Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
metallist1975 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 82
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 01-04-2013 16:32
У меня вопрос от новичка.
Опытные люди скажите, если кассету долгое время не включать на прослушивание качество записи может ухудшиться?
Владимир.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 01-04-2013 17:25
Да, если хранить кассеты рядом с огромным магнитом Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igorilla , Eric Cartman , Uriah
Помидора Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Санкт.Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 01-04-2013 23:18
Привет!
Вопрос от новичка:
Хотел бы подключить наушники к выходу лампового гитарного усилителя для внешних динамиков. Усилитель Bugera V22, вот такой, специального выхода для наушников не имеет, но есть выход с переключателем сопротивления для 4, 8 и 16-омных динамиков. Наушники у меня 2х32 ома и т.к., усилитель всё равно выдаёт моно-сигнал, спаиваю их параллельно и получаю их общее сопротивление в 16 ом. Ну и собственно вопрос: смогу ли я такой схемой пользоваться и получить нормальный звук или спалю что-нибудь?
Буду благодарен за ответы!
Найти все сообщения
 
StalkerPS Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 76
Репутация: 14
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 06:59
(01-04-2013 23:18)Помидора писал(а):  Привет!
Вопрос от новичка:
Хотел бы подключить наушники к выходу лампового гитарного усилителя для внешних динамиков. Усилитель Bugera V22, вот такой, специального выхода для наушников не имеет, но есть выход с переключателем сопротивления для 4, 8 и 16-омных динамиков. Наушники у меня 2х32 ома и т.к., усилитель всё равно выдаёт моно-сигнал, спаиваю их параллельно и получаю их общее сопротивление в 16 ом. Ну и собственно вопрос: смогу ли я такой схемой пользоваться и получить нормальный звук или спалю что-нибудь?
Буду благодарен за ответы!
ничего не спалите. можете пользоваться
Найти все сообщения
 
Помидора Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Санкт.Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 08:08
StalkerPS, благодарю за ответ!
Я лишь забыл указать, что в время звучания через наушники внутренний встроенный динамик этого усилителя тоже будет отключен. Это дела не меняет?
Найти все сообщения
 
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 13:55
Всем доброго дня. Вопрос по сабу. Мой Klipsch имеет стерео вход , а усь Harman выход на саб L и R mono. Всегда пользовался моно кабелем, но когда случайно подключил стерео кабель того же производителя- бас добавился существенно. Получается что у саба были задействованы не все цепи усиления, или просто возрос уровень входного сигнала. Так ли это? Прошу прощения у спецов за возможно неправильно сформулированный вопросУлыбка. Гуманитарии мы...
(Отредактировал 02-04-2013 в 14:50 Uriah.)

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 18:25
(02-04-2013 06:59)StalkerPS писал(а):  
(01-04-2013 23:18)Помидора писал(а):  Привет!
Вопрос от новичка:
Хотел бы подключить наушники к выходу лампового гитарного усилителя для внешних динамиков. Усилитель Bugera V22, вот такой, специального выхода для наушников не имеет, но есть выход с переключателем сопротивления для 4, 8 и 16-омных динамиков. Наушники у меня 2х32 ома и т.к., усилитель всё равно выдаёт моно-сигнал, спаиваю их параллельно и получаю их общее сопротивление в 16 ом. Ну и собственно вопрос: смогу ли я такой схемой пользоваться и получить нормальный звук или спалю что-нибудь?
Буду благодарен за ответы!
ничего не спалите. можете пользоваться
ничего, кроме самих наушников Fool
подключать вместо отключенных динамиков исключительно через токоограничительные резисторы 2-5W 150-470 Ом
(Отредактировал 02-04-2013 в 18:28 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igor1706
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 19:59
(01-04-2013 16:32)metallist1975 писал(а):  У меня вопрос от новичка.
Опытные люди скажите, если кассету долгое время не включать на прослушивание качество записи может ухудшиться?
Владимир.
Рекомендуют иногда перематывать для снятия статического напряжения.

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , igor1706
Помидора Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Санкт.Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 20:05
Евген Игорев, спасибо за ответ!
А подключать через резисторы как описывает некто КФ вот в этой ветке?
Не подскажите статьи или какие-нибудь другие ресурсы в сети по этому вопросу?
Найти все сообщения
 
newneo4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсонская обл
Сообщений: 6
Репутация: 11
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-04-2013 21:01
Здравствуйте.Не подскажите по цапам.Будет ли винтажный мультибитный цап понимать цифровой поток 24/192(уменьшить частоту не удастся )?Вообще не будет или будет с потерей качества.
Найти все сообщения
 
Vector-81 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 01:20
Доброго времени суток! Думаю приобрести свою первую Hi-Fi систему.
На данный момент имею в наличии Panasonic RX-CT990
   
а также Edifier-s2000v
   
Предпочитаю слушать музыку 90-х Eurodance; Trance (до 2002); Power Metal; Disco 80's и старый Рок 70-80-х. Источники FLAC и CD, реже мр3.
Бюджет покупки (колонки + усилок) не более 6000грн
(730$)
Размеры помещения 13-17м2
Территориально: Мелитополь Запорожской области.
Хочу получить более глубокие и правдоподобные низа (в промежутке от 25/30Гц до 60Гц); не перегруженную середину (без выпячивания) и внятные высокие.
Эдифаер жалею что купил, думаю о продаже. Низа ниже 60Гц вообще нету, хотя серединка хорошая. На Панасонике с пластиковыми колонками отчетливо слышу 40Гц. Проверял через ПК по линейному входу. Звуковая карта в ПК неплохая стоит Creative - Fatal1ty Champion Series по крайней мере в наушниках (Koss Porta Pro; Sven GD 9800; JVC HA-RX700) отлично слышу 30 и 20 Гц. Исходя из скромного бюджета но с запросом на такую низкую частоту посматриваю в сторону Б/У компонентов. На данный этап присмотрел кое-что из Техникс:
1)Мини система: Technics SC-CA1080
2)Связка из предусилка/мощника + колноки: Technics SU-A800DM2

Варианты колонок: CANTON LS60; Canton Fonum 90; HECO PCX-4 SF и Technics SB-CS9. Еще хочу уточнить под какую музыку лучше идут ЗЯ а под какую ФИ?! Заранее благодарю за советы.
(Отредактировал 03-04-2013 в 19:33 #1.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 14:04
Без обидняков, но вы очень сильно заблуждаетесь. Никаких 40гц у магнитолы Panasonic нет и быть не может, точно также как никаких 20-30гц у наушников Koss/Sven. Точнее, они есть, но по уровню -20/-30дБ от основного сигнала. Но самовнушение - страшная штука. Biggrin Вообще добиться такой глубины баса у бюджетной техники можно лишь от сабвуфера.
Техника Technics - Cry обычно звучит безжизненно, плоско и тускло. За исключением старых топовых моделей. Не стоит оно того...
Для электроники/рока я бы рекомендовал вам поискать на форуме усилители Harman/Kardon, Kenwood, Yamaha - они обеспечат должный драйв и плотный звук. Долларов в 300-350 на усилитель уложитесь. Долларов за 60-70 сможете купить CD-плеер Sony (например), у них достаточно универсальный звук. Всего в меру, пусть и без претензий на аудиофильность. Акустику для непритязательного рока до 300$ подобрать можно. Оба варианта Canton годятся. И да, не забудьте о хороших аудиокабелях. Дешевые напрочь убьют динамику и разрешение. Особенно акустические. Ориентируйтесь на что-то с сечением 2,5-3мм². Из дешевых TAFF, Oehlbach...
(Отредактировал 03-04-2013 в 14:45 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igor1706 , Vector-81 , Тибетский Ламер , nik , Химик
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 17:05
(02-04-2013 21:01)newneo4 писал(а):  Здравствуйте.Не подскажите по цапам.Будет ли винтажный мультибитный цап понимать цифровой поток 24/192(уменьшить частоту не удастся )?Вообще не будет или будет с потерей качества.
Название цапа огласите
Но скорее всего что 24/192 нет

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
Vector-81 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 18:17
(03-04-2013 14:04)Dmitry V.G. писал(а):  Для электроники/рока я бы рекомендовал вам поискать на форуме усилители Harman/Kardon, Kenwood, Yamaha - они обеспечат должный драйв и плотный звук. Долларов в 300-350 на усилитель уложитесь.
Не подскажите как у этих усилителей с отсечкой сетевых помех? Живу в частном секторе и свет у нас не идеальный. Дело в том что имея такую цепь: сетевой фильтр - стабилизатор - ИБП Powercom 1200KN имею помехи от сети в усилительном тракте магнитолы и Едифаеров. Смена положения вилки немного помогает. Или может есть отдельно сетевой фильтр для аудио техники?!
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 18:22
(03-04-2013 18:17)Vector-81 писал(а):  
(03-04-2013 14:04)Dmitry V.G. писал(а):  Для электроники/рока я бы рекомендовал вам поискать на форуме усилители Harman/Kardon, Kenwood, Yamaha - они обеспечат должный драйв и плотный звук. Долларов в 300-350 на усилитель уложитесь.
Не подскажите как у этих усилителей с отсечкой сетевых помех? Живу в частном секторе и свет у нас не идеальный. Дело в том что имея такую цепь: сетевой фильтр - стабилизатор - ИБП Powercom 1200KN имею помехи от сети в усилительном тракте магнитолы и Едифаеров. Смена положения вилки немного помогает. Или может есть отдельно сетевой фильтр для аудио техники?!
никак у них с отсечкой
тут ещё Powercom гадит порядочно, для чего он нужен?

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: igor1706
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 18:25
Посмотрите на форуме - в разделе «аудио» постоянно всплывает тема стабилизаторов в аудио. Там на счет использования таких устройств и их типов сломано не мало копий.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vector-81 , igor1706 , roziskulov
vendzy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-04-2013 22:44
Подскажите пожалуйста , хочу приобрести DAC Master-7 USB version - стоит он своих денег , может у кого есть , отзывы ? Спасибо.
Найти все сообщения
 
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-04-2013 17:43
Друзья, как думаете, полочные АС ( Dali mentor2) смогут озвучить комнату в 24 кв.м? Или потеряются? Менять АС не хотелось бы Sad
Найти все сообщения
 
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-04-2013 17:58
(04-04-2013 17:43)tomash писал(а):  Друзья, как думаете, полочные АС ( Dali mentor2) смогут озвучить комнату в 24 кв.м? Или потеряются? Менять АС не хотелось бы Sad
Если подкрепите сабом, то возможно, а так баса от них не ждите!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-04-2013 18:07
Многое зависит еще и от расстояния от АС до места прослушивания, которое у вас получится в новом помещении. Если оно будет невелико (2,5-3м), то можно попытаться оставить нынешнюю акустику. Но в целом, в 24м² лучше поставить напольники из той же линейки, чем экспериментировать с согласованием Mentor2 и сабвуфера (и еще не факт, что удастся получить целостный звук) или мириться с недостатком НЧ и макродинамики.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS