Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей Luxman / 26-01-2013 09:29
Господа, может кому надо из собственной коллекции.Красавец и отличное состояние.

                                       
(Отредактировал 26-01-2013 в 09:30 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , axv
pch.65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 10:10
Доброго дня уважаемым форумчанам. Волею случая оказался обладателем L100. До меня аппарат пылился несколько лет в кладовке человека равнодушного к музыке. Впрочем и сам себя к аудиофилам не отношу. Прежде чем забрать, почитал про эту технику на разных форумах. Учитывая отзывы решил забрать и попробовать только для винила. Пока звук особо не впечатлил. Может быть просто не привык. Понимаю, что такого рода вопросы не раз здесь задавались, но прошу все же подсказать для новичка. Нужно ли лезть во внутрь аппарата и, учитывая его возраст что-то срочно менять. Да, аппарат 110V. Пока, чтобы проверить работоспособность подключил через какой-то древний трансформатор. Новый сегодня куплю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 11:38
акустика какая?
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 11:44
Со 110 вольтами прийдется немного "повозится"...нужно подбирать довольно мощный понижающий транс и только на 110 вольт!!!(потому-что есть на 100 вольт -он вам не подойдет)....честно скажу имел аппарат на 120 вольт , но добится нужного мне звука так и не получилось.....но тем-не менее не хочу вас пугать, я думаю что при наличии мощного понижающего(хотя-бы на 1.5 киловата)транса можно что-то думать
Найти все сообщения
 
Цитировать
pch.65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 12:24
Акустика Monitor Audio R6 Silver. Игралась с Rotel 04.
Трасформатор заказал с мощностью 500 Вт. Маловато?

Транформатор на выходе 105-115v
(Отредактировал 01-02-2013 в 12:28 pch.65.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 13:08
(01-02-2013 10:10)pch.65 писал(а):  Доброго дня уважаемым форумчанам. Волею случая оказался обладателем L100. До меня аппарат пылился несколько лет в кладовке человека равнодушного к музыке. Впрочем и сам себя к аудиофилам не отношу. Прежде чем забрать, почитал про эту технику на разных форумах. Учитывая отзывы решил забрать и попробовать только для винила. Пока звук особо не впечатлил. Может быть просто не привык. Понимаю, что такого рода вопросы не раз здесь задавались, но прошу все же подсказать для новичка. Нужно ли лезть во внутрь аппарата и, учитывая его возраст что-то срочно менять. Да, аппарат 110V. Пока, чтобы проверить работоспособность подключил через какой-то древний трансформатор. Новый сегодня куплю.
Если он несколько лет пылился в Московской кладовке,а до этого в немецком (японском)гараже,не удивительно ,что поначалу не играет,тем более с сомнительным трансформатором. Поставьте хороший трас и погоняйте его с месяц. Возможно аппарат выйдет на рабочие параметры. С МА RS6 должен хорошо звучать,у меня играют с младшим братом Luxman sq505x Happy0144.
А вообще все эти проеобразователи напряжения,частоты ничего хорошего в звуке не сулят.Cry
(Отредактировал 01-02-2013 в 13:10 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K , alex0665
pch.65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 13:20
Попробую погонять. А транс на 500 ватт все-таки мало?
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 17:20
500 ватт--это очень мало....даже не стоит с такой мощностью заморачиватся
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 17:38
(01-02-2013 13:08)serg0603 писал(а):  
(01-02-2013 10:10)pch.65 писал(а):  Доброго дня уважаемым форумчанам. Волею случая оказался обладателем L100. До меня аппарат пылился несколько лет в кладовке человека равнодушного к музыке. Впрочем и сам себя к аудиофилам не отношу. Прежде чем забрать, почитал про эту технику на разных форумах. Учитывая отзывы решил забрать и попробовать только для винила. Пока звук особо не впечатлил. Может быть просто не привык. Понимаю, что такого рода вопросы не раз здесь задавались, но прошу все же подсказать для новичка. Нужно ли лезть во внутрь аппарата и, учитывая его возраст что-то срочно менять. Да, аппарат 110V. Пока, чтобы проверить работоспособность подключил через какой-то древний трансформатор. Новый сегодня куплю.
Если он несколько лет пылился в Московской кладовке,а до этого в немецком (японском)гараже,не удивительно ,что поначалу не играет,тем более с сомнительным трансформатором. Поставьте хороший трас и погоняйте его с месяц. Возможно аппарат выйдет на рабочие параметры. С МА RS6 должен хорошо звучать,у меня играют с младшим братом Luxman sq505x Happy0144.
А вообще все эти проеобразователи напряжения,частоты ничего хорошего в звуке не сулят.Cry
привет купил недавно Luxman L-100 на 120 волт звучит Happy0158 да етива был Luxman L-507.но звук Luxman L-100 бомбаLove0030
(Отредактировал 01-02-2013 в 17:40 Темучин.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , serg0603
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 17:41
Так с этим вроде никто не спорит...лучше подскажи человеку чем понижаешь напряжение
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.K.K
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 17:46
у меня понижаешь 1кв
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 17:55
(01-02-2013 13:08)serg0603 писал(а):  А вообще все эти проеобразователи напряжения,частоты ничего хорошего в звуке не сулят.Cry
Абсолютно неверно, это распространенная и ничем не подкреплённая аудиофобия, ничего плохого в КАЧЕСТВЕННОМ понижающем трансформаторе нет, даже наоборот это и понижайка и стабилизация напряжения, причём гальванически развязанная. Поищите TAKAGI, TOGY, NUNOME, TOYOZUMI, можно и ATABA киловатники - и будет вам счастье. Потом вы уже никогда не будете спрашивать вольтаж техники, а будете наслаждаться звуком.
Уважаемый serg0603 давайте советы с точки зрения науки, а не психиатрии, к которой и относится данная фобия.
У меня два друга в Штатах, имеют европейскую аппаратуру и слушают через повышайку, выходит, что они не дюже вумные, или глухие?

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Темучин , DGE251057 , romeo105 , serg0603 , s555 , Вадимыч , Rubachok , Виктор С. , Logan
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Клуб любителей Luxman / 01-02-2013 18:01
(01-02-2013 17:55)Zunses писал(а):  
(01-02-2013 13:08)serg0603 писал(а):  А вообще все эти проеобразователи напряжения,частоты ничего хорошего в звуке не сулят.Cry
Абсолютно неверно, это распространенная и ничем не подкреплённая аудиофобия, ничего плохого в КАЧЕСТВЕННОМ понижающем трансформаторе нет, даже наоборот это и понижайка и стабилизация напряжения, причём гальванически развязанная. Поищите TAKAGI, TOGY, NUNOME, TOYOZUMI, можно и ATABA киловатники - и будет вам счастье. Потом вы уже никогда не будете спрашивать вольтаж техники, а будете наслаждаться звуком.
Уважаемый serg0603 давайте советы с точки зрения науки, а не психиатрии, к которой и относится данная фобия.
У меня два друга в Штатах, имеют европейскую аппаратуру и слушают через повышайку, выходит, что они не дюже вумные, или глухие?
ползуюс TOGY) 1квHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Клуб любителей Luxman / 02-02-2013 17:44
(01-02-2013 17:55)Zunses писал(а):  
(01-02-2013 13:08)serg0603 писал(а):  А вообще все эти проеобразователи напряжения,частоты ничего хорошего в звуке не сулят.Cry
Абсолютно неверно, это распространенная и ничем не подкреплённая аудиофобия, ничего плохого в КАЧЕСТВЕННОМ понижающем трансформаторе нет, даже наоборот это и понижайка и стабилизация напряжения, причём гальванически развязанная. Поищите TAKAGI, TOGY, NUNOME, TOYOZUMI, можно и ATABA киловатники - и будет вам счастье. Потом вы уже никогда не будете спрашивать вольтаж техники, а будете наслаждаться звуком.
Уважаемый serg0603 давайте советы с точки зрения науки, а не психиатрии, к которой и относится данная фобия.
У меня два друга в Штатах, имеют европейскую аппаратуру и слушают через повышайку, выходит, что они не дюже вумные, или глухие?
Дело не в том кто глухой, умнее,а кто глупее да и в науке я не силен, но предпочитаю слушать технику на родной комплектации , с нормальным вольтажем и частотой, а не заморачиваться с выискиванием подходящего понижающего транса. Причем неисключено ,что каждый транс будь вносить что-то свое в звук. Думаю, что практически в одной цене большинство отдаст предпочтение родному вольтажу и не будет заниматься поисками "TAKAGI, TOGY, NUNOME, TOYOZUMI, можно и ATABA киловатники",дабы счастья прибавилось.Wink
Ну а если уж человек взял 100-ватник пусть пробует ,експерементирует это его право. А вдруг все сложиться.Happy0158

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , Logan
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Клуб любителей Luxman / 02-02-2013 17:58
(02-02-2013 17:44)serg0603 писал(а):  Думаю, что практически в одной цене большинство отдаст предпочтение родному вольтажу и не будет заниматься поисками "TAKAGI, TOGY, NUNOME, TOYOZUMI, можно и ATABA киловатники",дабы счастья прибавилось.Wink
Та не большинство,а все.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Клуб любителей Luxman / 02-02-2013 20:23
(02-02-2013 17:58)oleg2005 писал(а):  
(02-02-2013 17:44)serg0603 писал(а):  Думаю, что практически в одной цене большинство отдаст предпочтение родному вольтажу и не будет заниматься поисками "TAKAGI, TOGY, NUNOME, TOYOZUMI, можно и ATABA киловатники",дабы счастья прибавилось.Wink
Та не большинство,а все.
Кому шашечки, а кому ехать

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
pch.65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 03-02-2013 15:14
Спасибо за совет. Вместо 500 взял 1500. Вчера почти целый день усь играл в щадящем режиме. Начал появляться звук. Поймал себя на мысли, что слушаю не музыку, а звуки музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , victorius , Logan
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Клуб любителей Luxman / 03-02-2013 15:26
(03-02-2013 15:14)pch.65 писал(а):  Спасибо за совет. Вместо 500 взял 1500. Вчера почти целый день усь играл в щадящем режиме. Начал появляться звук. Поймал себя на мысли, что слушаю не музыку, а звуки музыки.
Это классно ,что звук меняеться в лучшую сторонуHappy0158. Признаюсь, я когда первый раз подключил вход фонокоректора своего винтажного усилителя,то звук был какой-то тоще-приглушеный. Послушав 3-5 дней все стало на свои места-появились тембра,сочность и прочие атрибуты хорошего звука.
И еще,обратите внимание на качество источника, в связке Luxman L100 и МА RS6 очень хорошее достоверное разрешение, все огрехи МП3,низкосортных СД тут же будут продемонстрированы. Эта парочка не умеет вуалировать,ретушировать огрехи источника.
(Отредактировал 03-02-2013 в 15:55 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , alex0665
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Клуб любителей Luxman / 03-02-2013 20:15
(03-02-2013 15:14)pch.65 писал(а):  Поймал себя на мысли, что слушаю не музыку, а звуки музыки.
Из меломана превращаетесь в аудиофила, первый симптом налицо.

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Барк7001
pch.65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 04-02-2013 07:48
По поводу источника - это верно. Попробовал разные варианты - cd, mp3 через ЦАП. Разница есть, пусть и не большая (для моего слуха). Все равно основной источник - винил. Вертушка Music Hall 5.1.Я и брал усилитель для этого.
Подскажите еще пожалуйста по поводу конденсаторов в блоке питания. Много на форумах советов, что надо менять однозначно, поскольку ресурс с годами они выработали. Так ли это?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS