Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 17:30
Мне не запрещает, я с ним в партнерских отношениях. Насколько я знаю, нет такого запрета и для других - наш форум открытый и все желающие сделать такую акустику самостоятельно получают там поддержку и необходимые консультации.
(Отредактировал 24-12-2012 в 17:31 local.)

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Art1992
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 17:42
(24-12-2012 16:58)local писал(а):  
(24-12-2012 16:14)xongildon писал(а):  То есть у вас клиент специалист а вы делаете что скажут?
А вопрос по теме имеет ли смысл апгрейд кроссовера вашей акустики? почему?
Если клиент не специалист (и даже если специалист тоже Biggrin), я даю ему подробную информацию о возможных вариантах, а выбор делает он сам исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. В этом случае, как вы сами наверное догадываетесь, ваш вопрос по апгрейду кроссовера моей акустики становится бессмысленным.
Ну это же не наутилусы у вас Улыбка
Перефразируя ни один клиент финансово не тянет на хороший кроссовер Улыбка всегда компромис Wink и как заработает сможет поставить нормальные кондеры и насладится звуком.
А как с продажей? Вот продаю беовокс 80 -350$ сеас сканспик 3х полоска - и главное человек послушав беовокс купит такой через 5 лет о он бутет похожим. Как продавать когда у каждой модели отличатся кроссовер? Cry Таскать по Украине слушать? А продавать как? Вот я слышал у Васи а доплатите 10$ за кондер и я вам сделаю лучше чем у Васи?
(Отредактировал 24-12-2012 в 17:44 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 18:46
Цитата:Мы вообще то рассматриваем "апгрейд",а не восстановление работоспособности аппарата... Улыбка
Апргейд-воздействия позволяющие максимально полно раскрыть потенциал используемой ОСНОВНОЙ элементной базы в аппарате для получения более полноценно рисуемой аудиокартины в итоге...
Ну как то так... Улыбка
Основной!!!Т.е. ЦАП,транспорта и т.п. узлов,являющихся неизменно основными в аппарате...
Если изначально взять любой аппарат, то в нём обязательно найдётся что улучшать. мне приходилось заглядывать не в один аппарат самого высочайшего уровня и всегда обнаруживалась экономия, либо на конденсаторах, либо на резисторах и т.д., а о разводке и говорить не приходится, она просто обязательно состоит из проводов, из которых ни межблоки, ни акустические кабеля ставить у себя в системе не придёт в голову даже начинающему любителю аудио, а плохие провода гробят звук похлеще резистора или кондёра хотя бы на том основании, что их гораздо больше. Вот и приходится всё это подчищать, чтобы дать выявится потенциалу, заложенному в аппарате в полную силу и быть спокойным, что лучше уже не сделать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art1992 , igor1706 , КФ , AVM , kse1 , doom , Denis77 , oleg2005 , muztank , parasound , SergiiS
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 19:06
(24-12-2012 17:42)xongildon писал(а):  Ну это же не наутилусы у вас Улыбка
Перефразируя ни один клиент финансово не тянет на хороший кроссовер Улыбка всегда компромис Wink и как заработает сможет поставить нормальные кондеры и насладится звуком.
А как с продажей? Вот продаю беовокс 80 -350$ сеас сканспик 3х полоска - и главное человек послушав беовокс купит такой через 5 лет о он бутет похожим. Как продавать когда у каждой модели отличатся кроссовер? Cry Таскать по Украине слушать? А продавать как? Вот я слышал у Васи а доплатите 10$ за кондер и я вам сделаю лучше чем у Васи?
Конечно не наутилусы, у меня кое-что покручеWink - уникальная технология, которая дает возможность вытаскивать максимум возможного почти из любой динамической головки, традиционного типа. И поверьте моему опыту - кроссовер не является определяющим фактором в качестве АС, хотя конечно он тоже достаточно важный элемент в общем вкладе. Равно как и качество проводника разводки - оно тоже может уничтожить все достоинства и конструктива и фильтра в том числе. И ещё много чего, но это уже секреты мастерства, которые приобретаются только упорным трудом и многократным опытом.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: muztank
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 20:06
(24-12-2012 17:30)local писал(а):  Мне не запрещает, я с ним в партнерских отношениях. Насколько я знаю, нет такого запрета и для других - наш форум открытый и все желающие сделать такую акустику самостоятельно получают там поддержку и необходимые консультации.
Подскажите пожалуйста, каким образом вы расчитываете торнадо под заказанные АС??

ПС: существует какая то формула может? или к примеру если клиент говорит что будет слушать на этих колонках скажем метал где много барабанов и баса, то это как то влияет на то как Вы построите торнадо для данных муз предпочтений?
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 20:26
(24-12-2012 19:06)local писал(а):  
(24-12-2012 17:42)xongildon писал(а):  Ну это же не наутилусы у вас Улыбка
Перефразируя ни один клиент финансово не тянет на хороший кроссовер Улыбка всегда компромис Wink и как заработает сможет поставить нормальные кондеры и насладится звуком.
А как с продажей? Вот продаю беовокс 80 -350$ сеас сканспик 3х полоска - и главное человек послушав беовокс купит такой через 5 лет о он бутет похожим. Как продавать когда у каждой модели отличатся кроссовер? Cry Таскать по Украине слушать? А продавать как? Вот я слышал у Васи а доплатите 10$ за кондер и я вам сделаю лучше чем у Васи?
Конечно не наутилусы, у меня кое-что покручеWink - уникальная технология, которая дает возможность вытаскивать максимум возможного почти из любой динамической головки, традиционного типа. И поверьте моему опыту - кроссовер не является определяющим фактором в качестве АС, хотя конечно он тоже достаточно важный элемент в общем вкладе. Равно как и качество проводника разводки - оно тоже может уничтожить все достоинства и конструктива и фильтра в том числе. И ещё много чего, но это уже секреты мастерства, которые приобретаются только упорным трудом и многократным опытом.
Конечно не является Улыбка но это место где легче всего сэкономить Biggrin
В любом случае делом занимаетесь полезным, удачи вам!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 20:36
(24-12-2012 20:06)Art1992 писал(а):  Подскажите пожалуйста, каким образом вы расчитываете торнадо под заказанные АС??

ПС: существует какая то формула может? или к примеру если клиент говорит что будет слушать на этих колонках скажем метал где много барабанов и баса, то это как то влияет на то как Вы построите торнадо для данных муз предпочтений?
Вообще-то в данной теме это оффтоп. Давайте продолжим здесь https://hi-fi-forum.net/forum/thread-67584.html или через личку.

(24-12-2012 20:26)xongildon писал(а):  В любом случае делом занимаетесь полезным, удачи вам!
Спасибо, мне это занятие по душе - тот редкий случай, когда приятное совпадает с полезным! Happy0158
(Отредактировал 24-12-2012 в 21:01 local.)

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 24-12-2012 22:18
local, я Вам написал в той ветке, когда будет возможность пожалуйста загляните туда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 01:45
(24-12-2012 18:46)sergos писал(а):  
Цитата:Мы вообще то рассматриваем "апгрейд",а не восстановление работоспособности аппарата... Улыбка
Апргейд-воздействия позволяющие максимально полно раскрыть потенциал используемой ОСНОВНОЙ элементной базы в аппарате для получения более полноценно рисуемой аудиокартины в итоге...
Ну как то так... Улыбка
Основной!!!Т.е. ЦАП,транспорта и т.п. узлов,являющихся неизменно основными в аппарате...
Если изначально взять любой аппарат, то в нём обязательно найдётся что улучшать. мне приходилось заглядывать не в один аппарат самого высочайшего уровня и всегда обнаруживалась экономия, либо на конденсаторах, либо на резисторах и т.д., а о разводке и говорить не приходится, она просто обязательно состоит из проводов, из которых ни межблоки, ни акустические кабеля ставить у себя в системе не придёт в голову даже начинающему любителю аудио, а плохие провода гробят звук похлеще резистора или кондёра хотя бы на том основании, что их гораздо больше. Вот и приходится всё это подчищать, чтобы дать выявится потенциалу, заложенному в аппарате в полную силу и быть спокойным, что лучше уже не сделать.
а Вы когда то заглядывали "авторский" апарат от именитого автора типо грува или кулибина..?

Я к тому, что просто учень интерестно - экономят ли они на своих изделиях или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 10:09
(25-12-2012 01:45)Art1992 писал(а):  а Вы когда то заглядывали "авторский" апарат от именитого автора типо грува или кулибина..?

Я к тому, что просто учень интерестно - экономят ли они на своих изделиях или нет...
Вопрос не имеет смысла по одной причине, ЗАКАЗЧИК решает какую комплектуху ставить. Автор предлагает базовый вариант, а дальше только Ваше желание и возможности. Я всегда выбирал максимальный прирост качества звука, но это не означает например,что все кондёры только Мундорф, в цепи сигнала да, а в питании есть Мундорф, Филипс и другие и также и с лампами и с проводкой и т.д Конечно можно психануть и поставить везде только ЛУЧШЕЕ ,но тогда цена может СИЛЬНО не порадовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 13:48
Чтобы сделать качественный обгрейд,нужно быть очень обознаным человеком во всех направлениях связаных с аудио.А именно припоев,проводов ,деталей и т.д. и самое главное верно понимать изменения, часто некоторые компоненты прийдёться вернуть на место . Поэтому обгрейд серьёздных апаратов проводить не просто ,а порою безсмысленно,а чтобы недорогие апараты проабгрейдировать нужно разбераться .Я таких спецов знаю мало.Или на аось,бывает везёт.
(Отредактировал 25-12-2012 в 13:50 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon , Roulss , audin1970
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 17:18
(25-12-2012 01:45)Art1992 писал(а):  
(24-12-2012 18:46)sergos писал(а):  
Цитата:Мы вообще то рассматриваем "апгрейд",а не восстановление работоспособности аппарата... Улыбка
Апргейд-воздействия позволяющие максимально полно раскрыть потенциал используемой ОСНОВНОЙ элементной базы в аппарате для получения более полноценно рисуемой аудиокартины в итоге...
Ну как то так... Улыбка
Основной!!!Т.е. ЦАП,транспорта и т.п. узлов,являющихся неизменно основными в аппарате...
Если изначально взять любой аппарат, то в нём обязательно найдётся что улучшать. мне приходилось заглядывать не в один аппарат самого высочайшего уровня и всегда обнаруживалась экономия, либо на конденсаторах, либо на резисторах и т.д., а о разводке и говорить не приходится, она просто обязательно состоит из проводов, из которых ни межблоки, ни акустические кабеля ставить у себя в системе не придёт в голову даже начинающему любителю аудио, а плохие провода гробят звук похлеще резистора или кондёра хотя бы на том основании, что их гораздо больше. Вот и приходится всё это подчищать, чтобы дать выявится потенциалу, заложенному в аппарате в полную силу и быть спокойным, что лучше уже не сделать.
а Вы когда то заглядывали "авторский" апарат от именитого автора типо грува или кулибина..?

Я к тому, что просто учень интерестно - экономят ли они на своих изделиях или нет...
Я очень часто заглядываю в аппараты и более заслуженного мастера, Вадима из Винницы, который делает по моему заказу изделия, а разводку в них я меняю сам. Он ничего не экономит, а делает всё по высшему классу. Все схемы он придумывает сам, а слизать любой именитый бренд ему даже не интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 19:46
Посмотрите,например,на апгрейд не только,точнее-не столько как на смену одних деталей,другими-более лучшими...
Конденсаторы Блока питания...Цель?Уменьшить паразитную зашумленость цепей питания.И вот один нчинает тулить Блек гейты,а другой просто берет осцилограф и начинает отсматривать изменения...Смена одной емкости на другую дала снижение пульсаций в НЧ диапазоне вдвое.а в ВЧ диапазоне втрое/к примеру/.А если просто применить другой тип стабилизатора+дроссельную развязку,удается уменьшить пульсации НЧ в десять раз,а на вч,вообще раз в 20...
Что есть апгрейд более правильный?
Межкаскадные емкости,с которыми народ вечно играется в СД проигрывателях,ЦАПах,усилителях...Меняют на лучшие и на "еще более лучшие"...
А кто мешает изменить схемотехнику так,что бы вообще их упразднить.
Какой результат будет лучше?
Так я к тому и веду:грамотный подход в апгрейде даст однозначно несоизмеримый прирост в уровне информативности любого аппарата,недостижимый большинству серийно выпускающихся моделей,в силу маркетингово-финансовых причин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Roulss , igor1706 , Art1992 , norrest , AVM , neoplan-69 , vetal , audin1970 , thunder , DindiDag
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 21:18
(25-12-2012 19:46)muztank писал(а):  Посмотрите,например,на апгрейд не только,точнее-не столько как на смену одних деталей,другими-более лучшими...
Конденсаторы Блока питания...Цель?Уменьшить паразитную зашумленость цепей питания.И вот один нчинает тулить Блек гейты,а другой просто берет осцилограф и начинает отсматривать изменения...Смена одной емкости на другую дала снижение пульсаций в НЧ диапазоне вдвое.а в ВЧ диапазоне втрое/к примеру/.А если просто применить другой тип стабилизатора+дроссельную развязку,удается уменьшить пульсации НЧ в десять раз,а на вч,вообще раз в 20...
Что есть апгрейд более правильный?
Межкаскадные емкости,с которыми народ вечно играется в СД проигрывателях,ЦАПах,усилителях...Меняют на лучшие и на "еще более лучшие"...
А кто мешает изменить схемотехнику так,что бы вообще их упразднить.
Какой результат будет лучше?
Так я к тому и веду:грамотный подход в апгрейде даст однозначно несоизмеримый прирост в уровне информативности любого аппарата,недостижимый большинству серийно выпускающихся моделей,в силу маркетингово-финансовых причин.

В таком случается - чтобы чтото проабгрейдить на высоком уровне - то нужно 5 лет этим в плотную занимамать, набираться опита, а побом уж только приступать к этому... либо же обращатся к мастеру, а он за такие услуги ухх не мало захочет... вспоминается разница между хобби и профессией... как хобби - апгрейд очень интерестная штука, но как профессия...Shocked

Быть может Вы знаете некието любительские варианты апгрейда, что было бы и не столь сложно с технической стороны, и чтобы затраты окупились звуком..?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 21:45
muztank писал:А кто мешает изменить схемотехнику так,что бы вообще их упразднить.
Какой результат будет лучше?
Лучше будет однозначно, но во первых это уже не апгрейд, а переделка, а во вторых для этого нужен дублирующий компонент. т.к. это процесс очень длительный и зачастую непредсказуемый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 25-12-2012 21:51
В любых ХОРОШИХ апаратах все схематические решения давно вылизанны и применены Улыбка остаются блекгейты Happy0144
А в плохие никто блекгейты тулить не будет - дорого. Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Апгрейды. За и против / 26-12-2012 07:20
(25-12-2012 21:51)xongildon писал(а):  В любых ХОРОШИХ апаратах все схематические решения давно вылизанны и применены Улыбка остаются блекгейты Happy0144
А в плохие никто блекгейты тулить не будет - дорого. Party0016
Про фильтры брэндовых АС я бы такого не рискнул сказать.

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 26-12-2012 11:04
(26-12-2012 07:20)local писал(а):  
(25-12-2012 21:51)xongildon писал(а):  В любых ХОРОШИХ апаратах все схематические решения давно вылизанны и применены Улыбка остаются блекгейты Happy0144
А в плохие никто блекгейты тулить не будет - дорого. Party0016
Про фильтры брэндовых АС я бы такого не рискнул сказать.
Да и фильтры тоже, а может быть и особенно Улыбка номиналы подобраны хорошо - детали - ниже среднего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
local Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр/Краснодар
Сообщений: 495
Репутация: 130
RE: Апгрейды. За и против / 26-12-2012 11:10
Я и про схемотехнические решения тоже имел в виду. Улыбка

С уважением,
Алексей
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Апгрейды. За и против / 26-12-2012 11:26
(25-12-2012 21:51)xongildon писал(а):  В любых ХОРОШИХ апаратах все схематические решения давно вылизанны и применены Улыбка остаются блекгейты Happy0144
А в плохие никто блекгейты тулить не будет - дорого. Party0016
Блекгейты то же не панацея
К тому же где их брать сейчас?
Они ведь не выпускаются

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS