Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 20:48
(07-05-2013 20:16)VladS1 писал(а):  Подключил. Куда выкидывают новые CD плееры кто знает?
Что и требовалось доказать!!!
Я когда привёз свои Люксы из салона и подключил дома к усилку и бюджетному СиДюку Кенвуд, то после минуты прослушивания подумал, что деньги на ветер. Настолько отстойно играло.
Потом достал из коробочки звковуху Асус Ксонар Ессенсе, поставил её в компьютер, установил все Асио_Шмасио и ... ОНО заиграло. Не так, как в салоне (помещение у меня шибко гулковатое), но по сравнению с сидюком разница просто огромная.

(07-05-2013 20:46)VladS1 писал(а):  У меня еще есть вопрос по теме. У меня усилитель какое-то там двойное моно. Как я понял его лучше всего подключать по 2 кабеля к колонке.
Не.. не так. Двойное моно - это когда стереоканалы запитываются от отдельных источников питания, для уменьшения перекрёстных искажений.
(Отредактировал 07-05-2013 в 20:52 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , N0mad , Гаруспик
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 20:54
(07-05-2013 20:46)VladS1 писал(а):  У меня еще есть вопрос по теме. У меня усилитель какое-то там двойное моно. Как я понял его лучше всего подключать по 2 кабеля к колонке. Принцип я понял, вопрос в том оно вообще что-то даст или нет? Если нет, то пусть лучше 1 кабель болтается.
На данном этапе развития-пусть так и будет.До биваринга нужно приходить постепенно,разница может быть и не сильно заметная,но ее нужно будет услышать,не надо форсировать .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 20:55
(07-05-2013 20:48)VNV73 писал(а):  
(07-05-2013 20:16)VladS1 писал(а):  Подключил. Куда выкидывают новые CD плееры кто знает?
Что и требовалось доказать!!!
Я когда привёз свои Люксы из салона и подключил дома к усилку и бюджетному СиДюку Кенвуд, то после минуты прослушивания подумал, что деньги на ветер. Настолько отстойно играло.
Потом достал из коробочки звковуху Асус Ксонар Ессенсе, поставил её в компьютер, установил все Асио_Шмасио и ... ОНО заиграло. Не так, как в салоне (помещение у меня шибко гулковатое), но по сравнению с сидюком разница просто огромная.

(07-05-2013 20:46)VladS1 писал(а):  У меня еще есть вопрос по теме. У меня усилитель какое-то там двойное моно. Как я понял его лучше всего подключать по 2 кабеля к колонке.
Не.. не так. Двойное моно - это когда стереоканалы запитываются от отдельных источников питания, для уменьшения перекрёстных искажений.
Теперь есть еще 2 вопроса.
1. Сколько стоит CD плеер, играющий на уровне или лучше моего ЦАПа внешнего?
2. всетаки стоит мне 2 проводами колонки подключать каждую, убирая перемычки в колонках между подключательными шурупчиками или это лишнее?

(07-05-2013 20:54)vadimd писал(а):  На данном этапе развития-пусть так и будет.До биваринга нужно приходить постепенно,разница может быть и не сильно заметная,но ее нужно будет услышать,не надо форсировать .
Просто у меня уже есть со вчерашнего дня эти 2 лишних проводочка той же длинны. Я вчера заготовил. Так что если лучше, то мне их пару минут прикрутить.
(Отредактировал 07-05-2013 в 20:57 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 21:16
(07-05-2013 20:55)VladS1 писал(а):  Теперь есть еще 2 вопроса.
1. Сколько стоит CD плеер, играющий на уровне или лучше моего ЦАПа внешнего?
2. всетаки стоит мне 2 проводами колонки подключать каждую, убирая перемычки в колонках между подключательными шурупчиками или это лишнее?
1) Думаю, что существенно дороже Вашего ЦАПа... Да и зачем Вам Сидюк? "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"(с)
2) Ну если есть лишние провода, можете попробовать. Хуже не будет, думаю...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 21:17
(07-05-2013 16:01)ivan ivanov писал(а):  Харман 990-й-усилитель,чс которым худо-бедно эта акустика играет.
СД-вообще никакой.
Вот видите,как оперативно-не прошло и трех страниц,и информация подтвердилась!Biggrin
С проводами-лучше поставьте один нормальный,чем два дрянных

(07-05-2013 20:55)VladS1 писал(а):  1. Сколько стоит CD плеер, играющий на уровне или лучше моего ЦАПа внешнего?
Тысячи две-три у.е.
Вообще то стримммер Пионер 50-й и хороший транспорт(Аркам,ТЕАС)-возможно позволят достичь этого результата за немного меньшие деньги и с большими функциональными возможностями.

Да,кстати-у меня эта акустика играла луче всего,будучи поставленной вплотную к капитальной стене.Пробуйте.
(Отредактировал 07-05-2013 в 21:26 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , robot rock , aqvadim
Allexxandr1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 137
Репутация: 64
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 21:33
2 VladS1
все таки нашли бы способ какнить фотки выложить, а то без фоток как старая украинская поговорка "хохол не поверит пока не увидит"

Гугол и Чивас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuran
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 21:35
(07-05-2013 21:17)ivan ivanov писал(а):  
(07-05-2013 16:01)ivan ivanov писал(а):  Харман 990-й-усилитель,чс которым худо-бедно эта акустика играет.
СД-вообще никакой.
Вот видите,как оперативно-не прошло и трех страниц,и информация подтвердилась!Biggrin
С проводами-лучше поставьте один нормальный,чем два дрянных

(07-05-2013 20:55)VladS1 писал(а):  1. Сколько стоит CD плеер, играющий на уровне или лучше моего ЦАПа внешнего?
Тысячи две-три у.е.
Вообще то стримммер Пионер 50-й и хороший транспорт(Аркам,ТЕАС)-возможно позволят достичь этого результата за немного меньшие деньги и с большими функциональными возможностями.

Да,кстати-у меня эта акустика играла луче всего,будучи поставленной вплотную к капитальной стене.Пробуйте.
Спасибо за советы. попробую. и кабели надо заменить действительно. Они не дорогие.

(07-05-2013 21:33)Allexxandr1 писал(а):  2 VladS1
все таки нашли бы способ какнить фотки выложить, а то без фоток как старая украинская поговорка "хохол не поверит пока не увидит"
не знаю как, так как нет ничего фотографирующего. А к телефону шнуров кроме зарядного никаких. Все на старой квартире в другом городе.
(Отредактировал 07-05-2013 в 21:37 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 21:44
Мне понравились ЖБЛ, не эта модель, с ламповым усилителем. Если у Вас будет возможность принести домой нормальный ламповик, попробуйте обязательно.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 21:54
(07-05-2013 21:44)parasound писал(а):  Мне понравились ЖБЛ, не эта модель, с ламповым усилителем. Если у Вас будет возможность принести домой нормальный ламповик, попробуйте обязательно.
Я так на будущее интересуюсь. Еще месяц мне нового ничего домой нести не стоит) Надо это обкатать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
z.wadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Смоленск
Сообщений: 215
Репутация: 31
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 22:15
Используйте Ваш сд проигрыватель в качестве транспорта - ЦАП подключите с нему, а к ЦАПу - усилитель. Все лучше одним пультом управляться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Andrey1971
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 22:52
(07-05-2013 21:54)VladS1 писал(а):  Еще месяц мне нового ничего домой нести не стоит) Надо это обкатать.
Кстати, как я понял компьютер вы используете в качестве CD-рома для дисков. А диски какие, фирменные или самописные? Если второй вариант, то не лучше ли читать эту музыку напрямую из тех файлов, из которых Вы нарезали болванки.
(Отредактировал 07-05-2013 в 22:53 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , robot rock , FilaBatya
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 23:46
(07-05-2013 22:52)VNV73 писал(а):  
(07-05-2013 21:54)VladS1 писал(а):  Еще месяц мне нового ничего домой нести не стоит) Надо это обкатать.
Кстати, как я понял компьютер вы используете в качестве CD-рома для дисков. А диски какие, фирменные или самописные? Если второй вариант, то не лучше ли читать эту музыку напрямую из тех файлов, из которых Вы нарезали болванки.
Нет, диски покупные. Я уже давно понял, что всякие mp3 слушать не стоит. Это чувствуется на любой аппаратуре.

Кстати, продавец мне сказал, что ближайшее будещее за файлами. Вроде убедительно, если учесть что их можно продавать без носителей.

Вот мне только интересно, есть ли разница между фирменными CD за 1000 руб и выпущенными по лицензии для стран СНГ руб по 200 они вроде. Я не заметил разницы, и не знаю есть ли она вообще. Только пахнут фирменные распечатки почему-то приятнее и видеодиски там часто идут.
(Отредактировал 07-05-2013 в 23:53 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 07-05-2013 23:55
(07-05-2013 23:46)VladS1 писал(а):  Нет, диски покупные. Я уже давно понял, что всякие mp3 слушать не стоит. Это чувствуется на любой аппаратуре.
Дык, речь не об mp3 , а о лослесс (flac, ape, wave...).
Кроме того, считывать диск компьютерным CD-ромом и хорошим СD транспортом скорее всего не одно и то же.
Я б, если чисто с компа, то лучше лослессы воспроизводил. И дешевле и удобнее и вряд ли хуже, чем с CD рома.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 00:12
Заказал себе кабелюку как рекомендовали http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_c....html#1367

Послушал классику в ютубе в наушниках. Хм, интересно звучит. надо пару компактом взять для ознакомления так сказать)
(Отредактировал 08-05-2013 в 00:39 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 00:44
(08-05-2013 00:12)VladS1 писал(а):  Послушал классику в ютубе в наушниках. Хм, интересно звучит. надо пару компактом взять для ознакомления так сказать)
Это первые симптомы приближающейся болезни.. Улыбка

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , Andrey1971 , robot rock
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 04:59
VladS1

Привет. Мой Вам совет. Чтобы не тратитть безумные деньги на топовый Cd и прочие эксперименты, купите временно винил, например беспроигрышную классику Technics 1210mk2 чтобы убедиться что причина в источнике. Пластинок с металлом щас полно, даже новые стали выпускать Уверяю, что данный источник лучше почти любых существующих CD плееров в плане музыкальности, жирности, плотности и материальности звучания. Из цифры что играет металл слышал только KRELL sbp-32x но его хрен достанешь. Нверняка есть еще, но думаю их немного и горазздо дороже: Lavry blue, Lavry gold, weiss, dcs 904 или 954, prism на tda1547, manley на ultraanalog 20400 и конечно культовый бескомпромиссный studer d19 multidac. Техникс же ищите на диджейских форумах за 17000-27000 рублей вместе с головой. Отпишитесь потом, оно того стоит. Ваш источник - жуткое чудо, сорри. Даже старый кассетник играет музыкальнее, чем этот мерзкий сидюк. И не нужно удивляться. Преобразовать цифру в настоящий "Музыкальный" сигнал гораздо сложнее чем снять с пленки и т.п. Я думаю вы вспомните тот звук, слушая с винила. Затраты не большие. Если причина окажется в источнике, то Вы точно будете знать причину, не потратив кучу денег и приобретя культовый агрегат. Вот тогда нужно будет брать правильный цифровой источник, не уступающий винилу. И еще, усилок надо было брать harman 6800-6900. Разница в подаче и скорости невероятна, но сейчас это не так важно, пока у вас такой мерзкий цифровой источник. Усиливать пока нечего, разве что искажения (любителям крутых цифр и даташитов просьба не бросать в меня характеристики микросхем цапов, измеренных в лабораторных условиях на синусе, так как к жизни они не имеют никакого отношения)

Уделите этому внимание. Вся проблема в источнике! Кабели - это только минимальный косметически эффект, словна игра с тембрами. Фундаментальную причину это не решит.

Дешевые колоночки типа Веги и С90 играют приятнее потому что они выдают только примитивный по спектру ритм и имитацию деятельности на высоких в виде двух-трех видов цикания. Но мозгу это проще переварить. Это как искуственные ароматизаторы. Они возбуждают гораздо меньшее колличество рецепторов, поэтому мозгу проще разобраться с вкусовыми ощущениями, нежели в случае с полноценной едой. Мозгу нужно больше времени чтобы оценить по достоинству например хорошее вино, оценить полноту вкуса и т.д. Дешевые колонки не в состоянии выдать тот напор, атмосферу и нюансы и глубину сцены, поэтому вы довольствуютесь ритмом. !!!!!!!! Но их плюс в том, что они скрывают грязный источник !!!!!!!!! Это большой плюс.

Выбрав другую крайность - хорошие колонки вы столкнулись со слабым звеном в лице источника. Недостатки источника вы еще усилили мощным но не поворотливым усилителем (в сравнении с теми же HK6800) и в результате на хороших колонках вы слышите все недостатки тракта. Ваш источник недостоен этих колонок в принципе. Да и усилок тоже желательно поменять на hafler, bryston, harman 6800 и т.д.

PS: Если есть возможность - верните эти дурацкие современные харманы в магазин. Колонки эти я не знаю, но думаю они нормальные. Для меня лучшими является серия 4311 4312 ну и 4355 и прочие 43 они не сравнимо лучше всех остальных серий JBL

Так же непонятно почему вы не послушали ATC PMC с усилителями bryston 3sst 4sst или c adcom 555 545 Huh?
Почему не попробовали мониторы например хотя бы Mackie 824 например или лучше ADAM S3X S4X или совсем хорошо dynaudio BM15A или Quested V2108 Huh
Все это в 10000 раз лучше того, что вы купили для металла, при условии нормального источника. А провода в самый последний момент. Забейте на них пока.
(Отредактировал 08-05-2013 в 06:29 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: z.wadim , Нейтрон , serg6677 , FilaBatya , Allexxandr1 , audin1970 , Andrey1971 , yuran
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 12:45
Уф, короче тут надо все попробовать, чтобы хоть что-то понять. Я попробовал. теперь понимаю хоть что-то. Пока думаю остаться на своем внешнем ЦАПе усилке и колонках хотя бы месяц, чтобы понять. Кабель привезут через несколько минут. Важен он или нет, но его очень просто купить и я купил.

Кабель приехал квадратный, голубой.
(Отредактировал 08-05-2013 в 12:49 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 13:23
(08-05-2013 12:45)VladS1 писал(а):  остаться на своем внешнем ЦАПе усилке и колонках хотя бы месяц, чтобы понять.
Вот это правильноHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 13:36
Так, звук уже очень хороший с колонок. Не знаю как провода повлияли, так как вчера я попробовать ЦАП внешний смог только очень тихо. Но теперь с новыми проводами наверно лучше еще.
В звуке пианино появился характерный гул и мягкость, вокал хрипит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
FilaBatya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 736
Репутация: 167
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 08-05-2013 13:39
Колоночки прогрілись(басовики) а як з Коврами обстоять діла в Кімнаті для ПрослуховуванняBiggrin і рештою обєктів
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS