Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 09:49
DjAndy, спасибо большое за ответ. Рад что ты обратил внимание на мое сообщение. Хотя, сказать честно, ты меня очень расстроил... не ожидал я такого ответа.
Головки-перевертыши на обоих деках люфта вообще не имеют в любом положении. Магнитофон у меня максимум проработал часов 30, ну и до меня может чуть больше. Когда его брал на резиновых роликах даже не было следа ленты. Так что менять головки с узлами переворота просто нет смысла - там практически все новое. Я так понимаю, необходима квалифицированная настройка азимутов головок, их наклона относительно ленты, профилактика ЛПМ с регулировкой натягивания ленты и точная настройка трактов записи и воспроизведения с проверкой блока Dolby. Ну, а регулировка скорости вообще не проблема.
В любом случае еще раз спасибо за ответ и совет. Будем искать дальше Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 09:59
Сорри конечно что не обрадовал своим ответом. Улыбка
По поводу люфтов сами подумайте есть они или нет, если азимут не совпадает на записи прямого хода и реверса.
Вряд ли в этом аппарате есть регулировки подтормаживания, боюсь даже что оно тут вообще не предусмотрено (надо СМ глянуть), а без подтормаживания азимут тоже будет нестабильным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 10:34
(20-08-2013 09:49)Aliks писал(а):  DjAndy, спасибо большое за ответ. Рад что ты обратил внимание на мое сообщение. Хотя, сказать честно, ты меня очень расстроил... не ожидал я такого ответа.
Головки-перевертыши на обоих деках люфта вообще не имеют в любом положении. Магнитофон у меня максимум проработал часов 30, ну и до меня может чуть больше. Когда его брал на резиновых роликах даже не было следа ленты. Так что менять головки с узлами переворота просто нет смысла - там практически все новое. Я так понимаю, необходима квалифицированная настройка азимутов головок, их наклона относительно ленты, профилактика ЛПМ с регулировкой натягивания ленты и точная настройка трактов записи и воспроизведения с проверкой блока Dolby. Ну, а регулировка скорости вообще не проблема.
В любом случае еще раз спасибо за ответ и совет. Будем искать дальше Улыбка
Так надо было фото выложить голов и прижимных роликов посмотрим , возможно проблема только в том что ктото подстроил головы под свои нужды Улыбка или просто резина на прижимных задубела а не бросатся сразу в замену голов
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 10:51
Поговорили по телефону, и как я понял, аппарат незаезженный, но уже под себя чуть покручен (азимут). Остальное надо смотреть, подминает ленту с одной стороны, - или ролики, или подмотка сильная, или подтормаживания нет вовсе.
Игорь, сделай человеку аппарат, если есть время и желание. У меня работы залежи целые, некогда просто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 14:26
(20-08-2013 10:34)Djfirst писал(а):  
(20-08-2013 09:49)Aliks писал(а):  DjAndy, спасибо большое за ответ. Рад что ты обратил внимание на мое сообщение. Хотя, сказать честно, ты меня очень расстроил... не ожидал я такого ответа.
Головки-перевертыши на обоих деках люфта вообще не имеют в любом положении. Магнитофон у меня максимум проработал часов 30, ну и до меня может чуть больше. Когда его брал на резиновых роликах даже не было следа ленты. Так что менять головки с узлами переворота просто нет смысла - там практически все новое. Я так понимаю, необходима квалифицированная настройка азимутов головок, их наклона относительно ленты, профилактика ЛПМ с регулировкой натягивания ленты и точная настройка трактов записи и воспроизведения с проверкой блока Dolby. Ну, а регулировка скорости вообще не проблема.
В любом случае еще раз спасибо за ответ и совет. Будем искать дальше Улыбка
Так надо было фото выложить голов и прижимных роликов посмотрим , возможно проблема только в том что ктото подстроил головы под свои нужды Улыбка или просто резина на прижимных задубела а не бросатся сразу в замену голов
Если внимательно прочитать то, что написал я, то будет видно, что как раз я и обосновывал то, что ничего заменять не надо. Надо настроить. А DjAndy говорил о возможной необходимости голов пока я не объяснил, что аппарат почти новый...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 15:58
(19-08-2013 22:25)thunder писал(а):  Коллеги, у кого-нибудь есть паспорт на Детонометр 7Э65?
Можете мне переслать в электронном виде?
Буду премного благодарен!
Вот здесь выложил , только там для 7Э65М
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1870462
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 19:51
(20-08-2013 14:26)Aliks писал(а):  Если внимательно прочитать то, что написал я, то будет видно, что как раз я и обосновывал то, что ничего заменять не надо. Надо настроить. А DjAndy говорил о возможной необходимости голов пока я не объяснил, что аппарат почти новый...
Менять или не менять решает мастер
Представляю, если бы хирург спрашивал у пациента под наркозом, Вам это отрезать или не надо? Biggrin
Что то больно много проблем для "нового" аппарата
(Отредактировал 20-08-2013 в 19:53 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 20:09
(20-08-2013 15:58)Djfirst писал(а):  
(19-08-2013 22:25)thunder писал(а):  Коллеги, у кого-нибудь есть паспорт на Детонометр 7Э65?
Можете мне переслать в электронном виде?
Буду премного благодарен!
Вот здесь выложил , только там для 7Э65М
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1870462
Большое Вам спасибо! Party0012
Коллеги, если у кого-то есть паспорт на обычный 7Э65 - сделайте скан, плиз! Love0030

P.S. Пролистал данный паспорт, но так и не понял по какой шкале (верхней или нижней) снимать показания, а так же в каких стандартах прибор измеряет детонацию...
(Отредактировал 20-08-2013 в 21:18 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 22:09
(20-08-2013 20:09)thunder писал(а):  а так же в каких стандартах прибор измеряет детонацию...
Думаю что в DIN (peak weighted). это 7Э65М , а без М непонятно ,
(Отредактировал 20-08-2013 в 22:10 Djfirst.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-08-2013 22:21
(20-08-2013 22:09)Djfirst писал(а):  
(20-08-2013 20:09)thunder писал(а):  а так же в каких стандартах прибор измеряет детонацию...
Думаю что в DIN (peak weighted). это 7Э65М , а без М непонятно ,
Спасибо! Я думаю, что для обеих приборов одинаково. Разница у них только в том, что в "М" добавили контроль стабильности частоты.
Остался открытым вопрос - по какой шкале смотреть, верхней или нижней?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 01:32
(20-08-2013 19:51)Konica писал(а):  
(20-08-2013 14:26)Aliks писал(а):  Если внимательно прочитать то, что написал я, то будет видно, что как раз я и обосновывал то, что ничего заменять не надо. Надо настроить. А DjAndy говорил о возможной необходимости голов пока я не объяснил, что аппарат почти новый...
Менять или не менять решает мастер
Представляю, если бы хирург спрашивал у пациента под наркозом, Вам это отрезать или не надо? Biggrin
Что то больно много проблем для "нового" аппарата
Если пациент поступил с жалобой на желудок, а хирург предложил отрезать уши - последнее слово за пациентом. DjAndy, до того как я ему все рассказал по телефону, просто предположил, что могут быть проблемы с люфтом и возможно будет необходима замена всего блока. Поэтому я настаиваю, что ничего в аппарате менять не надо. Если аппарат не изношенный, то зачем отрезать ему "уши"? Надо просто полностью и досконально его настроить, от А до Я. Прошу не просто так, а за деньги. Уже даже запечатал его для отправки мастеру, вот только мастера пока не нашел. В споры вступать не планирую. Просьба советчиков, которые реально не готовы взять и сделать согласно своего опыта, не вмешиваться.
Даже если аппарат проблемный для нового состояния, то я для исправления данной ситуации как раз и обращаюсь к профессионалам с просьбой помочь. Все остальное - лирика.
Буду очень благодарен, если найдется профессионал, который возьмется ПОЛНОСТЬЮ настроить мою деку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 01:41
Боюсь что Вам придётся самому его делать Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 06:03
(21-08-2013 01:41)Konica писал(а):  Боюсь что Вам придётся самому его делать Wink
Вижу Вы любите вступать в полемику на ровном месте... Улыбка
Ну, как знаете. Я бы понял если бы Вы взяли аппарат и сказали мне "Товарищ, вы проблему объяснили, я ее понял, задача ясна - с вас только деньги и свои мнения держите при себе". Я бы только обрадовался такому подходу, а так, просто перекидываться фразами ни о чем....
Я с Вами согласен в том, что мастеру должно быть до лампочки мое мнение - он должен сделать так, как ОН считает нужным для достижения результата. И если потребуется замена каких-то радиодеталей которые реально улучшат запись и воспроизведение, и мастер будет мне настойчиво это рекомендовать, то я на это пойду. Но как мастер может поменять что-то, если клиент против?...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 06:41
Да не проблема ваш аппарат сделать по месту без всяких отправок. Наберите с городского 32-16-14 и спросите Игоря.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 09:14
(21-08-2013 06:03)Aliks писал(а):  "Товарищ, вы проблему объяснили, я ее понял, задача ясна - с вас только деньги и свои мнения держите при себе".
Увы, ставить диагноз из одного только описания на форуме и не видя пациента - задание крайне неблагодарное.
Если уж пуститься в сравнение - у меня есть знакомый доктор, я могу позвонить ему, что-либо спросить, описать симптомы.
В ответ всегда "приезжай посмотрю, я по телефону не лечу"
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 09:22
Мне больше нравится когда клиент начинает учить мастера с многозначительной фразой - Я в интернете вычитал.... У меня дальше сказать ничего не успевают. Сразу с ходу рублю - Иди в интернет и чини. Всё что мне нужно для ремонта твоего "больного" я там и сам написать могу. А чего не могу бо не знаю, то сам там и почитаю.
(Отредактировал 21-08-2013 в 09:23 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speedster , DjAndy
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-08-2013 09:49
(21-08-2013 09:22)toyo писал(а):  Мне больше нравится когда клиент начинает учить мастера
Вот и я о том же
Человек всё знает что должен сделать мастер, настаивает, что ничего менять не надо
Откуда такая уверенность?
Те же пассики наверняка деградировали, пытаться настроить с растянутыми?
(Отредактировал 21-08-2013 в 09:57 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-08-2013 22:15
toyo
"...Да не проблема ваш аппарат сделать по месту без всяких отправок. Наберите с городского 32-16-14 и спросите Игоря..."

[color=#000000][/b]Игорь, спасибо Вам большое! Я завтра обязательно с Вами свяжусь и подвезу магнитофон куда Вы скажете.

minoltist
"...Увы, ставить диагноз из одного только описания на форуме и не видя пациента - задание крайне неблагодарное.
Если уж пуститься в сравнение - у меня есть знакомый доктор, я могу позвонить ему, что-либо спросить, описать симптомы.
В ответ всегда "приезжай посмотрю, я по телефону не лечу..."

minoltist, Вы где то увидели в моих сообщениях, что я сказал диагноз своего аппарата? Этого априори не может быть, так как я не разбираюсь в электронике и механике кассетных дек так как разбираются присутствующие здесь форумчане... Я указал лишь симтомы: плохо пишет, звук плавает, каналы немного не совпадают, скорости на деках отличаются и т.д. А уж мастер, зная на что идут жалобы, возьмет в руки привезенную ему деку и сам, без меня, разберется в чем проблема, исправит ее и отдаст уже отстроенный и сделанный аппарат. Я все правильно говорю? Если да, то я вообще не понял Вашего поста со сравнением...

Konica
"...Мне больше нравится когда клиент начинает учить мастера..."
"...Вот и я о том же
Человек всё знает что должен сделать мастер, настаивает, что ничего менять не надо
Откуда такая уверенность?
Те же пассики наверняка деградировали, пытаться настроить с растянутыми?..."

Уважаемый Konica, с момента появления форумов в интернете, появились т.н. тролли. Тролль, это тот, который не имея никакого отношения к переписке нескольких людей, переворачивает все ими вышеописанное с ног на голову, этим сбивает суть и цель переписки и тем самым сводит на нет общение по сути проблемы. Я не хочу Вас обидеть, но Вы троллите. Я обосную: посмотрите на ситуацию со стороны - человек, вежливо написал сообщение о том, что у него есть проблема с купленной декой. Объяснил кратко чем он не доволен, попросил отозваться того, кто имеет возможность и может квалифицированно ее настроить. Человек сообщил, что его просьба не за даром. На этом точка. Вы же, уважаемый, на это мое сообщение и на дальнейшую переписку с теми кто говорит по делу, начали мне писать "что решает мастер, а что он не решает, приводить примеры с хирургами и т.д." В результате развилась непонятная мне тема о том, что я дистанционно ставлю диагнозы, указываю мастеру что ему надо будет делать... При этом при всем, ни желания помочь, ни какого-либо другого отношения к моей просьбе Вы не имеете. Я не против, я Вас не заставляю, но у меня вопрос: Вам реально нравится потрепаться ни о чем, развить несуществующую тему, советовать когда никто совета не просит (просилось натись мастера который сам знает что ему делать, да и зачем мне советы, когда я даже при советах сам не смогу отремонтировать деку) и уводить простое сообщение о поиске мастера на темы кто, что должен делать, и кому и чего не нужно говорить? Если Вам все это нравится, пожалуйста, перенесите свой интерес на другие темы разговора. А если не нравится - так просто не делайте этого. Надеюсь на понимание. Заранее Вас благодарю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-08-2013 00:06
страна советов)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-08-2013 00:25
Ваша главная ошибка в том, что не будучи специалистом ни в электронике, ни в механике, пытаетесь давать свои рекомендации, что надо делать
Мастера этого терпеть не могут
Потому я и написал, что будете делать сами, потому как мало кто согласится ремонтировать на Ваших условиях
И это не троллинг, а правда жизни
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS