Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал?
Автор Сообщение
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 14-01-2013 19:08
(14-01-2013 18:47)black_13 писал(а):  обязательно попробую без шунта.
Интересно чем обусловлена емкость разделительного кандера? Если я вместо 10uF запаяю туда допустим 4.7uF полипропилен ... что будет? Сузится полоса? Или как?

У меня просто рядом стоит Sansui AU-217, там очень похожая схема но разделительный стоит 1uF - и играет он весьма достойно Улыбка
думаю - ничего не будет, а если и будет - заметите
(Отредактировал 14-01-2013 в 19:09 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 15-01-2013 13:00
(14-01-2013 15:44)xongildon писал(а):  лучше меньше - 330 да лучше Улыбка
а что на проходе стоит и сколько их?
я придумал вариант получше, возьму в паралели по 2 x 220 mkF поставлю nichicon KZ.
Один сверху, второй снизу, расположение платы позволяет Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 09:31
Всем доброго .

Чуть внесу ясности в былой спор по Silmic II . В каталоге 2013-2014 серия RFS имеет белые надписи на коричневой плёнке . См. прикрепление 1 .

По поводу оригинальности Silmic II 3300uF 50V , они скорее поддельные , их нет даже в старом каталоге 2004 года . См. прик-е 3 . Ну и соответственно в свежем ( при-е 2 )

Вот в этой шило-продаже есть даже ссылка на даташит , в котором и близко нет того кондёра к которому он приложен . Улыбка

Китай ...

       

.pdf  RFSe.pdf (Размер: 70.62 Кб / Загрузок: 6)
(Отредактировал 26-01-2013 в 09:55 normallhuman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Ruslan Korchagin , norrest , kodakstudio
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 19:37
Сегодня наконец заменил оставшиеся кандеры (милары и керамику) на плате драйвера. Милар был заменен на Vishay MKP1837, а керамика - на Amtrans и Silver mica. Результатом очень доволен. За полдня прослушивания явно заметно розширение диапазона воспроизведения. Осталось только поменять Nichicon FG на Nichicon KZ в этой же плате по питанию. Но это чуть позже ...
P.S. Теперешний звук уже никак не сравнить со звуком усилителя в том состоянии в котором я его купил, и это меня очень радует Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
soho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 263
Репутация: 903
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 19:41
(26-01-2013 19:37)black_13 писал(а):  Сегодня наконец заменил оставшиеся кандеры (милары и керамику) на плате драйвера. Милар был заменен на Vishay MKP1837, а керамика - на Amtrans и Silver mica. Результатом очень доволен. За полдня прослушивания явно заметно розширение диапазона воспроизведения. Осталось только поменять Nichicon FG на Nichicon KZ в этой же плате по питанию. Но это чуть позже ...
P.S. Теперешний звук уже никак не сравнить со звуком усилителя в том состоянии в котором я его купил, и это меня очень радует Улыбка
Nichicon FG на Nichicon KZ
это уже извращениеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 19:48
Это на закуску, когда буду ставить новые подстроечники.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
soho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 263
Репутация: 903
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 19:55
(26-01-2013 19:48)black_13 писал(а):  Это на закуску, когда буду ставить новые подстроечники.
fg отличные кондеры и нет смысла их менять
mkp1837 не по питанию хоть стоят??
бо им там не место
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 20:05
Сменил все NP проходники , полярники , плёнку и диоды в CA 640 V.2 . На Nichicon Muse ES , Elna Silmic II , Wima и Firechild Шоттки соответственно . NP проходники и плёнка везде с такими же номиналами как и стоковое говнецо , полярники в питании преда увеличины по ёмкости , полярники в мощнике со стоковыми номиналами .

Для экспериментов с ОУ-шками установлены 8 цанговых панелек DIP8 . Для экспериментов один из буферных ОУ ( панелька ) закорочена на прямое прохождения входного сигнала .

На входе ( для начала ) , заменены пара штатных RCA мам на Atlas и Vampire Wire , один из входов оставлен ( для экспериментов ) без NP проходников ( закорочены дорожки ) .

В дальнейшем будет установлен отдельный транс с двуполярным питанием для преда , диоды в преде зашунтированы плёнкой , а так же заменена вся штатная керамика в преде на качественную и замена 8 супер-кондёров в питании мощника на 4 Elna LAO .

Штатные недокондёры в питании ушного усилителя заменены на Nichicon Muse KZ с увеличением номинала по ёмкости.

После двух дней прогрева звук настолько прибавил в динамике и чистоте , что не просто уже узнать тот зафуканный всеми и вся Азур 640 А второй версии .
(Отредактировал 26-01-2013 в 20:41 normallhuman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , voitart
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 20:41
(26-01-2013 20:05)normallhuman писал(а):  .....CA 640 V.2 ......

Печалька в том, что чтобы Вы там не меняли, этот усилитель скоро придется продавать......совершенно бессмысленно продолжать вкладывать в него деньги, вот просто - не стОит.....
Никто, никогда не заплатит Вам за все это дрочево с заменой "всего на все" и продадите Вы его дешевле даже, чем "некопаный" Азюр.....

Если есть "натхнення" и возможности всем этим заниматься - купите у китайцев красивый корпус и сделайте усилитель "с нуля" вместе со всем тем, что Вы здесь с таким вожделением описываете.....
Результат на выходе будет СИЛЬНО лучше и никакого дурного послевкусия....
Ну, "обделаете" Вы Кембридж еще на двести баксов, но будет, ведь, все равно, "обделанный Кембридж"......
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: danpleet
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 20:50
(26-01-2013 20:41)K.V.V. писал(а):  
(26-01-2013 20:05)normallhuman писал(а):  .....CA 640 V.2 ......

Печалька в том, что чтобы Вы там не меняли, этот усилитель скоро придется продавать......совершенно бессмысленно продолжать вкладывать в него деньги, вот просто - не стОит.....
Никто, никогда не заплатит Вам за все это дрочево с заменой "всего на все" и продадите Вы его дешевле даже, чем "некопаный" Азюр.....

Если есть "натхнення" и возможности всем этим заниматься - купите у китайцев красивый корпус и сделайте усилитель "с нуля" вместе со всем тем, что Вы здесь с таким вожделением описываете.....
Результат на выходе будет СИЛЬНО лучше и никакого дурного послевкусия....
Ну, "обделаете" Вы Кембридж еще на двести баксов, но будет, ведь, все равно, "обделанный Кембридж"......
Embarrassed
Спасибо . Обойдусь без советов . Тем более с налётом ...
Я работал с аппаратом для себя и продавать его не собираюсь . Надоест , сменю на другой , это останется .

Сколько лет уже читаю форум , и каждому времени свой УГНЕТЁННЫЙ ( кембридж ) , свои ВОЗНЕСЁННЫЕ ( Аркашка 290 ) и т.п. .

Я поделился опытом применения обсуждаемых здесь кондёров , может кому полезно будет . Опытом , который принёс очень слышимые плоды , не за советами обращался , заметьте .
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 26-01-2013 20:59
(26-01-2013 20:50)normallhuman писал(а):  Я поделился опытом применения обсуждаемых здесь кондёров , может кому полезно будет . Опытом , который принёс очень слышимые плоды , не за советами обращался , заметьте .
Я же с Вами не спорю, просто советую -
на мой взгляд, Вашей энергии можно найти более достойное применение, чем апгрейд китайских поделок....

Другая печалька ( неведома Вам пока, насколько я вижу) что все эти "слышимые плоды" впечатляют особенно сильно, как правило, того человека, который эти плоды культивирует.....немного расслабьтесь и пригласите друзей в гости - если они смогут вкушать Ваши плоды более часа, это будет очень хороший результат.....

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-01-2013 00:56
(26-01-2013 20:59)K.V.V. писал(а):  Я же с Вами не спорю, просто советую -
на мой взгляд, Вашей энергии можно найти более достойное применение, чем апгрейд китайских поделок....
Распределитель энергии работает нормально , на грэйд усила ушло минимум энергии и очень мало средств . Да и грэйд был целенаправленный , проверенным уважаемым мною человеком , который собирал информацию не на этом форуме ( тут то епархия Динов , Надов и Аркамов Wink ) .

Цитата:Другая печалька ( неведома Вам пока, насколько я вижу)

Мы с Вами совсем не знакомы , а Вы уже столько видите . Shocked Телепат ? Экстрасенс ?

Цитата:что все эти "слышимые плоды" впечатляют особенно сильно, как правило, того человека, который эти плоды культивирует.....немного расслабьтесь и пригласите друзей в гости - если они смогут вкушать Ваши плоды более часа, это будет очень хороший результат.....
Я готовлю звук не для гостей , а для себя . Вкусят не вкусят , дело такое , твикнутый аппарат - это не сток . Он в любом случае будет отстроен и заточен под уши и вкусы твикера .

Оставьте свою печальку при себе , которая мне не ведома , насколько я вижу .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: fzfz
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 27-01-2013 21:20
(26-01-2013 19:55)soho писал(а):  
(26-01-2013 19:48)black_13 писал(а):  Это на закуску, когда буду ставить новые подстроечники.
fg отличные кондеры и нет смысла их менять
mkp1837 не по питанию хоть стоят??
бо им там не место
Неа ... по питанию пока сток
Кстати, что ставить по питанию надо?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 30-01-2013 10:58
(27-01-2013 21:20)black_13 писал(а):  
(26-01-2013 19:55)soho писал(а):  
(26-01-2013 19:48)black_13 писал(а):  Это на закуску, когда буду ставить новые подстроечники.
fg отличные кондеры и нет смысла их менять
mkp1837 не по питанию хоть стоят??
бо им там не место
Неа ... по питанию пока сток
Кстати, что ставить по питанию надо?
Дешево и хорошо - 1000*50v + 0.01
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 03-02-2013 13:10
Запаял в качетве разделительных Mundorf Supreme 1uF вместо Elna Silmic II 10uF
Первое впечетление после включения усилка - более интересное ВЧ
На уровне плацебо ... но всеже, какбы чуток улучшилась отдача самых низких НЧ, но разница с элной очень небольшая, а может это мои домыслы Улыбка
В любом случае поживу недельку с ними. Может созрею на Mundorf Silver oil Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 03-02-2013 18:04
(03-02-2013 13:10)black_13 писал(а):  Запаял в качетве разделительных Mundorf Supreme 1uF вместо Elna Silmic II 10uF
Первое впечетление после включения усилка - более интересное ВЧ
На уровне плацебо ... но всеже, какбы чуток улучшилась отдача самых низких НЧ, но разница с элной очень небольшая, а может это мои домыслы Улыбка
В любом случае поживу недельку с ними. Может созрею на Mundorf Silver oil Улыбка
Не тратьтесь Shocked
Если разницы нет то ее нет (счас)
Значит гробит звук в другом месте а вы его не нашли. Embarrassed
Разница должна быть конкретная если ее нет ищете в другом месте.
Mundorf Supreme лучше силмика раз в 10 в нужном месте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
normallhuman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 251
Репутация: 46
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 03-02-2013 18:06
(03-02-2013 18:04)xongildon писал(а):  Mundorf Supreme лучше силмика раз в 10 в нужном месте.
А стоит во сколько раз лучше ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 263
Репутация: 903
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 03-02-2013 19:27
(03-02-2013 13:10)black_13 писал(а):  Запаял в качетве разделительных Mundorf Supreme 1uF вместо Elna Silmic II 10uF
Первое впечетление после включения усилка - более интересное ВЧ
На уровне плацебо ... но всеже, какбы чуток улучшилась отдача самых низких НЧ, но разница с элной очень небольшая, а может это мои домыслы Улыбка
В любом случае поживу недельку с ними. Может созрею на Mundorf Silver oil Улыбка
понятно что лучше
Silmic II 10uF это же не для прохода предназначенный конденсаторУлыбка
а вообще если схема барахло то никакие мундорфы, аудионоты, и тд
не помогутУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 03-02-2013 20:35
(03-02-2013 18:04)xongildon писал(а):  
(03-02-2013 13:10)black_13 писал(а):  Запаял в качетве разделительных Mundorf Supreme 1uF вместо Elna Silmic II 10uF
Первое впечетление после включения усилка - более интересное ВЧ
На уровне плацебо ... но всеже, какбы чуток улучшилась отдача самых низких НЧ, но разница с элной очень небольшая, а может это мои домыслы Улыбка
В любом случае поживу недельку с ними. Может созрею на Mundorf Silver oil Улыбка
Не тратьтесь Shocked
Если разницы нет то ее нет (счас)
Значит гробит звук в другом месте а вы его не нашли. Embarrassed
Разница должна быть конкретная если ее нет ищете в другом месте.
Mundorf Supreme лучше силмика раз в 10 в нужном месте.
Да сейчас какраз об это задумался
Надо бы межблочник сделать, уже даже нашел где купить Klotz AC110 + Neutrik 373, ато кабель с китайской розкладки может "все портить" Улыбка

(03-02-2013 19:27)soho писал(а):  
(03-02-2013 13:10)black_13 писал(а):  Запаял в качетве разделительных Mundorf Supreme 1uF вместо Elna Silmic II 10uF
Первое впечетление после включения усилка - более интересное ВЧ
На уровне плацебо ... но всеже, какбы чуток улучшилась отдача самых низких НЧ, но разница с элной очень небольшая, а может это мои домыслы Улыбка
В любом случае поживу недельку с ними. Может созрею на Mundorf Silver oil Улыбка
понятно что лучше
Silmic II 10uF это же не для прохода предназначенный конденсаторУлыбка
а вообще если схема барахло то никакие мундорфы, аудионоты, и тд
не помогутУлыбка
Стоял ничикон оранжевый тридцатилетней давности, elna silmic II была достойная замена, как мне кажется. Или я не прав?
(Отредактировал 03-02-2013 в 20:43 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Васильків
Сообщений: 281
Репутация: 39
RE: Elna Silmic II / Nichicon KZ / Рanasonic FC кто слышал? / 03-02-2013 21:28
(03-02-2013 19:27)soho писал(а):  Silmic II 10uF это же не для прохода предназначенный конденсаторУлыбка
А для чего?

Слава Україні!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS