усилитель + напольники = 2000€
Автор Сообщение
кирилл Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: керчь
Сообщений: 33
Репутация: 17
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 11:58
Добрый день. Наконец-то удалось послушать что-то вживую. Хотя у нас похоже это непросто совсем. Либо я просто не нашел. Был в симферополе в магазине дисколенд. Услышал Парадигм монитор 9 и какие-то бостоны. Мужчина совсемп не хочет работать. Нехотя подключил пару колонок и то к ресиверу. В общем не понравилось. Да и там в общем-то ничего и нет. только PMC какие-то, точно не помню. Подключать их он не захотел да и смысл к ресу.. В общем не в восторге. А потом он ещё рассказал что больше в крыму ничего нигде послушать нельзя. Доверие пропало окончательно.
Пришлось ехать дальше в севастополь в магазин огонек. Понравилось гораздо больше. Усть что послушать. Люди всё подключают что попросишь и в общем вполне достойно было. Выбор конечно не огромен и не решился тягать все колонки и уси.
Удалось услышать Heco Celan gt 702 - один из моих фаворитов. Честно говоря разочарован. Даже простые дали цензор понравились больше. Усилки были маранц 15с1 и electrocompaniet 3 и 6. Послушали что-то ещё а потом предложили послушать Klipsh Heresy 3. Был паражен насколько это другой уровень. По сравнению с ними предыдущие показались какими-то убогими.. В общем я растерян. Клипши совершенно не вписываются в квартиру и гложат сомнения будут ли они так же хороши в кино и с плохим источником с попсой и тд..
Найти все сообщения
 
Цитировать
And_Luck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zaporozhye
Сообщений: 146
Репутация: 87
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 15:28
Очень хорошо- появились первые сомнения , какой-то реальный опыт прослушивания ,свои выводы,основанные на ЛИЧНОМ опыте... .Много полезного для себя Вы могли бы получить из личного общения с форумчанами из Симферополя , Севастополя и Ялты ( их немало-попробуйте с ними связаться и напроситься на прослушивание их систем. Думаю они поделятся своим опытом Улыбка ). Тогда,поднакопив определенное количество -Вы сможете получить переход на новый уровень качества ( использовать Ваш багаж знаний и опыта для принятия решения Happy0144 .
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurkevih Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: c.Константиновка
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 15:29
Dynaudio серии audience и в квартиру впишуться и в кино хороши будут при приличном (не обязательно баснословно дорогом) усилителе и не слишком затейлевом источнике.Klipsh Heresy 3 это скорее не столько "другой уровень" сколько "другой звук".И если именно этот звук вам нравится то новодельные столбики вам лучше вообще не рассматривать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sem189189
кирилл Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: керчь
Сообщений: 33
Репутация: 17
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 16:56
(12-02-2014 15:29)yurkevih писал(а):  Dynaudio серии audience и в квартиру впишуться и в кино хороши будут при приличном (не обязательно баснословно дорогом) усилителе и не слишком затейлевом источнике.Klipsh Heresy 3 это скорее не столько "другой уровень" сколько "другой звук".И если именно этот звук вам нравится то новодельные столбики вам лучше вообще не рассматривать.
Честно говоря я как раз был очень удивлен, может дело в остальных компонентах, жанре, помещении.. Но то что играло (был джаз и видимо он им идеально подходит), звучало не только на мои слух НАМНОГО интереснее. Даже непонятно за что там деньги берут.. Хотя и я всё ещё хочу купить столбики))
Хотелось бы узнать в чем собственно дело. Почему такая разница огромная. И что же делать дальше)))
(Отредактировал 12-02-2014 в 17:02 кирилл.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekosun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 28
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 19:18
Как владелец Heco Celan G702 весьма озадачен результатом.
В магазине "Огонек" помещение примерно 2,5 х 5,5 м, с голыми стенами и стеклянными витринами... Наверное, это обстоятельство каким то образом отразилось на результатах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 19:51
Прослушивание -прослушиванию рознь. Какие были источники,усилителиHuhДиски были их либо вашиHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , romkort , discoteca , hi-fi
кирилл Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: керчь
Сообщений: 33
Репутация: 17
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 12-02-2014 21:57
(12-02-2014 19:51)Egorr писал(а):  Прослушивание -прослушиванию рознь. Какие были источники,усилителиHuhДиски были их либо вашиHuh
Диски их, источники какой-то старый сидюк сони и новый electrocompaniet. Усилки marantz 15s1, Electrocompaniet eci 3 и eci 6.

(12-02-2014 19:18)alekosun писал(а):  Как владелец Heco Celan G702 весьма озадачен результатом.
В магазине "Огонек" помещение примерно 2,5 х 5,5 м, с голыми стенами и стеклянными витринами... Наверное, это обстоятельство каким то образом отразилось на результатах.
Вы из севастополя, если интересно зайдите послушайте. Клипши у них внизу стоят. Было бы любопытно услышать ваше мнение. Может у меня что-то с ушами)
(Отредактировал 12-02-2014 в 21:58 кирилл.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 13-02-2014 12:02
Берите Klipsch Quartet в этом бюджете равных нет(если рупор подходит) они универсальней, чем Heresy, и джаз и рок и метал играют. Если помещение большое или хочется больше баса, то Forte берите остальные деньги в нормальный усь вложите и обвязку нормальную. Играющие на их уровне столбики будут стоить на много дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 13-02-2014 14:17
По моему в начале Вашей ветки.а может и не Вашей,короче уже не раз говорилось,что слушать нужно на своих дисках. И только по своим дискам и по своему контенту сможете почувствовать,опять же не сразу,что Вам нужно. У меня сложилось впечатление,что у Вас после прослушки появилось больше вопросов и сомнений. Ну так и должно было произойти. Вам сей час не нужно ни о чем думать кроме как подобрать себе диски для прослушки. И слушать, слушать и слушать,вот потом искать ответы на вопросы и в том числе на форуме. Сегодня купить и потратить деньги не проблема,а вот грамотно подобрать под себя звук за тот бюджет который у Вас на кармане- это уже сложнее и чем меньше бюджет,тем и труднее. Ваш бюджет позволяет подобрать неплохой звук,но только Вы сами сможете, это сделать при этом обратив внимание на винтаж!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vermak
maxxus231 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 16
Репутация: 125
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 13-02-2014 22:27
Первое впечатление от HECO GELAN тоже было -за что тут платить деньги,но когда через какое то время опять послушал те же колонки они уже веселей заиграли,появилась детальность и объем,поэтому наверное ХЕКАМ нужен длительный прогрев,ПАРАДИГМ монитор 9,по моему мнению тоже очень талантливая акустика,но она очень хороша для рока.рок-это ее конек,в остальных стилях ей не хватает детальности.Свою акустику монитор аудио с6,тоже покупал не слушая исключительно по отзывам и не прогадал,звук очень нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 13-02-2014 23:03
Можно мне тоже часть от 2000 евро Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 13-02-2014 23:57
(12-02-2014 11:58)кирилл писал(а):  Добрый день. Наконец-то удалось послушать что-то вживую. Услышал Парадигм монитор 9 и какие-то бостоны.

Удалось услышать Heco Celan gt 702 - один из моих фаворитов. Честно говоря разочарован. Даже простые дали цензор понравились больше. Усилки были маранц 15с1 и electrocompaniet 3 и 6. Послушали что-то ещё а потом предложили послушать Klipsh Heresy 3. Был паражен насколько это другой уровень. По сравнению с ними предыдущие показались какими-то убогими.. В общем я растерян. Клипши совершенно не вписываются в квартиру и гложат сомнения будут ли они так же хороши в кино и с плохим источником с попсой и тд..
Ну то что Парадигмы и Хеко так себе известно многим....
Только многие об этом из солидарности умалчивают, включая продавцов.

Как вариант послушайте где нибудь Дали, например Менторы в сочетании с уселком, можна старым добрым МакКормак ДНА 1.
И сравните с клипшами.
Я клипш не слышал, но даже простецкие Дали Айконы 6 мк2 играли более достойно Хеко и Парадигмов.
Удачного вам поиска звука.
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 00:02
Оно ему надо. Можно рецепт... хорошего звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 00:03
(13-02-2014 22:27)maxxus231 писал(а):  Первое впечатление от HECO GELAN тоже было -за что тут платить деньги,но когда через какое то время опять послушал те же колонки они уже веселей заиграли,появилась детальность и объем,поэтому наверное ХЕКАМ нужен длительный прогрев,ПАРАДИГМ монитор 9,по моему мнению тоже очень талантливая акустика,но она очень хороша для рока.рок-это ее конек,в остальных стилях ей не хватает детальности.
Мне кажется, Хеко не очень спасет и прогрев, как и Парадигмы.
Я слушал Дали Айкон 6 мк 2 и им не было и недели - они звучали детальнее и натуральнее, чем Хеко что я слушал, те Хеко были чуть дешевле Селанов 702.
Даже мысль была о 702, и деньги были на Селаны, но как говорится, хорошо что услышал их сокамерника - желание заводить Селаны отпало полностью.Tongue0011

С ТС согласен, если послушали и не понравилось, не нужно себя обманывать, что оно "хорошее", т.к. столько псевдогуру об этом пишут на форумах.
Уши - в них правда.Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 00:14
Ухи Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vermak
maxxus231 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запоріжжя
Сообщений: 16
Репутация: 125
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 00:22
Если правда только в ушах,для чего же тогда бесконечные просьбы о советах в поисках тех или иных компонентов?Если нет возможности прослушать все что хотелось бы,то из отзывов в процентном отношении можно сделать для себя определенные выводы
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 00:36
В чем правда Брат? Ее нет и не будет.
Ответ на Ваш пост Низзя. Для начала Вы "склоните" своего друга в (рок, джаз etc) затем ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 08:05
(13-02-2014 23:57)vermak писал(а):  Ну то что Парадигмы и Хеко так себе известно многим....
Ох и умник!!!
Люди! Не слушайте его, он вообще ничего не слышит и тем более не понимает в Звуке! Посмотрите что он сделал со своими колонками (которые не звучали никогда нормально, а теперь годятся разве что для зимнего скворечника).
Позор форума!

(14-02-2014 00:03)vermak писал(а):  Мне кажется, Хеко не очень спасет и прогрев, как и Парадигмы.
FoolHappy0196
Позорьтесь дальше!
Даже самые самые дятлы перед тем как что либо написать, всегда слушают то о чем потом напишут.
А сколько секунд вы слушали эту акустику?
(Отредактировал 14-02-2014 в 08:05 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , doom
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 08:13
(14-02-2014 00:22)maxxus231 писал(а):  Если правда только в ушах,для чего же тогда бесконечные просьбы о советах в поисках тех или иных компонентов?Если нет возможности прослушать все что хотелось бы,то из отзывов в процентном отношении можно сделать для себя определенные выводы
Советы для того, чтобы выбрать на послушать 2-3 кандидата.
А из-них - "уши" подскажут, что достойно внимания, а что нет.
С ув.Happy0144

А то советы некоторых "глухих псевдогуру" заведут в "никуда".
По ним человек покупает "хлам", который потом очень сложно продать, да и то с потерей большого числа денег.
(Отредактировал 14-02-2014 в 08:16 vermak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
кирилл Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: керчь
Сообщений: 33
Репутация: 17
RE: усилитель + напольники = 2000€ / 14-02-2014 12:07
насчет того, что покупают не услышав, мне казалось вполне нормальным. Я так выбирал очень многое: телевизор, телефон, компьютер, ноутбук и даже машину.. И в общем-то не прогадал. Все такие приобретения если не абсолютно лучшие, то вполне на уровне, как я убеждался в дальнейшем уже сравнив.
А тут как-то получилось с точностью до наоборот. И потому несколько обескуражен.
Те же дали совсем не рассматривал а из дешевой линейки понравились больше целанов. Или что-то не то пока слышу.. Но все столбики играли в общем схоже, разница в деталях. Но всё не произвело особенного впечатления.
Меня наверное закидают тухлыми яицами, но мне показалось, что они играют не намного богаче моих китайцев за 100 уе. Уж точно не настолько лучше, насколько дороже.
А то что раньше и не подумал бы даже пробовать послушать (клипши), произвели совершенно другое впечатление.. Даже задумался о возможности поехать во львов и послушать авторскую акустику Jazz. В конце концов я не особенно переживаю о возможности дальнейшей перепродажи,зачем, если получится приобрести звук, который устроит надолго.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS