Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 04:19
(01-08-2013 21:52)alimaxx писал(а):  в году эдак 94 купил я SONY TC-K711S -- как-то не очень , поставил кэноновский стеклоферрит
Кхм. А можно хоть одним глазком взглянуть на "кэноновский стеклоферрит"?
(01-08-2013 21:52)alimaxx писал(а):  несмотря на одновальный тракт впихнул
Или не 711 была, или специальная модификация. Улыбка 711-я двухтонвальная, вот она рядышком.
(01-08-2013 23:42)Sonor писал(а):  Акаев было больше всего на рынке
Судя по Черкассам и Киеву, очень много было Техниксов, ещё тех что Техниксами были а не мыльницами, много было Айв, были у людей Пионеры, а вот Акай первый я увидел в 86-м году - GX-7.
(01-08-2013 23:42)Sonor писал(а):  Акаевский стеклоферрит по параметрам всегда уступал стелоферриту, который шёл на Хитачи или Денон и т.д., по-моему там стекло от АЛЬПС, [...] у Акая был наиболее слабый стеклоферрит по магнитно-электрическим свойствам, как-то так.
Полное заблуждение. У Хитачи были самые поганые ферритовые головы какие только делались вообще. У Денона феррит/феррит от ALPS стоял в 3-х деках, позже пермалой/феррит и сендаст/феррит от ALPS ставили. Акаевский феррит на запись ничем не хуже ALPS-совского, только вот AKAI так и продолжал делать деки с полностью ферритовыми головками постепенно улучшая их качество, а ALPS для лучшей записи на хром и металл перешла на пермаллоевую и сендастовую записывающую головку. И думается мне что сделать такой сендвич технически не так уж просто, у ALPS по сендвичам патентов хватало. Метод радикальный и интересный.
(02-08-2013 03:41)VeschiiOleg писал(а):  В 7 и 9ке применяли головки S&S и S&F пр-ва Пионер с одной пластиной - монолит. (одна секция феррит, вторая сендаст). Какая уже не помню, но зазор у воспоизводящей 0,6мкм. Примерно такие же головки стоят в 900 и 1250 Пионерах, там применялся только один S&F.
В спецификациях указано:
CT-A7, CT-A9 - "Ribbon Sendust" recording/playback combination head.
CT-F1000 - "Uni-crystal ferrite" recording/playback combination head.
CT-F1250 - Ferrite recording/playback combination head.
Фото голов CT-A7 и CT-F1000 могу показать, аппараты в наличии.
(Отредактировал 02-08-2013 в 04:21 DjAndy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ниро , Mon$ter
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 09:01
(02-08-2013 04:19)DjAndy писал(а):  Полное заблуждение.
Да вряд ли заблуждение, ты единственный с таким мнением, до твоего мнения я слышал только противополжные твоему, да и на собственной практике всё слышно, что такое Акай с их стеклом.

(02-08-2013 04:19)DjAndy писал(а):  только вот AKAI так и продолжал делать деки с полностью ферритовыми головками постепенно улучшая их качество,
Да ничего они не улучшали, всем известно, что ставили они свои головы разработки ещё конца 70-ых в упор до самого заката эры начала 90-ых без всякого прогресса, поэтому и получились такие тусклые и слабые 75 и 95, зато дизайн на все 100Улыбка
(Отредактировал 02-08-2013 в 09:38 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Djfirst
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 09:22
DjAndy ,
Да , наверно дека была 611-я , но головка была стеклоферрит , на двухточечном креплении . Хорошо помню потому , что вручную распиливал отверстия чтоб сдвинуть чуть вправо и наклон сделать для прилегания подушечки кассеты к записывающему полублоку . Может и не Кенон , может Альпс , но у нас тогда мало инфы было , и что говорили продавцы , в то и верили . Фотиками тогда особо и не пользовались , а в "мобильных" Сенао камер небыло Biggrin
(Отредактировал 02-08-2013 в 09:24 alimaxx.)

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 09:49
Интересно, а никто не пробовал "старинные" головы в 95-м заменить на что-нибудь получше? И что получилось в плане звука?
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 10:15
Действительно,в продаже в 90-е годы были стеклоферритовые головки Canon.В своё время массово заменялись "убитые" родные Акаевские головы на эти с двухточечным креплением.По параметрам они аналогичны Акаевским RP 4-5,или очень близки.
К SONOR:дествительно,Akai GX-95 (75)задумывались брендом,как дека референсного класса.А получилось изделие неважное.По многим причинам.

Говорить о том,что стекоферритовые головки,которые ставились на Hitahi,Denon и др.,лучше,чем головки на Akai-ях не правомерно.Бездоказательно.Получается так:уменя мол был (к примеру)Хитачи D3300 (а Акая никогда не было),так я хвалю свой Хитачи...... .Акай совершенствовали свои головки и в конце 80-х годов это были уже не те головки,которые бренд применял в конце 70-х.Все стеклоферритовые головки-дальнейшее усовершенствование разработок ферритовых головок Филипса 60-х годов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alimaxx , DjAndy , Ниро , Mon$ter
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 13:51
(02-08-2013 10:15)element писал(а):  Говорить о том,что стекоферритовые головки,которые ставились на Hitahi,Denon и др.,лучше,чем головки на Akai-ях не правомерно.Бездоказательно.
Также как бездоказательно и обратное, что Акаевские не были хуже.

(02-08-2013 10:15)element писал(а):  Акай совершенствовали свои головки и в конце 80-х годов это были уже не те головки,которые бренд применял в конце 70-х.
Насколько мне известно, те головы, которые пошли в деки в 80-81 годах на GX-F80, 90 и редкий GX-F95, а также чуть позже в GX-F71-91, они же ставились и в самые поздние GX 75 и 95, и соотвественно в GX-6,7,8,9,52,65,67, а в начале 90-ых, лебединые с ферритом 75 Мк2 и 95 Мк2, те же головы, только разделены, хотя всем известно, что такой дискрет был лишь маркетинговым ходом Акая, так как это и дискретом то назвать сложно, в чём там прогресс, вопрос, разве что в фальшивом дискрете на Мк2Улыбка
(Отредактировал 02-08-2013 в 14:04 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VeschiiOleg , Djfirst
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:15
(02-08-2013 09:49)Alex_kag писал(а):  Интересно, а никто не пробовал "старинные" головы в 95-м заменить на что-нибудь получше? И что получилось в плане звука?
Я менял в GX-7 родной стеклоферрит на современный хардпермаллой со снижением коэфф. искажений и увеличением перегрузочной. Звук стал более мягким и объемным. В 95ом я уверен ситуация была бы такой же даже лучше, потому что потенциально последние из Акаев 95 и 75 были наиболее правильно спроектированы. Особняком стоит 90ый Акай (тоже очень неплох) у меня сложилось впечатление , что его как будто вообще другой отдел проектировал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:18
(02-08-2013 09:01)Sonor писал(а):  до твоего мнения я слышал только противополжные твоему
Антон, ты доказываешь что чей то феррит был лучше, при этом у тебя не было ни одного аппарата с ферритом кроме GX-9, GX-F71, GXC-750.
У меня была возможность сравнить качество ферритовых голов раньше, до 96г, пока не забросил аналоговые магнитофоны, и сейчас, когда снова есть много техники. И тогда был GX-F71 в наличии, и сейчас есть, и есть аппараты с ферритом от ALPS, и Пионеры есть со своим ферритом, и верхние Хитачи имелись. Самые ужасные ферритовые головы были у Хитачи, очень плохо прописывали любую ленту, и читали тускло, их только в диктофонах можно было использовать.
GX-9 без переделок вообще не играет, и пишет он неважно.
GX-F71 очень хорош по записи и воспроизведению, УВ если чуть переделать и электронные ключи выбросить, звук кардинально меняется.
GXC-750 вообще не показатель, после 760-го это шаг назад. Если тракт записи там ещё не испортили, то УВ испортили как нарочно, убрав буфер на полевике со входа. Когда был у меня 760-й, предлагал тебе сравнить лоб в лоб 760 и 750, ты отказался, мотивируя тем что внешний вид тебе не нравится. Улыбка
То что пишут на формуах... так много чего пишут, читать не перечитать. У тебя же вся практика с форумного чтения. Вон и Djfirst тебя поддерживает постоянно. Не за то что ты прав, а за то что ты меня передёрнул. Улыбка
(02-08-2013 09:01)Sonor писал(а):  Да ничего они не улучшали, всем известно, что ставили они свои головы разработки ещё конца 70-ых в упор до самого заката эры начала 90-ых без всякого прогресса
То что "всем известно" не всегда соответствует действительности. Головки постоянно модифицировались, чтобы в этом убедиться нужно подержать в руках, померять сопротивления/индуктивности, в документацию заглянуть.
И кстати, как думаешь, почему GX-F91 с явным отрывом воспроизводил и писал лучше чем 71-й? Головки стояли совершенно идентичные.
(02-08-2013 09:49)Alex_kag писал(а):  а никто не пробовал "старинные" головы в 95-м заменить на что-нибудь получше? И что получилось в плане звука?
В конце 90-х многие меняли в 75/95 MKII оборванные дискретные головки на сендаст от Canon. Все кто менял, писали ещё в сети FidoNet что звук меняется, и лучше пишет ВЧ. Перестраивали там АЧХ, или только подстраивали подстроечниками канал записи/воспроизведения, не в курсе. О феррите Cannon никогда ничего не слышал, а тут уже пара человек говорит что был.
(02-08-2013 13:51)Sonor писал(а):  Также как бездоказательно и обратное, что Акаевские не были хуже.
(02-08-2013 13:51)Sonor писал(а):  Насколько мне известно, те головы, которые пошли в деки в 80-81 годах на GX-F80, 90 и редкий GX-F95, а также чуть позже в GX-F71-91, они же ставились и в самые поздние GX 75 и 95, и соотвественно в GX-6,7,8,9,52,65,67, а в начале 90-ых, лебединые с ферритом 75 Мк2 и 95 Мк2, те же головы, только разделены, хотя всем известно, что такой дискрет был лишь маркетинговым ходом Акая, так как это и дискретом то назвать сложно, в чём там прогресс, вопрос, разве что в фальшивом дискрете на Мк2Улыбка
Этими двумя высказываниями лишь доказываешь что тебе неизвестно ничего, и ты просто говоришь сам не зная что.
Список моделей головок AKAI я уже приводил, повторяться не стану.
Как ты выражаешься "фальшивый дискрет"-"маркетинговый ход", это довольно сложный производственный процесс. Дискрет был, другое дело что отвёрточникам его нельзя было свободно покрутить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:24
(02-08-2013 14:18)DjAndy писал(а):  Антон, ты доказываешь что чей то феррит был лучше, при этом у тебя не было ни одного аппарата с ферритом кроме GX-9, GX-F71, GXC-750.
Здрасте, у меня два года был ещё 95 и 75 Мк2 некоторое время, я тебе говорил не раз, но ты ж не помнишь ничего или не хочешь помнить. 95 наслушался и насравнивался по самое немогу, хуже деку по звукку и записи найти сложно, простенький, двухголовый, педальный и одномоторный древний филипс 6112 делал 95-го на раз.

(02-08-2013 14:18)DjAndy писал(а):  То что пишут на формуах... так много чего пишут, читать не перечитать. У тебя же вся практика с форумного чтения. Вон и Djfirst тебя поддерживает постоянно. Не за то что ты прав, а за то что ты меня передёрнул. Улыбка
Андрей, это уже похоже на комплекс наполноценности, меньше сиди дома, зарывшись в древний хлам, и не будут лезть такие бредовые мысли в голову, без обидУлыбка
(Отредактировал 02-08-2013 в 14:27 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:28
В таких случаях обычно предлагаю - "приноси, сравним".
Кажущееся на первый взгляд "лучше звучит" впоследствии чаще противно слушать.
И, извините, забыл написать что у вашего величества был 95-й в двух экземплярах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:29
(02-08-2013 14:18)DjAndy писал(а):  И кстати, как думаешь, почему GX-F91 с явным отрывом воспроизводил и писал лучше чем 71-й? Головки стояли совершенно идентичные.
91 первый звучал кстати почти также как и 71-ый, просто тебе почему-то так хочется чтобы было, наверное потому, что это ж твой любимый Акай, ну то же дело хозяйскоеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:30
(02-08-2013 14:24)Sonor писал(а):  Андрей, это уже похоже на комплекс наполноценности, меньше сиди дома, зарывшись в древний хлам, и не будут лезть такие бредовые мысли в голову, без обидУлыбка
Доктор, спасибо за диагноз.

(02-08-2013 14:29)Sonor писал(а):  91 первый звучал кстати почти также как и 71-ый, просто тебе почему-то так хочется чтобы было, наверное потому, что это ж твой любимый Акай, ну то же дело хозяйскоеУлыбка
91-е сравнивал лоб в лоб с 71-м, когда приносили мне их в ремонт. На самом деле говорю то что есть, пишет и играет с явным отрывом в лучшую сторону. А ты снова по форумным отзывам судишь. Великий опыт у тебя.
(Отредактировал 02-08-2013 в 14:33 DjAndy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Mon$ter
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:36
(02-08-2013 14:18)DjAndy писал(а):  Этими двумя высказываниями лишь доказываешь что тебе неизвестно ничего, и ты просто говоришь сам не зная что.
Список моделей головок AKAI я уже приводил, повторяться не стану.
Как ты выражаешься "фальшивый дискрет"-"маркетинговый ход", это довольно сложный производственный процесс. Дискрет был, другое дело что отвёрточникам его нельзя было свободно покрутить.
На это предложение даже не стоит реагировать, так оно написано с целью опустить и унизить собеседника, что не добавляет тебе чести, раз ты мне не можешь писать в нормальном тоне, общайся тогда с себе поднобными, ну с правдой оно общего ничего не имеет.
Повторюсь, дискрет на Акаях Мк2, это чисто маркетинговый ход, потому-что это дискретом назвать почти нельзя, если ты этого не видишь, твои проблемыУлыбка

(02-08-2013 14:28)DjAndy писал(а):  И, извините, забыл написать что у вашего величества был 95-й в двух экземплярах.
Андрей ты в себе? Как я раньше то не разглядел, ну урок мне будет.
95 был в одном экземпляре, так же как и 75Мк2
(Отредактировал 02-08-2013 в 15:04 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:40
Антон, ты не прав, а рассказываешь в менторском тоне.
Никто тебя не пытался унизить, прочитай внимательно что написано.

toyo отредактировал сообщение 02-08-2013 21:41:

2.8 Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 14:40
(02-08-2013 14:28)DjAndy писал(а):  В таких случаях обычно предлагаю - "приноси, сравним".
Я уже насравнивался за свою жизнь, мне хватило, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Касательно Акаев ещё раз, после обладания 9,71,75 мк2 и 95 мне хватило опыта сделать выводов и сравнений, чтобы больше не связываться с продукцией дек этой фирмы

(02-08-2013 14:30)DjAndy писал(а):  Великий опыт у тебя.
Ты такими сообщениями себя позиционируешь как великий Гуру, надо быть проще, Андрей, и может потянутся люди, а так они не тянутся, потому-что знают на что могут нарваться, ты любитель иногда поконфликтовать на форумах, не знаю, может ты так разряжаешься или решаешь какие-то свои комплексы, как-то так получается у тебя, у каждого свои тараканы, но я лишний раз понял, что на форумах с кем-то спорить, это себе же хуже, тебе за счастье зацепить и раздуть на ровном месте, не знаю, как бы не дети уже, чтоб заниматься такой хренью, а тем более спорить о давно ушедшем в нибытие хламе, смешно и одновременно тоскливо, бессмысленно.
С тобой больше разговаривать и спорить желания нет, в очередной раз убедился в этом, ты всегда самый опытный, всё знаешь, всегда прав и бескопромисен.
Про головки Акая и про всё остальное твёрдо остаюсь при своём мнении.

(02-08-2013 14:40)DjAndy писал(а):  Антон, ты не прав, а рассказываешь в менторском тоне.
Никто тебя не пытался унизить, прочитай внимательно что написано.
Конечно я не прав, разве у тебя может быть иначе.
Про сообщения, я прекрасно вижу в каком тоне они написаны мне, я ничего не знаю, не шарю, опыта у меня нет, я ничего не слушал никогда, не имел и не сравнивал, Djfirst вдруг оказывается поддерживает меня, чтобы насолить тебе и т.д. и т.п., поэтому на этом давай закончим, ты всегда будешь настроен именно на такую волну касательно меня, я уже это понял окончательно, надо же за счёт кого-то самоутверждаться. Я стремлюсь общаться с людьми, которые нормально и уважительно реагируют и поддерживают здоровый, адекватный диалог, без унижений, не ставя себя выше и опытнее всех.
(Отредактировал 02-08-2013 в 15:45 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Djfirst
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 15:44
Я уже насравнивался за свою жизнь, мне хватило, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Касетально Акаев ещё раз, после обладания 9,71,75 мк2 и 95 мне хватило опыта сделать выводов и сравнений, чтобы больше не связываться с продукцией дек этой фирмы

Но Антон, ты же купил себе еще один Акай и он до сих пор у тебя, на сколько я знаю. Зачем, если так все категорично!?

И переставайте делить деки в конце концов отличные или г--но. У каждого свои предпочтения к звуку и у каждого своя усилительная аппаратура. Кому то и МП3 нравится и они в свою очередь нас считают идиотами....динозаврами. Так что господа все относительно!
А как малолетки занимаетесь максимализмом и направо и налево расклееваете ярлыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy , Slik , alimaxx , thunder , Alex_kag , element , Mon$ter
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 15:49
(02-08-2013 14:40)Sonor писал(а):  
(02-08-2013 14:28)DjAndy писал(а):  В таких случаях обычно предлагаю - "приноси, сравним".
Я уже насравнивался за свою жизнь
Ничего другого от тебя и не ожидал услышать. Как только то дела доходит, Антон в кусты.
Достаточно было того что твой 71-й в пух и прах уделал твой же TD-V1050, это у меня слышали несколько человек.
Одно дело читать форумы и смотреть графики уровней записи ВЧ, и совсем другое сравнивать на реальном музыкальном сигнале.
71-й записал сочнее, мощнее, с объёмом и дыханием, в то время как 1050 превратил музыку в звуки.
При этом 1050 очень хороший аппарат с большим потенциалом, и со своими неоспоримыми плюсами. Почему у меня и нет особого желания его продавать, как и 71-й.
(02-08-2013 14:40)Sonor писал(а):  великий Гуру
Это ты о себе говорил, только не замечаешь как тебя заносит.
(02-08-2013 14:40)Sonor писал(а):  ты любитель иногда поконфликтовать на форумах
Не конфликтовать, а высказать свою, часто отличающуюся точку зрения, основанную на чём то другом, а не на форумной болтовне. Кому она не нравится, начинают раздувать тему часто переходя в личностную плоскость, ибо аргументов нет.
(02-08-2013 14:40)Sonor писал(а):  тебе за счастье зацепить и раздуть на ровном месте
Снова ты о себе. Вбил в голову что Акаи плохо, что магнитная запись тебе неинтересна, и рассказываешь везде одно и то же "да кому оно нужно, оно умерло" и т.п., и это там где собираются любители дек.
Если эта тема тебе не интересна, то что ты здесь делаешь?
(02-08-2013 14:40)Sonor писал(а):  Про головки Акая и про всё остальное твёрдо остаюсь при своём мнении.
Никто не против, оставайся. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 15:51
(02-08-2013 15:44)Ниро писал(а):  Но Антон, ты же купил себе еще один Акай и он до сих пор у тебя, на сколько я знаю. Зачем, если так все категорично!?
Костя, я ведь говорил тебе почему я его купил, ты уже задавал мне точно такой же вопрос, 750-ый стоит для меня отдельной кастой, и к кагорте Акаев 80-ых он не имеет никакого отношения, а взял я его сугубо ради эстетики, отличного, тёплого дизайна 70-ых, стрелки и т.д., ностальгия, и ещё потому, что у меня было два таких, но очень уставших, кстати, уже наигрался, насмотрелся не него и продаю, должны скоро забрать его.

(02-08-2013 15:49)DjAndy писал(а):  Вбил в голову что Акаи плохо, что магнитная запись тебе неинтересна, и рассказываешь везде одно и то же "да кому оно нужно, оно умерло" и т.п.,
Вбиваешь себе в голову что-то ты, а я сделал свои выводы, не на ровном месте, акаи звучат для меня плохо, и это моё мнение не взятое из воздуха или от фонаря, был немалый опыт пользования этими деками, а уши у меня есть, у тебя другое мнение, дело хозяйское. И JVC 1050 для меня остаётся декой, до которой твоему 71-ому Акаяну довольно далеко шагать.
Андрей, если можешь, сделай усилие над собой, не писать мне больше ничего, у меня на этот раз желание пропало полностью с тобой иметь какие-то дела и дальше общаться, надоело терпеть неуважение к себе от тебя, ты слышишь только себя любимого или только то, что хочешь слышать, на твою неуважительную писанину обо мне я больше постараюсь не реагировать, толку то ноль от этого, только себе же хуже делаю.
П.С. Рекомендую тебе, кроме твоих многочисленных дек, бобинников, вертушек, которыми ты совсем оброс, постараться увидеть ещё другой мир, слишком уж ты зациклился на этом всём железе, и твоя агрессия, уверен, идёт от этого. Больше мне тебе добавить нечего, бывай здоров.
(Отредактировал 02-08-2013 в 16:09 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ниро , Djfirst
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 16:23
Есть, Ваше Величество, сделать над собой усилие. Biggrin
Иди умирай уже, вместе с умершими для тебя деками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
С. Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганская обл.
Сообщений: 575
Репутация: 80
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 02-08-2013 16:29
Не знаю мож кого поддержу а кого нет.. но лично я не в восторге звука Акаев, 7ка была, 9ку и 75ку как щас говорят =юзал= (как по мне 9ка ваще отстой) всё написанное ИМХО.
За =бугром= как можно быстрей стараются избавиться от этого кассетного хлама, а мы его понабрали (потому что раньше слаще морковки в руках не держали) и теперь развели такие бурные дебаты по этому поводу.
Для общего развития конечно полезно и не более, так как плотно из здесь собравшихся сидят на кассетах, единицы!
Так что коллеги не надо ругатся, а просто включать свои любимые деки и наслаждаться звуком!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Djfirst , Ниро , alimaxx


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS