Система Сержа Ч
Автор Сообщение
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 29-12-2011 20:16
(29-12-2011 00:17)doom писал(а):  Серж молодец!!Попробуй плиту побольше,и самое главное-это торцами вперёд поверни!!Звук совсем другой будетHappy0144
Сейчас не до перестановок и экспериментов, ёлка, салатикиУлыбка
Если будет время попробую. Хотя такая мысль мне не приходила. Спасибо Костя. Party0012


(29-12-2011 13:27)alexsandr писал(а):  Серёж, привет!
С наступающим Новым Годом!!!Happy0144

Вот, это дааааа.... столько перемен! Радикально и основательно. Сереж, по возможности фотосессия происходящего обязательна.
Насчет деревянного бокса на акустическом кабеле: первая мысль была о агрегате Кунаширского.Biggrin

п.с.
По ходу, Квесту сделана отставка?
Осталось продать последний Скай и точка. Концепция поменялась вкорне и он туда невписывался Sad Фотки будут. Party0012


(29-12-2011 15:58)Мутник писал(а):  
(28-12-2011 23:36)Серж Ч писал(а):  Усиление куплено.
Сергей, кратко, как изменился звук с новым усилением по сравнению с Винсентом? Что такое ламповый пред в системе я и сам знаю, но ваши впечатления всё же вызывают любопытствоWink
Этот шаг вполне осознанный. И смена Винсента ожидаемый процесс, я его(Винсент) просто напросто перерос. Я сделал всё что мог чтоб раскрыть его потенциал полностью и точно знаючто он может, а что увы нет Sad
Ламповый пред дал жизнь, зделал звук более реалистичнымHappy0144 Новые лампочки к нему уже оплачены и тогда Shocked
(Отредактировал 29-12-2011 в 20:29 Серж Ч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ingvar , Мутник , Aram
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Система Сержа Ч / 29-12-2011 23:11
(29-12-2011 20:16)Серж Ч писал(а):  
(29-12-2011 13:27)alexsandr писал(а):  Серёж, привет!
С наступающим Новым Годом!!!Happy0144

Вот, это дааааа.... столько перемен! Радикально и основательно. Сереж, по возможности фотосессия происходящего обязательна.
Насчет деревянного бокса на акустическом кабеле: первая мысль была о агрегате Кунаширского.Biggrin

п.с.
По ходу, Квесту сделана отставка?
Осталось продать последний Скай и точка. Концепция поменялась вкорне и он туда невписывался Sad Фотки будут. Party0012
Серёж, а что с акустическим Audioquest Oak?
(Отредактировал 29-12-2011 в 23:11 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Система Сержа Ч / 30-12-2011 19:47
Оак продан.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
unclesam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 387
Репутация: 114
RE: Система Сержа Ч / 30-12-2011 20:34
(30-12-2011 19:47)Серж Ч писал(а):  Оак продан.

Поздравляю с обновками! Так держать.

Правильное согласование компонентов системы может сэкономить до 80% средств
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система Сержа Ч / 22-09-2012 18:41
Были сегодня у Сергея в гостях с Виктором. Собираюсь с мыслями чтобы описать звучание системы Сергея но эмоции переполняют. Звук очень натуральный даже становится страшно что так может звучать цифра, наконец то Серёгин "NAIM AUDIO CDS 3" раскрыл во всей красе полностью свой потенциал. Звук просто завораживает своей динамичностью и натуральностью, тембровая палитра настолько богатая что пугаешься от естественности и реалистичности, макро и микро динамика на самом высоком уровне, передача интонаций гитары Антонио Форсионе вырубает мозги напрочь и такое чувство, что вот он перед тобой и только для тебя играет. Самые сложные места которые старая система превращала в кашу эта система настолько легко отыгрывала что было просто кайфово, но при этом все инструменты не были разбиты на звучки и атомы как на предыдущей системе (винценты), а звучали очень слитно и при этом тембрально настолько достоверно что иногда посторонние звуки в квартире казалось исходили с записи. В общем есть небольшие замечания от которых ничего не останется после прогрева акустики. Я звуком Сергея очень доволен просто не хотелось уходить. Я думаю Сергей тебе надо сказать огромное спасибо Виталию Спиридоновичу за его концепцию звука которую ты воплотил у себя дома. Я очень рад за тебя Серёга, здоровья тебе, с таким звуком можно жить вечно. С ув. Александр

На фото очень тяжело передать ту красоту которую Сергей воплотил в акустику.

           
(Отредактировал 22-09-2012 в 18:44 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , shamann , Серж Ч , parasound , VictorV , alexsandr , etlik , Splinter , arcam , doom , paschima , ingvar , legion , alex novik , Sound-YP , marocas , dancemann , quadrokot , tomash
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Система Сержа Ч / 27-09-2012 11:36
Сергей, самые искренние поздравления!
С обновлением системы!УлыбкаУлыбкаParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 27-09-2012 12:19
не мог написать ответ сразу (был в рид-онли).

Серж, я тебе при расставании сказал - оно еще конечно минимум месяц будет греться, но уже можно забить и не ждать, а слушать музыку. все играет здорово. никакой яркости, никакой эффектности, никаких понтов в звучании системы нет.
это не тот случай, когда заходишь, а тебя засвечивает светомузыкой звуков, и ты первые минут пять-десять находишься в состоянии "ах, что за праздник?", а потом начинаешь себя чувствовать неуютно, хочется сделать звук потише и все время думаешь "а что я тут делаю?"
получилась как раз та ситуация, когда ты заскочил на минутку послушать музыку, а глянув на часы, понимаешь, что прошло уже пол дня, уходить тебе совсем не хочется и осталось еще столько не прослушанной музыки... честно - я Шеридана вытаскивал от Сержа силой. у меня было ощущение, что он решил там остаться жить. Biggrin
при самой непосредственной помощи Спиридона у Сержа появилась система, которая определенно приблизилась по звуку к системе Виталия Спиридоновича (кроме альтеков и кводов нейм тоже внес свою посильную лепту в это дело) и не оставит равнодушным никого, кто любит музыку. ибо как раз музыка там таки есть.
Серж проявил настоящий характер и терпение. зато теперь пожинает плоды и кайфует. Happy0158
искренне рад за тебя! Party0012

p.s. [дополнение] я понимаю, что для тех, кто не слышал этого звука, невозможно понять, о чем идет речь.
- эшелонирование и глубина сцены вообще не ограничиваются стеной за акустикой. записи, где есть инструменты или звуки на очень дальнем плане, уходят по глубине в бесконечность. эту глубину не надо представлять и домысливать, ее ощущаешь физически.
- помещение, где велась запись, или реверберация, добавленная звукорежиссером даже в самых минимальных количествах очень хорошо и явно выражены.
- звук гитары по динамике имеет такие же легкие и свободные сильные всплески, какие они получается при игре на реальном гитарном ламповом комбике. звуки остальных инструментов имеют в динамике такую же подачу, самый начальные пики всплесков атаки отыгрываются сполна. при этом очень хорошо прослушиваются самые тонкие динамические различия в игре музыкантов. это дает ощущение того, что слушаешь не запись, а живых музыкантов.
- тембр естественен. он натуральный, живой.
- нейм играет очень эмоционально и аналогово, он прекрасно передает темпо-ритм записи, грув.
Happy0065
p.p.s. акустика в живую выглядит не такой уж и огромной и прекрасно вписывается в интерьер помещения. вообще, после перестановки аквариума и расположения аппаратуры в комнате стало очень уютно и кайфово! Happy0144
(Отредактировал 28-09-2012 в 17:14 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , etlik , Sheridan , Колбаскин , Серж Ч , kay , ingvar , legion , parasound , alex novik , marocas , quadrokot , paschima , tomash
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Система Сержа Ч / 28-09-2012 14:59
а как красоту-то, я про АСУлыбка, звать-величать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Система Сержа Ч / 28-09-2012 15:10
альтек 604Е Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Система Сержа Ч / 28-09-2012 15:42
(28-09-2012 15:10)VictorV писал(а):  альтек 604Е Happy0065
молодец Сергей, всего за каких-то три года нашел свой звукBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , FilaBatya , etlik , Серж Ч
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Система Сержа Ч / 29-09-2012 02:08
так, что уже всё, на этом конец ? Shocked А куда теперь денюшки заначковые девать ? Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Система Сержа Ч / 29-09-2012 09:18
(29-09-2012 02:08)etlik писал(а):  так, что уже всё, на этом конец ? Shocked А куда теперь денюшки заначковые девать ? Embarrassed
На хорошие СД с хорошей музыкой.

Happy0144

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч , etlik , kay , tomash
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 07:10
Баса хоть немного есть в системе? Как после Динаудио,не грустно ли с этим? Умелец Марьяныч сабики делает с ЭМОС если что. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , slayer_inc , Сергей Юрич , Кулибин
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 08:46
А что в Динаудио есть бас?Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 09:55
(30-09-2012 08:46)vitaly писал(а):  А что в Динаудио есть бас?Happy0196
Да конечно нет. Happy0196
Один гудеж и п...ж.Biggrin
И в Верити тоже самое.
И в Кабассе.
И в Вилсон Аудио.
И в .... , да практически все обосрались перед.... Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Сергей Юрич , Нейтрон , quadrokot , Кулибин
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 09:55
vitaly, не стоит так нервничать. Улыбка А то вдруг комплект даже за пол года не разыграется,так и останется система только для узкого круга.
И правильно,ведь человек со стороны может и правду сказать по неопытности Biggrin
(Отредактировал 30-09-2012 в 09:56 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 10:06
(30-09-2012 09:55)VladimirNB писал(а):  
(30-09-2012 08:46)vitaly писал(а):  А что в Динаудио есть бас?Happy0196
Да конечно нет. Happy0196
Один гудеж и п...ж.Biggrin
И в Верити тоже самое.
И в Кабассе.
И в Вилсон Аудио.
И в .... , да практически все обосрались перед.... Love0030

зачем так нервничатьHuh задело за живое??Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 10:10
неопытность лечится ,тупое невежество- нет и это плохо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Sheridan , AleksR , misfits , tomash
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 10:51
(30-09-2012 07:10)Нейтрон писал(а):  Баса хоть немного есть в системе? Как после Динаудио,не грустно ли с этим? Умелец Марьяныч сабики делает с ЭМОС если что. Улыбка
Вам уважаемый модератор немного гонору поубавить да и опыта поднабраться. А то разводите флуд в персональной ветке и как всегда лечите по фотографии. Ну да Вы на вершинеLove0030. С ув. Александр

Нейтрон отредактировал сообщение 30-09-2012 19:53:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. +30% Ответа на вопрос - 0

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Снусмумрик , vitaly , Garibald , arcam , AleksR
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Система Сержа Ч / 30-09-2012 13:27
СержЧ нуждается с некоторых пор в референтах? Shocked Последнее сообщение от него в ветке в персональной ветке датируется 30-12-2011. Вообще то вопрос к нему был.
Или боитесь,что он про встречу в Берегово прочитает,про то,насколько мир аудиотехники шире представлений винтажистов. Он, да и вы с Динаудио начинали,как и я,поэтому и задаю вполне конкретный вопрос.

А ваша реакция вполне предсказуема для меня. Когда нет аргументов,сразу перехожу на личности . Love0030
(Отредактировал 30-09-2012 в 13:28 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , Кулибин , quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS