RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 24-11-2014 13:01 Hi-Fi Аудио
Есть у меня один знакомый мастер, надо обратиться.Wink
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 22-11-2014 22:59 Hi-Fi Аудио
И снова здравствуйте! Вот спустя почти 2 года вспомнил про этот замечательный форумBiggrin Хочу таки поделиться впечатлениями и проблемами своей аудиосистемы. В общем на вертушку ямаха YP800 была поставлена головка Shure M97XE. Всё это дело подключено к усилителю Teac A-R500  и колонкам амфитон 50 ас-022 По первости был доволен как слон, но со временем стал замечать множество огрехов: во первых вертушка вдруг стала держать слегка завышенные обороты(крутилки не помогают), это видно по стробоскопу, но слава богу пока не особо заметно на слух. Но самое страшное, это то, что подключив...
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 28-12-2012 09:43 Hi-Fi Аудио
Подключил к усилку вега 10у 120с и колонкам от муз центра, конечно не лучший вариант (особенно колонки), но тем не менее звук отличный , по сравнению с тем что было (на старой вертушке и на муз центре от которого колонки) ! Переслушал все свои пластинки, впечатлений масса! Песни которые слушал сотни раз теперь как будто заново открыл для себя, сейчас буду копить на нормальную систему(вертушка уже есть)Улыбка
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 20-12-2012 14:57 Hi-Fi Аудио
Спасибо!
Цитата Может сразу и Вы на лампу!??
Были такие мысли, но это наверное дорого, оставлю на потом. На первое время возьму какой-нибудь совдеповский.
Цитататонарм - не Грейс, просто очень похож
Тонарм всё таки родной стоит-"грейс" просто на том фото шелл какой-то левый, а при продаже всё родное поставлено на свои места.
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 19-12-2012 15:52 Hi-Fi Аудио
Короче купил я эту ямаху за 14 тычяч рублей (466$) с головкой Корвет 128 ( кстати что скажете про эту голову). Поделится впечатлениями пока не могу, т.к валявшийся у меня усилок Вега 120 оказался нерабочим, сечас озадачен поиском более-менее нормального усилка из бюджетного сегмента на первое время, кстати какой посоветуете? (  хороший дорогой усилок пока не по карману, но в будущем, как я уже писал, планирую приобрести).
ЦитатаНо все равно несколько дороговато.
Изучив рынок вертушек такого класса, пришёл к выводу что найти дешевле можно, но крайне сложно, на это нужно много времени, терпения и мучительных ожиданий, а тут в своём регионе под боком ест...
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 16-12-2012 10:05 Hi-Fi Аудио
Убедили, седня поеду забирать. Договорились за 15т руб(500$)
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 15-12-2012 12:22 Hi-Fi Аудио
ЦитатаПри покупке важно - никто не лазил (приходилось поднимать аналогичные после кривых рук), нет люфтов (как в шпинделе диска, так и в тонарме). Обязательно проверьте переключение скоростей и стабильность оборотов (неудачное решение термостабилизации иногда приводит к "уходу" оборотов через 15-30 минут). Проверьте возможность плавной регулировки оборотов.
1)А как определить лазили в него или нет? 2) Где и как надо "щупать" при проверке люфтов? И еще вопрос: сколько ориентировочно  стоит доставка аппарата допустим из Германии или Японии в Россию( Новосибирск) при покупке через интернет-аукционы. Просто при штудировании инета в по...
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 13-12-2012 14:30 Hi-Fi Аудио
ЦитатаНу и позвольте выразить некоторое согласие с ценой - стоимость привода (MKL-15) на сегодняшний день оценивается в 60 у.е. Стоимость самой вертушки - 80-100 у.е. (это нормально). Так что Вам еще достаточно повезло.
Дык, мне предлагают за 16 тысячь российских рублей,а это более 500 у.е ( с головкой  АТ95) и за 14 без головки. А в другом обьявлении та же вертушка за 8500 руб уже продана.
Мужик работал на заводе Электроники в Казани. У них на складе их ещё дофига новых осталось со старых времён. Короче что бы выбрали вы? нулёвая электроника б1-01(1978 г.в) за 12 тысячь руб или Б/У Yamaha YP-800 (1976г.в) за 16 тысячь?
RE: Проигрыватель Yamaha YP-800 / 12-12-2012 16:43 Hi-Fi Аудио
Небольшие косметические дефекты есть, а именно потёртая крышка, и вылезла ржавчинка на хром шарнирах этой самой крышки, ну и угол корпуса один немножко потёрт. Технически с первого взгляда вроде всё в поряде( ездил смотреть) Сомнение по цене вселило вот это: hi-fi.ru/auction/detail/899991 Та же вертушка за 8500р звонил, естественно уже продана, человек популярно обьяснил, что 16 косарей аппарат не стоит(мол всё ручное, возраст ит.д), а мой продавец доказывает обратное, кому верить?
Проигрыватель Yamaha YP-800 / 12-12-2012 15:24 Hi-Fi Аудио
Здравствуйте товарищи меломаны-аудиофилы. Недавно озадачился покупкой нормальной виниловой  вертушки. Т.к хорошего винила у меня много, а мой аппарат - примитивный ширпотреб начала 90-х годов, отвратительно звучащий ( какой - то  Satelite) . Вобщем цель покупки - добится качественного, истинно винилового звучания (ну или хотябы максимально приблизится к нему). Остальной аппаратуры к системе( усилок, фонокор, колонки ит.д) у меня пока нет,( разве что усилок вега 10у-120С и колонки по 30Вт от муз центра, но это не считается),   в будущем постепенно, не торопясь планирую искатьть и тщательно подбирать компоненты к стереосистеме по частям( начать решил с вертушки), ибо взять всё сразу не позволя...