Опрос: Идею похода по гостям с целью прослушки считаю
Отрицательной
Положительной
[Показать результаты]
 
Пригласите в гости на прослушку аудио техники
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 00:24
Правильно, не будем сопли лить, будем надеяться что наши "старые друзья" попали в хорошие руки. Tongue0011

Серега, спасибо за наколку, посмотрел с удовольствием Party0012 http://video.mail.ru/mail/as.gor/6558/9250.html
(Отредактировал 07-07-2012 в 00:26 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 00:32
Party0012

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 00:37
(05-07-2012 21:16)Vitali. писал(а):  Ну, зачем же так драматизировать. Не обязательно быть извращенцем, чтобы пригласить кого-то в гости. Достаточно быть просто открытым человеком.
Живу на свете уже не один десяток лет, а таких открытых, которые, как минимум не алкоголики, не видел. Бывают конечно ещё сектанты, извры, и барыганы- их достаточно.
Но исключения бывают. Как и во всем. Но мало. Это не в природе человека. "Просто открытый человек"- обычно это дурачок. Остальных "открытых" нужно остерегаться, впрочем как и дурачков.
(Отредактировал 07-07-2012 в 02:20 Mel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 01:08
Мне допустим былобы интересно на прослушку попасть чтоб все ламповое +шп.Вот неприходилось слушатьSad.Вдруг зацепитBiggrin.Ато копм+цап и много динамиков.Может кто откликнется по ХарьковуEmbarrassed.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 01:13
(07-07-2012 01:08)max 107 писал(а):  Мне допустим былобы интересно на прослушку попасть чтоб все ламповое +шп.Вот неприходилось слушатьSad.Вдруг зацепитBiggrin.Ато копм+цап и много динамиков.Может кто откликнется по ХарьковуEmbarrassed.
Какие-нить ШП ранее слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 01:21
(07-07-2012 01:08)max 107 писал(а):  Мне допустим былобы интересно на прослушку попасть чтоб все ламповое +шп.Вот неприходилось слушатьSad.Вдруг зацепитBiggrin.Ато копм+цап и много динамиков.Может кто откликнется по ХарьковуEmbarrassed.
А если какая-то благая идея в таких хождениях по хатах с последующим прослушиванием? Одним надо к кому-то прийти, а другому- чтобы к нему пришли? Или это тяга к искусству? Лампа и ШП- это не то искусство. Это электроника (краски, мольберты и холсты). Искусство слышно и по радиоточке. Или в живую на баяне в метро, если баян еще не порванBiggrin
Лампа и ШП- это одна из разновидностей звучания баяна.
И если Вас не зацепляет 5-я симфония Бетховена с телевизора, она не зацепит и в комплекте за 100куе. Или за 1куе, но очень ламповом и очень широкополосном, и очень старом, честном, когда типа не было маркетинга и все производили продукцию исключительно за идеюKiss
(Отредактировал 07-07-2012 в 02:30 Mel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster , Etranger
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 01:29
Хуже всего когда тебя приглашаю послушатьAshamed0006.Ты приходишь,а там такое унылое чудо,но ты сидишь и с умным видом киваешь и хвалишьLove0030.один раз сказал правду челу о его звуке.Он со мной больше не разговариваетCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Odessit67 , alex0665 , Etranger , Mark_V , VAK , Дмитрий Медведев , Тибетский Ламер , VladimirNB , paraloid
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 01:29
(07-07-2012 00:24)Yuri S писал(а):  Правильно, не будем сопли лить, будем надеяться что наши "старые друзья" попали в хорошие руки. Tongue0011

Серега, спасибо за наколку, посмотрел с удовольствием Party0012 http://video.mail.ru/mail/as.gor/6558/9250.html
Это спасибо Валере Синоптику, он навёл когда-то Party0012

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 01:53
Ну и когда наступает "подшивка" у одного из адептов гостевого прослушивания, он становится "подшитком". Раньше такого называли еретиком, а некоторые- думающим человеком.
И очередной клип от группы Н.О.М.(неформальное объединение молодёжи) из Питера, сидящей занозой в Ж. для всех, кто является формальным.
https://www.youtube.com/watch?v=9iWirkIng...re=related
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 03:29
А я бы тоже куда-нить пошёл послушал Улыбка скорее просто для самообразования, т.к. знаний пока не особо много.. интересно узнать как что звучит..к себе пока рано приглашать..что-то уже куплено, что-то в пути, что-то меняется ... а что-то ещё даже не нашёл.

Конечно, будет не как у товарища Doom ( посмотрел на его сетап и страшно стало Shocked ) , но, надеюсь, что построю систему, которая меня долго будет радовать. А если она меня будет радовать, то радостью всегда приятно делиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali.
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 06:41
(07-07-2012 03:29)Boostaddict писал(а):  А что построю систему, которая меня долго будет радовать. А если она меня будет радовать, то радостью всегда приятно делиться.
Да ты уже построил. Скоро такая музыка у тебя начнётся, которую не заменит ни одна железка и не отыграет ни один исполнитель. Это будут настоящие родные звуки жизни.Party0016

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 10:55
(07-07-2012 01:29)doom писал(а):  Хуже всего когда тебя приглашаю послушатьAshamed0006.Ты приходишь,а там такое унылое чудо,но ты сидишь и с умным видом киваешь и хвалишьLove0030.один раз сказал правду челу о его звуке.Он со мной больше не разговариваетCryCry
Поэтому я не сторонник сравнений и похождений. У всех свои собственные уши и мудрая пословица гласит "о вкусах не спорят".
Но если человек очень хочет послушать - не жалко. Я не предлагаю обсуждение. Ни в хорошую ни тем более в плохую сторону. Послушает, сделает ДЛЯ СЕБЯ (а не для меня) какие-то выводы.

Я вот тоже много ходил по салонам и в Киеве и в Москве. А потом услышал как-то Сагден с Сонусами, и понял, ЧТО хочу получить у себя дома. Как только "узнал" этот звук, сразу остановился в выборе компонентов.

Поэтому Виталий в принципе прав. Не услышав примеры РАЗНОГО (не хорошего или плохого, а разного) звука, трудно определиться, что хочешь построить у себя дома.
Свою систему идеалом отнюдь не считаю. Предлолжил послушать только потому, что все остальные отказали человеку.
(Отредактировал 07-07-2012 в 10:56 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Voice , Etranger
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 11:02
(07-07-2012 10:55)instream писал(а):  Предлолжил послушать только потому, что все остальные отказали человеку.
Неужели прям таки отказали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , instream
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 11:08
(07-07-2012 11:02)Yuri S писал(а):  Неужели прям таки отказали?
Скажем так - "никто пока не согласился помочь".
(Отредактировал 07-07-2012 в 11:29 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 11:19
Касаясь темы... Все таки мало найдется людей, которые вот так, с проходняка, пригласят в дом в принципе незнакомого человека Wink
Другое дело если он придет вместе с форумчанином, которого я знаю и кому реально доверяю! Поэтому советую тем кто хочет послушать мои девайсы, но не знаком со мной лично, не предлагать приехать послушать, и потом обижаться, получив вежливый отказ, а действовать через однофорумчан, с которыми я общаюсь.

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Дмитрий Медведев , doom , Тибетский Ламер
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 11:32
(07-07-2012 11:08)instream писал(а):  Юрий, а вы прикиньте, каое надо было мужество, чтобы предложить помощь после фразы "вас могут пригласить только извращенцы или алкоголики" Biggrin
Ужасов можно нагородить целый воз. Определенный риск конечно имеется, по-этому соображать лучше всего "на-троих". Меня сейчас останавливает запарка с очередным скачком в ремонте. на кухне и коридоре полы доклеил, осталась прихожая. Успеть нужно до конца месяца, а кроме этого ещё в Горловку съездить надо...приходится увязывать всё с женой, а тут слушатели ещё не в любой день смогут по идее.
Одно знаю точно: общаться надо не только на форуме, и в основном всех приглашают, а вот приехать, оторвать задницу от своего дивана, далеко не каждый хочет по ходу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: instream
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 11:52
Цитата:Какие-нить ШП ранее слушали?
Кроме 10гд-36 неслушалBiggrin .Вот поэтому и интересно.

Цитата:И если Вас не зацепляет 5-я симфония Бетховена с телевизора
Незацепляет ничего из классическ.муз. Embarrassed .
(Отредактировал 07-07-2012 в 11:58 M A X.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 12:15
Цитата:И если Вас не зацепляет 5-я симфония Бетховена с телевизора
если есть основательный интерес к музыке, то классика рано или позно попрёт, от системы очень много зависит.

(07-07-2012 11:52)max 107 писал(а):  Кроме 10гд-36 неслушалBiggrin .Вот поэтому и интересно.

Именно с этого динамика, ещё в 81 году у меня закрались подозрения, что многополоски - это не обязательно. А у Вас как, он вызвал интерес, или фигня-так-себе...для компа?
(Отредактировал 07-07-2012 в 12:19 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 13:47
Для того, что бы ходить по приглашения на послушать, нужно и своё что то иметь. Я не в том смысле, что кто то не имеет,значет не может. Я в том, что нужно пройти ясли, школу, а уж потом интитут-работа. То есть каждый в мире звука должен хоть как то да напрячься и что то сделать для себя. Так наука лучше доходит. Ну и в процессе уже формируется круг познаний и знакомых. Происходит рост.
(Отредактировал 07-07-2012 в 13:48 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , Boostaddict
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Пригласите в гости на прослушку аудио техники / 07-07-2012 14:05
Цитата:А у Вас как, он вызвал интерес, или фигня-так-себе...для компа?
Понравилось по по некоторым свойства,по диапазону нет.Просто оформление было ЗЯ литров 20.Вот исходя из некоторых свойств звука даже этого ШП и есть интерес чтото послушать интересное.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS