресурс. Да и обычного стандартного разрешения мне вполне хватает на диагонали 32 дюйма( большие кинескопы- редкость) Я о другом. Посмотрите, какое там живое и душевное изображение. Оно обьемное , его хочется обнять , потрогать, выпить с ним рюмку водки. С ним хочется лечь в постель. Его хочется обнять, любить, говорить с ним по душам. Оно двигается, оно трехмерное, оно живое! Разумеется, если кинескоп более- менее свежий. А таких все меньше и меньше
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 27-10-2013 19:41
а мой 32 был ещё с сабом и активными выходами 5.1. Не оценил, продал... А был-бы счастлив. Хотя, если-б 5.1 были-бы входами...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 19-11-2013 10:27
(26-10-2013 19:15)sergio XL писал(а):  У большинства виденных мною плазм (20-25) присутствует мерцание, у кого то больше у кого то меньше - на памяти у одного товарища есть Samsung PS-50B850 вот он не мерцает вовсе, Я в свое время у него много контента смотрел и мерцания - 0.
Мерцание плазмы сильно зависит от того с какой частотой работает панель . В Панаплазмах с 2011 модельного года ( если не ошибаюсь ) , взялись за энергопотребление , с чем связанно резкое уменьшение частоты панели ( вплоть до 48Гц). То есть , 96 Гц , которые в 2009 и 2010 году давали даже модели с индексов S , в 2011 давал лишь VT30 с включённым на максимум Smooth film . Но опять же , не буду утверждать ( ибо времени прошло ) , с каким именно источником более старые модели давали 96 Гц , с 24р по HDMI точно . Ведь частота работы панели еще и подвязана на частоту кадров , выдаваемую видео-процессорами .
В моем S20 , при подаче 24p , производится pull down 4:4 и на экран выводится 96 кадров . Что визуально , убирает строб с 24р , но еще не делает картинку документальной , как новые smooth film и т.д.
Если где-то подзабыл-напутал , toyo поправит .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Proinstal Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 15
Репутация: 27
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 24-11-2013 23:39
А вот мой жизненный опыт с плазменной панелью Toshiba:
Приехал к заказчику реанимировать его систему спутникового тв.
Подошел к панели(которую долго не включали),вставил вилку в розетку
и разнесся большой БАБАХ.Shocked
Заказчик поехал за новым тв а панель мне подарил.
Я отремонтировал ее за (300 грвн.) и благополучно смотрел еще пол года до окончательной ее кончины.
Самое большое преимущество помимо просмотра,это еще и отличная
батарея отопления.
Свое предпочтение отдаю Лыжам с героскопическим ПДУ.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS