выбор телевизора
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 21:28
От тут - золотые слова, возразить нечего.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 25-04-2012 22:33
(25-04-2012 21:24)caesar писал(а):  Уважаемый jolyd !
Ваша стиралка - это Ваши проблемы.

Вам ведь не отказывают в ремонте? А называют стоимость детали. Если бы детали не нашлось - Вам выдали бы заключение, что отремонтировать возможности нет. Вернуть вещь можно только в этом случае.

И решайте, взрослый дядя, свои проблемы сами, не ища дураков и не "прихватывая" никого рядом.

Я говорю то, что знаю точно.
Не верите - проконсультируйтесь в своём городе в УПЗП.

Оформляйте ПРАВИЛЬНО документы при покупке и знайте свои права.
Просто смешно становится.Не будте наивны.На любой товар 5-ти летней давности,вам привезут ЛЮБУЮ деталь,буть-то телевизионная матрица,двигатель от мерседеса,или дисплей от стиральной машины.И потому,запчасти на них порой превосходят стоимость вещи в целом,и это делается для того,что-бы у вас небыло возможности,как вы пишите,пойти и обменять на новую вещь,и таким образом ставят вас перед фактом либо купить новый товар,либо ремонтировать,а в связи с тем,что ремонт сопоставим с ценой нового товара,вы естественно выберите новый товар.В любом случае производитель остается в выиграше.
Лично я даю 100% что вы в жизни в послегарантийный срок ничего не обменяли.Прочтите конституцию украины,и вы удивитесь от того какие у вас права,и что вы должны иметь,а после этого сравните со своей действительностью.
(Отредактировал 25-04-2012 в 22:46 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 11:40
2 jolyd
Послушайте, уважаемый jolyd...
100%... 200%
я свой пост размещал не конкретно для Вас, а для всех.
У Вас частный случай. И вопрос у Вас решаемый.
Речь идёт о тех случаях, когда ЗИПа нет вообще и ремонтировать отказываются.

Есть закон о защите прав потребителя. Есть права, которые в данном, Вашем случае реализованы.
Вам вещь отремонтируют. Дорого, но отремонтируют.

Никто же не виноват, что Вы сами лоханулись и выбрали ту стиралку, на которую ЗИП дорогущий.

И вообще - причем здесь Ваша стиралка в теме о выборе телевизора LCD Philips или плазмы Panasonic ?
(Отредактировал 26-04-2012 в 11:47 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 13:01
(26-04-2012 11:40)caesar писал(а):  2 jolyd
Послушайте, уважаемый jolyd...
100%... 200%
я свой пост размещал не конкретно для Вас, а для всех.
У Вас частный случай. И вопрос у Вас решаемый.
Речь идёт о тех случаях, когда ЗИПа нет вообще и ремонтировать отказываются.

Есть закон о защите прав потребителя. Есть права, которые в данном, Вашем случае реализованы.
Вам вещь отремонтируют. Дорого, но отремонтируют.

Никто же не виноват, что Вы сами лоханулись и выбрали ту стиралку, на которую ЗИП дорогущий.

И вообще - причем здесь Ваша стиралка в теме о выборе телевизора LCD Philips или плазмы Panasonic ?
Дорогой мой,то,что мне отремонтируют,я знаю и без вашей подсказки!Вы так и не поняли,а все переводите в плоскость стиралки. Речь идет не о конкретном случае стиралки,а об общей тенденции.Еще раз задаю вам конкретно вопрос:- Лично ВЫ после окончания гарантийного срока смогли хоть одну вещь обменять на новую?!
Вы пишите правильно,что вам за ваши деньги на протяжении гарантийного срока эксплуатации при невозможности отремонтировать,должны обменять товар.Но это все в теории,на практике у нас в стране вы ничего не обменяете,и защита прав потребителя на украине уже года 2 имеет ровно столько веса,сколько прошлогодний снег.Они еще как-то могут помочь с гарантийным товаром,а с послегарантийным они с вами и разговаривать не станут.А уж если найдет коса на камень,то сервисный центр вменит вам в вину неправильную эксплуатации,после чего вы будете долго и нудно заказывать эксперптизы и судиться с ними.
Не забывайте в какой стране вы живете.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 13:10
(25-04-2012 19:57)toyo писал(а):  Да сказки это 100%. Может и не ваши, но вам их рассказал кто то третий. Это из серии : Я видел человека, который видел человека.Wink
Я учавствовал в подборе этой женщине телевизор.Вам этого достаточно.Или предоставить документы о замене?
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 14:22
Egorr,он же Игорь-владелец "Сони" на Ришельевской.Party0016 У него проходила встреча однофорумчан в Одессе. Туда,в салон,приезжал Дмитрий Медведев.
Про Сони Игорь знает поболе многих. Вообщк много знает об аппаратуре,а человек он-скромный. Но честный,верить можно. Party0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 19:06
2 jolyd
я Вам объясняю ещё раз, если и на этот раз не доходит, то уж извините
есть ДВА срока: гарантийный и срок эксплуатации
распространяется на ВСЕ товары, не только на аппаратуру
в течение гарантийного - ремонт за счет продавца, по истечению, но в течение срока эксплуатации ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН производить обслуживание изделия и его ремонт, за деньги.
Если продавец отказывается - вещь можно вернуть. А УПЗП наделено просто правами сторожевой собаки.
При любой проверке штраф неизбежен. Вы просто не обращались или не было повода.
На ваш вопрос даю ответ. И возвращал, не аппаратуру, а другие зделия - два раза.
И сам возмещаю людям, как продавец, имеющий магазин.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 19:34
(26-04-2012 19:06)caesar писал(а):  2 jolyd
я Вам объясняю ещё раз, если и на этот раз не доходит, то уж извините
есть ДВА срока: гарантийный и срок эксплуатации
распространяется на ВСЕ товары, не только на аппаратуру
в течение гарантийного - ремонт за счет продавца, по истечению, но в течение срока эксплуатации ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН производить обслуживание изделия и его ремонт, за деньги.
Если продавец отказывается - вещь можно вернуть. А УПЗП наделено просто правами сторожевой собаки.
При любой проверке штраф неизбежен. Вы просто не обращались или не было повода.
На ваш вопрос даю ответ. И возвращал, не аппаратуру, а другие зделия - два раза.
И сам возмещаю людям, как продавец, имеющий магазин.
Извините,не в обиду сказанно,вы читать умеете? Еще раз цитирую свою выдержку писанную вам :"Вы пишите правильно,что вам за ваши деньги на протяжении гарантийного срока эксплуатации при невозможности отремонтировать,должны обменять товар."
Обратите внимание на связку слов "Гарантийного срока эксплуатации должны,,,", Вы хоть мой предыдущий пост до конца прочли,или просто на волне ответили?
Дискуссию с Вами в данной теме для себя считаю исчерпанной,хотя в других темах с удовольствием пообщаюсь.
С уважением jolyd
Р,S. Возвращали вы \и я в том числе\ в период гарантийного срока,в послегарантийный срок я не верю что вы что-то вернули.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: выбор телевизора / 26-04-2012 20:04
Горячие головы,всем смотреть телевизор,пока на гарантии

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 27-04-2012 10:10
Так и последний вопрос - есть ли у кого возможность достать панасоник с хорошей скидкой? Ну может кто работает в магазинах или возит их или еще чего? Киев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 09-05-2012 10:19
(27-04-2012 10:10)L0ky писал(а):  Так и последний вопрос - есть ли у кого возможность достать панасоник с хорошей скидкой? Ну может кто работает в магазинах или возит их или еще чего? Киев.
Так что никто такое не продает и не возит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 09-05-2012 10:42
Так а самому засесть за интернет и обзвонить продавцов и поставщиков не судьба? Все кто возит и продаёт давно разместили о себе информацию. Звоните, торгуйтесь.
(Отредактировал 09-05-2012 в 10:42 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: выбор телевизора / 09-05-2012 20:38
(09-05-2012 10:19)L0ky писал(а):  
(27-04-2012 10:10)L0ky писал(а):  Так и последний вопрос - есть ли у кого возможность достать панасоник с хорошей скидкой? Ну может кто работает в магазинах или возит их или еще чего? Киев.
Так что никто такое не продает и не возит?
Интересно ради чего должны дать Вам хорошую скидку?Так может вообще попросить продать без накрутки!Чего уж там мелочиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L0ky Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Kiev
Сообщений: 20
Репутация: 0
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 10:01
(09-05-2012 20:38)Egorr писал(а):  
(09-05-2012 10:19)L0ky писал(а):  
(27-04-2012 10:10)L0ky писал(а):  Так и последний вопрос - есть ли у кого возможность достать панасоник с хорошей скидкой? Ну может кто работает в магазинах или возит их или еще чего? Киев.
Так что никто такое не продает и не возит?
Интересно ради чего должны дать Вам хорошую скидку?Так может вообще попросить продать без накрутки!Чего уж там мелочиться.
А ради чего в принципе дают хорошие скидки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
danger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина
Сообщений: 17
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 10:06
(09-05-2012 20:38)Egorr писал(а):  
(09-05-2012 10:19)L0ky писал(а):  
(27-04-2012 10:10)L0ky писал(а):  Так и последний вопрос - есть ли у кого возможность достать панасоник с хорошей скидкой? Ну может кто работает в магазинах или возит их или еще чего? Киев.
Так что никто такое не продает и не возит?
Интересно ради чего должны дать Вам хорошую скидку?Так может вообще попросить продать без накрутки!Чего уж там мелочиться.
наши аудиофилы если не накрутят процентов 50% - не они будут!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 12:45
(10-05-2012 10:01)L0ky писал(а):  
(09-05-2012 20:38)Egorr писал(а):  
(09-05-2012 10:19)L0ky писал(а):  
(27-04-2012 10:10)L0ky писал(а):  Так и последний вопрос - есть ли у кого возможность достать панасоник с хорошей скидкой? Ну может кто работает в магазинах или возит их или еще чего? Киев.
Так что никто такое не продает и не возит?
Интересно ради чего должны дать Вам хорошую скидку?Так может вообще попросить продать без накрутки!Чего уж там мелочиться.
А ради чего в принципе дают хорошие скидки?
Хорошие скидки дают на неликвидный товар,на товар после ремонта,либо на товар у которого есть какие либо недостатки в виде царапин либо битых пикселей, либо шума не понятно откуда и т.д .Короче если присутствуют видимые и не видимые изъяны.Их можно перечислять долго.Как правило на такой товар идет скидка и реализализация через интернет магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 13:08
(10-05-2012 10:06)danger писал(а):  наши аудиофилы если не накрутят процентов 50% - не они будут!!!
Давайте я вам продам аппарат вменяемый и по цене, которая никому и не снилась, а вы накрутите 50% и эти 50% мы поделим тупо пополам. Но на следующих условиях. При любых раскладах все транспортные и прочие затраты вы берёте на себя и после продажи мне в любом случае отдаёте положенную половину от накрученных 50% не зависимо от того за сколько вы его продадите. Вот тогда я посмотрю на сколько вы влетите по деньгам и каково вам буде в шкуре человека, которого вы называете барыгой.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Serg70 , Dakotah
Borow Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Добромиль, Львівська
Сообщений: 82
Репутация: 229
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 15:08
Вам нужно определиться, как будете эксплуатировать TV. Задам вопросы по пунктам:
1. Вы указали, что будете смотреть с плеера. Какой контент - HD, SD? Какому устройству отображения отдаёте предпочтение - Blu-Ray проигрыватель, DVD проигрыватель, медиаплеер внешний, медиаплеер внутренний? Чему отдаёте приоритет при просмотре - полнометражные фильмы, музыкальные программы, сериалы?
2. Как будете смотреть TV контент - спутниковое HD, спутниковое обычное, эфирное обычное, кабельное?
3. Как часто TV будет работать - среднее значение в сутки?
4. Будете ли использовать TV для игр?
5. Какой уровень освещённости помещения, где будет находиться TV?
6. Имеете интерес к просмотру 3D программ?

Если главным критерием покупки является цена, есть риск оказаться в окружении ненужных приобретений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: украина
Сообщений: 28
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 17:52
(10-05-2012 13:08)toyo писал(а):  
(10-05-2012 10:06)danger писал(а):  наши аудиофилы если не накрутят процентов 50% - не они будут!!!
Давайте я вам продам аппарат вменяемый и по цене, которая никому и не снилась, а вы накрутите 50% и эти 50% мы поделим тупо пополам. Но на следующих условиях. При любых раскладах все транспортные и прочие затраты вы берёте на себя и после продажи мне в любом случае отдаёте положенную половину от накрученных 50% не зависимо от того за сколько вы его продадите. Вот тогда я посмотрю на сколько вы влетите по деньгам и каково вам буде в шкуре человека, которого вы называете барыгой.
согласен на условия - за сколько можете предложить по цене, которая никому и не снилась, например 65VT30?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: выбор телевизора / 10-05-2012 18:40
А вы кто? И какое отношение имеете к danger, который про барыг-спекулянтов тут плачется?
Предложение то не вам было.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg70


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS