Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 13:21
(24-12-2013 12:59)JLT_2011 писал(а):  
(24-12-2013 12:54)PAlex писал(а):  Правильно..! Пошли все в ж.!
Это из, неизданного.Biggrin
Нет,это издают на страницах нашего форума каждый день.Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 13:30
Вот уж непонятно на чём здесь основан разговор. Мы с вами кто? - меломаны вы с вами, а значит люди свободные. А если мы люди свободные, мы говорим о чём нам только вздумается, и можем утверждать, спорить , настаивать, переубеждать и т.д. Не нужно просто переходить на сами личности спорщиков, всё остальное - благо. Интересны Кергелену мнения собеседников, ещё как интересны, он и на них тоже учится, а потом ещё может выдавать их за свои, вы что забыли? у него же совести - ноль.




(24-12-2013 12:25)Aram писал(а):  Николай, Вы трусливо побоялись высказать своё мнение...
Что такое!!! Кергелена обвиняют в трусости? Да не бывать такому!
(Отредактировал 24-12-2013 в 13:39 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 13:56
(24-12-2013 13:30)kergelen писал(а):  ....
Что такое!!! Кергелена обвиняют в трусости? Да не бывать такому!
Заявка принята,- Мнение вынь да полож...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 14:09
Подождите, нужно сбегать на рынок за покупками... чуть позже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 14:17
(24-12-2013 13:56)PAlex писал(а):  Заявка принята,- Мнение вынь да полож...!
Не это было главным в поём посте, а двойные стандарты Николая. Ему спорить можно, а с ним спорить нельзя.
(Отредактировал 24-12-2013 в 14:24 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Griroriy
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 15:04
Двойными стандартами нас в нашей жизни не удивить, уже почти привыкли! Хотя и не стоило бы!!!
А касательно писанины на подобных нашей площадках: так развеж стоит этому придавать сколь нибудь серьезное значеие. Поделиться мнением можно? ... Можно!
Вот только мнения человеки писать не привыкли. Голосовать привыкли, это есть.
Голосую за такой-то альбом, такой то группы или артиста! А что скрывается за этой голосовалкой, почему, зачем и какой из этого можно сделать вывод...? Вот тут и наступает ступор. Потому как часто любим. а почему х.з. Просто любим слушать, практически так же как и кушать, без нагрузки на мозговидную мышцу... Подобное особенно четко наблюдается в какой нибудь известной галерее. Народ ходит, но по лицам видно, что в кино ему бы было веселее. Люди видят предметы. но не видят творения... За редкими достаточно исключениями.
А музыка просто более народна, что ли... К ней и дорога попроще...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen , meloman1 , FiLiN , dmitriy28
nord1663 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шарав-Авів, Україна
Сообщений: 543
Репутация: 217
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 15:26
(24-12-2013 12:46)JLT_2011 писал(а):  Я бы согласился,если бы спор вели профессиональные критики - музыкальные критики,которые в музыке как рыба,в воде.Есть среди присутствующих такие? Если есть было бы интересно услышать профессиональное мнение специалиста,в этой области.
Читая "мнения" типа, для меня "любая группа" закончилась в таком то году наводит на мысль,что на первый взгляд я нахожусь в детском садике,но присмотревшись по ближе,начинаешь понимать,что это совсем другое заведение - узкого профиля,с палатами.
Не нужно быть поваром, что бы понять, что блюдо пересолено.
Я всё сказал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morzh , FiLiN
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 15:52
Относительно Who Do We Think We Are Кергелен уже высказывался, просто видимо сильна "отвычка" читать. Эта "отвычка" - явление планетарного масштаба: мнимая вседоступность во всемирной сети интернета незаметно уничтожает способность сосредотачиваться. Когда Кергелен говорит об этой проблеме "сосредоточения", то уж постарайтесь ему поверить, он на этом съел много собак, и продолжает их есть, ежедневно.
Who Do We Think We Are даже можно назвать первым "экспериментом" Deep Purple! И если можно так выразиться - экспериментом "эстрадирования" их своеобразной музыки. И если и есть в этой работе "прогресс", то только в этом смысле. Позднее, в Burn они снова попробовали немного просто заниматься творчеством, и этому причиною была перемена состава, но уже следующая работа (Stormbringer), ввергла коллектив в бездонную пучину поп-музыки. Воссоединение 84-го года лишь продолжило этот скорбный процесс, это и было ожидаемо. Сорокалетние рокенролльники и не могут, по большей части, быть другими.
Кергелену не представляет никакого труда сотавлять эти посты, просто не всегда есть время. Он мог бы продуцировать их без остановки, днём и ночью. Но разве это творческий процесс? Ведь при достаточном развитии любой может всячески играть словами, мять их, вытягивать как жевачку, сплющивать, рвать на куски, придавать им самые невероятные формы. Поверьте, это не сложно, лежала бы к этому делу душа, а остальное - практика. Вот это есть ремесло. Но если Кергелен вздумает потерять голову из-за какой нибудь женщины, и отважится когда нибудь ей об этом поведать, то каким жалким паралитиком он предстанет пред её изумлённые очи? Как смешно и нелепо будет звучать его "дубовая", беспомощная речь? Как проглатываться будут целые слова и фразы, как страшно будет биться сердце о рёберную клеть, как жестоко будет не хватать ему воздуху... Но если он, по каким-то никому неведомым причинам (неведомым даже ему самому...мудаку) вдруг сумеет вылететь на тот уровень, который так легко достигается за клавиатурой компьютера, вот тогда начнёт происходить... кое-что начнёт тогда происходить. И тогда любой, даже совершенно равнодушный человек, сразу увидит и поймёт, что это бег по поверхности податливой воды, что это хождение по полуразвалившемуся, осыпающемуся карнизу над бездонной, чёрной как тропическая ночь пропастью, что это полёт в ледяную воду с высокого вантового моста... вот это и будет настоящим искусством, и комментарии здесь не нужны. Вот почему Deep Purple in Rock - высокое искусство, а Who Do We Think We Are - ловкое ремесло.
(Отредактировал 24-12-2013 в 16:07 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morzh , nord1663 , Garfunkel , V.Tokmenko , dmitriy28
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 18:01
Для меня всё самое интересное у Deep Purple происходит до гастролей 1972 года, включительно. Этот Made in Japan как своеобразный итог творческого пути, хотя мне в настоящее время интереснее Scandinavian Nights, и я уже об этом писал.
А вот Made in Europe могу скорее лишь послушать, интересно конечно, но сильного впечатления нет, да и раньше не было. Ни в коем случае не нужно возмущаться по этому поводу, просто у Кергелена ухи такие...
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 20:40
(24-12-2013 18:01)kergelen писал(а):  Для меня всё самое интересное у Deep Purple происходит до гастролей 1972 года, включительно. Этот Made in Japan как своеобразный итог творческого пути, хотя мне в настоящее время интереснее Scandinavian Nights, и я уже об этом писал.
А вот Made in Europe могу скорее лишь послушать, интересно конечно, но сильного впечатления нет, да и раньше не было. Ни в коем случае не нужно возмущаться по этому поводу, просто у Кергелена ухи такие...
Ключевая фраза:Для меня всё самое интересное у Deep P,а у других слушателей-иные временные рамки и другие альбомы.Но это же не заставляет их не любить DP и не слушать другие их альбомы?Отталкиваться нужно от того, в какой период рок-н-ролл уже "умер"или уже был" полу мёртвым" и начался чистый шоу-бизнес.Вот и весь сказ о том,что любимо,а что нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
nord1663 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шарав-Авів, Україна
Сообщений: 543
Репутация: 217
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 21:29
Who Do We Think We Are! - "Кем мы себя возомнили!"
Несколько штрихов к альбому.
В январе 1973 года он выходит в Америке, в феврале в Европе. Выходу альбома предшествовал период записи, прошедший в состоянии постоянного локального конфликта именуемого "Ритчи Блэкмор против остальных", но в первую очередь конфликтовали Ритчи с Иэном Гилланом.
Композиция Smooth Dancer (Великолепный танцор), например, - это сплошной "наезд" Гиллана на Блэкмора.
Черная замша, не трать свое время на меня
Мне наплевать на твои насмешки
Я пытался идти с тобой
Но ты слишком черен...
Ты - великолепный танцор,
А я - свободный художник,
И тебе не удастся убедить меня,
Что ты - волшебник
Я думаю, ты - двуличный безумец...


Доходило до того, что в студии обязательно кто то должен отсутствовать, этими "кто то" были Ритчи и Иэн, поочерёдно. Например работают все плюс Ритчи, потом Блэкмор уходит, и только потом появляется Гиллан, слушает записанный материал, дальше работают с Иэном. Совместной работы над альбомом не было - это была сборка по частям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 22:01
(24-12-2013 21:29)nord1663 писал(а):  ...это была сборка по частям.
Ну и это конечно показательно, хотя Cream тоже всё время ссорились, правда оставаясь при этом единым оргнизмом конечно, причём единым как ни какая другая группа в мире, но это другой разговор. Да и так называемое "умирание" рок-н-ролла мало что может здесь разъяснить. Да он всё время "умирал", это самый рок-н-ролл, ну и что? Мы с вами тоже своего рода "умираем", и это каждый день так, и всё равно до сих пор живы. Наверное дело всё таки в другом.
Мне очень хорошо известно, что эстетические вкусы любого отдельно взятого человека, а в нашем случае, музыкальные вкусы - это своего рода слепок, который создавался не малое количество времени, и продолжает создаваться, потихоньку... не спеша... в темноте...
Я так-же глубоко убеждён, что меломаны, близкие мне по взгляду на Deep Purple, окажутся мне близкими и во многих других представлениях о музыке, и не только современной. Те, кто считает Who Do We Think We Are примером творческого прогресса Deep Purple и вообще сильной работой коллектива, пусть лучше расскажут мне, что они вообще ценят в рок-музыке. Помните я где-то сказал, что намерен опубликовать широкий список альбомов разных артистов, которые считаю лучшими? Я ещё этого не сделал, но вскоре сделаю. Это был бы великолепный способ понять друг друга лучше, прочувствовать сам эстетический уровень того или иного учавствующего в переписке меломана. Только этот список должен быть честным. Он должен действительно отражать вкусы индивида, а не создавать видимость этого самого индивида.
(Отредактировал 24-12-2013 в 22:11 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Garfunkel , Morzh , dmitriy28
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 23:07
Спорить можно до бесконечности.Для кого-то Д,П. закончился в 72 году,для кого-то в 76 или 87.А кто-то их начал слушать в 95 ,так,что все относительно в этом миреTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , element , Aram
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 23:20
Live in London на замену Made in Europe
... вроде группа еще не "трещит" по швам... и энергия по чище

   
(Отредактировал 24-12-2013 в 23:23 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garfunkel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 94
Репутация: 30
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 24-12-2013 23:46
Цитата:...Да он всё время "умирал"...
Long live Rock-n-Roll Happy0144

Цитата:...Те, кто считает Who Do We Think We Are примером творческого прогресса Deep Purple...
Наверное, это не было творческим прогрессом, но...

Цитата: ....и вообще сильной работой коллектива...
... вот сильной работой - однозначно! Очень сильной и качественной, производящей впечатление мощного фасада полноты и единства королевства при загнивании его основ изнутри. Не смотря на разногласия в группе, альбом сильный и внушающий уважение...
Кстати, Fireball мне нравиться даже меньше. При том что я его готов признать в чем-то более сильным альбомом и так далее, но Who do... мне нравится больше. Вкусовщина, господа.

Цитата:что они вообще ценят в рок-музыке
Извините, но это вопрос из разряда "что в высшей математике привлекает вас больше всего?" Wink Рок-музыка слишком многолика, чтобы ответить обобщенно. В лучшем случае придется составлять конкретный список с очень развернутыми комментариями. Собственно, чем мы в этой теме и занимаемся...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , element
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-12-2013 00:22
(24-12-2013 23:46)Garfunkel писал(а):  В лучшем случае придется составлять конкретный список с очень развернутыми комментариями.
Вот это и нужно сделать, только ни в коем случае не сопровождать его комментариями, Кергелен и так всё поймёт. Если вы хотите сохранить свои вкусы в тайне, то предлагаю вам прислать мне список в личку. Кергелен попробует слепить ваш меломанский погрудный портрет.
(Отредактировал 25-12-2013 в 01:11 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-12-2013 01:59
Вставлю и свои пять копеек по поводу WDWTWA. Раньше я его совсем не любил,а в последнее время он стал нравиться мне всё больше и больше!Что случилось с моим восприятием?Не пойму...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж , Bonay63 , Aram
Bonay63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 188
Репутация: 676
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-12-2013 10:33
(25-12-2013 01:59)meloman1 писал(а):  Вставлю и свои пять копеек по поводу WDWTWA. Раньше я его совсем не любил,а в последнее время он стал нравиться мне всё больше и больше!Что случилось с моим восприятием?Не пойму...
Я с вами полностью согласен. У меня на данный момент будет стоять вопрос что послушать Fireball или WDWTWA то я выберу второй.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-12-2013 10:40
По поводу Who Do We Think We Are , можно спорить до хрипоты что это, умелая проделка или шедевр. Но есть более логичный ход расследования этого вопроса.
Я предлагаю сделать оценку каждого концерта по каждой музыкальнсй композиции. И тогда можно увидеть, что у Deep Purple, нет вообще проходных композиций, но не все masterpiece.
А вот как раз в Who Do We Think We Are каждая " вещь" шедевр мирового уровня, не меньше. И даже если бы у ДП был бы только один концерт, который имел бы серьезное влияние на мировую рок музыку, то я бы сказал, что Who Do We Think We Are , было бы достаточно, чтобы стать бессмертным.
Единственная проблема это концерта, что он вышел, после не менее шедеврального концерта.Machine Head.. Два великих события в один год, тяжело для восприятия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Джордж , Aram
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 25-12-2013 10:49
(24-12-2013 22:01)kergelen писал(а):  
(24-12-2013 21:29)nord1663 писал(а):  ...это была сборка по частям.
Те, кто считает Who Do We Think We Are примером творческого прогресса Deep Purple и вообще сильной работой коллектива, пусть лучше расскажут мне, что они вообще ценят в рок-музыке. Помните я где-то сказал, что намерен опубликовать широкий список альбомов разных артистов, которые считаю лучшими? Я ещё этого не сделал, но вскоре сделаю. Это был бы великолепный способ понять друг друга лучше, прочувствовать сам эстетический уровень того или иного учавствующего в переписке меломана. Только этот список должен быть честным. Он должен действительно отражать вкусы индивида, а не создавать видимость этого самого индивида.
Николай,пожалуйста,не нужно "представлять из себя гуру".То,что не цените в творчестве иных,или других коллективов,-ценят другие слушатели.И наоборот.Творчество музыкальных коллективов,исполнителей давно "обсосали" и опубликовали в рецензиях,статьях,монографиях- те,кому это положено по штату-музыкальные критики и рецензенты.Мы же в своих высказывантях можем высказать только своё частное мнение,основанное на личных симпатиях и антипатиях и соответствующее тому уровню музыкальных знаний и информации,которая имеется.
С другой стороны-похвально Ваше стремление(хотя порой оно и провокационно) опубликовать Ваш список лучших альбомов исполнителей.Такие списки опубликованы, до Вашего стремления это сделать, десятки раз.Начните с списка журнала "Роллинг Стоун",в котором в алфавитном порядке дискографии даны оценки всем выпускавшимся альбомам англоязычной части света по пятибальной системе.Этот список занимает почти 1000 страниц очень мелкого шрифт, сделан профессионалами,которые не работают в рамках:нравится/не нравится,а имеют статистику за многие годы по покупаемости альбомов,оценку их музыкальной ценности и другие параметры..... .
Но,всё равно (хоть это ибольшой труд)-интересно было бы увидеть Ваш список.Party0012
С уважением,Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , FiLiN , meloman1 , PAlex , Джордж , Karp


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS