Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 18:26
(22-06-2014 08:17)VladimirNB писал(а):  
(22-06-2014 00:22)yuriyvt писал(а):  
Все надо брать и слушать самому: тот кто услышит недостатки, тот не купит, кто еще в своем развитии не дорос до правильного ощущения и восприятия, тот легко клюнет и купит, ибо первое впечатление будет примерно таким: "ах какой мощный бас", "ах какая КРАСИВАЯ середина".
Собственно об этом я тоже думал, но вот сможет ли он прийти к пониманию правильного звука, не пройдя поэтапно по лестнице улучшений, для меня в свое время кимбер стал очередной ступенью к пониманию чего я хочу и чего мне не нужно, ну как то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 18:37
(22-06-2014 18:26)yuriyvt писал(а):  Собственно об этом я тоже думал, но вот сможет ли он прийти к пониманию правильного звука, не пройдя поэтапно по лестнице улучшений, для меня в свое время кимбер стал очередной ступенью к пониманию чего я хочу и чего мне не нужно, ну как то так.
Соглашусь с вами. Пусть слушает, разбирается, анализирует, но не следует слепо.
Я тоже когда то купил и 8ТС и достаточно дорогой межблочник в красивой деревянной коробке. Сначала думал что вот оно, счастье. Потом с трудом продал межблочкик, а спустя очень много времени и акустический. Переслушал его "весь город", но так никто и не захотел расставаться с деньгами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 18:41
Ну ступени у всех были... Что же нам теперь навязывать всем звенья пройденного пути...

Для меня кимбер гShockedвнShocked а не кабель - ни кому советывать не буду ни под каким соусом...
(Отредактировал 22-06-2014 в 18:43 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Hетон , Stas_28 , knignik74 , Спэйс
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 22:19
(22-06-2014 18:41)avatar писал(а):  Ну ступени у всех были... Что же нам теперь навязывать всем звенья пройденного пути...

Для меня кимбер гShockedвнShocked а не кабель - ни кому советывать не буду ни под каким соусом...
Но темнемение, вы в него вступили...
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 22:38
(22-06-2014 22:19)yuriyvt писал(а):  
(22-06-2014 18:41)avatar писал(а):  Ну ступени у всех были... Что же нам теперь навязывать всем звенья пройденного пути...

Для меня кимбер гShockedвнShocked а не кабель - ни кому советывать не буду ни под каким соусом...
Но темнемение, вы в него вступили...
Буквально на пару секундAshamed0002

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 23-06-2014 18:41
Мда.. Жестко. Вот читаю и думаю, а не поменять ли последние разделительные Supreme на SO; и результат будет более предсказуем и продавать потом ничего не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 24-06-2014 23:44
(23-06-2014 18:41)voitart писал(а):  Вот читаю и думаю, а не поменять ли последние разделительные Supreme на SO; и результат будет более предсказуем и продавать потом ничего не надо.
Это вы о кабелях?

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 24-06-2014 23:51
(24-06-2014 23:44)avatar писал(а):  Это вы о кабелях?
Сорри, не сдержался. Просто представил себе это хождение по мукам. Да и понять нужно правильно с чего начинать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Выбор акустического кабеля / 24-06-2014 23:57
(22-06-2014 22:38)avatar писал(а):  
(22-06-2014 22:19)yuriyvt писал(а):  
(22-06-2014 18:41)avatar писал(а):  Ну ступени у всех были... Что же нам теперь навязывать всем звенья пройденного пути...

Для меня кимбер гShockedвнShocked а не кабель - ни кому советывать не буду ни под каким соусом...
Но темнемение, вы в него вступили...
Буквально на пару секундAshamed0002
Ну это к деньгамУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Спэйс
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 27-06-2014 00:25
Доброго времени суток.
Подскажите недорогой (до 200-300 грн за метр) кабель. акустический и межблочный. В нарезку (дома валяются разъемы аудиоквест рца, а для колонок пока не знаю какой конектор подойдет, потому пусть будет голый).
Кабеля нужны нейтральные с хорошей передачей баса. Акустический желательно сечения 4+ мм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 27-06-2014 00:36
(27-06-2014 00:25)poulk писал(а):  Доброго времени суток.
Подскажите недорогой (до 200-300 грн за метр) кабель. акустический и межблочный. В нарезку (дома валяются разъемы аудиоквест рца, а для колонок пока не знаю какой конектор подойдет, потому пусть будет голый).
Кабеля нужны нейтральные с хорошей передачей баса. Акустический желательно сечения 4+ мм.
А межблок вы тоже собираетесь делать из сечения 4+ ?, вы хоть компоненты вашей системы укажите, может у кого из форумчан есть подобные и есть опыт прослушки с ними разных кабелей, так быстрее можно найти подходящий вам, а вообще в продажной ветке посмотрите, там точно есть кимбер 8ТС, примерно в вашем бюджете, не самый плохой вариант для акустического, а межблочник уже отдельно подбирать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 27-06-2014 09:26
(27-06-2014 00:36)yuriyvt писал(а):  А межблок вы тоже собираетесь делать из сечения 4+ ?, вы хоть компоненты вашей системы укажите, может у кого из форумчан есть подобные и есть опыт прослушки с ними разных кабелей, так быстрее можно найти подходящий вам, а вообще в продажной ветке посмотрите, там точно есть кимбер 8ТС, примерно в вашем бюджете, не самый плохой вариант для акустического, а межблочник уже отдельно подбирать.
нет про толщину я говорил только относительно акустического. для междублочного таких требований нет.
система. пока есть только колонки heco superior 800
усил будет скорее всего либо денон либо Кенвуд.
Интересны другие варианты кроме кимбера(хотя бы для расширения кругозора, про кимбер наслышан)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 27-06-2014 14:05
На самом деле кабель это архи важный компонент в системе, и не нужно его подбирать по остаточному принципу, я после долгих метаний остановился на моножиле 47 labs, пока она полностью вписалась в мою систему, но где гарантия что вам такой звук понравиться. Могу сказать только одно, не покупайте временных (не дорогих) кабелей, угробите звук системы и потеряете деньги, поверьте сам прошел этот путь в свое время, не стоит наступать на эти грабли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 27-06-2014 17:16
(27-06-2014 14:05)yuriyvt писал(а):  На самом деле кабель это архи важный компонент в системе, и не нужно его подбирать по остаточному принципу, я после долгих метаний остановился на моножиле 47 labs, пока она полностью вписалась в мою систему, но где гарантия что вам такой звук понравиться. Могу сказать только одно, не покупайте временных (не дорогих) кабелей, угробите звук системы и потеряете деньги, поверьте сам прошел этот путь в свое время, не стоит наступать на эти грабли.
??

Покупайте сначала мощник/ки, потом пред, потом ЦАП, а кабеля оставте на последок. Возьмите просто +/- нормальный и недорогой. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!
Не выностие себе мозг всякой чушью, решайте проблемы по мере поступления... А триста баксов лучше прислюнявьте к усиляжу...
Вы услышите все и на Квестах тайп 8, или даже на тайп 4, в межблоках и Бэлдэн походит на ура... А потом (после подбора компонентов) уже подберете свой кабельный звук как сомелье, а не как индеец меняющий золото на бусы...

п.с. ЦАП можно и до преда - это как кому...
(Отредактировал 27-06-2014 в 17:42 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tern005 , black label , Andrey-1973 , tomash , yuri_kov , vd-two , doom , VOVA-76 , viruskin , alex23
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Выбор акустического кабеля / 27-06-2014 22:29
(27-06-2014 17:16)avatar писал(а):  п.с. ЦАП можно и до преда - это как кому...
Нужно. С кривым источником легко залезть в дебри. Сорри за оф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 03-07-2014 20:42
Подниму вопрос, усилок приехал Улыбка
Итак нужен акустический кабель и межблок.
Акустический думаю что то нейтральное с нормальной передачей баса.
Напомню акустика HECO superior 800, усилок pioneer a- 07, источник комп (asus essence stx).
В основном предлагают кимбер плетенный ( 8 vs или 8 тс), audioquest rocket 33 и выше, плюс моножилу предлагали (в частности от 47 лабс).
В общем послушать не где потому опираюсь только на мнение людей имевших возможность выбора и сравнения Улыбка Буду примного благодарен. (пс. бюджет желательно до 2х тыщ грн за 2х2м)
плюс нужен межблок (отдельной темы не нашел, потому задам здесь). есть какие то недорогие конекторы от аудоквест потому нужен только кабель. желательно что то недорогое (до 200-300 грн м/пог), нейтральное (и что бы согласовался с акустическим). позже планирую докупить цап к которому возьму более качественный кабель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Выбор акустического кабеля / 03-07-2014 20:51
(27-06-2014 17:16)avatar писал(а):  Покупайте сначала мощник/ки, потом пред, потом ЦАП, а кабеля оставте на последок. Возьмите просто +/- нормальный и недорогой. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!
Интересно, а почему мощник - первый в списке? Ведь он может оказаться кривым.
Может, есть смысл сразу несколько аппаратов отслушать (при возможности)?
Ну или еще один вариант - купить ЦАП/пред, на который долго фапал, а уже дальше подбирать остальное.
А кабелИ - да, на последок.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 03-07-2014 22:10
(03-07-2014 20:51)serpens писал(а):  
(27-06-2014 17:16)avatar писал(а):  Покупайте сначала мощник/ки, потом пред, потом ЦАП, а кабеля оставте на последок. Возьмите просто +/- нормальный и недорогой. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!
Интересно, а почему мощник - первый в списке? Ведь он может оказаться кривым.
Может, есть смысл сразу несколько аппаратов отслушать (при возможности)?
Ну или еще один вариант - купить ЦАП/пред, на который долго фапал, а уже дальше подбирать остальное.
А кабелИ - да, на последок.
Ну-ну, я посмотрю как вы будете подбирать компоненты с дешевым (читай кривым) кабелем, потом на нормальном кабеле такие нижданчики полезут. ТС я вам дал совет исходя из своего опыта, так сразу дороже но в целом дешевле, а вы уже решайте как поступить, я не знаю ваших возможностей, но в идеале взять на время хороший кабель и сним прослушать систему на совместимость, потом собирать деньги на нормальный собственныйпровод.
Найти все сообщения
 
Цитировать
poulk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 156
Репутация: 19
RE: Выбор акустического кабеля / 03-07-2014 23:30
парни может лучше без философии Unsure ?
как говориться если есть что сказать то говорите Улыбка
yuriyvt я ваши слова помню.
просто хотелось бы услышать несколько мнений Улыбка привык иметь вариативность при приеме решений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор акустического кабеля / 04-07-2014 06:52
Audioquest rocket 44

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy_alex , VladimirNB , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS