АудиоФрения и Синемания !!!)))
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 29-09-2012 12:25
Кабелёчки постепенно прогреваются,звук становится всё интереснее. Жаль процесс долгий,"знающие" говорят полностью раскроютя после часов 150 - 300. ЖДЁМ-С!!!))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 29-09-2012 13:06
Петя кабелей накупил, а обмыть и забыл Party0016
Шеф все пропало...Cry

Медиаплеер прикольный...выгоняй бл..дей приеду в гости Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 29-09-2012 13:15
(29-09-2012 13:06)groove писал(а):  Петя кабелей накупил, а обмыть и забыл Party0016
Шеф все пропало...Cry

Медиаплеер прикольный..
Приезжай послушаем.
(Отредактировал 23-03-2017 в 23:26 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 29-09-2012 22:41
Интересная система - и хороший подход..
Могли бы вы написать о звучании вашей системы?
Интересно было-бы услышать от вас - какую разницу вы заметили при смене проводки,и от меня конечно же +!!!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 30-09-2012 15:52
(29-09-2012 22:41)Deceiver777 писал(а):  Интересная система - и хороший подход..
Могли бы вы написать о звучании вашей системы?
Интересно было-бы услышать от вас - какую разницу вы заметили при смене проводки,и от меня конечно же +!!!Улыбка
Моё давно сформировавшиеся мнение: путь к ЗВУКУ: выделенная линия,потом играемся с межблочниками,потом с акустическими." самое лучшее ставим в начале,слушаем,и НЕ ТОРОПИМСЯ!!!"
(Отредактировал 18-06-2017 в 20:36 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))))))))) / 01-10-2012 10:10
(09-09-2012 00:31)petr.solo1223 писал(а):  Здравствуйте, коллеги!)) В моей системе появился новый жилец....
моё резюме: до уровня правильного СД всем подобным устройствам ещё очень далеко, посему как устройство для ознакомительного прослушивания материала вполне имеют право на жизнь, а вот то что по настоящему цепляет, по прежнему буду заказывать в оригинале на СД, увы инетовская халява для аудиофильского тракта .....просто смехотворна.... хай резы так же далеки от музыки, как и дешёвые СД.
Оно то так. Но похожий вывод пришёл после сравнения правильного винила с правильным цифровым источником. Пока винил не включили всё было отлично,после представлялось будто винил изобрели на смену цифре,а не наоборот.
Конечно я немного утрирую,цифра хороша своим удобством использования,доступностью контента и проч. Но чтоб не зазнаваться пользователю цифры очень полезно иногда слушать приличный виниловый тракт. Иметь не обязательно его,но хотя бы у друзей послушать немного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Artmaster , meloman1
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))))))))) / 01-10-2012 10:17
(01-10-2012 10:10)Нейтрон писал(а):  
(09-09-2012 00:31)petr.solo1223 писал(а):  Здравствуйте, коллеги!)) В моей системе появился новый жилец....
моё резюме: до уровня правильного СД всем подобным устройствам ещё очень далеко, посему как устройство для ознакомительного прослушивания материала вполне имеют право на жизнь, а вот то что по настоящему цепляет, по прежнему буду заказывать в оригинале на СД, увы инетовская халява для аудиофильского тракта .....просто смехотворна.... хай резы так же далеки от музыки, как и дешёвые СД.
Оно то так. Но похожий вывод пришёл после сравнения правильного винила с правильным цифровым источником. Пока винил не включили всё было отлично,после представлялось будто винил изобрели на смену цифре,а не наоборот.
Конечно я немного утрирую,цифра хороша своим удобством использования,доступностью контента и проч. Но чтоб не зазнаваться пользователю цифры очень полезно иногда слушать приличный виниловый тракт. Иметь не обязательно его,но хотя бы у друзей послушать немного.
Очередное подтверждение предположения, что Вам, юноша, даже не приходилось слушать ПРАВИЛЬНУЮ цифру.BiggrinBiggrinBiggrin
(Отредактировал 01-10-2012 в 10:18 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: diletant-007 , Eric Cartman , Unforgiver , The
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 10:19
Ай дедушка Grin Слышал звон да не знает где он. Tongue0011
В ветке про винил сами такое напишите или перенести пост?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 10:25
(01-10-2012 10:19)Нейтрон писал(а):  В ветке про винил сами такое напишите или перенести пост?
Лехко!
Можешь вообще убить. Только от этого НИЧЕГО не изменится.
Цифра для одних жанров, винил для других. УНИВЕРСАЛА НЕ БУДЕТ.
А что переносить - не тебе решать, а ПЕТРУ.
ОК?

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 10:35
ОК. Теперь хоть твоя мысль понятней стала. Не отрываю возникновение и развитие жанров от развития технологий воспроизведения музыки.
Цитата:Цифра для одних жанров, винил для других. УНИВЕРСАЛА НЕ БУДЕТ.
Дабстеп или реп на виниле,кому ж это нужно. Fool
По возрасту даже можно дифференцировать.
Скажи меломан свой возраст и будет видно с чего вероятно слушаешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , vadimkanik63
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 10:42
(01-10-2012 10:35)Нейтрон писал(а):  Скажи меломан свой возраст и будет видно с чего вероятно слушаешь.
наверно можно и так угадать, но я вот слушаю и то и это, есть раскладка что на чем лушче, но оно никак не систематизируется... хз, наверно на уровне флюидов

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 10:45
Чего вы делите? Многие слушая цифру, не будут никогда слушать винил, и наоборот. Тоже самое и музыкальных предпочтений касается. Я уже об материальной стороне молчу, на все случаи жизни никогда не хватает.
А что ТС, собирается слушать винил?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 10:46
Да и сам кассеты пишу и слушаю. Чем старше меломан,тем вероятнее шире список источников им используемых. Не по необходимости,а именно для удовольствия от прослушивания любимых записей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))))))))) / 01-10-2012 10:53
[/quote]
. Но чтоб не зазнаваться пользователю цифры очень полезно иногда слушать приличный виниловый тракт. Иметь не обязательно его,но хотя бы у друзей послушать немного.
[/quote]
Так и делаем!!! Правильный тракт для винила стоит на порядок дороже цифрового,да и носители в два раза дороже.......НО КАЙФ!!!!! Недавно слушали с разницей в 40 минут SADE Promise 1985 оригинал винил и оригинал CD ,обе системы очень высокого уровня( за 50 т.у.е),так вот абсолютно ВСе,в том числе и владелец цифрового тракта согласились,что винил звучит НАМНОГО интереснее!!!.....но самое печальное в этом то,что у человека коллекция винила огромная,а по настоящему аудиофильски звучащих дисков всего парочка(((((......вот и вопрос : ЗАЧЕМ нужен тракт за такие бабки ,если слушать то нечегоHuh Цены на коллекционный винил оригинал 50 60 70 годов доходит до 1.5 тысяч долларов ,а новодел вообще не звучит, есть японский винил,но его доступность и ассортимент......(((((
(Отредактировал 01-10-2012 в 11:03 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , avatar
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 11:03
Молодцы <<юноши>> Happy0158 Хотя ещё можно по прикалываться. Записать с правильного винила на топовый кассетник или приличный бобиник. И снова сравнить с цифрой. Затем с цифры записать на него же и сравнить с оригиналом. Немало людей увлекающихся магнитной записью отдают предпочтение даже копии с цифры на плёнку чем собственно цифре. Но это уже вкусовщина.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , qpel
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 11:04
(01-10-2012 10:25)Дмитрий Медведев писал(а):  
(01-10-2012 10:19)Нейтрон писал(а):  В ветке про винил сами такое напишите или перенести пост?
Лехко!
Можешь вообще убить. Только от этого НИЧЕГО не изменится.
Цифра для одних жанров, винил для других. УНИВЕРСАЛА НЕ БУДЕТ.
А что переносить - не тебе решать, а ПЕТРУ.
ОК?
А несогласен я! С обоими!Biggrin
С технической точки зрения винил можно сравнивать с хайрезами.
А можно - не сравнивать. Можно искать "свой звук" перебирая горы компонентов и кучи аксессуаров... до бесконечности.
А можно радоваться, услышав знакомую мелодию в исполнении радиоприёмника.
Вспомните, люди! За что боремся?
Я - за радость сопереживания, за эмоциональный всплеск, за кайф, как грят.. Biggrin
Формат ЦД имеет совершенно конкретные технические ограничения.
Записи, выполненные на высоком профессиональном уровне, всегда учитывают эти ограничения. И звучат прекрасно.
Если режисёр халтурит или некомпетентен, запись страдает либо низким разрешением, либо перекомпрессией, либо... можно продолжить...
Формат ЛД имеет свои ограничения, но, в отличие от ЦД, может "немножко нарушать". Выход отдельных пиков за максимальный уровень для винила - не большая проблема, для ЦД это неприемлимо, и - точка.
Дима, я бы не взялся делить музыку на "для цифры" и "для винила".
Мне кажется, это всё-таки - личные предпочтения.
А то, что звучит одинаково на ЦД, МРЗ и слушается на ходу из мобильника - для меня не представляет ценности и назвать это музыкой - у меня язык не повернётся
Мой старый клиент после 12 лет поисков перешёл на винил, слушает ЦД очень редко.
Я варю мысль о цифровом хранилище для себя, но ЦД и ЛД исключать не намерен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , KUBA
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 01-10-2012 21:15
Сообщение для GROOVE!! Виталик,прочти внимательно ссылочку,у меня есть пара вопросов по генератору. Fighting0093 ЭКАЯ СКАРЛАТИНА!!!)))))))
(Отредактировал 01-10-2012 в 21:17 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom На форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 08-10-2012 23:59
хорошая система!!Всё продуманно!!И Виталика усилки очень вписались!Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 18-10-2012 21:04
Итак,можно сказать,что я угомонился и с удовольствием слушаю музыку, а не компоненты! Итоговая комплектация системы,жирным шрифтом выделены последние изменения: транспорт на базе Марантц 63 КИС (сетевой Ойяд 22),внешний генератор тактового сигнала( сетевой Ойяд 22,Word Clock cable Furutech),цифровик Ойяд 910 балансный ,ЦАП на Аналог Девайс 53+811 (сетевой Ойяд 22),межблоки Хул 102 Мк 2 балансные,предвак ламповый на ЕСС 88 Philips балансный (сетевой Акустик Ривайв 10000),межблоки Хул 102 Мк 2 балансный, оконечники моноблоки на RCA ECC 83, Matsushita 12 AX 7, на выходе : EL 34 JAY JAY (в триоде) ( сетевые Акустик Ривайв 10000), акустический Кимбер ТС 8, колонки Jbl 4410 Studio Monitor.Стойка - Harmonic Scale. Итог по звуку: уже ничего менять НЕ ХОЧЕТСЯ!!! За сетевые и цифровик,отдельное СПАСИБО Дмитрию Медведеву. P.S. вот дождусь новый Word Clock cable Canare LV-61S от Михаила (iprostir ) и вот тогда и будет сыгран финальный аккорд!
(Отредактировал 18-10-2012 в 21:12 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 31-10-2012 16:18
Послушал систему Петра.
Не мой звук, не люблю я ФИ. Но - играет очень достойно, особенно тихо, когда комната не гудит. Очень хорошее стерео, выходит за пределы базы. Ну и приятно удивили титановые пищалки - есть медь в голосе тарелок! В общем, на свои деньги играет даже очень.
Но ФИ - горбатого могила исправит. Хотя то же самое он думает про (мой) ЗЯ.
Не разочаровался!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS