Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 11:32
Ну, а почему бы и не подключить все колонки сразу, будет мощнее играть, а когда мощности много это хорошо, ещё бы Sven-овский саб подключить, думаю, что с покупкой усилителя можно даже повременить Happy0144

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 11:54
Так усилитель SVEN 988 это и есть саб.
Понимаете , я совсем новичок и я никогда не слышал никакой Hi fi аппаратуры , у моих знакомых ни у кого нет ничего лучше чем те же sven или обычный муз центр , так что мне интересно проверить что как работает. Я не считаю что когда мощности много это хорошо я просто хочу чтобы когда слушать музыку то в режиме 2.0 (klipsh), а когда , кино , чтобы klipsh работали вместе , с фронтальным и тыловыми свенами.
А усилок для klipsh, хочу купить стерео не 5.1, (каналов меньше но больше качество как я понимаю)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT , Vetal 19893
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 14:17
(08-06-2013 11:29)Sl28 писал(а):  hold_on_tight

Можно подключить только Klipsh или можно с остальными колонками ?

Нет я не разочаруюсь , да и усилитель я чуть позже куплю , ещё хочу услышать разницу , как играют родные колонки с сабом sven и Klipsh , я думаю замечу разницу.
Може не розчаруєтеся але просто не зрозумієте за що віддали таку суму грошей за АС коли прибавка в звуку буде максимум 10-20% порівнянно з колонками Sven,гарантую.
Я теж колись як і Ви пробував підключати свої перші hi-fi полочні колонки Jamo S602 2x80ват,6Ом до мультимедійного комплекту 2.1 поки не було грошей на підсилювач,думав прибавка в якості звучання буде значна,але як виявилося я глибоко помилявсяSad.Отримав я трохи кращі ВЧ,а все інше звучало зажато і не ліпше ніж колонки з комплекту.Короче можете попробувати гірше точно не будеHappy0144
З повагою ВіталійParty0012
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 14:21
Ничто не даст такого прироста в связке усилитель-акустика как хороший усилитель, это уже из опыта.
Подключить приличную АС к усилителю на микросхемке и 10 дешевых детальках с полу-мертвым питальником, да пожалуйста! Вам это слушать, вопрос в чем, получить звук который захочется слушать и слушать или получить просто звук.

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 14:40
Спасибо , за ответы. Я просто покупаю эти колонки из сша за 150+50 доставка , и может такого варианта , не будет больше , так что хочу полюбому их щас купить , а насчёт усилителя , я спросил , чтобы знать смогу ли я хоть как то их послушать , ну чтобы не смотреть на них , как то оценить их.

А есть ли какой то список рекомендуемых стерео усилителей для этих колонок , как старых так и новых. И ещё , хотелось бы усилитель по оптике подключить от компьютера , но если усилитель , куплю например топовый но конца 90х и подключу
по аналоговому подключению то , звуке разница заметна , если да то в чём именно , я читал что звук мягче , это правда ?
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 15:36
Обычный усилитель вы по оптике не подключите, поскольку 99% усилителей просто не имеют такого входа - это аналоговые усилители и подавать на них надо качественный аналоговый сигнал. Так что цифру вам надо предварительно преобразовать в аналог при помощи ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь). Тут варианта два: либо качественная аудио-карта в компьютер, либо снимать сигнал с компьютера через usb/optic и подавать на внешний ЦАП, а уже с него аналоговый сигнал подавать на усилитель. Цена вопроса 150-200$ для более-менее приличного качества. Столько же «потянет» усилитель. К примеру тот же Harman/Kardon 665, упоминавшийся в ветке, который прокачает ваши АС и слегка смягчит рупорную яркость ВЧ.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 15:41
Biggrin нет никакого списка, а рекомендуют чаще всего то, что нужно продавать.
Да, было бы неплохо написать бюджет покупки, а то вон уже харман 665й рекомендуют, хотя его тут всем рекомендуют, навезли их много Grin

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 15:57
Ну за таку ціну брати треба полюбому,кращого нічого не купитеHappy0144
Серед підсилювачів думаю Harman/Kardon 655 vxi хватить полюбому.Улыбка
(Отредактировал 08-06-2013 в 16:02 Vetal 19893.)
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 15:58
А чего же себе не взял если так хорош 665й? Зачем покупал дохленький как тут некоторые считают NAD?

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 16:06
(08-06-2013 15:58)hold_on_tight писал(а):  А чего же себе не взял если так хорош 665й? Зачем покупал дохленький как тут некоторые считают NAD?
Думаю куплю Nad,а потім якщо буде погано звучати буде на кого спихнутиBiggrin
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 16:13
Dmitry V.G.
Я не уверен за какого типа усилители вы говорите , но вот на этом дешевом например вижу входы: 1 x цифровой оптический (назначаемый) вот к такому я хочу подключить , он подходит для подключения ? если есть оптический вход значить там должен быть цап.
А я понял , я думал что усилитель и ресивер это одно и тоже.

hold_on_tight
Я хочу купить наверно б/у ресивер опять же с сша вот например в завершенных бывают по таким ценам (у нас я такую модель вижу от 4878грн) и + конвертер 220>110v:
http://www.ebay.com/csc/i.html?LH_ItemCo...&_udhi=140
(Отредактировал 10-06-2013 в 00:31 #1.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 16:14
Харман действительно хорош для тех денег, за которые их сейчас продают. Что еще толкового взять за 170-200$? Либо «дохлых» ниппонцев начальных/средних линеек, либо совсем уж ветхозаветные европейские модели. Тем более по звуку харман и клипши неплохо состыковываются, имхо.
У меня такой Харман был (не vxi), звук его я знаю, но сам ими не торгую если что. Wink
...
ТС, да, как вариант - купить театральный ресивер в котором есть оптический вход. Но! По звуку театральные ресиверы все же заметно уступают чистым усилителям, фактически, даже дорогие модели ресиверов (с ритейлом в 1800-2000$) звучат едва ли на уровне 500-долларовых (в ритейле) усилков. Так что чтобы раскачать ваши Клипши - ориентируйтесь на верхние модели, ну и транс 120/220 вам понадобится достаточно мощный. В итоге ресивер с доставкой и трансом выйдет 550-600$ как не крути. Чудес не бывает. Единственный плюс театрального ресивера - универсальность, а значит можно не только музыку слушать, но и многоканальное кино смотреть, если докупить остальную акустику. Но покупать их для чистого стерео - абсурд. ИМХО.
(Отредактировал 08-06-2013 в 16:27 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 16:23
(08-06-2013 16:13)Sl28 писал(а):  hold_on_tight
Я хочу купить наверно б/у ресивер опять же с сша вот например в завершенных бывают по таким ценам (у нас я такую модель вижу от 4878грн) и + конвертер 220>110v:
http://www.ebay.com/csc/i.html?LH_ItemCo...&_udhi=140
Доставку уже считали? Какие шансы, что аппарат доедет целым? Крайне рискованная затея Biggrin

(08-06-2013 16:14)Dmitry V.G. писал(а):  Харман действительно хорош для тех денег, за которые их сейчас продают. Что еще толкового взять за 170-200$? Либо «дохлых» ниппонцев начальных/средних линеек, либо совсем уж ветхозаветные европейские модели. Тем более по звуку харман и клипши неплохо состыковываются, имхо.
У меня такой Харман был (не vxi), звук его я знаю, но сам ими не торгую если что. Wink
Чегооо? 665й харман стартует от 400$ за Vxi от 500$ прибавьте стоимость необходимой профилактики, да и к чему брать такой мощный усилитель, эти клипши можно усиливать более простыми вариантами.
Не подумайте я не против харманов, у самого до сих пор есть 6550, который правда планирую вскоре продавать, так как у меня уже есть усилитель на котором я остановился на долго.
Да и по музыкальным предпочтениям ничего не известно, возможно будет предпочтителен другой усиляж Wink
(Отредактировал 08-06-2013 в 16:27 hold_on_tight.)

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893 , RomT
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 16:36
Чув як звучали Klipsch RF-52 з Harman/Kardon 665,дуже сподобалося,а для RB-51 на мою думку з головою хватить 655-го,тим більше точно будете вражені звучанням після комплекту SvenУлыбка

До речі хочу застеригти,якщо плануєте слухати музику і вона на першому місці,ні в якому випадку не купуйте ресівер,розчарування та зіпсований настрій,гарантовано!!!.
(Отредактировал 08-06-2013 в 16:43 Vetal 19893.)
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 16:51
Dmitry V.G.
Посчитаю
Ресивер максимум 130-150$
Конвертер $24.32 (б/у like new) аmazon.com/gp/offer-listing/B000MX1QXA/ref=dp_olp_used?ie=UTF8&condition=used

Вес ресивера 24 lbs
Вес конвертера 8 lbs
Общий вес 32lbs
Доставка Meest Us морем в украину
0.91$ за фунт
32*0,91=29,12$ (Это за вес) + 10$ за курьерскую доставку=39,12$
+страховка 3% от заявленной суммы 3% от 200$=6$
+за консолидацию в одну посылку 4$
Всего за доставку - 49,12$
Ну и всего , за всё получится где то 225$
Конечно если обычной почтой посылать такие вещи то это будет по 500$ ,я просто постоянно там покупаю так что то что я посчитал это 100% реально.

Meest us вообще аккуратно обращается с крупными вещами , хотя всякое бывает , надо с особо хрупкими вещами , обращать их внимание на хрупкость , чтобы лучше паковали, но я совсем не беспокоюсь что повредят.
---------------
Я хочу чтобы более качественное было , меня интересует наверно именно усилитель. Если через усилитель , то можно так:
С моей звуковой карты Creative x-fi extreme music (заменены ОУ) аналоговый выход на фронт подключить к усилителю , а центр/саб и тыл оставить подключенным к свенам , ну и настроить 2 разных плеера , если слушать музыку то один плеер настроить на стерео , а второй кино на 5.1 и меня это полностью устроит.


Vetal 19893

Да , понял вот только что , что есть разница между ресивером и усилитетем Улыбка
Но что то усилителей мало в продаже в основном ресиверы или их все щас называют ресиверами.
Я в яндекс маркете выбрал , категорию AV усилители , но она оказалась пустая , а где же тогда усилители
может ссылка у кого то есть на модели ?
(Отредактировал 10-06-2013 в 00:31 #1.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 17:38
За такие деньги вы купите лишь г-но на палочке, не обижайтесь. Может, лучше купить мультимедийную акустику и не мучиться? Или прогулять деньги с друзьями в стрип-баре? Хоть удовольствие получите.
Поясню: более-менее толковый ресивер, даже древний и б/у, будет стоит около 250$, причем это 13-16кг веса без упаковки. «Конвертер» к нему нужен как минимум с двукратным запасом относительно номинальной потребляемой ресивером мощности - т.е. ватт на 1000-1500, причем качественный, иначе сожжете и конвертер, и ресивер - тут экономия обычно выходит боком. Вот и считайте сами. Я, когда называл цифру в 550-600$, брал её отнюдь не с потолка.
Клипши 52 - далеко не «легкая» полочная акустика и требует качественного усиления, иначе все будет бубнеть и звенеть. Плюс более-менее приличные провода - накиньте еще по 5-6$ на метр. Иначе какой смысл вообще в это ввязываться? Просто чтобы потратить деньги, получить плохой звук и разочароваться? Сомнительное удовольствие. Лучше уж подождать месяц-другой или же изыскать резервы и купить хорошую вещь, которая прослужит вам не один год.
...
Усилитель - имеется в виду чистый двухканальный стерео усилитель без каких-либо декодеров и прочей мишуры.
Ресиверы бывают двух типов - двухканальные стерео (по сути: усилитель с блоком радио), но это практически вымерший класс, либо многоканальные театральные ресиверы (5 или 7 маломощных блоков усиления на борту, ЦАП, многоканальные декодеры, автонастройка и т.д.) - т.е. суть кинотеатральные агрегаты. Как правило модели верхних линеек (ритейл ≈ 1000$) более универсальны и кроме кино могут играть и музыку, поскольку блоки усиления собраны не на одной-двух микросхемах, а из дискретных компонентов (впрочем они все равно заметно уступают стерео усилителям).
(Отредактировал 08-06-2013 в 17:42 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 17:40
(08-06-2013 16:51)Sl28 писал(а):  Dmitry V.G.
Посчитаю
Ресивер максимум 130-150$
Дааа, далеко вы уйдете с таким усилением Nowink

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 17:43
hold_on_tight

Ну , я же собираюсь за эти деньги купить что то на уровне Onkyo TX-8050 , а у нас он 4800гр ,
но только хочу не ресивер а усилитель.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 17:45
(08-06-2013 17:43)Sl28 писал(а):  hold_on_tight

Ну , я же собираюсь за эти деньги купить что то на уровне Onkyo TX-8050 , а у нас он 4800гр ,
но только хочу не ресивер а усилитель.
Я Вас не пойму, вы покупаете звук или что бы тёлкам потом рассказывать сколько он в магазине стоит? Короче я умываю руки, не охота тратить время на трололошки.

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT , Eric Cartman
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-06-2013 17:48
Насчёт конвертера понял 40$ на 1000W:

Насчёт веса тот же например Onkyo TX-8050 весит 8,8кг 19.4 фунта это 19$ за вес , так что нестрашно.

hold_on_tight
Вы мне написали "далеко вы уйдете с таким усилением" я для этого привел пример с ценой у нас.

"вы покупаете звук или что бы тёлкам потом рассказывать сколько он в магазине стоит"

У меня на это мало денег , и я пользуюсь возможностью купить дешевле.
(Отредактировал 10-06-2013 в 00:31 #1.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS