моя скромненькая система
Автор Сообщение
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Моя скромненькая система / 25-09-2013 10:55
На фото у Вас Monitor Audio GR 20 первого выпуска. Фото1 - МА RX6, фото2 - Ваши. Правильно?. Просто очень уважаю МА.
С уважением.

       
(Отредактировал 25-09-2013 в 11:42 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 25-09-2013 18:14
(25-09-2013 10:55)vokhotin писал(а):  На фото у Вас Monitor Audio GR 20 первого выпуска. Фото1 - МА RX6, фото2 - Ваши. Правильно?. Просто очень уважаю МА.
С уважением.
Именно так, АС первого выпуска.
Решил добавить еще пару фото, чтоб небыло сомненийУлыбка
Если судить по серийному номеру, то скорее всего одни из первых.
В более поздних выпусках перемычки используются другие.

На последней фото RX6(которых уже нет)

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin , apr.kobra
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 26-09-2013 13:50
(24-09-2013 22:55)t.800 писал(а):  Чем не понравились Monitor Audio RX6,почему продали?
Хотелось узнать ваше мнение,говорят вроде как не совсем
удачная линейка RX получилась,предыдущая лучше.
Акустика не скажу, что не понравилась, но оставила после себя двойственные впечатления. Временами она очаровывала (как правило, когда только включаешь), а иногда очень раздражала. Собственно все зависит от тракта, коммутаций и материла прослушивания. Про предыдущею серию ничего не скажу, т.к ее не слышал.
Но встречаю отзывы:
расхваливающие как одну АС, так и другую... и с точностью наоборот.
Но мое лично мнение, что на 100% она отрабатывает в кино.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Ширин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 55
Репутация: 91
RE: Моя скромненькая система / 26-09-2013 21:14
Цитата:Но мое лично мнение, что на 100% она отрабатывает в кино.

Очень с Вами согласен про МА, только у меня недолго были GS20.
С этой акустикой, в стерео режиме кино, у меня было ощущение работающего сабвуфера.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Моя скромненькая система / 27-09-2013 08:00
(26-09-2013 13:50)nikolux писал(а):  
(24-09-2013 22:55)t.800 писал(а):  Чем не понравились Monitor Audio RX6,почему продали?
Хотелось узнать ваше мнение,говорят вроде как не совсем
удачная линейка RX получилась,предыдущая лучше.
Акустика не скажу, что не понравилась, но оставила после себя двойственные впечатления. Временами она очаровывала (как правило, когда только включаешь), а иногда очень раздражала. Собственно все зависит от тракта, коммутаций и материла прослушивания.
Согласен с вами,очень правильно описали звучание.И отзывы о них такие противоречивые.
Я сам пользуюсь RS 8 Мониторами.Сыгрались больше с ресивером Marantz sr 8500,
чем с усилителем.Отлично и в кино и в стерео.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 15-11-2013 23:41
Всем доброй ночи!

Жизнь не стоит на месте, вот уже и произошли небольшие изменения в моей скромненькой системе, которыми захотелось с Вами поделиться.
А именно...

Была приобретена стойка под аппаратуру Sound Organisation Z560 на 5 полок (вещь хорошая, выглядит дороже чем стоит)
Есть большое желание туда еще что нибудь поставить - правда пока сам незнаю чтоУлыбка

Куплены в прошлом месяце наушники JVC HA-DX1 предтоповые в своей категории (Made in Japan),
хотелось уже давно что-то недорогое и в тоже время не плохое взять.
После изучения некоторых форумов, выбор был сделан в пользу JVC.
По звуку очень нравятся, хотя если честно сравнивать особо не счем... А еще большой плюс что провод аж 4 метра! в длину.

А вот акустика Dali Mentor уехали к новому хозяину, было даже жалко немного расставаться.

Ну и самое главное наверно, что системка после небольшого ремонта и лишних "выкинутых" вещей стала смотреться поинтересней.

       
(Отредактировал 15-11-2013 в 23:47 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igormalinin , absorber , arturius , Karp , Morzh , cgfhnfr , duca1972 , porta , t.800 , apr.kobra , mr. h , Valkiry , rom4eg180 , akaVLadek , djon , u911 , PvS , NadBest , Igor65
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Моя скромненькая система / 15-11-2013 23:54
Красивая стоечка, все выглядит очень гармонично! "Ушки" приятно радуют глаза и Ваши ушки. Каламбурчик, однако. Happy0144

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 18-11-2013 23:48
(15-11-2013 23:54)absorber писал(а):  
Красивая стоечка, все выглядит очень гармонично! "Ушки" приятно радуют глаза и Ваши ушки. Каламбурчик, однако. Happy0144
Спасибо на добром слове!
А Ваши "Ушки" радуют еще и красивые подставочки "Hande Made" Happy0158
(Отредактировал 18-11-2013 в 23:49 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Моя скромненькая система / 18-11-2013 23:52
(18-11-2013 23:48)nikolux писал(а):  А Ваши "Ушки" радуют еще и красивые подставочки "Hande Made" Happy0158
Да, засосало слегонца. Пришлось обогреватель на балкон вынести. Холодно работать, однако Fighting0030

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 14-12-2013 19:40
Небольшое пополнение в моих рядахУлыбка а именно привод Plextor PX-810UF

Знаю, что от плекстора в нем осталось только название... но тем не менее, на смену штатному DVD приводу от ноутбука, считаю нормальной заменой.
Записал уже примерно 10 болванок, разных фирм.
Диски, записанные на маленькой скорости(4х) показались по записи очень плоскими и зажатыми.
При выставлении 24х скорости, т.е примерно середины уже звук стал поинтересней Rolleyes

Сейчас сижу в полном предвкушении Unsure
На днях заказа себе усилок Primare I30, но вот доедет он до меня примерно через неделю... Mad0228
У меня вопрос к тем, кому удавалось уже его послушать…
Споется ли он в моей системе? Будет ли ощутима разница между CA 840 v2 и не потянет ли он апгрейд всей системыShocked

   
(Отредактировал 14-12-2013 в 20:09 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , t.800
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 17-12-2013 19:50
(14-12-2013 19:40)nikolux писал(а):  Сейчас сижу в полном предвкушении Unsure
На днях заказа себе усилок Primare I30, но вот доедет он до меня примерно через неделю... Mad0228
У меня вопрос к тем, кому удавалось уже его послушать…
Споется ли он в моей системе? Будет ли ощутима разница между CA 840 v2 и не потянет ли он апгрейд всей системыShocked
Буду рад выслушать тех кому довелось послушать данный усилитель(Primare I30), а возможно и кто-то и по сей день его эксплуатирует Улыбка
Если не трудно можно и в личку ответитьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrew_a Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 104
RE: Моя скромненькая система / 18-12-2013 10:16
Приветствую!

Примите от меня ++ за систему и поиск собственного звука!

Хочу поинтересоваться - есть ли разница в звучании со стабилизатором и без него? я вот тоже думаю себе купить типа такого..
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Моя скромненькая система / 18-12-2013 13:05
За системуHappy0065

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 18-12-2013 22:53
(18-12-2013 10:16)andrew_a писал(а):  Приветствую!

Примите от меня ++ за систему и поиск собственного звука!

Хочу поинтересоваться - есть ли разница в звучании со стабилизатором и без него? я вот тоже думаю себе купить типа такого..
СпасибоУлыбка
Трудно сказать... насчет "звука" запитанного от стабилизатора.
Я скорее спокоен за техникуKiss Иногда слышу как он жужит при перепадах в сети.

Хотя всречаю мнения некоторых, которые эту разницу слышут.

(18-12-2013 13:05)apr.kobra писал(а):  За системуHappy0065
Ashamed0002
(Отредактировал 18-12-2013 в 22:56 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 21-12-2013 11:28
Дождался наконец... вот и приехал он Rolleyes
Пока затрудняюсь резюмировать, понадобится время.

Отдельное спасибо всем тем кто откликнулся на мою просьбуWink

   
(Отредактировал 21-12-2013 в 11:30 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akaVLadek , u911
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 08-01-2014 12:11
Хотелось бы отдельно поблагодарить нашего форумчанина Дмитрий из Черкасс за помощь в приобритении компакт дисков JVC CD-R80HSS50 Taiyo Yuden Premium Grade Branded 52x CD-R (50 TUB) MADE IN JAPAN. Улыбка

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Моя скромненькая система / 28-02-2014 01:09
Приветствую всех форумчан, любителей «Хорошего звука»! Happy0158
Наконец появилась возможность написать и поделиться о своих кардинальных изменениях в системе.
После небольшого ремонта и купленной мебели из IKEA, остро встал вопрос о перестановке в квартире. Для «Аудио системы» была освобождена правая сторона комнаты (именно по длинной стене). Впрочем, поначалу почему-то казалось, что данная расстановка только ухудшит передачу в звуке - нежели что-то улучшит. Но опасения были напрасны, так как после нескольких часов прослушивания музыки стало очевидно, что звуковая картина стала намного интересней и насыщенней. Полагаю все это связано с тем, что место прослушивания стало располагаться прямо напротив системы.
Теперь о самом главном!
После недели прослушивания усилителя Primare I30(источник плеер CD Кэмбридж 840), был заново подключен усилок Кэмбридж 840. Да конечно разница в звуке была, но не сказать что кардинальна… Примерно после месяца переключения - на разные усилители, было принято решение оставить именно Primare (дизайн, звук, конструкция двойное моно, настоящая балансная схемотека пришлись по душе ).
Попутно переключая усилители, очень захотелось попробовать CD плеер Кэмбридж использовать в качестве Цапа(по Cooxial.). Пробовал вывести звук через Musiland Monitor 01 US USD «USB конвертер», не понравилось. Почитал на эту тему наш форум, полазил на ebay… Приглянулся мне не дорогой конвертер USB - GUSTARD U10(150 долларов). Из плюсов тут можно выделить : ASIO, чип XMOS , свое питание, два отдельных генератора, куча выходов ну и т.д. В общем, после оплаты посылка из Тайвани прилетела через 5-6 дней, я даже был в шоке! Аппарат оказался очень удачным, при прослушивание музыки через Foobar, разницу с CD дисками я не заметил, ну а Hi-res DSD играет даже интересней.
Далее все развивалось очень быстро…
На барахолке случайно нахожу объявление на плеер Primare CD31(по очень хорошей цене), попутно переписываюсь с форумчанами обладателями, спрашиваю мнения интересуюсь… В этот же день решаю выставить на продажу свой усилок Кэмбридж. Не проходит и двух дней, как продаю усь. Связываюсь с продавцом плеера, немного переписки… пару звонков( живет в др. регионе) и плеер уже едет ко мне.
Неделя ожидания…
И вот мой вывод после двух дней прослушивания:
Primare I30 + Primare CD31, парачока на самом деле стоит друг друга. Это не передать... все диски стали играть совершенно по другому. Даже те что особо не нравились, звучат очень достойно. На самом деле не ожидал, что акустика запоет совершенно по другому, если в двух словах Кэмбридж нравился, а Primare ну как минимум на голову еще выше.... Т.е плеер подтянул звучание и усилка и акустики на новый уровень. До покупки читал в коментариях, что данный сидюк "вытаскивает с CD диска 100% информации"... я с этим согласен полностью, потому как слышу то, что Кэмбридж очень многое "замалчивал".
Все же мое мнение такое - производитель старается делать компоненты, заточенные именно под свой бренд.
В моем случае получилось именно такBiggrin

Спасибо всем за вниманиеУлыбка
Фото обновленной систем.

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , imp , yermakov , rom4eg180 , apr.kobra , akaVLadek , FiLiN , Karp , GhostMsk , dimas7206 , Сергій , voronigh , t.800 , u911 , Serpens , shadrin65 , Pavel V , Marantzfan , georgeohm , NadBest , Igor65 , Alex.A
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Моя скромненькая система / 28-02-2014 03:18
Все у Вас складывается замечательно Happy0144 только столик и тумбочку нужно убрать от компонентов подальше - портят они и вид и думаю звук!
Примите поздравления и +
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , absorber , rom4eg180 , akaVLadek , Karp , GhostMsk , shadrin65
GhostMsk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Земля
Сообщений: 60
Репутация: 56
RE: Моя скромненькая система / 28-02-2014 12:59
Плюсую за систему +
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Моя скромненькая система / 01-03-2014 00:04
Очень хорошая система! Плюсую!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS