Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
pop_v_trysah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна/Рівне
Сообщений: 84
Репутация: 91
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 16:05
(27-09-2013 15:25)Nikolaij писал(а):  Бесконечная тема.
Сколько живёт тема звуковоспроизведения столько и ломают копий о том что лучше -аналог, цифра, винил - CD, SACD или что ещё.Винил винилу рознь, так же как CD - CD рознь, CD разных компиляций, разных ремастерингов и разных заводов звучат по разному.
Люди в 60-тые года слушали ламповые радиолы 3-го класса, а во время Великой Отечественной войны патифоны и граммафоны.... и были счастливы... и не особо расстраивались , даже не задумывались, что слушают некачественный звук...
Данный пост ЗАЩИТА ЛЮБОГО НОСИТЕЛЯ!как аналогового так и цифрового!
Всему своё место, время и УШИ!
Ось, здається це саме "ВОНА" істинаУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 16:21
Есть конкретные,уникальные вещи,качество которых поражает,я хочу предложить один альбомчик,который,мне кажется никакой винил не переиграет! Это Dire Straits Brothers In Arms на XRCD,кто слышал,сравнивал,опровергните пожалуйста,или подтвердите,потому как хотелось бы услышать мнения других людей,ведь моё мнение-это только моё мнение! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 16:50
(27-09-2013 16:46)vitaly писал(а):  Да какой то воздушный китаец оплатил этот тираж , неплохо записан с точки зрения аналога, есть современное издание винила с удивил сяким звуком, но оригинал играет много богаче , хоть такую попсу я редко слушаю ... Обычно такие вопросы сразу выдают человека, бесповоротно испорченного цифрой сразу, я сходу их вычисляю по паре ' тройке предложений - как начинают ковыряться, искать какие то звуки, там красиво цыкнуло' тут так пер дунуло ' шо аж в диван вдавило и прочее.. Винила такие ковыряния и сравнения не нужны, ибо в приличном тракте ниче не надо ковырять, просто музыка накрывает с головой, осознание чудовищной динамики, натуральности тембров, недостижимое никакой и никогда цифре , абсолютной живости исполнения - это все приходит потом.. Поэтому 90 процентов порченных цифрой , такими и останутся , ковыряться в звуках, пасясь на тор рентах, собираю блестяшки и умничая на форумах о преимуществах мнимых СД
А я думал, что в цыканья и пердеж вникают наркоманы (аудиофилы).
А меломаны наслаждаются звуком, потому и не ищут превосходство винила или СД над цифрой Tongue

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , Cox. , pop_v_trysah , Egorr
a_warrior Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Chernigiv
Сообщений: 112
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 18:30
(27-09-2013 16:05)pop_v_trysah писал(а):  
(27-09-2013 15:25)Nikolaij писал(а):  Бесконечная тема.
Сколько живёт тема звуковоспроизведения столько и ломают копий о том что лучше -аналог, цифра, винил - CD, SACD или что ещё.Винил винилу рознь, так же как CD - CD рознь, CD разных компиляций, разных ремастерингов и разных заводов звучат по разному.
Люди в 60-тые года слушали ламповые радиолы 3-го класса, а во время Великой Отечественной войны патифоны и граммафоны.... и были счастливы... и не особо расстраивались , даже не задумывались, что слушают некачественный звук...
Данный пост ЗАЩИТА ЛЮБОГО НОСИТЕЛЯ!как аналогового так и цифрового!
Всему своё место, время и УШИ!
Ось, здається це саме "ВОНА" істинаУлыбка
Та не, вот она Love0030Love0030Love0030
(27-09-2013 16:46)vitaly писал(а):  Да какой то воздушный китаец оплатил этот тираж , неплохо записан с точки зрения аналога, есть современное издание винила с удивил сяким звуком, но оригинал играет много богаче , хоть такую попсу я редко слушаю ... Обычно такие вопросы сразу выдают человека, бесповоротно испорченного цифрой сразу, я сходу их вычисляю по паре ' тройке предложений - как начинают ковыряться, искать какие то звуки, там красиво цыкнуло' тут так пер дунуло ' шо аж в диван вдавило и прочее.. Винила такие ковыряния и сравнения не нужны, ибо в приличном тракте ниче не надо ковырять, просто музыка накрывает с головой, осознание чудовищной динамики, натуральности тембров, недостижимое никакой и никогда цифре , абсолютной живости исполнения - это все приходит потом.. Поэтому 90 процентов порченных цифрой , такими и останутся , ковыряться в звуках, пасясь на тор рентах, собираю блестяшки и умничая на форумах о преимуществах мнимых СД
А где же остальные?Happy0158
Молнии сломались или влом растегиватьHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Aram , heco
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 18:45
(27-09-2013 16:21)kokovania3 писал(а):  Есть конкретные,уникальные вещи,качество которых поражает,я хочу предложить один альбомчик,который,мне кажется никакой винил не переиграет! Это Dire Straits Brothers In Arms на XRCD,кто слышал,сравнивал,опровергните пожалуйста,или подтвердите,потому как хотелось бы услышать мнения других людей,ведь моё мнение-это только моё мнение! Улыбка
был у меня такой XRCD пару-тройку раз. может даже и сейчас где-то в залежах завалялся. сравнивать как с английским так и с американским первым прессом на виниле нет никакого смысла ввиду явного преимущества винила. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , victorius
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 420
Репутация: 1315
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:08
Больше всего обсирают CD формат ,торговцы винилом и вертаками .ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov , a_warrior , Strike71 , alex23 , aleksandr1962 , FiLiN , VladimirNB , Odessit67 , Serh , Karp
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:24
(27-09-2013 18:45)VictorV писал(а):  
(27-09-2013 16:21)kokovania3 писал(а):  Есть конкретные,уникальные вещи,качество которых поражает,я хочу предложить один альбомчик,который,мне кажется никакой винил не переиграет! Это Dire Straits Brothers In Arms на XRCD,кто слышал,сравнивал,опровергните пожалуйста,или подтвердите,потому как хотелось бы услышать мнения других людей,ведь моё мнение-это только моё мнение! Улыбка
был у меня такой XRCD пару-тройку раз. может даже и сейчас где-то в залежах завалялся. сравнивать как с английским так и с американским первым прессом на виниле нет никакого смысла ввиду явного преимущества винила. Улыбка
Это очень хороший диск,который достойно играет даже на моих дровах,не говоря уже про более дорогие системы,но судя по вашим словам-это полное барахло Sad Вы поверите мне,если я скажу такое-же про ваши первопрессы,послушав их на технике,так где-то штуки за три?
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:30
(24-09-2013 23:41)pawel писал(а):  
(24-09-2013 23:25)Kadelyak писал(а):  
(24-09-2013 22:53)vladli писал(а):  Когда услышите нормальную виниловую систему, вопрос отпадет сам за ненадобностью, без этого вы не поверите никому, и это нормально.
Нормальную, это за сколько 3,5,10,15 косых зеленых.
Очень грубо :
Стол- 1500 - 2500 уе
Арм - 1000 - 1500 уе
Голова - 750 - 1500 уе
Транс - 500 - 1000 уе
Фонкор - 500 - 1000 уе

Плюс аксессуары - виниломойка , щётки , жидкости ....
И это без кабелей в тонарм и межблоков .
+Винил,обязательно оригинал
-первопрес который стоит больших денег так как является коллекционной вещью а не то дерьмо которое издавалась миллионными тиражами тем более новодел который и винилом назвать трудно.Не известно где бралась информация и нарезалась на пластик который электризуется как эбонитовая палочка.Сам переболел этой ностальгией и доволен что во время выздоровел.Будующее за цифрой в любом виде как бы нам не хотелось.Хотя сам частенько слушаю касетник.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multicoloria , doom
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:42
(27-09-2013 20:24)kokovania3 писал(а):  Это очень хороший диск,который достойно играет даже на моих дровах,не говоря уже про более дорогие системы,но судя по вашим словам-это полное барахло Sad Вы поверите мне,если я скажу такое-же про ваши первопрессы,послушав их на технике,так где-то штуки за три?
Вы не заметили как все перекрутили...? Упоминаемый вами СД не есть барахло в абсолюте, он просто ни какой в сравнении с винильными оригиналами из Британиии и США. А в сравнении с другими изданиями на СД он может быть очень хорошим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:45
(27-09-2013 20:42)PAlex писал(а):  
(27-09-2013 20:24)kokovania3 писал(а):  Это очень хороший диск,который достойно играет даже на моих дровах,не говоря уже про более дорогие системы,но судя по вашим словам-это полное барахло Sad Вы поверите мне,если я скажу такое-же про ваши первопрессы,послушав их на технике,так где-то штуки за три?
Вы не заметили как все перекрутили...? Упоминаемый вами СД не есть барахло в абсолюте, он просто ни какой в сравнении с винильными оригиналами из Британиии и США. А в сравнении с другими изданиями на СД он может быть очень хорошим.
А НИКАКОЙ-это можно понимать как барахло,или как-то по-другому7Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:50
(27-09-2013 20:45)kokovania3 писал(а):  А НИКАКОЙ-это можно понимать как барахло,или как-то по-другому7Cool
Конкретно этот, упоминаемый СД, я не слышал и не сравнивал... Те же, что у меня есть и продублированы винилом, звучат менее интересно. А как это обозвать я не знаю..!
(Отредактировал 27-09-2013 в 20:50 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 20:53
Высококлассный виниловый тракт звучит намного интереснее СД и что ? А теперь давайте прикинем количество музыкального материала доступного на СД и на виниле. Разница на несколько порядков. Ежедневное потребление виниловых деликатесов в небольшом количестве не набивает оскомину ? Нет возможности создать второй тракт для СД ? Охотно верю, только не нужно при этом гордо заявлять о преимуществах винила. При этом я знаю старых винильщиков начинающих в 70е у которых коллекции первоклассного винила насчитывают более 5000 шт и то люди имеют дома хорошие сидюки и при этом их слушают. Зачем искусственно ограничивать в музыке,отдавая предпочтение лишь одному винилу ? Wink Я заметил что "святое дело" померяться девайсами, а может лучше меряться коллекцией и знанием музыки ? Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multicoloria , alex23 , black label , FiLiN , parasound , Джордж , Egorr , vd-two , Serh , Rosco
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 21:13
Я тоже имел достойный СД проигрыватель и планирую купить новый, хотя винил и доставляет больше удовольствия...
Тут же не ратуют за выброс на мусорку СД и тотальную замену всей музыки на винил. Каждый выбирает по средствам и по ушам! Я хочу иметь оба формата, еще бы и кассетник завел, но ни как не пойму зачем. Просто помню как приятно им было пользоваться в начале 80-х...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wehgfk , petr.solo1223 , valerajan , Aram
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 21:33
(26-09-2013 13:33)Quasipop писал(а):  Мы - жлобы. Мы покупали здесь за железным занавесом пластинки, которые в Англии стоили 3.50 фунтов, по 50-100 рублей. А теперь мы еще остались должны что-то Полю Маккартни, мы через интернет крадем его собственность.
Мы покупали у Сов.перекупщиков а не в Англии.Наши плстинки тоже стоили 1,25-3,5руб.Не путайте одно с другим.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 21:48
Я был в одном городе,так вот там одного винильщика очень заинтересовала Wadia,которая есть у моего друга,ну я и поинтересовался,почему такой интерес? Так он сказал,что многие его знакомые винильщики,услышав звук Wadii,перешли с винила на CD.Как такое могло случиться?...SadCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , neoplan-69
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 21:54
Неизвестно. Т.к. сиди друг от друга (после определенного уровня) отличаются меньше на порядок, чем один пресс пластинки от другого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , sugden , Stan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 21:55
(27-09-2013 21:13)PAlex писал(а):  Я хочу иметь оба формата, еще бы и кассетник завел, но ни как не пойму зачем. Просто помню как приятно им было пользоваться в начале 80-х...!
Party0012 Я свой АКАЙ тоже с теплотой вспоминаю. И слушать его было куда приятнее,чем сидюк СОНИ 761, писал на него с сидюка и слушал. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , parasound
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 21:58
(27-09-2013 21:48)kokovania3 писал(а):  Я был в одном городе,так вот там одного винильщика очень заинтересовала Wadia,которая есть у моего друга,ну я и поинтересовался,почему такой интерес? Так он сказал,что многие его знакомые винильщики,услышав звук Wadii,перешли с винила на CD.Как такое могло случиться?...SadCry
Информация к размышлениюSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 22:04
Сколько людей-столько мнений, вкусов и предпочтений. Иногда, предпочтения меняются с возрастом, опытом и конечно же финансами...
В старые добрые Совковые времена слушал Винил и кассеты, писал с Винила. Появились СД и качественный сигнал FM и MD - основным источником стали эти форматы. Сейчас по прошествии более чем 15-ти лет вдруг понял, что хочу иметь несколько хороших кассетных дек. Приобрел деки - слушаю с неподдельным удовольствием и ... стал реально смотреть в сторону винила. А ломать копья и спорить до хрипоты какой формат лучше ... на мой взгляд просто не стоит. Все форматы по своему востребованы и хороши. Главное, чтобы ОНИ приносили ВАМ удовольствие и от звука и даже от созерцания вашей системы. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh , valerajan , FiLiN , PAlex , slava.sokolov , igorilla , thunder , status , multicoloria , Egorr , Aram , Karp
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 27-09-2013 22:18
Ну что, выяснили наконец, что лучше... а то я не знаю что мне слушать. Куда бежать к умным или к красивым?)))Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , Melcrelif , Aram , ДРЕГ1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS