|
|
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 24-11-2014 13:01 |
Hi-Fi Аудио
|
Есть у меня один знакомый мастер, надо обратиться. |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 22-11-2014 22:59 |
Hi-Fi Аудио
|
И снова здравствуйте! Вот спустя почти 2 года вспомнил про этот замечательный форум Хочу таки поделиться впечатлениями и проблемами своей аудиосистемы.
В общем на вертушку ямаха YP800 была поставлена головка Shure M97XE. Всё это дело подключено к усилителю Teac A-R500 и колонкам амфитон 50 ас-022
По первости был доволен как слон, но со временем стал замечать множество огрехов: во первых вертушка вдруг стала держать слегка завышенные обороты(крутилки не помогают), это видно по стробоскопу, но слава богу пока не особо заметно на слух.
Но самое страшное, это то, что подключив... |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 28-12-2012 09:43 |
Hi-Fi Аудио
|
Подключил к усилку вега 10у 120с и колонкам от муз центра, конечно не лучший вариант (особенно колонки), но тем не менее звук отличный
, по сравнению с тем что было (на старой вертушке и на муз центре от которого колонки) ! Переслушал все свои пластинки, впечатлений масса! Песни которые слушал сотни раз теперь как будто заново открыл для себя, сейчас буду копить на нормальную систему(вертушка уже есть) |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 20-12-2012 14:57 |
Hi-Fi Аудио
|
Спасибо!
Цитата Может сразу и Вы на лампу!?? Были такие мысли, но это наверное дорого, оставлю на потом. На первое время возьму какой-нибудь совдеповский.
Цитататонарм - не Грейс, просто очень похож Тонарм всё таки родной стоит-"грейс" просто на том фото шелл какой-то левый, а при продаже всё родное поставлено на свои места. |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 19-12-2012 15:52 |
Hi-Fi Аудио
|
Короче купил я эту ямаху за 14 тычяч рублей (466$) с головкой Корвет 128 ( кстати что скажете про эту голову). Поделится впечатлениями пока не могу, т.к валявшийся у меня усилок Вега 120 оказался нерабочим, сечас озадачен поиском более-менее нормального усилка из бюджетного сегмента на первое время, кстати какой посоветуете? ( хороший дорогой усилок пока не по карману, но в будущем, как я уже писал, планирую приобрести).
ЦитатаНо все равно несколько дороговато. Изучив рынок вертушек такого класса, пришёл к выводу что найти дешевле можно, но крайне сложно, на это нужно много времени, терпения и мучительных ожиданий, а тут в своём регионе под боком ест... |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 16-12-2012 10:05 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Убедили, седня поеду забирать. Договорились за 15т руб(500$) |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 15-12-2012 12:22 |
Hi-Fi Аудио
|
ЦитатаПри покупке важно - никто не лазил (приходилось поднимать аналогичные после кривых рук), нет люфтов (как в шпинделе диска, так и в тонарме). Обязательно проверьте переключение скоростей и стабильность оборотов (неудачное решение термостабилизации иногда приводит к "уходу" оборотов через 15-30 минут). Проверьте возможность плавной регулировки оборотов. 1)А как определить лазили в него или нет?
2) Где и как надо "щупать" при проверке люфтов?
И еще вопрос: сколько ориентировочно стоит доставка аппарата допустим из Германии или Японии в Россию( Новосибирск) при покупке через интернет-аукционы. Просто при штудировании инета в по... |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 13-12-2012 14:30 |
Hi-Fi Аудио
|
ЦитатаНу и позвольте выразить некоторое согласие с ценой - стоимость привода (MKL-15) на сегодняшний день оценивается в 60 у.е. Стоимость самой вертушки - 80-100 у.е. (это нормально). Так что Вам еще достаточно повезло. Дык, мне предлагают за 16 тысячь российских рублей,а это более 500 у.е ( с головкой АТ95) и за 14 без головки. А в другом обьявлении та же вертушка за 8500 руб уже продана.
Мужик работал на заводе Электроники в Казани. У них на складе их ещё дофига новых осталось со старых времён.
Короче что бы выбрали вы? нулёвая электроника б1-01(1978 г.в) за 12 тысячь руб или Б/У Yamaha YP-800 (1976г.в) за 16 тысячь? |
| RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 12-12-2012 16:43 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Небольшие косметические дефекты есть, а именно потёртая крышка, и вылезла ржавчинка на хром шарнирах этой самой крышки, ну и угол корпуса один немножко потёрт. Технически с первого взгляда вроде всё в поряде( ездил смотреть)
Сомнение по цене вселило вот это:
hi-fi.ru/auction/detail/899991
Та же вертушка за 8500р звонил, естественно уже продана, человек популярно обьяснил, что 16 косарей аппарат не стоит(мол всё ручное, возраст ит.д), а мой продавец доказывает обратное, кому верить? |
| Проигрыватель Yamaha YP-800 / 12-12-2012 15:24 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Здравствуйте товарищи меломаны-аудиофилы. Недавно озадачился покупкой нормальной виниловой вертушки. Т.к хорошего винила у меня много, а мой аппарат - примитивный ширпотреб начала 90-х годов, отвратительно звучащий ( какой - то Satelite) . Вобщем цель покупки - добится качественного, истинно винилового звучания (ну или хотябы максимально приблизится к нему). Остальной аппаратуры к системе( усилок, фонокор, колонки ит.д) у меня пока нет,( разве что усилок вега 10у-120С и колонки по 30Вт от муз центра, но это не считается), в будущем постепенно, не торопясь планирую искатьть и тщательно подбирать компоненты к стереосистеме по частям( начать решил с вертушки), ибо взять всё сразу не позволя... |
| | |