Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:24
(20-11-2013 16:48)roziskulov писал(а):  Я полагаю, что надо быть несколько не в своем уме чтоб заявлять о том что разницы нет. Т к она объективно существует. Тут люди пытаются выяснить на сколько хорошо она слышна, какой процент людей в состоянии эту разницу уловить и какие манипуляции с пережимом файлов их наиболее портят в музыкальном смысле.

Тут люди пытаются в этом разобраться, а не опустить кого либо лицом в грязь. Или разоблачить какой либо вселенский заговор аудиоиндустрии.

Многие «отчетливо слышащие» не желают принимать участие по следующей причине: бояться упасть в глазах пацанов. Как это так предохранитель слышит, фазировку слышит, кабеля их направленность, а так же подставки под них слышит, всякие там конуса и прочие приблуды тоже отчетливо слышит, а вот оригинал в пяти файлах найти не может. Я уверен что многие в состоянии с легкостью отличить оригинал от «подделки», так же как и уверен в том, что у многих банально сильно переоцененные собственные слуховые возможности.
Два ваших первых абзаца просто превращаются в банальную ложь, третьим.
Но зато именно третий абзац в точности декларирует цели и задачи ТС. Вернее как бы это ему хотелось видеть. Хотите я вам скопирую его "откровения" в которых он декларирует движущие им мотивы? Это всё от комплексов. Не более. Нет возможности иметь нормальный сетап. А хочется. Ну и как сердце успокоить?
А вот как, увидите сами, когда ТС напечатает "резюме и выводы".
(Отредактировал 20-11-2013 в 17:26 All007.)
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:34
(20-11-2013 16:56)AudioTomCat писал(а):  Простите, разобраться в чем? Уже давно известно - копия, снятая с фирменного CD звучит хуже оригинала, та же, но скачанная с сети - еще хуже (увы, сам люблю халяву, но не катит). А то, что предлагает ТС (при всем уважении к его упорству) - таки детский сад, извинитеУлыбка
Не ну вы ребята даете... Там много переменных, как снята, как воспроизводится - это еще море переменных. Я только за то, что на большинстве знатных CD-плеерах фактически точная копия (при сравнении одни в один на компьютере) может звучать хуже чем болванка (ошибся по фрейду - Оригинальный ЦД Улыбка). А про скачанное с сети - я вообще молчу...
(Отредактировал 20-11-2013 в 17:37 nia.)
Найти все сообщения
 
AudioTomCat На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:39
Снятая хоть EACом, хоть двухлоточным рекордером NAD (и им же записанная), все равно хуже Sad
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:41
(20-11-2013 17:34)nia писал(а):  скачанная с сети - еще хуже
Честно говоря, я не могу для себя придумать разумное объяснение. Разве что, если каким-либо хитрым макаром тянуть из сети ПОТОК, а не сформированный ФАЙЛ. Но на это нужно особенное мужество.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:44
(20-11-2013 17:39)AudioTomCat писал(а):  Снятая хоть EACом, хоть двухлоточным рекордером NAD (и им же записанная), все равно хуже Sad
Для начала нужно себе ответить на вопрос - что первое курица или яйцо?
Найти все сообщения
 
AudioTomCat На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:44
Может, все таки, что-то теряется при упаковке в FLAC (и последующей распаковке), сам не пойму Sad
Для начала нужно себе ответить на вопрос - что первое курица или яйцо? - "Не в курсе я, товарищ" (с)
(Отредактировал 20-11-2013 в 17:49 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:49
(20-11-2013 17:44)AudioTomCat писал(а):  Может, все таки, что-то теряется при упаковке в FLAC (и последующей распаковке), сам не пойму Sad
flac - это архивная копия без потерь при разжатии. Как пример rar восстанавливает 100%... Все эти "бредни" в сравнении натыкаются на аппаратную часть cd - усилитель - колонки с одной стороны, и транспорт (может быть тот же cd - плеер, но какова реализация цифрового вывода?) - цап - усилитель - колонки.
(Отредактировал 20-11-2013 в 17:50 nia.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Живой Звук , bobrw
AudioTomCat На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:53
flac - это архивная копия без потерь при разжатии, а ЕАС - это идеальная побитовая копия, знаю. Тоже себя убеждал в этом. А потом поставишь фирмУ - и вот оно, счастье! Простите, люди добрые Love0030
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:54
(20-11-2013 17:44)AudioTomCat писал(а):  Может, все таки, что-то теряется при упаковке в FLAC (и последующей распаковке), сам не пойму Sad
Для начала нужно себе ответить на вопрос - что первое курица или яйцо? - "Не в курсе я, товарищ" (с)
Так почитайте Гугл Улыбка

(20-11-2013 17:53)AudioTomCat писал(а):  flac - это архивная копия без потерь при разжатии, а ЕАС - это идеальная побитовая копия, знаю. Тоже себя убеждал в этом. А потом поставишь фирмУ - и вот оно, счастье! Простите, люди добрые Love0030
Вы стащили с моего поста - то, что Вам удобно Улыбка
(Отредактировал 20-11-2013 в 17:55 nia.)
Найти все сообщения
 
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:56
(20-11-2013 17:24)All007 писал(а):  Два ваших первых абзаца просто превращаются в банальную ложь, третьим.
Но зато именно третий абзац в точности декларирует цели и задачи ТС. Вернее как бы это ему хотелось видеть. Хотите я вам скопирую его "откровения" в которых он декларирует движущие им мотивы? Это всё от комплексов. Не более. Нет возможности иметь нормальный сетап. А хочется. Ну и как сердце успокоить?
А вот как, увидите сами, когда ТС напечатает "резюме и выводы".
В упор не вижу логических противоречий между первым и последующими абзацами. Хотя, безусловно, я сужу по себе. Какие цели преследует ТС я не могу знать, т к я не телепат. Но ежели судить по топику, то явно не те про которые тут постоянно упоминают форумные гуру.

не знаю как ТС, но лично мне абсолютно побоку у кого какая система, сколько она стоит и из каких компонентов она состоит. Более того, я даже данными вопросами никогда и не интересовался, иногда (крайне редко) рассматриваю системы участников и то ежели где-то на них проскочила ссылка. Завистью никогда не страдал, чего и другим желаю. Своим материальным положением удовлетворен. Фанатом аудио или клиническим аудиофилом не являюсь, просто люблю хорошую музыку и аппаратуру для её качественного воспроизведения, для меня это не более чем увлекательное хобби.

О том, что разница может быть услышана не сомневаюсь. Свое видение отказа некоторых форумчан от участия в тестировании описал выше. А вот некоторых индивидуумов, по-видимому, преследует маниакальное убеждение, что их в месте с их системами завистники хотят окунуть в чан с гуано. Не обольщайтесь, никому не вы не ваши системы не нужны Biggrin

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , Живой Звук , Udifil
AudioTomCat На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 17:59
так я и сам давно уже знаю, что flac - это архивная копия без потерь при разжатии, честно Улыбка
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:03
(20-11-2013 17:56)roziskulov писал(а):  
(20-11-2013 17:24)All007 писал(а):  Два ваших первых абзаца просто превращаются в банальную ложь, третьим.
Но зато именно третий абзац в точности декларирует цели и задачи ТС. Вернее как бы это ему хотелось видеть. Хотите я вам скопирую его "откровения" в которых он декларирует движущие им мотивы? Это всё от комплексов. Не более. Нет возможности иметь нормальный сетап. А хочется. Ну и как сердце успокоить?
А вот как, увидите сами, когда ТС напечатает "резюме и выводы".
В упор не вижу логических противоречий между первым и последующими абзацами. Хотя, безусловно, я сужу по себе. Какие цели преследует ТС я не могу знать, т к я не телепат. Но ежели судить по топику, то явно не те про которые тут постоянно упоминают форумные гуру.

не знаю как ТС, но лично мне абсолютно побоку у кого какая система, сколько она стоит и из каких компонентов она состоит. Более того, я даже данными вопросами никогда и не интересовался, иногда (крайне редко) рассматриваю системы участников и то ежели где-то на них проскочила ссылка. Завистью никогда не страдал, чего и другим желаю. Своим материальным положением удовлетворен. Фанатом аудио или клиническим аудиофилом не являюсь, просто люблю хорошую музыку и аппаратуру для её качественного воспроизведения, для меня это не более чем увлекательное хобби.

О том, что разница может быть услышана не сомневаюсь. Свое видение отказа некоторых форумчан от участия в тестировании описал выше. А вот некоторых индивидуумов, по-видимому, преследует маниакальное убеждение, что их в месте с их системами завистники хотят окунуть в чан с гуано. Не обольщайтесь, никому не вы не ваши системы не нужны Biggrin
Текста много, но что Вы хотели этим сказать - не понимаю...
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:11
Чем хайфайней СД плеер тем больше слышна разница между СД оригинал И СД копией - true

Разница слышна больше от того, что чем хайфайней СД плеер, тем он лучшее подчеркивает насколько хорош оригинальный СД и насколько убога копия - false

Разница слышна больше от того, что чем хайфайней СД плеер, тем он хуже механически адаптирован к чтению болванок. Плеер менее царапиноустойчив, менее приспособлен к плохо прожженным дорожкам и как результат на болванке звук отстой - true

Приходите покажу Вам на своем супер хайфай плеере как он круто подчеркивает класс оригинала и как видна убогость копии - false

Приходите покажу Вам на своем супер хайфай плеере как убого он умеет читать болванку в сравнении с оригиналом СД - true

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia , Живой Звук , roziskulov
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:15
Системы при сравнении - вот главный камень преткновения...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , All007 , FiLiN
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:17
(20-11-2013 18:03)nia писал(а):  Текста много, но что Вы хотели этим сказать - не понимаю...
Читайте между строк

А если в кратце, то о том что не везде нужно видеть злой умысел коварных завистников. Кстати, зависть одних чаще всего порождает именно тщеславие других Happy0144
(Отредактировал 20-11-2013 в 18:17 roziskulov.)

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia , Живой Звук
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:20
(20-11-2013 18:17)roziskulov писал(а):  
(20-11-2013 18:03)nia писал(а):  Текста много, но что Вы хотели этим сказать - не понимаю...
Читайте между строк

А если в кратце, то о том что не везде нужно видеть злой умысел коварных завистников. Кстати, зависть одних чаще всего порождает именно тщеславие других Happy0144
Могу только ответить подобным высказыванием - "Поцелуй меня в плече - ты тоже из далека начал" Party0012
Найти все сообщения
 
dikvertin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Байкал РФ
Сообщений: 25
Репутация: 3
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:20
Уже давно известно, что земля стоит на трех китах и лишь совсем недавно узнали другое.
Думаю, что этот вопрос (о CD) каждый для себя решает сам.
У меня есть возможность решить, транспорт CD подключен к ЦАП по i2s и конвертер с компа на ЦАП тоже по i2s подает сигнал. Разницы я не слышу. Вывод для себя сделал. Как там у других - мне не важно.
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:28
(20-11-2013 18:20)dikvertin писал(а):  Уже давно известно, что земля стоит на трех китах и лишь совсем недавно узнали другое.
Думаю, что этот вопрос (о CD) каждый для себя решает сам.
У меня есть возможность решить, транспорт CD подключен к ЦАП по i2s и конвертер с компа на ЦАП тоже по i2s подает сигнал. Разницы я не слышу. Вывод для себя сделал. Как там у других - мне не важно.
Нееееее, выбрасывайте свой СД транспорт. Покупайте подороже. Такой супер дорогущий на котором станет жутко плохо звучать СД копии. Это же истинное счастье! Biggrin

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , Живой Звук , Figura
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:30
(20-11-2013 18:28)serapion1984 писал(а):  Нееееее, выбрасывайте свой СД транспорт. Покупайте подороже. Такой супер дорогущий на котором станет жутко плохо звучать СД копии. Это же истинное счастье! Biggrin
to serapion1984: Это одно из, тут вопрос глобальный...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , roziskulov , Живой Звук
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Слепой тест или битва форматов / 20-11-2013 18:31
(20-11-2013 18:28)serapion1984 писал(а):  
(20-11-2013 18:20)dikvertin писал(а):  Уже давно известно, что земля стоит на трех китах и лишь совсем недавно узнали другое.
Думаю, что этот вопрос (о CD) каждый для себя решает сам.
У меня есть возможность решить, транспорт CD подключен к ЦАП по i2s и конвертер с компа на ЦАП тоже по i2s подает сигнал. Разницы я не слышу. Вывод для себя сделал. Как там у других - мне не важно.
Нееееее, выбрасывайте свой СД транспорт. Покупайте подороже. Такой супер дорогущий на котором станет жутко плохо звучать СД копии. Это же истинное счастье! Biggrin
А ежели на нем один и тот же диск каждый раз будет звучать по разному, то ваще будет полный Хай-Конец Grin

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , Udifil , Живой Звук


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS