Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв
Автор Сообщение
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 13:29
Имеется комната 3,7м х 6,6м (около 25кв.м), открытая( дверей нету и не будет, то есть объем существенно увеличивается). Хочется собрать акустику 5,1, тв отдельно в 50-70 тыс руб не входит. В основе для музыки, но не стерео, обязателен сабвуфер, для прослушивания подобия trap, dnb и всё что связанно с низкими частотами, не стерео, т.к. хотелось бы объема для просмотра кино, что так же не мало важно, жду ваших предложений, советов и рекомендаций). Немного начитался и остановился на yamaha ns 777 444 333 + Yamaha YST-RSW300 с ресивером rx 473, 471, но почитал ещё и немного насторожился по поводу приобретения фирмы yamaha, стою в тупике не знаю, что делать, прошу помощи знающих людей) Заранее благодарю)
(Отредактировал 25-09-2013 в 13:30 logi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 13:41
Думаю, что сильно музыкальную акустику можно не искать. Так как жанры не особо с натуральными инструментами, да и без сцены. Хорошую часть бюджета отправить на саб.
Ямаха ресивер будет в кино нормально, но для музыки
К примеру взять все БУ, на фронт Dali Ikon 6 ( можно и с mk2), и саб, на оставшийся бюджет какой то центр и тыл, может линейкой проще. Или MA RS (RX) посмотреть.

А в бюджет еще ресивер и источник входит? То тема по одному называется, а тут уже оказывается и выбор ресивера еще...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 13:45
Немного не уточнил в теме, да с ресивером, проводами и всем, что необходимо для полной работоспособности.
БУ исключено, всё новое брать, с нуля, 50-70 тыс рублей это общий бюджет.
(Отредактировал 25-09-2013 в 13:49 logi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 13:52
(25-09-2013 13:45)logi писал(а):  Немного не уточнил в теме, да с ресивером, проводами и всем, что необходимо для полной работоспособности.
БУ исключено, всё новое брать, с нуля
Если новое, то удовольствия в результате будет в два раза меньше.
Ресивер в этом бюджете будет кино играть хорошо, а вот музыку..
Это долларов 750 на ресивер, на фронт 650, саб 500, 200 на центр, 100 на тыл. Провода в подарок может в салоне дадут.

Источник PC ?
(Отредактировал 25-09-2013 в 13:53 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 13:56
Источник в дальнейшем блюрей проигрыватель, провода толковые хотелось бы, можно ещё тыс 5-10 выложить без учета проигрывателя, с ним отдельная тема. ПО деньгам я понимаю, мне бы точные модели или хотя бы производителя и качество из чего выбирать.

А ямаха совсем безнадежна? Если да, то из чего выбирать?
(Отредактировал 25-09-2013 в 13:59 logi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 16:47
На вскидку:

комплект: http://pult.ru/product/76675.htm + еще ресивер найти.

Или:

Фронт: http://pult.ru/product/72137.htm
Центр http://pult.ru/product/69171.htm ( или http://pult.ru/product/72149.htm если дешевле )

Тыл http://pult.ru/product/72139.htm ( или http://pult.ru/product/72147.htm если дешевле )

Саб http://pult.ru/product/66582.htm
Ресивер http://pult.ru/product/59688.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 16:55
Россияне... имейте хоть какое-то уважение...Вам нужна помощь и Вы озвучиваете бюджет, то указывайте универсальные, всем понятные единицы. Или мы сейчас должны бросаться и искать информацию по российским банкам, чтобы узнать курс рубля по отношению к доллару? Постоянно одно и то же : " Помогите...нужно найти...у меня столько-то РУБЛЕЙ.."

Немало украинцев тусуется на российских форумах, но ни разу я не видел сумм, указанных в гривнах.
(Отредактировал 25-09-2013 в 16:58 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Strike71 , All007 , nikolux , cgfhnfr , DVAR , flagmanroman , OL58 , FilaBatya , PAlex , Цапик , FiLiN , romeo105
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 17:39
Спасибо, я получше присмотрюсь, ваш совет мне помог. А что на счёт курса, то и не велика потеря посмотреть курс, а мне нет смысла, может мне ещё во всех видах валют указать? Вдруг беларусы смотрят или греки. Могу на китайском замострячить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Strike71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 45
Репутация: 80
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 17:50
Некрасиво себя ведёте, вам смысла нет, а людям есть смысл вам что то подсказывать?Kiss
(Отредактировал 25-09-2013 в 19:02 Strike71.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , All007 , nikolux , DVAR , flagmanroman , logi , FilaBatya , PAlex , aqvadim , RomT , Boostaddict , Цапик , FiLiN , romeo105
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 18:51
Согласен, одназначно можно просто ye написать и всем будет все понятно.
(Отредактировал 25-09-2013 в 18:51 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Strike71 , cgfhnfr , flagmanroman , logi , Sergeyy , Цапик , Boostaddict
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 19:51
Прошу прощенья и впрямь я не прав, напряженность в душе у меня возникла, вот и сорвался. На у.е рамки денежных средств будут 1550у.е.-2200у.е. на сегодняшний день. Я уже в край запутался, может кто поможет со всем этим. Есть у меня вопрос, как хорошо будет проходить просмотр фильма на стерео системе, то есть сабвуфер+ 2 напольника + усилитель или ресивер тут я не знаю и прошу совета знатоков. ЧТо лучше выбрать. Если остановиться на стерео.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 20:19
Эта тема не новая на этом форуме, поройтесь и найдете ответы на Ваши вопросы, Вы хотите "одним ударом убить двух зайцев" это не легко, но возможно в Вашем бюджете. Что бы получить кайф полноценный от кино, нужно собирать 5.1 но за эти деньги что у Вас в бюжете можно такой комплект собрать, но стерео вы от такого комплекта нормального врядле получите, по этому Вы должны сами решить чем готовы пожертвовать, или собрать нормальное стерео с усилителем фронтами и сабом, или собрать 5.1 на эти деньги для кино с ресивером. Смотреть кино с усилителем фронтами и сабом, тоже можно, но это смотря к чему вы привыкли, все же полноценное кино это фронты, центр, саб, тылы, и конечно же ресивер который воспроизводит отдельные дорожки для акустики. Можно скрестить ресивер с усилителем и получить нормальное стерео и кино в "одном флаконе" но это уже другая история, отсортируйте мои темы я об этом рассказывал. Удачи.Party0012
(Отредактировал 25-09-2013 в 20:21 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikolux , logi
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 20:41
Большое спасибо за совет, теперь хоть немножко начинаю определяться. Ранее с такой акустикой не связывался, имею колоночки microlab solo6c мне нравятся, но для просмотра филмьа не годятся в том плане, что при музыкальных сценах голосов на низкой громкости не слышно, их глушит музыка, вот и хотел узнать со стерео парой и сабом возникнет ли та же проблема? А есть например вариант, взять ресивер толковый и саб с напольниками и уже в дальнейшем добавить если что тыл и центр? Или это уже каша-малаша получается?

Есть ещё такой вопросик, например, захочу я послушать скачанную музыку с интернета тот же loslessnes cd audio и всё в этом роде, какое устройство мне нужно для прослушивания? Возможно ли использование флешки? Ну и вообще если я захочу фильм посмотреть с флешки возможно ли такое вместе с напольникаим и сабом, подключенным к усилителю и тв. Заранее спасибо.
(Отредактировал 25-09-2013 в 20:47 logi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 20:49
Вот это уже будет логичнее. Не большой бюджет размажется тонким слоем и наберете себе на него практически тех же микролабов, только в больших корпусах. Поэтому возьмите рес и фронт, а далее саб, а далее тылы и центр. Постепенно - менее травматично для бюджета.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , logi
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 20:55
(25-09-2013 17:39)logi писал(а):  Спасибо, я получше присмотрюсь, ваш совет мне помог. А что на счёт курса, то и не велика потеря посмотреть курс, а мне нет смысла, может мне ещё во всех видах валют указать? Вдруг беларусы смотрят или греки. Могу на китайском замострячить.
постоянно общаюсь на российских форумах, но таких ушлых там не много особенно среди тех кто за помощью обратился, Вам помочь пытаются хотя и никто не обязан, а вы свою ж... оторвать не можете, хотя и отрывать нет необходимости и курс доллара по отношению к рублю знаете лучше и точнее, а на китайском мы и сами можем "замострячить", только Вас не об этом просили.
(Отредактировал 25-09-2013 в 20:56 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 20:56
Ну для меня 1550у.е.-2200у.е. достаточно приличная сумма и сразу говорю я не ценитель классики, максимум из инструментальной музыки - это рок, остальное в упор на низкие частоты и ритм. Всё же остается вопрос на счёт флешки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 21:08
(25-09-2013 20:41)logi писал(а):  Большое спасибо за совет, теперь хоть немножко начинаю определяться. Ранее с такой акустикой не связывался, имею колоночки microlab solo6c мне нравятся, но для просмотра филмьа не годятся в том плане, что при музыкальных сценах голосов на низкой громкости не слышно, их глушит музыка, вот и хотел узнать со стерео парой и сабом возникнет ли та же проблема? А есть например вариант, взять ресивер толковый и саб с напольниками и уже в дальнейшем добавить если что тыл и центр? Или это уже каша-малаша получается?

Есть ещё такой вопросик, например, захочу я послушать скачанную музыку с интернета тот же loslessnes cd audio и всё в этом роде, какое устройство мне нужно для прослушивания? Возможно ли использование флешки? Ну и вообще если я захочу фильм посмотреть с флешки возможно ли такое вместе с напольникаим и сабом, подключенным к усилителю и тв. Заранее спасибо.
Конечно возможно, покупаете медиаприставку типа Дюны вставляете в нее флешкуподключаете к усилителю и смотрите кино либо слушаете музыку
(Отредактировал 25-09-2013 в 21:08 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 21:16
Большое спасибо, а ухудшения качества музыки не будет? И ещё вопросик, смогу ли я с телефона например включить песню из того же контакта, вдруг понадобиться, как нужно подключить и куда к ресиверу или усилителю через какой-то вход или что? Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 21:23
(25-09-2013 21:16)logi писал(а):  Большое спасибо, а ухудшения качества музыки не будет? И ещё вопросик, смогу ли я с телефона например включить песню из того же контакта, вдруг понадобиться, как нужно подключить и куда к ресиверу или усилителю через какой-то вход или что? Заранее спасибо.
С Дюной папример все это сможете делать, на счет качества, для Вас будет с головой, для начала. А вообще читайте форум и не спешите, чего не понятно, спрашивайте, ребята подскажут. Но в простых вопросах постарайтесь разобраться сами, для этого нужно почитать форум хотя бы недели две, раз Вы хотите с пользой потратить свои деньги. Можете Дюну не покупать а слушать музыку и смотреть фильмы с ноута, подключив его к ресиверу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: logi
logi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: г. Кстово
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Пожалуйста, помогите с выбором акустики для 25кв м , в пределах 50-70 тыс руб без тв / 25-09-2013 21:50
Ещё раз большое спасибо, буду читать и разбираться.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS