Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 14:50
(20-12-2012 14:38)Saburov писал(а):  ни в коем случае нельзя ковырять бренд. Они имеют самые лучшие лаборатории, штат разработчиков, контроль качеств аи сертификаты. Лучше бренда, АС может сделать только сам бренд.

Диерам и твикерам - обрубить руки.
Saburov, Володя, не ёрничайте! Обрубить надо только диерам... и не руки, а языки.Wink И только тем, которые бьют себя в грудь, занимаясь самопиаром и поливая г..ном всё, что не ими произведено. А именно бренды и своих коллег. А по поводу лабораторий, штата разработчиков и всего остального... ну так оно так и есть - у них бабла больше.

(20-12-2012 14:28)heco писал(а):  Ну ведь кто-то первый попробовал, понял, что стоит и в массы! Так, что эксперемент- великая вещь!Party0012
heco, Юра, альтернативная схемотехника - это не эксперимент, а один из способов реализации. Эксперимент подразумевает два варианта исхода... точнее даже три. Положительный, отрицательный и нулевой.
(Отредактировал 20-12-2012 в 14:53 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , shmayser , etlik , Art1992 , audin1970
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 15:03
ну та малость можно..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco , vsedobre , Сергей из Харькова
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 16:23
Вот и я говорю , что можно и нужно работать над этим . Вот пример Сд проигрыватель Nad 521BEE , получился после доработки 521 инженером Бьёрком Эриком Эдвардсоном , что собственно и есть его твик.

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Comandante , Siroga0808 , thunder , Art1992
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 17:34
Раньше очень любил "приложить руки" к какому нибудь из своих компонентов. Поменять проводку , сделать " развязку "транспорта с помощью пружинок и резиновых шайбочек - любимое дело. Но после сравнения с такими же аппаратами ,но без доработок , понял что звук становится только хуже. Хорошо ,что не выкинул родные провода. Поставил все назад и больше ничего не апгрейдирую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre , alexblack
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 19:19
(20-12-2012 17:34)pavel2173 писал(а):  Раньше очень любил "приложить руки" к какому нибудь из своих компонентов. Поменять проводку , сделать " развязку "транспорта с помощью пружинок и резиновых шайбочек - любимое дело. Но после сравнения с такими же аппаратами ,но без доработок , понял что звук становится только хуже. Хорошо ,что не выкинул родные провода. Поставил все назад и больше ничего не апгрейдирую.
Прочтите мою подпись.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , vsedobre , norrest , vadimkanik63 , vrtal
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 19:29
Я плыть куда знаю . Не могу поднять паруса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , slash , Dr.Hi-End , alexblack , etlik , aqvadim
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 19:52
(20-12-2012 14:38)Saburov писал(а):  ни в коем случае нельзя ковырять бренд. Они имеют самые лучшие лаборатории, штат разработчиков, контроль качества и сертификаты. Лучше бренда, АС может сделать только сам бренд.

Диерам и твикерам - обрубить руки.
Ну да ну да, он Микрософты и Нокии такого овна наделают в ПО, что ихний же суппорт удивляется... А там и лаборатории и штаты.. и вне штаты и тестировщики.. А банковское ПО и оборудование? Знали бы вы сколько багов и недоработок висят в проекте только на рассмотрении, та и не поддающихся логики ..
Думаете в мире хай фай по другому?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , Saburov , Сергей из Харькова
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 19:53
Если в недорогом ЦАПе, например Dr.DAC2, заменить операционные усилители, потратив 200грн, то это очень оправданный шаг. А вот слушать этот ЦАП с родными мелкосхемами - себя не уважать.
Набор разных операционных усилителей при продаже этого ЦАПа считается очень хорошим бонусом.

Данный пример - исключение из общего правила. Обычно в бюджетном секторе тонких мест нет, и если улучшать - то все подряд. Потому твики в бюджетном секторе лишены смысла.
(Отредактировал 20-12-2012 в 19:58 КФ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 19:57
(20-12-2012 19:53)КФ писал(а):  Если в недорогом ЦАПе, например Dr.DAC2, заменить операционные усилители, потратив 200грн, то это очень оправданный шаг. А вот слушать этот ЦАП с родными мелкосхемами - себя не уважать.
Набор разных операционных усилителей при продаже этого ЦАПа считается очень хорошим бонусом.
Та даже звуковые карты АСУС-ы у нас же на форуме дорабатывают от того, что наворотил производитель

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:31
п."2" - из-за упоминания в нем "профилактики".
Рад был бы вообще не лазить в аппаратуре с пинцето-паялом и просто ее пользовать, но... это нереально - "непризывного возраста" железо надо поддерживать в рабочем состоянии, как бы того не хотелось.
Вообще - решительный противник самодеятельности, особенно самоуверенными криворукими радиоваятелями, с визгами оргазма размазывающими по каждому факту угробленного аппарата многостарничные сопли в тырнете - повбивав би придурків, шоб інших не спонукали до дурниць!!!

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , heco , Art1992
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:35
(20-12-2012 19:53)КФ писал(а):  Данный пример - исключение из общего правила. Обычно в бюджетном секторе тонких мест нет, и если улучшать - то все подряд. Потому твики в бюджетном секторе лишены смысла.
Ну вот, в бюджетном секторе нет смысла
В дорогом нечего
Где же тогда можно
Мне кажется всегда можно найти что переделать, улучшить, перепаять и.т.п
Другой вопрос, как это отразится на звуке

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:36
Цитата:с визгами оргазма размазывающими по каждому факту угробленного аппарата многостарничные сопли в тырнете - повбивав би придурків, шоб інших не спонукали до дурниць!!!
Happy0065Happy0158Happy0196 Просто шикарно! Ни отнять ни добавить!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:40
(20-12-2012 14:38)Saburov писал(а):  ни в коем случае нельзя ковырять бренд. Они имеют самые лучшие лаборатории, штат разработчиков, контроль качества и сертификаты. Лучше бренда, АС может сделать только сам бренд.

Диерам и твикерам - обрубить руки.
А самое главное их достоинство честность. Правда в основном к собственному карману. Да кто же их осудит. Точно не те, кто делает твики, а не копит деньги на следующую модель этого же производителя.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:47
(20-12-2012 20:35)igor1706 писал(а):  
(20-12-2012 19:53)КФ писал(а):  Данный пример - исключение из общего правила. Обычно в бюджетном секторе тонких мест нет, и если улучшать - то все подряд. Потому твики в бюджетном секторе лишены смысла.
Ну вот, в бюджетном секторе нет смысла
В дорогом нечего
Где же тогда можно
Мне кажется всегда можно найти что переделать, улучшить, перепаять и.т.п
Другой вопрос, как это отразится на звуке
В посте №10 я уже писал, не хочу повторяться. Твик - это затраты. Найти что попаять всегда можно... только будет ли стоит овчинка выделки? В бюджетной схемотехнике, применением Мундорфов, Ничиконов и прочей вкусности, заменой трансов и т.д. выжать что-то путное всё равно не выйдет. Будет то же г... но в золочёном багете. А вот в аппаратах средней серии есть где разгуляться, и вложения, думаю, себя оправдают.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Denis77
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:53
Допустим пришли вы в хороший итальянский (например) ресторан ! Заказали лазанью с лососем (опять же например) и............ давай её майонезом и кетчупом поливать Happy0196 Запивать кока-колой Tongue0011

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art1992
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:55
Твик, апгрейд, доработка... это в некотором роде поход к портному, подгонит под Вас, подлатает если надо... Не всегда можно найти нужный "размерчик", а если находим то или пуговицы не те или в плечах узковато...

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , vadimkanik63 , Art1992 , kse1
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:55
Народ, кто не понял - я в посте на первой странице прикалывался, я всегда ЗА возможность обдуманного и последовательного твика, если есть к тому возможности. И брендофилией не отягощен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Тибетский Ламер , vadimkanik63 , Denis77
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 20:58
(20-12-2012 20:55)AVM писал(а):  Твик, апгрейд, доработка... это в некотором роде поход к портному, подгонит под Вас, подлатает если надо... Не всегда можно найти нужный "размерчик", а если находим то или пуговицы не те или в плечах узковато...
Зачем "перешивать" если можно заказать "фасончик" с нуля ? По себе знаю, что переделывать за другими гораздо сложнее, чем сделать с нуля Mad0228

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 21:07
(20-12-2012 20:55)Saburov писал(а):  Народ, кто не понял - я в посте на первой странице прикалывался, я всегда ЗА возможность обдуманного и последовательного твика, если есть к тому возможности. И брендофилией не отягощен.
Party0012

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art1992
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Апгрейды. За и против / 20-12-2012 21:08
Современные медиаплееры и ресиверы способны на обновление прошивки. Это натуральный апгрейд. Кто против? Или Зачем "перешивать" если можно заказать "фасончик" с нуля ?

Еще вспомнился пример из ХФ Робокоп. Там Робокопу предложили процессор 1ГГц. Но у него в башке был установлен на 400Мгц.
Он покрутил новинку и произнес: "не надо, 400 будет достаточно". Противник апгрейда, блин.
(Отредактировал 20-12-2012 в 21:11 КФ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art1992


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS