Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 13-06-2014 23:33
Boostaddict, у всех (нас) свои критерии оценки звука. То, что (думает, что) ценит один, не приемлет другой, и безразлично третьему.
Поэтому верить надо только СВОИМ ушам.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , Serg70
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 11:36
(13-06-2014 23:33)serpens писал(а):  Boostaddict, у всех (нас) свои критерии оценки звука. То, что (думает, что) ценит один, не приемлет другой, и безразлично третьему.
Поэтому верить надо только СВОИМ ушам.
Т. е. задумка звукорежиссера вообще никого не интересует - это типа его проблемы. Никаких точек отсчета тоже не должно быть по вашему... Интересующихся и околозвука людей сотни тысяч - это сотни тысяч критериев?!?!?!? Верить одинаково своим ушам в возрасте 20, 40 и 80 ... лет по-моему очень смелое заблуждение.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , Boostaddict
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 12:06
А как узнать, какая именно задумка режиссера? Где можно послушать эталон - не записи, а задумки?
Ваши твики люди покупают почему? Потому что с ними лучше играет на их слух, или потому что они сертифицированы звукорежиссерами?
Я надеюсь скоро догреть свою акустику, и сравнить два 882-х Филипса - с твиком и без. Мой - без твика. Так вот, если мне понравится твикнутый, то это будет моим впечатлением, или рекомендацией звукорежев? Улыбка Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 12:19
serpens - ждем Ваших выводов.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 12:34
(14-06-2014 12:06)serpens писал(а):  Так вот, если мне понравится твикнутый, то это будет моим впечатлением, или рекомендацией звукорежев? Улыбка Party0012
Это будет вашим частным мнением - но неправильным Улыбка потому что по статистике этого твика CD плееров 100% абсолютных положительных результатов. Выборка по количеству достаточно многочисленная.
(Отредактировал 14-06-2014 в 12:35 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 12:46
Володя, если мне понравится, это будет неправильным выводом? Shocked
А статистика учитывает частные выводы, или общие?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 13:02
Я же смайлик поставил.
Найти все сообщения
 
dmitre Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 15
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 16:22
короче, мужики, сейчас на Западе огромный рынок это вывод цифры с RaspberryPi через I2S. Мне известно только такое — http://www.hifiberry.com/hbdigi , клок там копеечный (собирают в Швейцарии).

Вы не хотите кусочек пирога? :}
(Отредактировал 14-06-2014 в 16:24 dmitre.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 21:02
И что с того?
Особенно умиляет то, что наличие на борту хреновых S/PDIF трансформаторов (мы применяем в модуле трансформаторы от Murata), подается как супер пупер ноу хау.
Надо наверно тоже писать о пасочках Улыбка Типа про шесть (!) стабилизаторов напряжения на плате StreamLock- а. Или еще о каких-то модных детальках...
А по сути - короче, dmitre - оффтоп в этой ветке. Будьте добры.
(Отредактировал 14-06-2014 в 21:03 vd-two.)
Найти все сообщения
 
dmitre Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 15
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 21:26
Я не спорю, я хочу от вас модуль для RPi :}
Найти все сообщения
 
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-06-2014 23:04
А что такое RPi Huh
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 10:41
(14-06-2014 23:04)dancemann писал(а):  А что такое RPi Huh
Немного изучив тему на досуге ... компьютер это в первом приближении.
dmitre писал(а):- Вчера 21:26
Я не спорю, я хочу от вас модуль для RPi :}
Модуль SL можете получить и попробовать подключить... или пришлите ваш девайс и мы попробуем подключить на досуге под "небольшой стакан" Wink

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 12:33
Я себе сначала тоже хотел поставить модуль, но у меня INEXT HD1, и насколько я понял в него ещё никому неставили модуль и что в итоге получиться не понятно, а вкладивать в него средства сравнимые со стоимостью девайса как то стрёмно без прослушки. Может я отстал от жизни и уже есть подобные переделки, отпишитесь плз.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 12:57
(15-06-2014 12:33)yuriyvt писал(а):  Я себе сначала тоже хотел поставить модуль, но у меня INEXT HD1, и насколько я понял в него ещё никому неставили модуль и что в итоге получиться не понятно, а вкладивать в него средства сравнимые со стоимостью девайса как то стрёмно без прослушки. Может я отстал от жизни и уже есть подобные переделки, отпишитесь плз.
Архитектура медиаплееров и организация цифрового выхода у всех аналогичная... практически. Результат с INEXT предсказуем 100% - будет хорошо. Есть одно НО - аппаратик очень маленький и установить в него модуль можно только пожертвовав карманом под HDD или выносным блоком о чем говорилось выше.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 13:08
(14-06-2014 21:26)dmitre писал(а):  Я не спорю, я хочу от вас модуль для RPi :}
Я бы такой платой заморачивался , с неё возможен вывод I2s в slave режиме .
   

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 13:08
Чипы разные, я подожду счасливых обладателей, послушаю и тогда сделаю вывод.
Найти все сообщения
 
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 13:19
(15-06-2014 13:08)yuriyvt писал(а):  Чипы разные, я подожду счасливых обладателей, послушаю и тогда сделаю вывод.
У вас в городе есть толковый парень Анатолий Wired , обратитесь к нему он такой пользуется запустив на ней аудиофильский MPD .

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 13:21
(15-06-2014 13:08)yuriyvt писал(а):  Чипы разные, я подожду счасливых обладателей, послушаю и тогда сделаю вывод.
Если чипы разные - вы думаете внутренняя PLL работает как-то по разному? да и организовать I2S вывод или S\PDIF из процессора - алгоритмы одинаковые для всех чипов семейства ARM Cortex или аналогичных.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 15:07
Я правильно понимаю, что Ваше изделие не может использоваться для улучшения вывода из компа?
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-06-2014 15:37
(15-06-2014 15:07)UncleStas123 писал(а):  Я правильно понимаю, что Ваше изделие не может использоваться для улучшения вывода из компа?
Если компьютер не специализированный для вывода аудио\видео формата то Вы правильно понимаете. Если компьютер одноплатный на базе любого ARM готов попробовать подключить модуль SL.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: stolyar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 142 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS