Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций
Автор Сообщение
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 20:21
(16-10-2013 19:56)oleg2566 писал(а):  Не Дима, слушать то надо, но только тех, кто услышал автора, ну и передал свое мнение, пожелания, а не занимается словоблудством и зрит на твои потуги, а может успехи с Олимпа своей исключительностиBiggrin
Увы, такое бывает, сам знаешьTongue0011
Надо же ,задал несколько безобидных вопросов ,и такие далеко идущие
выводы.
Враждебно вы настроены. Не хотите отвечать ,и не надо.
"Кукушка хвалит петуха ,за то ,что хвалит он кукушку".Хвалите друг дружку дальше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 21:07
(15-10-2013 18:38)shel33333 писал(а):  Дожили. Всерьез обсуждаются недоделанные дрова. Может стоило бы презентовать готовое изделие. Хотя в общем концепция понятна: НЧ ="подопрем" ВЧ="навесим" ,полноценный корпус=а пошел он...
И пищалка нагруженная на эээээ трубу=это так новоHappy0144
Вот вам пример враждебной настроенности. И по-прежнему продолжаете хамить.
(Отредактировал 16-10-2013 в 21:08 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 21:34
(16-10-2013 20:21)shel33333 писал(а):  ... Надо же ,задал несколько безобидных вопросов ,и такие далеко идущие выводы...
Embarrassed Ангелочек!
(15-10-2013 18:38)shel33333 писал(а):  Дожили. Всерьез обсуждаются недоделанные дрова...
(Отредактировал 16-10-2013 в 21:36 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , oleg2566 , Jorickne
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 12:58
Удивляет ваша нетерпимость к критике и инакомыслию.
А ТС на прощание:Если был излишне прямолинеен ,или резок=еще раз пардон, но только честное и объективное мнение станет Вам в подспорье.А все эти "Уря=уря","молодчага" заведут в болото.

PS.А хам это тот,кто собеседника хамом обзывает.
PPS. Мечтаю послушать" Пилоты" и усь на микрухе. Если повезет =напишу честно ,как есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 13:25
Для того, чтобы высказывать объективное мнение - нужно слушать, вы не слушали.
Да и ваши высказывания вряд ли тянут на объективную критику, скорее глумливая насмешка на ТС.

А на счет хамства, то прошу прощения, что не подобрал других слов, чтоб объяснить вам вашу неправоту.

Ничего личного.

С ув. Кирилл
(Отредактировал 17-10-2013 в 14:01 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 13:53
Цитата:А ТС на прощание:Если был излишне прямолинеен ,или резок=еще раз пардон, но только честное и объективное мнение станет Вам в подспорье.
Ну это ваше дело. Вот только я не помню где от вас была какая либо критика или обсуждения.
Вы задали вопрос, я попытался ответить.
А вы уже уходите... вообще не понимаю, что вы хотели...

Как в анекдоте:
Подходит нарик к бабушке торгующей сигаретами, и спрашивает
Н: Бабка, травка есть?
Б: Есть сынок, хорошая, выращенная на природных удобрениях.
Н: Дай попробовать...
Бабка дала затянутся нарику, тот постоял и говорит
Н: Не бабка, не вставило. Пойду я лучше...
Б: Иди милок, иди... А то стоишь тут бедолага уже третий день.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , oleg2566 , Вадимыч , quadrokot , norrest
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 15:51
(17-10-2013 12:58)shel33333 писал(а):  PPS. Мечтаю послушать" Пилоты" и усь на микрухе. Если повезет =напишу честно ,как есть.
Приезжайте как нибудь в Киев, тут явно есть что послушать и с кем обсудить вопросы аудиофильские в спокойной беседе за чайком, или еще чем нибудь.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , dorland , TarasVIP , Вадимыч , quadrokot , arturius
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 17:06
(17-10-2013 15:51)oleg2566 писал(а):  
(17-10-2013 12:58)shel33333 писал(а):  PPS. Мечтаю послушать" Пилоты" и усь на микрухе. Если повезет =напишу честно ,как есть.
Приезжайте как нибудь в Киев, тут явно есть что послушать и с кем обсудить вопросы аудиофильские в спокойной беседе за чайком, или еще чем нибудь.Party0012
Непременно ,по возможности ,воспользуюсь приглашением.Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 18:17
Заодно и мои АС от Троелса Гаверсона послушаете.

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 19:11
(17-10-2013 18:17)dorland писал(а):  Заодно и мои АС от Троелса Гаверсона послушаете.
Сами делали ,или под заказ? На каких динамиках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 17-10-2013 19:14
(17-10-2013 19:11)shel33333 писал(а):  
(17-10-2013 18:17)dorland писал(а):  Заодно и мои АС от Троелса Гаверсона послушаете.
Сами делали ,или под заказ? На каких динамиках?
Заходите ко мне в ветку о моей системе там и фото и характеристики. Делал не сам, так как не умею, но АС мне очень нравится. Поскольку тема ТС не о моей акустике, то лучше переместиться в мою ветку для обсуждения акустики.

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 09:47
Господа, а как вам удается строить АС без фильтров?
Раскройте секрет, а то мне этого самого секрета очень не хватает.

ЗЫ Приталанили из Германии колоши, собранные из КИТ-а с какого-то мега-известного сайта, типа Троелса или Кланг Тона.
Построено качественно, как заводское, угадать, что это "самоделка" - невозможно
Но как же оно отвратно бухтело!
По взгляду на фильтр сразу стало ясно в течение первой секунды: ВЧ задушен последовательным резистором, при том, что его чувствительность и так ниже вуфера. А все остальное втупую из компьютерного расчета по параметрам "объем - сопротивление - частота". Ну нельзя же так к фильтрам относиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 10:09
(18-10-2013 09:47)Teren писал(а):  По взгляду на фильтр сразу стало ясно в течение первой секунды: ВЧ задушен последовательным резистором, при том, что его чувствительность и так ниже вуфера. А все остальное втупую из компьютерного расчета по параметрам "объем - сопротивление - частота". Ну нельзя же так к фильтрам относиться.
Когда у меня работали басовики чуйкой 94,5 Дб, с пищалкой 93 Дб, то ее пришлось сильно душить, чтобы не орала. Поэтому тональный баланс надо подбирать на свой личный слух. Любые серийные колонки, или авторские, о которых говорят, что их настраивали на слух (а не только по приборам) - настроены на чей-то конкретный слух и ух. Что другим может и не подходить Улыбка.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 10:29
(18-10-2013 10:09)serpens писал(а):  
(18-10-2013 09:47)Teren писал(а):  По взгляду на фильтр сразу стало ясно в течение первой секунды: ВЧ задушен последовательным резистором, при том, что его чувствительность и так ниже вуфера. А все остальное втупую из компьютерного расчета по параметрам "объем - сопротивление - частота". Ну нельзя же так к фильтрам относиться.
Когда у меня работали басовики чуйкой 94,5 Дб, с пищалкой 93 Дб, то ее пришлось сильно душить, чтобы не орала. Поэтому тональный баланс надо подбирать на свой личный слух. Любые серийные колонки, или авторские, о которых говорят, что их настраивали на слух (а не только по приборам) - настроены на чей-то конкретный слух и ух. Что другим может и не подходить Улыбка.
Объяснение простое - у пищалки был где-то пиковый выброс в+5-8-10 дБ, который орал. И душить нужно было его, а не все ВЧ.
Именно поэтому настройку надо начинать с измерения АЧХ, а не уши развешивать Улыбка
В моем случае, у меня есть АЧХ задушенного динамика и душить его резюком нельзя было ни по паспорту, ни по измерению, ни по слуху. А сделали так втупую, забив в рассчетную программу данные для пищалки с тем же номером, но с другой всего-лишь одной буковкой в заднем индексе (которая как раз и намекала на меньший мотор и меньшую чувствительность)
В общем, моя мысль о том, что я всегда в офигении, когда народ делает колонки забив болт на АЧХ. Это средневековая алхимия в чистом виде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 10:59
(18-10-2013 09:47)Teren писал(а):  По взгляду на фильтр сразу стало ясно в течение первой секунды: ВЧ задушен последовательным резистором, при том, что его чувствительность и так ниже вуфера. А все остальное втупую из компьютерного расчета по параметрам "объем - сопротивление - частота". Ну нельзя же так к фильтрам относиться.
Во-первых - потрудитесь или конкретику приводить, или не "ляпать" имена авторов, в отношении которых подобные заявления - лишь дискредитируют говорящего.
Во-ворых - ничего что когда мы берем пищалку с чувствительностью 93 (подтвержденную замером), добавляем к ней фильтр, садим в корпус... и оказывается чтобы выйти на те же 93дб - нам нужно душить её (пищалку) резистором в 2 ома Shocked

Мало того - ровная +\- АЧХ фиксируемая микрофоном точечно - лишь ориентир. То сколько на слух ВЧ энергии доходит до наших ушей сильно зависит от направленности излучателя. Пищалки которые показывают одинаковое давление под большим углом - как правило всегда будут звучать "громче" на ВЧ чем те что имеют более узкую направленность и микрофоны не могу это зафиксировать в одной точке. Чем более сходная направленность у СЧ\ВЧ динамиков при ровной АЧХ - тем ровнее (тонально) они будут звучать.
(Отредактировал 18-10-2013 в 11:10 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 11:08
Да какая уж тут конкретика - стоят в хате эти чудовища и гундят отвратно. Причем гундят именно так, как и должны, судя по тупому фильтру.
Срастили полосы отфонаря, получили на верхней середине сипение и шкварчание и втупую погасили его удавиви вусмерть все ВЧ. Играет хуже приличного музцентра. Хотя динамики стоят, как во многих колошах за более тысячи баксов.
А если у тебя после фильтров чувствительность выростает, то мне остается только развести руками и пожать плечами, ха-ха Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 11:25
(18-10-2013 10:29)Teren писал(а):  Объяснение простое - у пищалки был где-то пиковый выброс в+5-8-10 дБ, который орал. И душить нужно было его, а не все ВЧ.
Именно поэтому настройку надо начинать с измерения АЧХ, а не уши развешивать Улыбка
Если вы такой умный, то объясните мне, тупому, где у этой пищалки http://www.fostexinternational.com/docs/...ters.shtml выброс 5-8-10 Дб? Особенно в диапазоне от 10 КГц?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 18-10-2013 11:37
(18-10-2013 11:08)Teren писал(а):  Да какая уж тут конкретика - стоят в хате эти чудовища и гундят отвратно. Причем гундят именно так, как и должны, судя по тупому фильтру.
Срастили полосы отфонаря, получили на верхней середине сипение и шкварчание и втупую погасили его удавиви вусмерть все ВЧ.
О каких АС речь? По крайней мере одному из авторов которых вы упомянули такой подход полностью противоположен, так что без конкретики - это ни о чем. К тому же остается фактор человека который АС делал.
Многие известные авторы, тот же Троэлс или Тони Джи - выставляют уровень ВЧ ниже по отношению к остальному спектру или оставляют выбор за пользователем ибо для большинства - резистор на ВЧ всего лишь аттенюатор позволяющий выставить уровень ВЧ, не больше не меньше.
(18-10-2013 11:08)Teren писал(а):  В моем случае, у меня есть АЧХ задушенного динамика и душить его резюком нельзя было ни по паспорту, ни по измерению, ни по слуху. А сделали так втупую, забив в рассчетную программу данные для пищалки с тем же номером, но с другой всего-лишь одной буковкой в заднем индексе (которая как раз и намекала на меньший мотор и меньшую чувствительность)
Что значит "нельзя было", на основании чего? Слух у всех разный и пожив с ровными АЧХ какое-то время я склонен соглашаться с тем же Троэлсом который выставляет уровень твиттера как правило на пару дб ниже общего
Цитата:А если у тебя после фильтров чувствительность выростает, то мне остается только развести руками и пожать плечами, ха-ха Biggrin
Чувствительность может варьировать от нагрузки на панель и в зависимости от направленности, или неточно была определена производителем (для давления в полупространство) и т.д. В качестве иллюстрации - твиттер "по паспорту" 93дб с разными резисторами, поведение на широкой панели. Где будем делать чувствительность? У меня эти твиттера играют в АС с 92Дб, с резистором 3ом и ВЧ все равно еще многовато.

   
(Отредактировал 18-10-2013 в 13:30 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Serpens , Вадимыч
agrech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Химки
Сообщений: 58
Репутация: 29
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 26-10-2013 01:09
ТС плюньте на все, купите десятку ямаху. Баса нет, а ВЧ зашибись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 26-10-2013 07:52
ямахи NS10 слушал, не вставило. Да классные, особенно для сведения.
Но они не для прослушивания музыки, я для редактирования.
Мои любимцы это Auratone 5C

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS