Меняем конденсаторы на звуковой карте!
Автор Сообщение
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 02-09-2009 22:46
(02-09-2009 18:37)Михайло link писал(а):Женя, ни кого не слушай - экспериментируй Улыбка
То, что сейчас кажется ерундой и никому не нужными движениями - на самом деле твоя учеба, ты приобретаешь бесценный опыт, позже придет понимание - когда все кусочки пазла сложатся в целую картину. годы понадобятся, зато потом вопросов почти не останется (из нынешних, возникнут новые, конечно).
спасибо.кстати помните я писал про ресивер Браун, что он только для рока годится ...? так вот, благодаря моему другу, имел возможность покопаться в аналогичном аппарате- сначала заменил провода и емкости...стало лучше на порядок...а потом и вовсе напрямую включил минуя тембр блок и прочая...и сразу вспомнились ваши слова- что у немцев туговато было именно с тембр блоками- оттуда были "проблемы" и вопросы...а ресивер достойный, за свои деньги- я это понял.

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ankriv Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 36
Репутация: 0
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 03-09-2009 12:36
Да пройденный это этап. Электролиты это ещё пол беды, по моему, высокие сильно портит (мутит и крошит) срезающая керамика. Но, если когда то, на первой 24 битовой креативке платинум я ещё умудрился на буферных микросхемахи на выходе заменить эту керамику на ПМ, там она была 1-1.5 мм, то на нынешних звуковухах её под микроскопом надо рассматривать, попробуй умудрись туда что нибудь получше воткнуть, а значит чистых высоких никогда не добиться.
Кстати обладателей КД могу тоже порадовать, там эта керамика тоже присутствует кругом и рядом, причём даже в дорогих.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 03-09-2009 12:58
интересно, а какова роль "керамики" на выходе карточки типа креатив? где она там стоит и что делает?

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 03-09-2009 16:24
(03-09-2009 12:36)ankriv link писал(а):Кстати обладателей КД могу тоже порадовать, там эта керамика тоже присутствует кругом и рядом, причём даже в дорогих.
Кругом и рядом? Ну а где именно? Не смешите народ, плиз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 03-09-2009 16:27
А на выходе карт, как правило, керамика не на проходе, а в RC-фильтре, можно ее попробовать убрать вообще - смотря что стоит за картой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 03-09-2009 16:30
dateline= писал(а):Ну а где именно?
Харман 970...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 03-09-2009 17:24
(03-09-2009 16:24)dukua link писал(а):[quote author=ankriv link=topic=13442.msg253263#msg253263 date=1251970608]
Кстати обладателей КД могу тоже порадовать, там эта керамика тоже присутствует кругом и рядом, причём даже в дорогих.
Кругом и рядом? Ну а где именно? Не смешите народ, плиз.
[/quote]
Ну, во-первых, керамика керамике рознь.
И не могли бы Вы уточнить, где это – «кругом и рядом».

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 29-09-2009 10:37
тема становится более актуальной для меня и набирает обороты интерес...в соседней ветке Serega заинтриговал ссылками, где по англ. написано как люди апгрейдят системники, в частности звук. карты, по фоткам я немного понял, и вскольз, немного смог перевести...но кокретного, фундаментального единично примера с описанием, не нашел...
Ктото занимался подобным?: подача дополнительного питания с трансформаторов на карточку-самое желаемое к познанию на данный момент. + я там видел, паралелят резисторы, кондёрами, тоесть где их небыло изначально- не знал что так можно ))

ps то что я себе уже сделал- заменил все кондёры на карточке, в ходе экспериментов выяснилось, что нужны добротные полноценные качественные кондёры, а не "семечки" (емкость не так важна,как качество-нужны хорошие "БАНКИ" Biggrin ) Вольтаж нужно брать с запасом,хоть там и не проходят большие токи. умещается это все легко на дне системника, соединяется с карточкой по проводам.

ps2 я уже носом чую,что можно из компа сделать сидюк! Biggrin
(Отредактировал 29-09-2009 в 10:40 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 29-09-2009 23:53
(29-09-2009 10:37)Balumba! link писал(а):я уже носом чую,что можно из компа сделать сидюк! Biggrin
Никогда ты из своей внутренней PCI карты, не сделаешь даже похожее на звук с сидюка среднего уровня. Nowink
И не надо тешить себя илюзиями и тратить даром время на пустяки.

Внешний цап или сидюк твое будущее... Biggrin Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 30-09-2009 08:19
эх...так оно и будет наверное Shocked

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 30-09-2009 09:25
(30-09-2009 08:19)Balumba! link писал(а):эх...так оно и будет наверное Shocked
Женя, иди в ветку "Цап Pegasus – кто слушал ?", это про его я тебе вчера говорил по мобиле.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Меняем конденсаторы на звуковой карте! / 30-09-2009 09:56
(29-09-2009 10:37)Balumba! link писал(а):тема становится более актуальной для меня и набирает обороты интерес...в соседней ветке Serega заинтриговал ссылками, где по англ. написано как люди апгрейдят системники, в частности звук. карты, по фоткам я немного понял, и вскольз, немного смог перевести...но кокретного, фундаментального единично примера с описанием, не нашел...
Ктото занимался подобным?: подача дополнительного питания с трансформаторов на карточку-самое желаемое к познанию на данный момент. + я там видел, паралелят резисторы, кондёрами, тоесть где их небыло изначально- не знал что так можно ))

ps то что я себе уже сделал- заменил все кондёры на карточке, в ходе экспериментов выяснилось, что нужны добротные полноценные качественные кондёры, а не \"семечки\" (емкость не так важна,как качество-нужны хорошие \"БАНКИ\" Biggrin ) Вольтаж нужно брать с запасом,хоть там и не проходят большие токи. умещается это все легко на дне системника, соединяется с карточкой по проводам.

ps2 я уже носом чую,что можно из компа сделать сидюк! Biggrin
Там люди восновном делают транспорт из компа, т.е. карточка используется для вывода цифры на внешний ДАК. Так же там много работы проведено над снижением радиоизлучения и снижением энергопотребления, разделение питания электроники и механики (винты-сидюки питаются от отдельного источника), уменьшение процессов в самом виндовсе, разгрузка видеокарты и т.д. А вообще хорошая профкарточка (не геймерские креативы) вполне может потягаться со средненьким сидючком, а в качестве транспорта люди на компьютере получают непровзойдённые по их мнению результаты. Т.е. транспорт на базе компьютера по тем ссылкам способен тягаться с транспортами соимостью десятки килобакс по качеству звука. Конечно, это всё личные восприятия (хотя и объективные измерения тоже приводятся), но в любом случае тема действительно перспективная, если люди, которые могут себе позволить купить готовый недешёвый транспорт от именитого производителя всё же предпочитают собирать подобные компьютеры.

Собственно конденсаторы - конденсаторы действительно должны быть качественными (обычно хорошие конденсаторы крупнее своих бюджетных китайских аналогов), но нужно учитывать несколько моментов - далеко не каждый конденсатор можно вынести от места его установки на проводочках. В первую очередь это касается конденсаторов, что установленны по питанию - они должны стоять максимально близко к месту назначения - я бы рекомендовал использовать в цифровых цепях питания устанавливать конденсаторы ОСКОН (Саньё) или другие низкоипедансные конденсаторы вменяемых производителей (хитано, рубик, елна, панасоник, филипс и т.п.).Они не будут слишкм крупными, потому могут быть установлены непосредственно в плату звуковухи. Второе - чем крупнее конденсатор - тем эффективней он как антенна, а внутри системника это очень актуально, потому необходимо принять некоторые меры по экранировке. Если всё-таки звуковуха будет использоваться как и ЦАП, то наиболее простым улучшением видится (кроме замены ёмкостей) запитка аналоговой части карты от отдельного БП.

Выходные конденсаторы можно вынести на расстояние от соамой звуковухи, причём новые выходные разъёмы и выходные конденсаторы можно просто смонтировать на отдельной плате (изготовить самому или попросить друга в виде стандартной платы PCI). Но это всё имеет смысл только в том случае, если есть какая-то достойная основа и производителя карты ограничил только размер (производитель не смог найти место для отдельного БП и более качественных конденсаторов)...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS