Прошу помощи с выбором TV!
Автор Сообщение
sergio XL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 193
Репутация: 74
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 27-10-2012 11:53
Я оборжался когда Панасоник на своем семинаре по ТВ этим летом в Киеве презентовал свои 2500Hz. При этом когда пошел демо ролик Я сразу увидел какие там Герцы когда от дерганья динамично движущейся картинки и мерцания самой панели голова заболела. А Вы говорите о какой то цветопередаче. И по поводу - ...Не путайте частоту кадров контента, которая и отображается в инфо с частотой обновления матрицы... их же промоутеры в рознице сами чешут что это Герцы не впадая в обьяснения где частота обновления матрицы а где частота смены кадров.
(Отредактировал 27-10-2012 в 11:54 sergio XL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 27-10-2012 13:43
Опять же. 2500 ни какого отношения к частоте вывода матрицы не имеют отношения. Это частота обработки. А вот по поводу дёрганья при демонстрации деморолика это к кривым рукам демонстраторам,которые просто понятия не имеют как и что настраивать и как выводить изображение. У меня нет и признаков дёрганья с чего бы и что я не выводил. А вот транссляторы спутникового видать испытывают трудности с преобразованием 30/60 кадров в 25/50. На плавном панаромировании очень часто дропит картинка. Вот так они вещают и что то исправить после них нет возможности.
Так что в подавляющем большенстве подобных багов нужно оценивать не сам аппарат, а понимать причину и искать решение в мануалах изучении теории. Особенно когда посещаете подобные семинары задавать вопросы прямо лектору. Если он не может объяснить и решить эти моменты, то гнать таких лекторов в три шеи.
(Отредактировал 27-10-2012 в 13:45 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Serg70 , petr.solo1223 , CHUBA , CaHeK200 , L.A.P.
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 27-10-2012 17:30
Блин зашел на днях в Комфи. Брожу среди телевизоров, хотел плазму Панасоник посмотреть. Подходит консультант, чем могу помочь и т.п. Спрашиваю, плазмы есть? В частности, Панасоник. Тут пошел такой чес. Мол, с панасом не работает - фирма тупорылая. Да и плазма - вчерашний день, отсутствие нормального черного и нормального белого... Иногда жалею, что мы живем в цивилизованном обществе, и посылать на йух какбэ неприлично...

(27-10-2012 06:57)Art писал(а):  Кстати. У меня на телеке тоже 100Hz обещано и даже намалевано... А вот как их выжать из ТВ?
Обычно 50. При картинке с блю-рея (хорошей и меня устраивающей) в выводимом окошке справа меняется на 60.
Правда я в настройки глубоко не нырял. Мануал не читал (не навижу). Всякими там калибровками не заморачивался. Как достал из коробки, повесил, так и смотрю.
Скорее всего, 100 Гц нужно активировать из меню. При этом, происходит расчет промежуточных кадров для более плавной передачи движения. Но лично мне этот режим на фильмах не нравится - появляется ощущение телешоу.
(Отредактировал 27-10-2012 в 17:33 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock , Serg70 , pirat1963 , konrats , L.A.P.
sergio XL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 193
Репутация: 74
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 03:57
Скажите Вы когда дорогу переходите вправо и влево как смотрите рывками и стробами или плавно? Или переходить дорогу - это телешоу?А по-поводу белого Вам правильно в магазине сказали его в плазмах НЕТ:ass:.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 05:22
Господин Sickle, нэрна имел ввиду т.н. телевизионный спектакль?
Да, у меня була така хэрня. Как накрутил, чего-то там в настройках (ведь мануал влом читать, все же по методу тыка) и пошел у меня "Пираты карибского моря", точно как телеспекталь, или телевизионный фильм Mad0228
Долго жарился... Ashamed0006 Пока не сбросил все до заводских настроек.
Попустило.
(куда я залез, так и не врубился)

[quote='Sickle' pid='1355674' dateline='1351348211']
Блин зашел на днях в Комфи. Брожу среди телевизоров, хотел плазму Панасоник посмотреть. Подходит консультант, чем могу помочь и т.п. Спрашиваю, плазмы есть? В частности, Панасоник. Тут пошел такой чес. Мол, с панасом не работает - фирма тупорылая. Да и плазма - вчерашний день, отсутствие нормального черного и нормального белого... Иногда жалею, что мы живем в цивилизованном обществе, и посылать на йух какбэ неприлично...

[quote='Art' pid='1355079' dateline='1351310239']

Зайдите в Эльдорадо. ST есть точно (на прошлых выходных счупал 50", пытался втихаря "марлю" сфотографировать).
Со слов директора магазина -"Дорогие GT и VT, были буквально недавно. Продались. Если нужно - привезем под заказ".
(Отредактировал 28-10-2012 в 05:35 Art.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 08:43
(28-10-2012 03:57)sergio XL писал(а):  Скажите Вы когда дорогу переходите вправо и влево как смотрите рывками и стробами или плавно? Или переходить дорогу - это телешоу?А по-поводу белого Вам правильно в магазине сказали его в плазмах НЕТ:ass:.
Вы плазму современную у себя дома пользуете или со слов продавцов и по итогам сравнения с накрученными до безобразия LCD в магазинах выводы делаете? Судя по вашим высказываниям, то последнее. И соответственно это всё пустое сотрясание воздуха.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg70 , Sickle , skull , konrats , CaHeK200 , L.A.P.
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 09:25
(28-10-2012 05:22)Art писал(а):  Господин Sickle, нэрна имел ввиду т.н. телевизионный спектакль?
Да, примерно так. Ощущение видеозаписи.

(28-10-2012 03:57)sergio XL писал(а):  Скажите Вы когда дорогу переходите вправо и влево как смотрите рывками и стробами или плавно?
Не уловил мысль. Видимо, очень глубоко Cry

(28-10-2012 08:43)toyo писал(а):  Вы плазму современную у себя дома пользуете или со слов продавцов и по итогам сравнения с накрученными до безобразия LCD в магазинах выводы делаете? Судя по вашим высказываниям, то последнее. И соответственно это всё пустое сотрясание воздуха.
Самое смешное, когда это консультант демонстрировал мне преимущества ЛЦД перед плазмой, хотя картинка на плазме и была более тусклой, ЖК они так накрутили, что смотреть было очень не приятно. А он гордо расписывал сочность цветов Fool
(Отредактировал 28-10-2012 в 09:32 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 09:44
(28-10-2012 09:25)Sickle писал(а):  Самое смешное, когда это консультант демонстрировал мне преимущества ЛЦД перед плазмой, хотя картинка на плазме и была более тусклой, ЖК они так накрутили, что смотреть было очень не приятно. А он гордо расписывал сочность цветов Fool
Обычно так и происходит в 100% случаев.
Мне лениво искать на ixbt своё сравнение у себя дома Фильки 9603 и Панасоника PY80 после настроек по тестовым дискам согласно инструкций с фотками. Картинка в принципе при освещении не отличалась за исключением гораздо большей детальности в чёрном у плазмы и меньшей яркости при заливке белым всего фона у той же плазмы. При этом яркий белый у LCD был неестественный. При просмотре в темноте или при слабом освещении у LCD откровенно вместо чёрного был тяжёлый свинцовый отлив. Неживой без мелких деталей в чёрном.
Это сравнение было давно. Но с тех пор мало что изменилось в чёрном у LCD. Да и белый в не топовых моделях с появлением LED подсветки стал ещё более неестественным. LED подсветка подчеркнула некоторые недостатки самой технологии. Более менее обстоят дела с этим моментом у LED LCD с ковровой задней подсветкой с функцией локального затемнения.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CaHeK200
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 09:55
Кстати, что имеется в виду под марлей? Крупная пикселизация или что-то другое? И еще интересует, достаточно ли контрастности у плазмы для просмотра в хорошо освещенном помещении?
(Отредактировал 28-10-2012 в 09:57 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 10:05
(28-10-2012 09:55)Sickle писал(а):  Кстати, что имеется в виду под марлей?
Про "марлю" можно забыть ещё лет пять назад. Марля это когда видно межпиксельную решётку. На фулках её нет и быть не может принципиально. Очень мелкие пиксели и оооочень маленькое меж пиксельное расстояние. "Марлю" видно очень хорошо на очень старых плазмах с разрешениями SD 640х480. Но им уже не менее десяти лет. На реди тоже видно на больших диагоналях с малых расстояний. Я прекрасно её вижу на Пионерах 4280 с двух метров.
Цитата:достаточно ли контрастности у плазмы для просмотра в хорошо освещенном помещении?
Более чем ещё и с хорошим запасом.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , CaHeK200
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 10:29
Ну не знаю... Я про 5 лет назадHuh Shocked
Cерия ST (которую я лапал) тоже Full HD. Но марля, или межпиксельная решетка на ней присутствует еще как(!). Особенно на белом, тоть заливке, хоть фоне.
Жаль, что хорошим фотиком сильно не помахаешь в магазине. Хотя она, так явно выражена, что и на телефон можно попробовать снять.
Чем сегодня и займусь.

Ну вижу я её!!! Mad0228 Или я китайский парашютист Sick0010
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 10:39
А с какого расстояния она Вам видна?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 28-10-2012 11:40
(28-10-2012 10:29)Art писал(а):  Ну вижу я её!!! Mad0228 Или я китайский парашютист Sick0010
Да нет, похоже - Зоркий Сокол . Wink

Последнее время то же заморачивался с поиском ТВ.
Внимательно почитал ветку.
Магазины ..., сравнения.
Все как написано - продавцы пытаются втюхать
красиво и ярко показывающие ЛСД, ЛЕД.
Плазмы - очень мало и показывают серо.
На просьбу покрутить и продемонстрировать плазму
продавцы смотрят на меня как на ....
- Это же прошлый век !!
Но я настаиваю. Подключили по HDMI тестовые ролики.
И все все сразу ясно . Картинка - лучшая из всех ТВ,
что были в магазине (подключение такое - же )
Если смотреть мультики или игры играть - то может быть и ЛСД и ЛЕД неплохи.
Но для любителей натурализма, кино - плазма однозначно.
И пусть , "умные и продвинутые" знакомые и компьютерщики и
вертят у виска, когда я говорю, что буду покупать плазму -
я буду покупать плазму !!!

Поэтому огромная благодарность toyo Love0030 за очень
квалифицированные грамотные и аргументированные советы в этой ветке
Спасибо и другим форумчанам , за положительные посты о плазме.
( Владимир -п. № 89 , Виктор - п. № 100 )
Благодаря им , я и сделал свой выбор .
А вот и тест неплохой плазмы
http://www.avforums.com/reviews/Panasoni...eview.html

На этом сайте тоже дают предпочтение плазмам .
(Отредактировал 28-10-2012 в 12:21 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pirat1963 , Borman72 , konrats , CaHeK200
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 13:46
С пол часа назад друг позвонил. Вопрос один в один, как наша тема.

Порадовался за него, что финансовый вопрос, стоит на втором/третьем плане.
Я не советчик, т.к. ему самому, давно уже было нужно определиться с двумя-тремя моделями (из своего опыта), ну и посмотреть их обязательно в живую.
А дальше уже дело техники, личного предпочтения, нужных фич и наиболее приемлемой цены.

Попробовал посоветовать топовый Панас. По качеству картинки друг согласился но... дальше такую ахинею понес Mad0228, что даже я такими вещами не заморачивался. Блондинка покупающая машину (и шоб красненькая была) просто отдыхает.

Панас не катит, т.к. визуально не красивый, страшный, огромный и толстый.
Соньки и Шарпы красивые, но нужно еще красивее Shocked
Рамка должна быть металлическая и не более 2-ух мм(!).
Размер телека не более ... (я точно не замомнил), т.к. строго в размер ниши.
3D обязательно! (ну накуя оно ему нужноHuh)
Встроенная камера скайпа, смарт управление без ПДУ и т.д. и т.п. . . .

Самсунг он ясен пень уже помотрел (ну конечно, как же без Самса-то!?!?)

И послал я его... посмотреть на Филипка. Топового и красивого Happy0065
(там ведь даже лампочки разноцветные в жопе горят!)

Пусть там менегерам в магазе мозх посверлит Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , Borman72 , CaHeK200 , pirat1963
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 15:21
Пипец, о народ бывает ! Улыбка
У меня тоже недавно друг телик покупал в большую комнату .
Спрашиваю какой ? Говорит - 32".
- Так это же мало !
Все берут как минимум 42 , а потом хотят еще больше, как привыкнут.
- А у меня больше в стенку не влазит .
Хотел спросить - Ты , что будешь стенку смотреть ? На фиг такая стенка нужна !
Промолчал, пусть делает как знает.
Я бы такую стенку сразу выкинул бы .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art , Borman72 , CaHeK200 , xdim
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 16:09
(29-10-2012 15:21)mihail писал(а):  Пипец, о народ бывает ! Улыбка
У меня тоже недавно друг телик покупал в большую комнату .
Спрашиваю какой ? Говорит - 32".
- Так это же мало !
Все берут как минимум 42 , а потом хотят еще больше, как привыкнут.
- А у меня больше в стенку не влазит .
Хотел спросить - Ты , что будешь стенку смотреть ? На фиг такая стенка нужна !
Промолчал, пусть делает как знает.
Я бы такую стенку сразу выкинул бы .
Так отож.
Я тоже распинался ему про 46. Не менее! Тем паче, он сам кипятком писал - "АЖ 4 пары очков в комплекте!"

(Лично я сам, заморочен типа строго рекомендованным расстоянием от места просмотра до ТВ.
Не понимаю друга с 46" в 12-ти метровой спальне. Второй в 14 метров всунул 60". Нахэра такой перестенокHuh Mad0228
Но в случае с 3D /пару раз в магазе напялил очки/, понял, что тем больше тем лучше.
Только вот ОНО /3D/ мне и нафиг не нужно. Цацка ровно на 1, максимум 2 недели. Проверено! Как следствие - себе смотрел на 42-ой размер. Не более. Но пришлось взять 40", т.к. Шарпы 42" не выпускают Cry )

Так я это о чем?... Ах да, я ему про 46". И про то, что у друга 46-ой Шарпак, точно такого же размера, что у меня 40-ый. Т.е. сама матрица больше, а ширина рамки меньше, или уже.
А мне ответы про: строгие 2 мм окантовки и какие-то 90 см ниши.
Я простебался, говорю - "Так купи в Новой Линии картинный багет и зашей в него телек. Будет картина маслом Happy0065"
Говорит на полном серьезе - "Неа. У меня хата не в стиле барокко + комната будет расширяться до 18-20 метров".
Кричу - "Так тогда 46-50" - НЕ МЕНЕЕ!!!"
В ответ - "В нишу не влезет нэрна даже 42"/?/"

Начинаем сначала . . . . . Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail , Borman72
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 18:29
Я когда создавал ветку, о доисторических плазмах даже не задумывался, как же, прошлый век. Потом зашли с женой в какой-то "Фокстрот", стояла невероятно красивая внешне лыжа, точь в точь как Вы, Art , описывали, тоненькая,с хромированной рамкой - куколка мля! Жена загорелась - давай брать( им сорокам понятноHappy0196 ), включили - синтетика трындец, красиво Оченно, но через пять минут глаза раком. Сорри за мой французский, но других слов не было. А рядом стояла толстая, грубая, некрасивая плазма, да ещё и не кошерной серии "UT30" - вот на ней мои глаза задержались и с тех пор я на лэды не смотрю( единственное,что хочу пощупать - новую соньку, её советовали выше, но цена кусается). Так что почти решил для себя - срастётся с финансами - возьму VT50, нет - ST 50, не менее. Так что спасибо Вам всем, ребята, за помощь! Ветку, конеШно, не закрываю, получилась очень даже читабельной и с минимумом срачаУлыбка Пусть люди и дальше пишут о своих любимцах - жизнь то продолжаетсяParty0012

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , CaHeK200 , Sickle
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 18:42
Никаких ST!
Пусть срастается и радует на стенке только VT!!!
Остальное - компромисс. Зудящий червяк не даст спокой но спать.

У меня друзья, тоже планировали потратить на Шарпея или Соньку 40-42" не более 1000-1200. Потерпели... Подулись... Ремешек затянули...

И теперь они радуются 46-ти дюймам Фипипка 9тысячкакого-то там.
Правда сцуко дорогой. Отвалили 2000 Cry

Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Borman72
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 19:23
По мне так не кошерная плазма серии "UT30" всё равно лучше ЛСД
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Прошу помощи с выбором TV! / 29-10-2012 20:25
Ну це ще дивлячись якого ЛСД.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS