как улучшить Pioneer CS-777
Автор Сообщение
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 19-09-2013 19:49
Скорее всего, некоторым в звуке просто нравиться дубовая или иная отсебятина Wink

Кроме того, как я понял, ничего рассчитывать не надо, вставляешь голову в ящик любого объема и наслаждаешься звуком, главное чтоб ящик был дубовым Happy0144 По-видимому дуб маскирует все технические просчеты оформления Biggrin А если ящик сделать из бука, то тогда еще и голову первую попавшуюся под руку можно будет вставлять Happy0196

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
BlackArchangel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 264
Репутация: 44
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 19-09-2013 20:58
Ладно ваш стеб я оценил, буду по вашим советам делать из картона ну накройняк аргалита ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
VLAD ST Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 278
Репутация: 502
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 20-09-2013 04:07
-----------------------
(Отредактировал 20-09-2013 в 04:09 VLAD ST.)

Київ
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Viber / Telegram / tel. +380936327289
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 20-09-2013 09:51
(19-09-2013 11:22)roziskulov писал(а):  Гениально Happy0144 настройка ФИ по слуху. Без доли иронии, я бы не рискнул Biggrin
Кста, ежели очень хочется снизить частоту настройки ФИ есть и более безболезненные способы. А снижение площади и увеличение длины порта повлечет и снижение отдачи + порт может засвистеть. А вообще, для того чтобы узнать насколько оптимально настроен ФИ необходимо снимать всё ту же z-характеристику. ФИ сложная колебательная система и ошибок она не прощает, метод научного тыка к ФИ мало применим.
Т.е. вы предлагаете ТС для начала влезть в дебри изучения теории,затем обзавестись соответствующим измерительным оборудованием,что бы... поиграться с вот этой акустикой?Biggrin
Смысл? Улыбка
Предложено максимально простое технологически решение,которое может повторить любой желающий дома.При этом абсолютно не страдает имеющийся конструктив ФИ и к нему всегда можно вернуться.Уменьшение диаметра порта ФИ на 5мм и увеличение длины порта на 3-5 см не являются критичными с точки зрения появления свиста.Достаточно просто ножом снять фаску по краям порта,около 30-45 градусов относительно перпендикулярной плоскости порта. Можно конечно заморочится формой оконечностей порта.Можно даже поиграться с портами переменных сечений.Но! для того,что бы человек понял разницу-достаточно всего вышеописнного.А потом на основании этого он может принять решение-двигаться дальше или... забить и искать другие АС. Улыбка
Я конечно очень уважаю ваши теоретические знания,поверьте у меня их тожзе есть...Только есть еще и более чем приличный практический опыт/ну так сабов 200-250 разных в своей жизни я уже сделал/ Улыбка
Поэтому все описаное мной ранее легко повторяемо любым желающим и имеет право на жизнь,даже без наличия измерительного оборудования и приличного объема теоретических знаний...
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 20-09-2013 12:36
(19-09-2013 20:58)BlackArchangel писал(а):  Ладно ваш стеб я оценил, буду по вашим советам делать из картона ну накройняк аргалита ...
Я не стебался, а иронизировал. В некоторых случаях это помогает узреть абсурдность некоторых умозаключений. К тому же, ирония была адресована не Вам.

А если серьезно, то АС это не музыкальный инструмент, для которого материал выбирается максимально «музыкальным». Для построения АС материал должен быть максимально акустически «мертвым». Наилучшими свойствами для построения корпусов АС обладают именно ДСП и МДФ, их структура позволяет более эффективно гасить колебания. Это если исходить чисто с технической точки зрения. Для некоторых не менее, если не более, важной является эстетическая сторона вопроса. И если принято решение строить корпус АС из дерева, то для этой цели больше подходят не твердые породы дерева, как то бук или дуб, а легкие и смолистые, например сосна. Приведу простую аналогию: корзина с дюралюминия тише нежели корзина из стали (здесь алюминий аналог сосны а сталь дуба). Кроме того дерево весьма капризный материал, поэтому корпус лучше строить в несколько взаимно перпендикулярных слоев.

ЗЫ можно еще рассмотреть вариант с Папье-маше Biggrin

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackArchangel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 264
Репутация: 44
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 20-09-2013 13:28
Цитата:ЗЫ можно еще рассмотреть вариант с Папье-маше Biggrin
Happy0144

Цитата:максимально акустически «мертвым»
я так понимаю это момент в котором звук образованный в нутри АС не выходил через стенки ? Я думал чем тверже структура тем лучше гасится ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 20-09-2013 13:49
(20-09-2013 13:28)BlackArchangel писал(а):  я так понимаю это момент в котором звук образованный в нутри АС не выходил через стенки ? Я думал чем тверже структура тем лучше гасится ...
Речь идет про дребезг (вибрацию) ящика и акустическую добротность материалов. Постучите по сосновой и дубовой доске. Какая из них будет давать больше послезвучей, и в какой из них они будут дольшими? Хотя, безусловно, и жесткость ящика и его масса также имеют далеко не последнее значение.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: muztank
BlackArchangel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 264
Репутация: 44
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 22-09-2013 03:39
Ну тогда можно МДФ обшить дубом и красиво и все как надо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр093 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск.
Сообщений: 3
Репутация: 21
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 29-09-2013 22:30
Из вашего описания (и 1 гриль чутка порван) это как?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackArchangel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 264
Репутация: 44
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 02-10-2013 21:53
Это на гриле пару маленьких дырочек ...

вот так ...

   
(Отредактировал 02-10-2013 в 21:54 BlackArchangel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackArchangel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 264
Репутация: 44
RE: как улучшить Pioneer CS-777 / 03-10-2013 04:24
Smile 2 можно закрывать
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS