Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 09-01-2014 10:53
(08-01-2014 11:47)rostian писал(а):  
(08-01-2014 11:34)АндрейКа писал(а):  Позвольте не согласиться.
"Когда плохие человеки обижают хороших - это плохо" - это "Не обычная идея" ? Wink
Режиссёр - трансвестит учит жизни - ИМХО это симптоматично. "Голубых" сцен в книге, помнится, не было, зачем их приплели?
Книга то же не понравилась, но в кино, как обычно, вместо "плохой" концовки сделали "дающую надежду" - это зачем?
В общем, фильм не просто не понравился - возмутил.
Фильм вызвал похожие чувства...в основном раздражение.Wink
После 3-х часов, как сейчас помню, сказал вслух - "что это было..?!" Улыбка
Можете уточнить, что именно вызвало раздражение? Интересно узнать подробнее.

(08-01-2014 11:34)АндрейКа писал(а):  "Когда плохие человеки обижают хороших - это плохо" - это "Не обычная идея" ? Wink
Это все, что вы вынесли из этого фильма? Как минимум, в этом направлении я бы сформулировал идею так: "В мире, в котором правят сильные, у слабого всегда есть шанс на победу, если он достаточно настойчив в достижении своей цели и у него есть друзья и/или союзники, которые ему помогают". При этом я не утверждаю, что идея оригинальна, в фильмах в принципе оригинальных идей почти не бывает. Все давно уже написано в книгах.

(08-01-2014 11:34)АндрейКа писал(а):  Режиссёр - трансвестит учит жизни - ИМХО это симптоматично.
У вас проблемы с трансвеститами? Может, похвастаетесь своими достижениями, прежде, чем охаивать труд человека, руководствуясь его выбором половой принадлежности? По вашей логике и Queen должен вызывать возмущение из-за половой ориентации солиста.

(08-01-2014 11:34)АндрейКа писал(а):  "Голубых" сцен в книге, помнится, не было, зачем их приплели?
Книга то же не понравилась, но в кино, как обычно, вместо "плохой" концовки сделали "дающую надежду" - это зачем?
В общем, фильм не просто не понравился - возмутил.
Вас коробят "голубые" сцены? С чего бы? Я вот равнодушно к ним отношусь. Сцена была без пошлости, так что если бы не фукающий или погыгыкивающий зал, я бы и внимания на нее не обратил.

И да, кино отличается от книжки - какая новость! Прочитав книгу, можно узнать оригинальную концовку и наложить ее на фильм. Больше фантазии, меньше рамок! А то так, например, и "Шакал" смотреть нельзя: там концовку изгадили еще больше. Но можно ведь просто додумать концовку такой, какой она должна быть в этом фильме и не портить впечатление от всей картины.
(Отредактировал 10-01-2014 в 00:31 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: jek777
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 09-01-2014 20:48
Такие противоречивые отзывы... Может посмотреть?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 09-01-2014 20:54
(09-01-2014 20:48)шмель писал(а):  Такие противоречивые отзывы... Может посмотреть?Wink
Почему нет? ИМХО всегда, когда есть возможность, нужно своё мнение составить.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 09-01-2014 23:30
(08-01-2014 11:34)АндрейКа писал(а):  
(08-01-2014 11:22)Airborne писал(а):  Абсолютно согласен с Yarilo!
При всех плюсах и минусах ( а без них никак ), ну никак язык не поворачивается назвать - пустышкой.
Позвольте не согласиться.
"Когда плохие человеки обижают хороших - это плохо" - это "Не обычная идея" ? Wink
Режиссёр - трансвестит учит жизни - ИМХО это симптоматично. "Голубых" сцен в книге, помнится, не было, зачем их приплели?
Книга то же не понравилась, но в кино, как обычно, вместо "плохой" концовки сделали "дающую надежду" - это зачем?
В общем, фильм не просто не понравился - возмутил.
Ну, если в такие подробности влазить, то можно кучу примеров привести когда из хорошей книги сделали г...о, и наоборот из малюсенького рассказика сняли блокбастер часа на 2, поэтому вроде как - режиссёр кто б он там ни был со своей свитой отрабатывает вложенные студией бабки.
Пример, далеко не ходить: Великий Гэтсби (2013) уже обсосали вдоль и поперёк, и мнения тож противоположно разные по отношению к предыдущим версиям и самой книге.
Ну, остаётся для полноты добавить, что книгу не читал, а теперь после Вашей рецензии и ни к чему.

(06-01-2014 13:47)VOVA-76 писал(а):  Смотрел и Лучшее предложение и Облачный атлас , даже не помню о чем эти фильмы, пустышка, а Географ запомнился именно своей русской депрессивной действительностью Happy0144
Один Вова-76 со своим Глобусом весь форум перелаял... Оставьте Атлас, лучше про Глобус...
(Отредактировал 09-01-2014 в 23:36 VozzaKKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 10-01-2014 15:31
(08-01-2014 16:25)windir писал(а):  Провальных фильмов с огромным бюджетом снято огромное количество, но "Облачный атлас" несомненно на первом месте. Самый провальный для меня фильм последнего десятилетия.
Ну это вы уже переборщили....Улыбка

(09-01-2014 10:53)Yarilo писал(а):  Можете уточнить, что именно вызвало раздражение? Интересно узнать подробнее.
Если в двух словах: в фильме прописные истины и идеи на уровне детского сада преподносятся как некое открытие и пафосное 3-х часовое поучение.... хотя все это в кинематографе уже жевано-пережевано десятилетиями...Wink
(Отредактировал 10-01-2014 в 15:38 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 10-01-2014 17:46
(10-01-2014 15:31)rostian писал(а):  
(08-01-2014 16:25)windir писал(а):  Провальных фильмов с огромным бюджетом снято огромное количество, но "Облачный атлас" несомненно на первом месте. Самый провальный для меня фильм последнего десятилетия.
Ну это вы уже переборщили....Улыбка
Да нет, ели-ели досмотрел его до конца, кроме явного отторжения и некоего отвращения, больше ни чего не осталось. Видимо из за рекламы и бюджета, ожидал чего то более существенного, а получил какашку в золотистой обертке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 12-01-2014 18:54
(10-01-2014 15:31)rostian писал(а):  
(09-01-2014 10:53)Yarilo писал(а):  Можете уточнить, что именно вызвало раздражение? Интересно узнать подробнее.
Если в двух словах: в фильме прописные истины и идеи на уровне детского сада преподносятся как некое открытие и пафосное 3-х часовое поучение.... хотя все это в кинематографе уже жевано-пережевано десятилетиями...Wink
Ок, ваша точка зрения понятна. Я просто не рассматриваю фильмы как источник оригинальных знаний, так что мое воприятие фильмов не может давать описанной вами проблемы. Любое кино не способно передать более-менее сложную идею, не тот формат. Так что я такого рода ожидания к фильмам не питаю, поэтому и не разочаровываюсь. Фильмы - это не более, чем аттракцион в большинстве случаев, способ приятно провести пару-тройку часов, забыв о насущных проблемах. И с этой целью в моем случае ОА справился "на-ура".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VozzaKKK , Airborne , yurickk
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 12-01-2014 19:37
(12-01-2014 18:54)Yarilo писал(а):  
(10-01-2014 15:31)rostian писал(а):  
(09-01-2014 10:53)Yarilo писал(а):  Можете уточнить, что именно вызвало раздражение? Интересно узнать подробнее.
Если в двух словах: в фильме прописные истины и идеи на уровне детского сада преподносятся как некое открытие и пафосное 3-х часовое поучение.... хотя все это в кинематографе уже жевано-пережевано десятилетиями...Wink
Ок, ваша точка зрения понятна. Я просто не рассматриваю фильмы как источник оригинальных знаний, так что мое воприятие фильмов не может давать описанной вами проблемы. Любое кино не способно передать более-менее сложную идею, не тот формат. Так что я такого рода ожидания к фильмам не питаю, поэтому и не разочаровываюсь. Фильмы - это не более, чем аттракцион в большинстве случаев, способ приятно провести пару-тройку часов, забыв о насущных проблемах. И с этой целью в моем случае ОА справился "на-ура".
Согласен, кино давно уже стало развлечением, а не поучением...
Только что облаянный Безвыходная ситуация посмотрел, при всей его тупости, как-то времени не жалко - там на кинопоиске пишут снят за 20 дней, да уж рекорд, кстати музыку написал Per Gessle из ROXETTE и др., понятно, что это не Нино Ротта из Крёстного отца и мелодий ярких нет, но факт участия в проекте...
(Отредактировал 12-01-2014 в 19:43 VozzaKKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 13:58
(12-01-2014 19:37)VozzaKKK писал(а):  Согласен, кино давно уже стало развлечением, а не поучением...
Nowink

О, вот это и есть проблема .... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 14:13
(13-01-2014 13:58)rostian писал(а):  
(12-01-2014 19:37)VozzaKKK писал(а):  Согласен, кино давно уже стало развлечением, а не поучением...
Nowink

О, вот это и есть проблема .... Wink
не совсем, понятно ВашеWink но из Древнего Рима, ещё в школе учили: "Хлеба и зрелищ!", а Вы смотрели фильм, которому Золотого Глобуса дали за лучший иностранный фильм? - "Лучшим зарубежным фильмом года журналисты Голливуда назвали итальянскую ленту «Великая красота»", а Лео - "Унес заветную награду — «Лучшая мужскую роль в комедии или мюзикле» — и Леонардо ДиКаприо за картину «Волк с Уолл-стрит»" - так вот его призвание, а не "Великий Гэтсби".
та ладно, каждый ищет и смотрит, что хочет...
Жена он "Ёлками" достала: скачай, да скачай, а то уже 3-я часть, а я ещё 1-ю не видела...придётся...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 14:33
(13-01-2014 14:13)VozzaKKK писал(а):  не совсем, понятно ВашеWink но из Древнего Рима, ещё в школе учили: "Хлеба и зрелищ!", а Вы смотрели фильм, которому Золотого Глобуса дали за лучший иностранный фильм? - "Лучшим зарубежным фильмом года журналисты Голливуда назвали итальянскую ленту «Великая красота»", а Лео - "Унес заветную награду — «Лучшая мужскую роль в комедии или мюзикле» — и Леонардо ДиКаприо за картину «Волк с Уолл-стрит»" - так вот его призвание, а не "Великий Гэтсби".
та ладно, каждый ищет и смотрит, что хочет...
Жена он "Ёлками" достала: скачай, да скачай, а то уже 3-я часть, а я ещё 1-ю не видела...придётся...
Ну вот давайте и вспомним, чем закончил Древний Рим...и что история идет по спирали......Улыбка

"Волка..." еще не смотрел, так же как и "Великую красоту"...
(Отредактировал 13-01-2014 в 15:41 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 15:50
(13-01-2014 14:33)rostian писал(а):  Ну вот давайте и вспомним, чем закончил Древний Рим...и что история идет по кругу......Улыбка
"Волка..." еще не смотрел, так же как и "Великую красоту"...
Так ничего ж не изменилось,
мы, как и они, хотим жрать и кайфовать! Наш Рим ( о, наоборот - миР) непонятно к чему идёт, так что согласен конец близок...бу-га-га...

а по фильмам, Великую красоту начал и через 10 минут закончил, может зря, бывают фильмы с долгой раскачкой, но по аннотациям непохоже ... А второй даже не буду и пытаться, хватит созерцания на его кривляния в Гэтсби...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 16:17
(13-01-2014 15:50)VozzaKKK писал(а):  Так ничего ж не изменилось,
мы, как и они, хотим жрать и кайфовать! Наш Рим ( о, наоборот - миР) непонятно к чему идёт, так что согласен конец близок...бу-га-га...

а по фильмам, Великую красоту начал и через 10 минут закончил, может зря, бывают фильмы с долгой раскачкой, но по аннотациям непохоже ... А второй даже не буду и пытаться, хватит созерцания на его кривляния в Гэтсби...
А вы зря смеетесьWink
При таком положении и развитии дел, думаю, вполне вероятно, что уже наши внуки или правнуки окажутся "в ж..пе",... звиняюсь за мой французкий. Улыбка
А мне Ди Каприо как актер вполне нравится...., считаю его талантливым....
(Отредактировал 13-01-2014 в 16:18 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 18:21
Та не смеюсь, он у той Америке химикатами из речки потравились, а мы ничё, пъём, уже привыкли...
Французкий в школе учил : "Вжэ там".

"Волк с Уолл-стрит": Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. (с кинопоиска) - Вам это интересно? То что он талантливый - сомнений нет, иначе б не держали...
Вы ж сами понимаете, фильмы разные, можно пойти на кухню за кофе, вернувшись, спросить: "ну чё тут было?", а можно и не спрашивать, а можно и лучшее оно тогда - когда никто никуда не ходит, молча смотрют...и лишь потом...
Так от такого кина шот не припомню...
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 18:44
(13-01-2014 18:21)VozzaKKK писал(а):  "Волк с Уолл-стрит": Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. (с кинопоиска) - Вам это интересно? То что он талантливый - сомнений нет, иначе б не держали...
Вы ж сами понимаете, фильмы разные, можно пойти на кухню за кофе, вернувшись, спросить: "ну чё тут было?", а можно и не спрашивать, а можно и лучшее оно тогда - когда никто никуда не ходит, молча смотрют...и лишь потом...
Так от такого кина шот не припомню...
Посмотрю - скажу.....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 18:56
Цитата:А мне Ди Каприо как актер вполне нравится...., считаю его талантливым....
...пока Вы здесь спорите,Леонардо Ди Каприо взял Золотой глобус за лучшую мужскую роль в фильме "Волк с Уолл-стрит" Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: reshnick , quadrokot , Chega
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 13-01-2014 22:55
(13-01-2014 18:56)PONT-SEV писал(а):  
Цитата:А мне Ди Каприо как актер вполне нравится...., считаю его талантливым....
...пока Вы здесь спорите,Леонардо Ди Каприо взял Золотой глобус за лучшую мужскую роль в фильме "Волк с Уолл-стрит" Happy0144
(08-01-2014 11:34)АндрейКа писал(а):  Режиссёр - трансвестит учит жизни - ИМХО это симптоматично. "Голубых" сцен в книге, помнится, не было, зачем их приплели?
Знаем мы этих Глобусов и Оскаров... Раздают кому ни попадя, бо попадя некому...

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: мишаник
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 14-01-2014 23:05
...тю,делов тоWink Снимите лучше ("Горбатая гора" призы за режесуру и сценарий).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Morzh
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2014 09:44
(14-01-2014 23:05)PONT-SEV писал(а):  ...тю,делов тоWink Снимите лучше ("Горбатая гора" призы за режесуру и сценарий).
про пидоров сами снимайте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2014 15:33
(15-01-2014 09:44)VozzaKKK писал(а):  
(14-01-2014 23:05)PONT-SEV писал(а):  ...тю,делов тоWink Снимите лучше ("Горбатая гора" призы за режесуру и сценарий).
про пидоров сами снимайте...
...ну хорошо,снимите что то в стиле "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" или "Жизнь Пи"-это тоже фильмы,не побоюсь этого слова,гениального режиссера Энга ЛиHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS