Возраст компонентов - не помеха!
Автор Сообщение
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 16:07
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Музыку слушаю давно...еще с детства(вырос на пластинках со сказками), самостоятельно начал увлекаться построением своей системы лет 15 назад. Первыми своими хай-фай компонентами были полочники Mordaunt Short MS 10 и сд проигрыватель от сони+усилитель от Nikko(слушал в комнате 9м"2). После этого многое менялось, слушалось - были и полочники и напольники, комнаты прослушивания тоже разные были - от 9м"2 до 40(жил на съемных квартирах). Пришел к выводу,что нет откровенно плохих компонентов(тех которые сделаны по канонам правильного их построения), а есть проблема их грамотного согласования друг с другом, а также, что очень немаловажно - с комнатой прослушивания!
Сейчас у меня обычная 5.5*3м комната в хрущевке но звучание хочется сбалансированноеУлыбка. Попали ко мне колонки ESS tempest LAB series 1, послушал я их.. и оставил себеУлыбка(до этого были Triangle Altea Es). Играют даже в таких скромных объемах, дружат с басом и имеют очень открытую подачу музыки в целом(наверное излучатель Хейла вносит свою лепту). Усиливает их AMC 306d а иногда , если хочется драйва или для кино - cerwin vega cxa-8. Неплохо согласовалась акустика с проигрывателем Lenco L-85(хотя есть и современный Pro-Ject Debut III), а также с сд Sony X5000. Фонокорректор приобрел для єтого дела у человека тут на форуме Clearaudio Nano Phono. Кабельная продукция для подключения разная, есть и брэндовые и ноунейм.
Телевизор во время прослушки частично накрываю. Расставил колонки по мере возможности комнаты -по 55 см от боковых и 1.30м от задней стены. Кресло для прослушивания ставлю где-то на расстоянии 1.80м от колонок.
Музыку люблю разную, предпочтение отдаю джазовой, вокалу, єтно, немного электронной, иногда классику и легкий рок.
Вот как-то так...дуэт компонентов коим по почти 40 лет от роду, имеют свойства с которыми просто хочется слушать любимую музыку. Не равнодушен останусь к замечания, пожеланиям,так как наш форум мне очень импонирует, хотя не часто пишу...

                               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Death51 , alexsandr , Тибетский Ламер , igorilla , Stan , uncle A , doom , Sergey hi-fi , surubi-85 , zinchak , Andrew Lloyd Webber , absorber , Odessit67 , alex novik , DojcheMark , VLAD ST , aqvadim , vokhotin , s555 , serg0603 , sergos , kostyukoff , u911 , VAK , AndreyKiev , Iprostir , kissa151 , hi-fi , cosmos , tomash , Floyd , funtik7984 , VASYA , Vlad531 , Pavel V , ops , boroda 23 , Листобой , evgen314 , Morzh , axv , Karp , t.800 , cgfhnfr , dafus , djon , AlexPitt , ironman71 , VAdios , Comandante , ozzman , schutze , soundloverr , estet1978 , Mazur , aleks.ter , K.K.K , SirSerge , vovaj , boy , AudioG , LionArt , amatti73 , FiLiN , IGORKSL , андрей-воробей , sewa , Гера , The , мишель , kolunn , Дима hi fi , Cox. , Igor65
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 18:10
Славная система, добро пожаловать! (++) Happy0065
Наличие двух LP однозначно говорит о развившихся симптомах "удифилии" (вероятно, Вы слышите преимущества каждой из них и понимаете, что лучшей будет... третья), что ж, не худшее из недомоганий!
Описание неполное, доложите, что за головы в работе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zbutmash , estet1978
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 18:28
Ну оченнь интересная акустика!!!! Наверное играет душевно и приятным несовременным гупающим басом!!!

Как вам звучание ленки по отношению к вашей новодельной вертушке? В чем разница?
(Отредактировал 16-01-2013 в 18:29 uncle A.)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: андрей-воробей
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 18:31
На Pro-Ject установлен картридж Ortofon OM5e, хотел менять стационарный диск на акриловый, а голову на Ortofon 2M Red, но пока не буду(возможно продам). А на Lenco - Shure M95.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 18:32
Колонки класс! Happy0144 однозначно "+" Вам!

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: андрей-воробей
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 18:42
(16-01-2013 18:28)uncle A писал(а):  Ну оченнь интересная акустика!!!! Наверное играет душевно и приятным несовременным гупающим басом!!!

Как вам звучание ленки по отношению к вашей новодельной вертушке? В чем разница?
Насчет баса - я люблю собранный, артикулированый и подвижный. Чтоб живые ударники отчетливо и хлестко слышно было и чтоб контрабас не гудел. С этими колонками даже в такой комнате такое звучание присутствует.
Ленко играет теплее, низ глубокий. "Новодельная вертушка" высветливает звуковой образ, звук более легкомысленный, но чистый.
"несовременным гупающим басом" не располагают к сожалению или к счастьюWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 20:51
Уютненько. За пластиночку Yello и системку +

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 16-01-2013 20:53
ОптечаткаBiggrin. Я имел в ввиду что в большинстве своем современный бас таки гупающий)))

А хлесткий и артикулированный удел колонок вроде ваших)))

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gggogggi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 272
Репутация: 81
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 00:08
У меня к вам вопрос Сергей... А чем вас Triangle altea не устраивали? И почему вдруг решили их заменить? А так за систему однозначный +Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleksspeaker Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 01:24
И правда уютненько!
Е-ех-х жаль в Инете нельзя дать людям послушать свою систему. Fighting0088
Зато есть повод пригласить в гости! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 10:59
Красиво и со вкусом... Акустика впечатляет, но есть пару вопросов. Не слишком ли худосочные подставки под акустикой и что за виброизоляция (черные кубики) под стойкой для акустики?
Однозначно... "+".
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
s555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская область
Сообщений: 170
Репутация: 177
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 11:55
Понравилась Ваша система, "+" в репутацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 12:58
(17-01-2013 10:59)vokhotin писал(а):  Красиво и со вкусом... Акустика впечатляет, но есть пару вопросов. Не слишком ли худосочные подставки под акустикой и что за виброизоляция (черные кубики) под стойкой для акустики?
Однозначно... "+".
С уважением.
Спасибо! Подставки маленькие но в меру весять( с массива дерева сделаны и обшиты шпоном, не ДСП). А для виброизоляции использую прессованный корунд в форме треугольных кубиков, пользуюсь уже давно, имеет очень хорошие свойства для виброизоляции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 13:23
Даже не знал,что у меня столько земляков увлеченных хорошим звуком и винилом. В последний месяц Вы уже третий новый для меня виниломан во Львове. Однозначно + за систему.
С уваж.Сергей.
(Отредактировал 17-01-2013 в 13:24 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 14:03
(17-01-2013 13:23)serg0603 писал(а):  Даже не знал,что у меня столько земляков увлеченных хорошим звуком и винилом. В последний месяц Вы уже третий новый для меня виниломан во Львове. Однозначно + за систему.
С уваж.Сергей.
Спасибо! А увлеченных меломанов у нас еще больше, просто еще не все с окопов вылезлиУлыбка.

(17-01-2013 01:24)aleksspeaker писал(а):  И правда уютненько!
Е-ех-х жаль в Инете нельзя дать людям послушать свою систему. Fighting0088
Зато есть повод пригласить в гости! Party0012
Да, увлеченных музыкой и ее воспроизведением - всегда рад видеть!
(Отредактировал 17-01-2013 в 14:10 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: evgen314
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 17-01-2013 14:15
Увлеченные меломаны,помогите землячке-просто крик душиHappy0196
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-77323.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 18-01-2013 10:04
Смотрю винил зацепил,...радует! Happy0144
Для этого убрали балконный проем,....за изыскания в звуке,
...пару плюсиков.Улыбка

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 18-01-2013 13:44
(18-01-2013 10:04)VAK писал(а):  Смотрю винил зацепил,...радует! Happy0144
Для этого убрали балконный проем,....за изыскания в звуке,
...пару плюсиков.Улыбка
Балкон убрали до меняУлыбка, я вселился уже так было, но на звук думаю повлияло неплохо,есть возможность более-менее правильно относительно комнаты выставить акустику, не мешая процессу проживанияУлыбка. А винил слушаю с удовольствием, но здесь как и всюду, качество и издательство самого пресса играет большую роль. Для себя понял, что не все новодельные прессы те что по 180 грамм, звучат так уж хорошо, старые пластинки, особенно фирменные 80-ых годов играют даже лучше(но не все,конечно), также некоторые Мелодия хорошо записаны...
(Отредактировал 18-01-2013 в 13:45 Trader32.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603 , evgen314
Const Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 66
Репутация: 60
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 22-01-2013 19:27
Люблю ESS, очень "правильная" пиндосовская акустика,+ в репу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: андрей-воробей
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Возраст компонентов - не помеха! / 22-01-2013 21:34
Мав можливість побувати в сергія в гостях . Дякую йому за таку можливість і за гостеприїмство . Взагалі мабуть варто почати розповідь з того, що наше з сергійєм знайомство відбулось десь близько 2-х років тому, коли я мав радість придбати в хороші руки його любимців - Тріенгл Альтею . Так як сергій часто змінює місце проживання можу тільки уявити, як важко йому було з двома малими дітьми постійно перевозити з собою ще 3 комплекти різної ( як і за форм фактором так і за подачею ) акустики . Ентузіаст . В 2-х словах про систему - звучить вона просто шикарно ( скільки людей стільки і думок, і субєктивних вподобань, але мені дуже подобаються ці Темпести ). Виглядають не менш серйозно чим звучать . Я вперше стикнувся з випромінювачами Хейла , до того я і не знав що такі існують, не те що чув . Подача в АС дуже музикальна . Не різка і в той же час без тої вінтажної вялості . Бас не є наднизьким але швидкий , структурований , панч відчувається тілом . Басять вони доречі досить конкретно ( незнаю напевно діаметр самого динаміка так впливає ) в мене на тріенглах його менше хоча по характеру він схожий , такий же швидкий і динамічний , хоч і не наднизький . Мені як людині яка не часто стикається з вінілом трохи важко щось до чогось прирівнювати, я особисто слухаю з СД, а в серігя слухали вініл з ленко , а подача на цих носіях, як самі розумієте , зовсім різна . Мені особисто дуже сподобалась його система . Ще звернув увагу на цікавий СД плеєр соні сдп 5000 з вертикальною загрузкою і підсилювач американської фірми АМС з ламповим вихлопом ( на вибір ламповий або транзисторний вибирає сам користувач ) . Взагалі я думаю це правильно схрещувати американські АС ( якщо я не помиляюсь ) з американським підсилювачем . Звучить звязка дуже гармонічно . Звісно немає межі досоконалості, але як на мене вийшло дуже непогано . Дякую сергію за компанію в цей день, було дуже приємно поспілкуватись з цікавою людиною і послухати музику на різних компонентах .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan , estet1978


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS