«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 00:26
(10-12-2013 23:45)speedster писал(а):  
(10-12-2013 23:39)svlad 1964 писал(а):  Я тут задался целью найти как можно помоложе двухкассетник с приличным звуком Улыбка в результате поисков нашёл сайт ТЕАС и на нём в линейке продукции присутствует вот этот TEAC W-890R.
Ребята помогите понять, это ещё делается Shocked фирмой ТЕАС или это как?.., я просто с англицким плохо дружу не всё понимаю Sad

вот ссылочка кто сможет растолкуйте пожалуйста Ashamed0002 http://audio.teac.com/products/cassette/
двухкассетник с приличным звуком есть только один . это айша . и то прилично там с большой натяжкой .ttp://vintagecassette.com/aiwa/ad_wx909
Скоро приедет такая будем посмотреть что к чему... Первая двухкассетная в коллекции

Что то донецкий шахтер подводит...

Эх, батя сказал что в Европу не идём, Шахтер послушал Sad
(Отредактировал 11-12-2013 в 00:32 Ниро.)
Найти все сообщения
 
Pioneer Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 778
Репутация: 204
«Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 00:41
Лично я являюсь противником распечатывания классных дорогих фирменных кассет. Под запись лучше искать распечатанную кассету в отличном состоянии.
Это убеждение как было четыре года назад, так и осталось. И надеюсь врядле поменяется. За последнее время собирательства кассет и прослушивания качественных записей, стало понятно что есть что из кассет.
Поясню: фуфельных кассет не жалко!
(Отредактировал 11-12-2013 в 00:43 Pioneer Audio.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: speedster , voivod , werter , serjo
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 00:44
(10-12-2013 23:44)Alex_kag писал(а):  А тем временем в зам...., на паласике у шефа очередной (какой по счету?) все тот же набор перед неизбежным взрывом Party0012
АЛЕКСАНДР!
я вот тут логическую цепочку выстраиваю, и сразу к Вам вопрос -- ЗАЧЕМ ВЫ ПРИКЛЕИЛИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ КАССЕТЫ К СТЕНЕ??Shocked
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 00:49
А вот потому
(Отредактировал 11-12-2013 в 00:50 Alex_kag.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 02:07
(10-12-2013 13:39)alimaxx писал(а):  
(10-12-2013 13:31)Ниро писал(а):  А для наглядности вот такие гонконги.
О ! А я как раз выяснял откуда бренд , и не фейк-ли это. На С-90 нашёл 60-ти минутку в разделе "неизвестные науке звери". Только там красненькая , а это на фото моя.
Что бы ни кто не ломал голову.С 1972 по 1979 компании AKAI и AIWA во избежании больших налогов организовывают бренд Fair Mate,магнитофонные деки получаются весьма не удачные по тому что два лидирующих японских бренда не могут поделить первенство. Бренд Fair Mate больше распространялся в Латинской Америке.Кстати Компания Акай в 1984 году вела переговоры с компанией SKC по слиянию корпораций,и очень жаль что они так и не нашли компромисс,так как с 2004 года бренд Акай является китайским брендом.
http://www.vintagecassette.com/fair_mate/cd_720
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , RawaVlad , alimaxx , alex7887 , thunder , marocas , Vitus , Supermurzic , kay , Pioneer Audio , Valet
juri Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 454
Репутация: 34
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 09:56
(11-12-2013 00:05)wasserman писал(а):  я правильно выстроил логическую цепочку?Biggrin
не может быть в жизни только + и -
Верно, поддерживаю на все сто. Есть увлечение и оно интересно, то почему надо поддерживать мнение толпы (или кукловода, который скажет что мне надо)?! Не все становятся президентами, кому-то нравиться и хорошо получается землю пахать.

По кассетному вопросу: подделки не интересуют ни под каким соусом и если даже одна из них переиграет топовый нормал/хром/металл не сподвигнет к ее использованию; люблю новодельные кассеты текущего производства - интересно с ними возиться; кассеты под запись использую только запечатанные - всякая альтернатива открытых, но новых не подойдет - только самоличное распечатывание. Никому свое мнение, как априори, с пеной у рта доказывать и в религию зазывать не буду Biggrin

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , thunder , Vitus , Yuko , russ.zino , svlad 1964 , wasserman , rizen , Pilot405
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 12:23
(11-12-2013 09:56)juri писал(а):  ...кассеты под запись использую только запечатанные...
Абсолютно с этим согласен и имею такое же мнение.
Новое - это новое. Новая кассета, не смотря на то, что ей уже от роду как лет 20, ближе всего к показателям заданными заводом 20 лет тому назад. Аргументирую: магнитная пленка - это пленка на которую нанесен химический состав (магнитный слой). У всякого реактива - хим. состава есть срок стабильности, во время которого он имеет свои характеристики. Со временем хим. состав меняет свою структуру независимо от того, используется он или нет. Обмануть время не может никто. Поэтому новые кассеты 20 летней давности в той или иной мере не имеют тех показателей, которые они имели в первые годы после производства. А б/у кассеты - усугубление всех факторов в разы: окисление хим. элементов, природное размагничивание, физ. трение, регулярный перепад нагрев-охлаждение и т.д.
Так что все у кого есть фирменные б/у кассеты могут с удивлением для себя обнаружить, что эти дорогущие б/у кассеты пишутся хуже, чем более дешевые новодельные новые кассеты.
Это физика и химия - ничего более.

Есть вопрос гуру этого форума: мне тут друг сказал, что в свое время он тоже делал фонотеку в Долби С, т.к. не любит как и я шумов. Но, по его словам, через год-два у него высокие частоты становились все глуше и глуше. Он это объясняет тем, что при кодировании сигнала в Долби С на пленку поступает сигнал который находится на грани возможностей пленки, и когда она немного стареет то уже не в состоянии выдавать записанный изначально на нее сигнал в полном объеме. Самые уязвимые - высокие частоты, они и теряются. Я не могу, наверное, объяснить это правильно, но примерную суть его аргументов передал.
Правда ли это?
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 12:28
(11-12-2013 02:07)russ.zino писал(а):  так как с 2004 года бренд Акай является китайским брендом.
http://www.vintagecassette.com/fair_mate/cd_720
Точнее будет сказать так:
В настоящее время AKAI, как отдельной компании, больше не существует, и товарный знак «AKAI» используется различными компаниями-производителями потребительской электроники (по лицензии Grande Group). http://ru.wikipedia.org/wiki/Akai
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 13:04
(10-12-2013 18:52)YURCO писал(а):  я вон в субботу погонял нормальный сидюк и прозрел, что 95 % моих дисков - полное г..но, а вот бюджетный сидюк и дивидюк этого совсем не демонстрировали, ну не шмогли они, не шмогли ...
О чем и речь была когда я Карвер предлагал. Теперь он в Перми ценителя радует Улыбка за более внушительную сумму. Party0012
Photo by Yuko

   

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 13:49
В Мексике не рискнул покупать, но все равно достал этот рарик. Похоже последним был. Сбылась мечта идиота Happy0144

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , thunder , Александр Гуров , marocas , Liglem , Yuko , Vitus , alimaxx , wasserman , Nikolas83 , RawaVlad , Supermurzic , svlad 1964 , YURCO , fazer , werter , kwazimodo , meloman1 , romany , AudioMan , Pioneer Audio , serjo , Valet , KOVSH , 3ton
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 13:52
На одну кассетку прибавилось сегодня.

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Александр Гуров , marocas , Alex_kag , Liglem , Sirkon , alex7887 , wasserman , Nikolas83 , Supermurzic , juri , svlad 1964 , YURCO , fazer , werter , meloman1 , RawaVlad , romany , serjo , Valet , igorilla
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 13:58
(10-12-2013 18:24)Aliks писал(а):  У меня на ТДК FE звон колокольчиков - это звон колокольчиков, а на металле и хроме это просто похоже на звон колокольчиков.
Так скажи мне, пожалуйста, зачем мне покупать металл и хром кассеты в три-четыре раза дороже при том, что звучание на новоделе нормале у меня лучше?
Думаю что тракт не рассчитан на качественный звук и более высокое разрешение, динамический и частотный диапазон хороших кассет могут как раз вызывать в нем различные перегрузки, которые и воспринимаются на слух как менее достоверное звучание.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 13:59
(11-12-2013 13:49)Ниро писал(а):  В Мексике не рискнул покупать, но все равно достал этот рарик. Похоже последним был. Сбылась мечта идиота Happy0144
Главный вопрос, во сколько обошлась вместе с пересылкой?

(11-12-2013 13:52)Slik писал(а):  На одну кассетку прибавилось сегодня.
На одну, зато какую! Happy0144
Я пока такой не разжился... Sad
(Отредактировал 11-12-2013 в 14:02 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Гуров , alex7887 , YURCO , Pioneer Audio
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 14:06
(10-12-2013 18:39)Aliks писал(а):  А давайте усложним - 5 кассет пусть вам поставят с одним и тем же треком и на основании отличий которые вы услышите назовите маркировки кассет. Посмеемся потом вместе, когда не самая дорогая и не самая именитая кассета понравится вам по звучанию больше. Поэтому, сравнивать дорогие, брендовые, всем известные по качеству кассеты не только не интересно, но и не имеет смысла. Сюрпризов ни одна не преподнесет.
Мы недавно проводили такой тест супертопов нормал выпуска начала-середины 80-х. Было примерно 10 кассет и все звучали по разному. И сюрпризов хватало. Кассеты разумеется были новыми, с одной и той же записью.
Тракт Вам надо менять. ИМХО, а ДК в детский дом отдать, пусть мульты смотрят.
Кстати в воскресенье устраивали кассетовку (6 человек) дома у Сергея Pharos 2m, я прихватил 2 кассеты с этого теста и на другом тракте опять подтвердилось что Агфа FEI-S гораздо лучше чем Макселл XLI-S. Обе 82 года. Дека была "Матильда" AL-85 Максима, и местные усилки Аккуфейс акустика Celestion.
(Отредактировал 11-12-2013 в 14:39 Александр Гуров.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , meloman1 , RawaVlad
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 14:06
(11-12-2013 13:52)Slik писал(а):  На одну кассетку прибавилось сегодня.
Растешь, молодец! Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex7887 , thunder
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 14:08
(11-12-2013 14:06)Alex_kag писал(а):  
(11-12-2013 13:52)Slik писал(а):  На одну кассетку прибавилось сегодня.
Растешь, молодец! Happy0065
Это я еще второй кулечек не показал Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , meloman1
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 14:27
(11-12-2013 13:49)Ниро писал(а):  В Мексике не рискнул покупать, но все равно достал этот рарик. Похоже последним был. Сбылась мечта идиота Happy0144
Классный Денон,Костя !!! Улыбка
Поздравляю,мне очень нравиться. Happy0144
(Отредактировал 11-12-2013 в 14:27 Vitus.)
Найти все сообщения
 
alex7887 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Energodar
Сообщений: 254
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 14:36
(11-12-2013 14:08)Slik писал(а):  
(11-12-2013 14:06)Alex_kag писал(а):  
(11-12-2013 13:52)Slik писал(а):  На одну кассетку прибавилось сегодня.
Растешь, молодец! Happy0065
Это я еще второй кулечек не показал Biggrin
Заинтриговал - ждем второй кулечек Happy0065
P/S:У меня тоже есть такая но 90-минутка.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 15:01
(11-12-2013 14:06)Александр Гуров писал(а):  
(10-12-2013 18:39)Aliks писал(а):  А давайте усложним - 5 кассет пусть вам поставят с одним и тем же треком и на основании отличий которые вы услышите назовите маркировки кассет. Посмеемся потом вместе, когда не самая дорогая и не самая именитая кассета понравится вам по звучанию больше. Поэтому, сравнивать дорогие, брендовые, всем известные по качеству кассеты не только не интересно, но и не имеет смысла. Сюрпризов ни одна не преподнесет.
Мы недавно проводили такой тест супертопов нормал выпуска начала-середины 80-х. Было примерно 10 кассет и все звучали по разному. И сюрпризов хватало. Кассеты разумеется были новыми, с одной и той же записью.
Тракт Вам надо менять. ИМХО, а ДК в детский дом отдать, пусть мульты смотрят.
Александр, спорить с логикой, а особенно фактами не имеет смысла вообще! Вы говорите о факте сюрпризов не задумываясь на цепочкой событий до этого...
Вашим супертопам было, на момент теста, от 25 до 30 лет Biggrin
Одни хранились правильно, другие нет, одни получили много солнца и циклов нагревание-охлаждение, другие меньше. Перечислять можно без конца. Вы и сами понимаете, что никаких глобальных сюрпризов и больших различий у НОВЫХ, НЕДАВНО ВЫПУЩЕННЫХ кассет нет и быть не может (мы говорим о топах). Иначе бы в мире определился один лучший производитель и других марок не существовало бы.
Дальше: люди все разные. То что слышите вы на одной кассете и не слышите на другой - это факт только того, что другой человек услышит на второй кассете то, чего не услышит на первой. Доказательство: нет единого мнения в мире в том, что Накамичи лучше всех, что Мерседес лучше других, что ТДК лучше Сони, Денона, Басфа и т.д. Нет ни таких мнений, ни тестов на приборах (что гораздо более адекватно при оценке). Кому звук больше нравится на Сони, кому на Накамичи, а кто считает, что лучше всего на его слух звучит JVC. Поэтому, то что вы якобы услышали различия - это такой же факт как и то, что я считаю лучшей автомобильной маркой Мерседес. Но мое мнение - это мое мнение. Оно может не нравится кому-либо - это нормально, потому что именно я чувствую в ходовой Мерседеса то, чего не чувствую в других не менее именитых марках. Но это не доказывает, что Мерс - лучший. Так и у вас. Психология, второй курс.
У меня был друг - любитель пива и гурман в этом отношении. Он всегда рекомендовал нам какое пиво горче, какое слаще, какое мягче и какое резче. Когда я смог позволить себе покупать баночное пиво в 90-х я решил его подколоть: купил "Белый медведь", "Запорожское" и "Гёссер" в банках. Пригласил его в гости, показал ему запечатанные банки с пивом и спросил сможет ли он отличить вкус одного от другого, т.к. цена отличалась больше чем в два раза. Он сказал "однозначно смогу, т.к. "белый медведь" его любимое пиво и вкус его он помнит хорошо. Когда он вышел в туалет я вскрыл все банки и ничего не говоря ему перелил из одной банки пиво в другую, т.е. во всех банках было пиво других производителей. Так вот, этот гурман когда пил пиво из банки "белый медведь" (а по факту "Гёссер") чмокал губами и расхваливал его как только мог, говоря, что другого пива для него не существует. Но это полбеды - я был поражен тем, что когда он пил из банки "Гёссер" (по факту "Запорожское") он сказал, что пиво из банки "Запорожское" (по факту "Гёссер") и близко не стоит рядом с ним Happy0196 Happy0196 Happy0196
Я не выдержал, расхохатался и признался ему в том, что сделал, и после этого он никогда не утверждал какое пиво лучшее, а какое худшее...
И так во всем, и не вздумайте поспорить с кем-либо на большие деньги, что вы скажете какая именно играет из пяти (я уже не говорю о десяти) топовых кассет - проиграете однозначно. Человеческий слух не может уловить разницу, которую не все приборы уловят. А вот предпочтение к брендам имеет место быть. На этом и формируется вся маркетинговая основа бизнеса всего мира. И если Таврия будет в два раза лучше Мерса - я по статусу не смогу позволить себе приехать к директору Днепрополимермаш на Таврии, равно как и вы не можете себе позволить пользоваться кассетами, которые не имеют известного бренда. Но это ни о чем абсолютно не говорит.
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 11-12-2013 15:25
Вот такие красавицы меня сегодня посетили...

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , thunder , Sirkon , svlad 1964 , Supermurzic , Александр Гуров , duca1972 , YURCO , wasserman , alex7887 , alimaxx , werter , Liglem , juri , meloman1 , RawaVlad , 3ton , Nikolas83 , romany , AudioMan , Interceptor , serjo , Tapemaker , Valet , KOVSH , Huckebein


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS