Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:08
(10-06-2013 21:01)Жолудь писал(а):  Писал docenko:

Это все ваши домыслы, тоесть пустой разговор. Вот если вы сделаете апгрейд, а потом напишите результат. Вот только тогда это будет предметный разговор. А так то что вы пишите, пустое.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
То,что вы называете "апргрейдом" ,на самом деле ни что иное,как ПОРЧА.
Такая вещь для меня ,да и наверное большинства потенциальных покупателя не представляет уже никакого интереса.Я лучше ,если будет финансовая возможность продам,добавлю денег и куплю то,что мне нравиться."Апгрейды" или "Рукоблудие",я прошел в 80-х годах .
[/quote]
Без коментариев...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:12
(10-06-2013 21:08)VladimirNB писал(а):  
(10-06-2013 21:01)Жолудь писал(а):  То,что вы называете "апргрейдом" ,на самом деле ни что иное,как ПОРЧА.
"Апгрейды" или "Рукоблудие",я прошел в 80-х годах .
Вот именно! В 80-х и помине не было ни хороших конденсаторов, ни современных кабелей (а то что выпускалось тогда, сегодня годится разве что мусор связать для удобства выноса в мусорник). Да и терминалы были не просто убогие по качеству звучания, а намного хуже. Так что опыт тех лет можете спокойно забыть. И если действительно есть интерес, то начать заново все. А если такого интереса нет, то ....
Владимир,моя точка зрения на данный вопрос следующая: Можно тренироваться на Жигулях,не жалко если что и выбросить, но на Мерседесе не стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , parasound , VNV73 , vetal , edgar , bwv639
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:12
(10-06-2013 21:02)Cap Morgan писал(а):  
(10-06-2013 18:10)docenko_s писал(а):  А также замена емкостей, и идеале еще замена резисторов. Но это вам не о чем не говорит, потому что вы сами никогда не делали апгрейд DYNAUDIO. А эта ветка именно об этой акустике, и примеры апгрейда других производителей здесь будут неуместны. Поэтому если не знаете, лучше послушайте тех, кто с этим имел дело.
В разы, имеется в виду от базового варианта.
Ветка о DYNAUDIO, Вы правы!
А что, в другой акустике влияние терминалов, емкостей и резисторов мы не услышим? Услышим Happy0065
Я напичкал акустику емкостями от Jensen, включая катушки индуктивности. Развалился баланс создателя, а Музыка ушла.
Начните с замены динамических головок. Пользы будет больше.
По большому счету, DYNAUDIO созданы не для людей, а для измерительных приборов. Тысяча раз ИМХО. Ashamed0002
А зачем вы испортили акустику. Апгрейд исчисляется не в стоимости деталей, а в разумном подходе.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:13
(10-06-2013 21:07)parasound писал(а):  Я просто хочу сказать: если не уверен, что знаешь больше разработчика, не лезь туда.
Еще раз повторюсь: расскажите лучше что конкретно делали и акустикой фирмы Динаудио, что меняли, на что, и что в итоге так изменило звучание, что вы попали в полнейшее разочарование.
Так есть что рассказать? Или только домыслы? Совершенно кстати непонятно откуда появившиеся.
И еще: на западных форумах очень много тем по тюнингу. Люди делают, рассказывают, подробно описывают что получилось. Другие в ответ делятся своим опытом и результатами прослушивания. И НИКТО не считает другого идиотами. А еще есть фирмы занимающиеся тюнингом.
Впрочем писать на эту тему можно долго. Только кому на самом деле интересно, может сам найти и почитать.

(10-06-2013 21:12)Жолудь писал(а):  Владимир,моя точка зрения на данный вопрос следующая: Можно тренироваться на Жигулях,не жалко если что и выбросить, но на Мерседесе не стоит.
Я бы никогда не начал тренироваться на Жигулях. Я бы поехал к специалистам хорошо знающим Жигули. И доверил работу им. Точно также и с Мерседесом. Каждый должен заниматься своим делом. Это только депутаты могут заниматься сразу всем сразу, без подготовки. А остальные всему обязаны много лет учиться, и еще больше совершенствовать свои умения на практике.
Ничего лишнего не сказал? Biggrin
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:17 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:18
Владимир,на западных форумах люди апгрейдят динаудио,это действительно так.Но разница в том,что к примеру к вашим контурам есть готовые заводские кроссоверы для апгрейда,люди их заказывают и меняют.У нас-же апгрейд происходит по другим правилам.
P.S.Разница только в том,что Мерседес вы бы не погнали в гараж к дяде Васе,а к оф.дилеру скорее всего.
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:21 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , tomash , Sheridan
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:20
(10-06-2013 21:18)Жолудь писал(а):  к примеру к вашим контурам есть готовые заводские кроссоверы для апгрейда,люди их заказывают и меняют.
Пример привести сможете? Я не находил такого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:21
(10-06-2013 21:12)Жолудь писал(а):  
(10-06-2013 21:08)VladimirNB писал(а):  
(10-06-2013 21:01)Жолудь писал(а):  То,что вы называете "апргрейдом" ,на самом деле ни что иное,как ПОРЧА.
"Апгрейды" или "Рукоблудие",я прошел в 80-х годах .
Вот именно! В 80-х и помине не было ни хороших конденсаторов, ни современных кабелей (а то что выпускалось тогда, сегодня годится разве что мусор связать для удобства выноса в мусорник). Да и терминалы были не просто убогие по качеству звучания, а намного хуже. Так что опыт тех лет можете спокойно забыть. И если действительно есть интерес, то начать заново все. А если такого интереса нет, то ....
Владимир,моя точка зрения на данный вопрос следующая: Можно тренироваться на Жигулях,не жалко если что и выбросить, но на Мерседесе не стоит.
Непонятно,что вы хотите доказать? То что вы не признаете апгрейды это понятно. Вас никто не заставляет этим заниматься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:23
(10-06-2013 21:20)VladimirNB писал(а):  
(10-06-2013 21:18)Жолудь писал(а):  к примеру к вашим контурам есть готовые заводские кроссоверы для апгрейда,люди их заказывают и меняют.
Пример привести сможете? Я не находил такого.
Помоему на Российском сундуке человек делал, фотку выкладывал.
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:24 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:25
Могу рассказать по совету уважаемого инсталятора с пятнадцатилетним стажем обклеил свои Dynaudio 52 SE внутри стп, два дня терпел это безобразие (фазоинвертор расстроится, бас пропал напрочь, звук напоминал лебедя, рака и щуку), после этого двухдневного безобразия содрал всё напрочь и наслаждался звуком и погрозил себе пальчиком мол не всё золото что говорит. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Жолудь , виртуоз , VNV73 , robot rock , edgar , bwv639 , audin1970 , Shurik2010
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:26
(10-06-2013 21:23)Жолудь писал(а):  Помоему на Российском сундуке человек делал, фотку выкладывал.
Да мало ли что делал некто. Так может любой. И вы, и я. Вы ведь вели разговор о том, что сама фирма Динаудио делает и продает более улучшенные версии фильтров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:27
(10-06-2013 21:12)docenko_s писал(а):  А зачем вы испортили акустику. Апгрейд исчисляется не в стоимости деталей, а в разумном подходе.Biggrin
Вы правы, подход был идиотский. Просто купил лучшее в надежде...
Не оправдалось. Акустику не испортил, я хохол, у меня был в запасе
второй кроссовер, который был изувечен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:29
(10-06-2013 21:25)Sheridan писал(а):  Могу рассказать по совету уважаемого инсталятора с пятнадцатилетним стажем обклеил свои Dynaudio 52 SE внутри стп, два дня терпел это безобразие (фазоинвертор расстроится, бас пропал напрочь, звук напоминал лебедя, рака и щуку), после этого двухдневного безобразия содрал всё напрочь и наслаждался звуком и погрозил себе пальчиком мол не всё золото что говорит. С ув. Александр
Измерения проводили? Есть подтверждающие факты?
Или просто пропал так любимый многими гул, воспринимаемый за глубокий бас.
А его ведь так не хватает если есть проблемы в тракте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:33
(10-06-2013 21:29)VladimirNB писал(а):  Или просто пропал так любимый многими гул, воспринимаемый за глубокий бас.
Да. Хорошая реклама Динаудио. Улыбка
Они ещё и гудят...?
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:33 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , parasound , tomash
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:35
(10-06-2013 21:25)Sheridan писал(а):  Могу рассказать по совету уважаемого инсталятора с пятнадцатилетним стажем обклеил свои Dynaudio 52 SE внутри стп, два дня терпел это безобразие (фазоинвертор расстроится, бас пропал напрочь, звук напоминал лебедя, рака и щуку), после этого двухдневного безобразия содрал всё напрочь и наслаждался звуком и погрозил себе пальчиком мол не всё золото что говорит. С ув. Александр
Может помните я с вами по телефону общался по поводу апгрейда. Вы мне рассказывали что было сделано, были в восторге от результата. Что случилось? Может вас купили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:40
По моему, я все понял.. Улыбка
Когда-то на форуме гулял афоризм, что лучшие образцы колонок Динаудио, находятся в Луганске... Лучшие Динаудио - это Луганские Динаудио. Куда там унылой Дании...
Только после доработки колонок Владимиром НБ из Луганска, Динаудио наконец то, могут играть! Без доработок Владимира НБ - это дрова.
Верно, Владимир?
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:42 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , parasound , robot rock , Vitali_t
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:41
(10-06-2013 21:35)docenko_s писал(а):  
(10-06-2013 21:25)Sheridan писал(а):  Могу рассказать по совету уважаемого инсталятора с пятнадцатилетним стажем обклеил свои Dynaudio 52 SE внутри стп, два дня терпел это безобразие (фазоинвертор расстроится, бас пропал напрочь, звук напоминал лебедя, рака и щуку), после этого двухдневного безобразия содрал всё напрочь и наслаждался звуком и погрозил себе пальчиком мол не всё золото что говорит. С ув. Александр
Может помните я с вами по телефону общался по поводу апгрейда. Вы мне рассказывали что было сделано, были в восторге от результата. Что случилось? Может вас купили?
Да конечно поэтому мне верить нельзя. Удивление чувство кратковременное а понимание приходит со временем. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Жолудь , edgar , bwv639
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:44
Вот какой то апгрейд нарыл.Даже если он и не заводской,то качество изготовления вызывает уважение: http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&page=2
(Отредактировал 10-06-2013 в 21:48 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:46
Провода в акустике заменены на гибралтар спасибо Володе и к ним претензий нетHappy0144, остальное всё осталось неизменным, я с Вами разговаривал после замены проводов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:47
(10-06-2013 21:40)tomash писал(а):  По моему, я все понял.. Улыбка
Когда-то на форуме гулял афоризм, что лучшие образцы колонок Динаудио, находятся в Луганске... Лучшие Динаудио - это Луганские Динаудио. Куда там унылой Дании...
Только после доработки колонок Владимиром НБ, Динаудио наконец то, могут играть! Без доработок Владимира НБ - это дрова.
Верно, Владимир?
.... (тут должен быть один из смайликов, какой сами догадайтесь)
Мне не трудно написать еще раз: акустика фирмы Динаудио не имеет конкурентов в своем ценовом диапазоне. И поскольку играет намного лучше чем очень многие другие, поэтому ее так ненавидят. Это закономерно. "Доброжелателей" всегда много.
А улучшить можно акустическую систему от любого производителя. Все той же заменой разъемов, кабеля, и элементов кроссовера (естественно при строгом соблюдении номиналов).
И если это для вас является трудным для усвоения, то это в общем то исключительно ваша проблема.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 10-06-2013 21:50
(10-06-2013 21:41)Sheridan писал(а):  
(10-06-2013 21:35)docenko_s писал(а):  
(10-06-2013 21:25)Sheridan писал(а):  Могу рассказать по совету уважаемого инсталятора с пятнадцатилетним стажем обклеил свои Dynaudio 52 SE внутри стп, два дня терпел это безобразие (фазоинвертор расстроится, бас пропал напрочь, звук напоминал лебедя, рака и щуку), после этого двухдневного безобразия содрал всё напрочь и наслаждался звуком и погрозил себе пальчиком мол не всё золото что говорит. С ув. Александр
Может помните я с вами по телефону общался по поводу апгрейда. Вы мне рассказывали что было сделано, были в восторге от результата. Что случилось? Может вас купили?
Да конечно поэтому мне верить нельзя. Удивление чувство кратковременное а понимание приходит со временем. С ув. Александр
Вы не поняли главного, сколько вам Володя помог когда вы к нему обратились. А хватит у вас понимания честно сказать, как изменилось звучание после апгрейда?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS