NAIM - сторонники и противники.
Автор Сообщение
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 01:25
(14-04-2013 01:04)audin1970 писал(а):  
(14-04-2013 00:49)виртуоз писал(а):  Что тут поделаешь, если производитель так оценивает свой продукт.
Не вестись на "легенды" и не покупать.
Я,например,изучив схемотехнику многих аппаратов,не могу себе представить,что можно засунуть в СД проигрыватель,чтобы он стоил,даже 2000 долларов.
Так люди платят деньги не за то, что внутри,а за звук. Мне например- вес, схема совершенно о звуке ничего не говорит.Для этого есть уши и они выбирают тот звук который им подходит.
(Отредактировал 14-04-2013 в 01:26 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Moroz59
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 01:31
(14-04-2013 01:25)виртуоз писал(а):  Так люди платят деньги не за то, что внутри,а за звук.
Ну кому как, лично я себе, никогда бы не купил аппарат за двушку-трешку долларов, который примитивно сделан конструктивно и с горстью китайских деталюшек не более, чем на 50-100$
Даже как бы он там космически и волшебно не звучал...
Мне в этом случае "и шашечки и ехать" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , igor1706 , giv5.26
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 01:34
(14-04-2013 01:31)nem2007 писал(а):  
(14-04-2013 01:25)виртуоз писал(а):  Так люди платят деньги не за то, что внутри,а за звук.
Ну кому как, лично я себе, никогда бы не купил аппарат за двушку-трешку долларов, который примитивно сделан конструктивно и с горстью китайских деталюшек не более, чем на 50-100$
Даже как бы он там космически и волшебно не звучал...
Мне в этом случае "и шашечки и ехать" Улыбка
Ну тут дело добровольное.Каждому свое Party0012

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , RomT
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 01:34
(14-04-2013 01:25)виртуоз писал(а):  Для этого есть уши и они выбирают тот звук который им подходит.
Не совсем так. Уши выбирают из списка, который предлагает на выбор бумажник.
Если ушам не нравится ничего из предложенного бумажником, на помощь приходит ум и тут как повезет - в одних случаях ум наполняет бумажник и расширяет список вариантов для ушей, в других случаях ум говорит ушам, что "там и на две штуки не сделано, а про шесть не может быть и речи!!!"

Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , FilaBatya , nem2007 , uncle A , igor1706 , AleksR , Valikjan , audin1970 , МЕХАНИК , dancemann , TEAC-мэн , All007
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 01:38
(14-04-2013 01:34)K.V.V. писал(а):  
(14-04-2013 01:25)виртуоз писал(а):  Для этого есть уши и они выбирают тот звук который им подходит.
Не совсем так. Уши выбирают из списка, который предлагает на выбор бумажник.
Если ушам не нравится ничего из предложенного бумажником, на помощь приходит ум и тут как повезет - в одних случаях ум наполняет бумажник и расширяет список вариантов для ушей, в других случаях ум говорит ушам, что "там и на две штуки не сделано, а про шесть не может быть и речи!!!"

Biggrin
Согласен с ценником явный перебор.Тут против правды не попрешь.

Беда вся вся в том, что оно ничего не играет на свои деньги.Даже и не на свои. Так куда бедному крестьянину податься.
(Отредактировал 14-04-2013 в 01:56 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 07:00
За что берутся деньги в хай-фай технике ? За трансформатор и микросхемы ? Нет , деньги берутся за звкк. А он есть в этом проигрывателе. Звук , соответствующий этому классу. Быстрый бас ,очень много воздуха , и исключительно прозрачные высокие. Но в верхней середине он яркий. Может , есть любители такого звука , не знаю . Или под него нужно выбирать какой-нибудь особенно " глухой" усилитель, трудно сказать. Возможно , найдется спец , который его " твикнет" и выровняет ему баланс. Время покажет А проигрыватель хороший. И контора эта достойная . Просто , на любителя, наверное. Некоторым нравится теплый , комфортный звук , другим - яркий , динамичный. .Что мне внутри не понравилось , -это куча проводов идущих к разъему , соединяющему проигрыватель с внешним блоком питания. В разъеме стоит заглушка. Я бы всю эту ерунду убрал и поставил перемычки на плате. Еще кондеры в блоке питания. Я бы поставил Мундорф. Это для начала. Может , кто то занимался твиками и что-то дельное посоветует ? Там работы-непочатый край ! Party0012
(Отредактировал 14-04-2013 в 07:15 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 08:15
Я бы на Вашем месте закрыл крышку. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , uncle A , vvsh , igor1706 , audin1970 , Andrey-1973 , RomT , K.V.V. , misfits , Irafas , CaHeK200 , nem2007 , Kladov$4ik , aqvadim , Fisher , VictorV , aleksandr1962 , All007 , giv5.26
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 08:37
(13-04-2013 19:48)Юрий (sword) писал(а):  
(13-04-2013 18:48)pavel2173 писал(а):  Все покупалось планомерно , как и советовал журнал "What hi fi" Вначале - победители теста полочников , продукт года- колонки БВ 805с. Затем- " идеальные партнеры" усилитель Крелл кав 400 икс ай и проигрыватель - Нейм си ди х2. Стойки партингтон хэви. 720 дол. Журнал сейчас лежит передо мной. Журнал за июль-август 2006 г. Жаль кабеля не указали. Что интересно , в тесте были и Динаудио. Контур с1.4 .яИх признали лучшими по звуку. Но победили Бивни , по соотношению качество-цена.
То журнал советовал, потому что просто нужно было втюхать нейм и крилл, хотя на мое усмотрение никак вообще не стыкуются эти 2 фирмы между собой. Насколько я знаю серию KAV - преобладает прохладный жестковатый саунд, а с более мягким неймом не будет он играть хорошо. Так что это разводняк очередной.
Касательно CD-3 - стоит в нем злополучный TDA1541A - что вы от него хотите? Это мутный вялый ЦАП, к тому же еще весьма дешевый. Это даже не PCM 1704, который ставится в более дорогие модели неймов. Как по мне - вообще не интересный сидюк.
А кто решил что он злополучный, с таким же успехом можно сказать что в автомобиле кроме двигателя остальные детали не важны...

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 08:53
Павел -у вас просто роскошный проигрыватель,ничего там не надо твикать ...единственный твик -это дополнительный блок питания ,но там серьезные бабки... сдх обладает фантастической музыкальностью,для меня к аналогу он стоит ближе всех,ниче там не ярчит ,не выпирает -вчера специально гонял егоBiggrin,ровный тональный баланс,динамичный саунд,выжимает из СД все что нужно с особым шармом ..проигрыватель -мечта !
если влезете и начнете твикать ,то скорее всего просто угробите его ...ищите проблему не в найме...Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , AleksR , igor1706 , parasound , Sheridan , виртуоз , ira gitler , Andrey-1973 , RomT , K.V.V. , vvsh , misfits , dancemann , Balumba! , nem2007 , TEAC-мэн , Fisher , WSAUDIO , VictorV , All007 , Серж Ч , audin1970 , diletant-007
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:10
(14-04-2013 08:37)uncle A писал(а):  А кто решил что он злополучный, с таким же успехом можно сказать что в автомобиле кроме двигателя остальные детали не важны...
Конечно не важны
Сел сверху на движок и поехал куда надо Biggrin

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , виртуоз
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:14
(14-04-2013 07:00)pavel2173 писал(а):  Нет , деньги берутся за звук. Быстрый бас ,очень много воздуха , и исключительно прозрачные высокие. Но в верхней середине он яркий. Может , есть любители такого звука , не знаю . Или под него нужно выбирать какой-нибудь особенно " глухой" усилитель, трудно сказать. Просто , на любителя, наверное.
На мой взгляд,Вы очень точно указали особенности звучания аппаратов данной конторы,проявление которых усиливается с переходом в более высокую ценовую категорию.
На эти "фирменные особенности" звучания зачастую и ведутся поклонники различных фирм,в некоторых особо тяжёлых случаях дело доходит до фанатизма."Особенности звучания" берут верх над здравым смыслом.Вера в бренд выключает разум.Тут уже не до анализа стоимости.
Но купив аппарат с так называемым "фирменным почерком"(проще говоря,кривой),в данном случае ярко выраженным,включив и послушав некоторое время в своей системе,владелец с каждым днём испытывает всё большее разочарование.Эффект "вау" от "фирменных особенностей" переходит в конкретное раздражение.
Возникает классический вопрос:"Кто виноват и что делать?"
И начинается так называемый,процесс согласования подбором "совместимых" компонентов.Другими словами "компенсация кривизны".
В итоге,зачастую находятся варианты от "плохо" до "терпимо".Хотя,бывают и приятные исключения.
Но зачем себе же создавать проблемы в подборе "компенсаторов кривизны",если за вас их уже создала сама фирма,которая может не только создавать звук,а и управлять им.А заодно,и нами.
Покупайте компоненты одного бренда и будьте счастливы!
Они уже всё согласовали и учли.
Или вы думаете уважаемой фирмой "нейм" руководят простаки?..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Balumba! , Shurik2010
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:22
Павел ,в Вашем Нэим ничего не надо твикать ,это уже самодостаточный девайс ,начав нём какую-нибудь доработку Вы убьёте в нём звук навсегда . Mad0228 Cry Лучше подкопите деньжат для приобретения выносного блока питания - это и будет лучшим твиком для данного девайса и ещё рекомендую поиграться с межблочниками более высокого уровня и вообще с проводами - только с хорошими проводами,а не тем "хламом" ,который у Вас сейчас. Embarrassed Крелл и Бешки 805 тоже не при чём - у меня был этот усилитель и АС ,играли очень хорошо без какого либо намёка на аналитичность и звон . Скорее всего,что у Вас бардак с кабельным хозяйством - от межблочников до Бивайринговых перемычек на АС Cry В кабелях нужно искать подвох Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , nem2007 , aqvadim , WSAUDIO , parasound
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:25
(14-04-2013 07:00)pavel2173 писал(а):  За что берутся деньги в хай-фай технике ? За трансформатор и микросхемы ? Нет , деньги берутся за звкк. А он есть в этом проигрывателе. Звук , соответствующий этому классу. Быстрый бас ,очень много воздуха , и исключительно прозрачные высокие. Но в верхней середине он яркий. Может , есть любители такого звука , не знаю . Или под него нужно выбирать какой-нибудь особенно " глухой" усилитель, трудно сказать. Возможно , найдется спец , который его " твикнет" и выровняет ему баланс. Время покажет А проигрыватель хороший. И контора эта достойная . Просто , на любителя, наверное. Некоторым нравится теплый , комфортный звук , другим - яркий , динамичный. .Что мне внутри не понравилось , -это куча проводов идущих к разъему , соединяющему проигрыватель с внешним блоком питания. В разъеме стоит заглушка. Я бы всю эту ерунду убрал и поставил перемычки на плате. Еще кондеры в блоке питания. Я бы поставил Мундорф. Это для начала. Может , кто то занимался твиками и что-то дельное посоветует ? Там работы-непочатый край ! Party0012
У меня есть один знакомый делает супер улучшения,
только вот аппарат живёт после этого не долго,
но по звуку по его словам рвёт всё в округеHappy0196
Послушайте печальные советы тех кто уже когда то наступали на грабли и оставьте хороший аппарат в покое.
Лучшее враг хорошего. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , audin1970 , AleksR , RomT , виртуоз , FilaBatya , uncle A , aqvadim , Fisher , parasound
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:28
(14-04-2013 09:14)audin1970 писал(а):  
(14-04-2013 07:00)pavel2173 писал(а):  Нет , деньги берутся за звук. Быстрый бас ,очень много воздуха , и исключительно прозрачные высокие. Но в верхней середине он яркий. Может , есть любители такого звука , не знаю . Или под него нужно выбирать какой-нибудь особенно " глухой" усилитель, трудно сказать. Просто , на любителя, наверное.
На мой взгляд,Вы очень точно указали особенности звучания аппаратов данной конторы,проявление которых усиливается с переходом в более высокую ценовую категорию.
На эти "фирменные особенности" звучания зачастую и ведутся поклонники различных фирм,в некоторых особо тяжёлых случаях дело доходит до фанатизма."Особенности звучания" берут верх над здравым смыслом.Вера в бренд выключает разум.Тут уже не до анализа стоимости.
Но купив аппарат с так называемым "фирменным почерком"(проще говоря,кривой),в данном случае ярко выраженным,включив и послушав некоторое время в своей системе,владелец с каждым днём испытывает всё большее разочарование.Эффект "вау" от "фирменных особенностей" переходит в конкретное раздражение.
Возникает классический вопрос:"Кто виноват и что делать?"
И начинается так называемый,процесс согласования подбором "совместимых" компонентов.Другими словами "компенсация кривизны".
В итоге,зачастую находятся варианты от "плохо" до "терпимо".Хотя,бывают и приятные исключения.
Но зачем себе же создавать проблемы в подборе "компенсаторов кривизны",если за вас их уже создала сама фирма,которая может не только создавать звук,а и управлять им.А заодно,и нами.
Покупайте компоненты одного бренда и будьте счастливы!
Они уже всё согласовали и учли.
Или вы думаете уважаемой фирмой "нейм" руководят простаки?..
А я в нейме услышал потрясающую музыкальность. И все эти рассказы что он не играет.Рассказывают люди которые его либо не слушали, либо не понимают в звуке.
Не понятен звук нейма так какие проблемы, существует огромное количество фирм, где со звуком все гораздо понятней.
(Отредактировал 14-04-2013 в 09:45 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AleksR , K.V.V. , uncle A
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:28
(14-04-2013 09:14)audin1970 писал(а):  На мой взгляд,Вы очень точно указали особенности звучания аппаратов данной конторы,проявление которых усиливается с переходом в более высокую ценовую категорию.
Но купив аппарат с так называемым "фирменным почерком"(проще говоря,кривой),в данном случае ярко выраженным,включив и послушав некоторое время в своей системе,владелец с каждым днём испытывает всё большее разочарование...
Ну откуда такая категоричность? У Вас была вся линейка Нэймов? Вы лично "с каждым днём испытывает всё большее разочарование..." У Вас сейчас какой сидюк, если не секрет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:31
(13-04-2013 21:55)pavel2173 писал(а):  
(13-04-2013 21:27)uncle A писал(а):  Может хватит всем сношать мозги со злополучным наймом и продать его?
А я что , не продавал его ? Кому сейчас нафиг нужен сидюк за такие деньги ?
"Да , с таким настроением слона не продать"

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AleksR , K.V.V. , aqvadim , VictorV , Viktor D
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 09:46
(14-04-2013 09:28)виртуоз писал(а):  А я в нейме услышал потрясающую музыкальность. И все эти рассказы что он не играет.Рассказывают люди которые его либо не слушали, либо не понимают в звуке.
А я,что, утверждаю обратное?
Быстрый бас,много воздуха,исключительно прозрачные высокие-это,что,-негативные характеристики?
Мне нравится звучание данного аппарата.Но именно с фирменными усилителями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 10:30
(14-04-2013 09:22)Dr.Hi-End писал(а):  Павел ,в Вашем Нэим ничего не надо твикать ,это уже самодостаточный девайс ,начав нём какую-нибудь доработку Вы убьёте в нём звук навсегда . Mad0228 Cry Лучше подкопите деньжат для приобретения выносного блока питания - это и будет лучшим твиком для данного девайса и ещё рекомендую поиграться с межблочниками более высокого уровня и вообще с проводами - только с хорошими проводами,а не тем "хламом" ,который у Вас сейчас. Embarrassed Крелл и Бешки 805 тоже не при чём - у меня был этот усилитель и АС ,играли очень хорошо без какого либо намёка на аналитичность и звон . Скорее всего,что у Вас бардак с кабельным хозяйством - от межблочников до Бивайринговых перемычек на АС Cry В кабелях нужно искать подвох Rolleyes
Действительно, если аппарат перестает нравится и возникает желание доработки - то лучшее решение просто избавиться от него и приобрести себе другой - на голову выше. Это самое рациональное решение. Смысл платить еще деньги за выносные БП, когда проще и легче заменить аппарат - прирост в звуке будет намного больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 10:53
(14-04-2013 10:30)Юрий (sword) писал(а):  Действительно, если аппарат перестает нравится и возникает желание доработки - то лучшее решение просто избавиться от него и приобрести себе другой - на голову выше. Это самое рациональное решение. Смысл платить еще деньги за выносные БП, когда проще и легче заменить аппарат - прирост в звуке будет намного больше.
Это был бы дельный совет, если бы у человека был бы младший Ротель, Кэмбридж или НАД.....
Но в данном случае мы имеем классный аппарат, с которым очень трудно тягаться....

Думаю, что ТС следовало бы предложить свою систему в подарок экспертам из уважаемой мурзилки, ведь им-то она нравится....

Но мне, вот интересно другое - насколько я понимаю, во всех бедах ТС, по его словам, виноват именно проигрыватель Найм, а не усилитель Крелл или акустика БВ.....
Это на фоне того, что уже 15 страниц все тут повторяют, что проблемы, которые ТС связывает с Наймом, в его системе, скорее, обусловлены чем-то другим....или, скорее, кем-то другим но то такое.....

ТС, не мучьте сидишку, не надо в ней ничего менять, сложите цену и продайте, или поменяйте на проигрыватель Крелл - можно будет не слушать, так хотя бы смотреть!!!
(Отредактировал 14-04-2013 в 10:54 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Andrey-1973 , RomT , igor1706 , vvsh , uncle A , audin1970
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 14-04-2013 10:56
(14-04-2013 10:53)K.V.V. писал(а):  
(14-04-2013 10:30)Юрий (sword) писал(а):  Действительно, если аппарат перестает нравится и возникает желание доработки - то лучшее решение просто избавиться от него и приобрести себе другой - на голову выше. Это самое рациональное решение. Смысл платить еще деньги за выносные БП, когда проще и легче заменить аппарат - прирост в звуке будет намного больше.
Это был бы дельный совет, если бы у человека был бы младший Ротель, Кэмбридж или НАД.....
Но в данном случае мы имеем классный аппарат, с которым очень трудно тягаться....

Думаю, что ТС следовало бы предложить свою систему в подарок экспертам из уважаемой мурзилки, ведь им-то она нравится....

Но мне, вот интересно другое - насколько я понимаю, во всех бедах ТС, по его словам, виноват именно проигрыватель Найм, а не усилитель Крелл или акустика БВ.....
Это на фоне того, что уже 15 страниц все тут повторяют, что проблемы, которые ТС связывает с Наймом, в его системе, скорее, обусловлены чем-то другим....или, скорее, кем-то другим но то такое.....

ТС, не мучьте сидишку, не надо в ней ничего менять, сложите цену и продайте, или поменяйте на проигрыватель Крелл - можно будет не слушать, так хотя бы смотреть!!!
Это просто лесть в сторону нейма. А если объективно - всегда есть аппараты лучше классом. Я уже писал выше - взять тот же бурмейстер или что то в этой цене и нейм просто не выживет.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS