Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 14:17
(22-07-2014 19:23)avatar писал(а):  У вас и многоканал через стримлок можно?
А у меня нет... Цепляет звук на пару секунд при включении или перемотке и потом тишинаCry
Может версия прошивки новая? Или еще чего за изменения...
А при чём тут прошивка? у него же дивайс другой..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: romera
Chico Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 44
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 14:24
Хочу высказать и свои первые впечатления:
модуль устанавливался на DUNE BASE-3D с полностью переделанными цепями питания (фото четырьмя страницами ранее). После тотальной проработки питания выровнялся частотный баланс и прекрасно выстроилась сцена (стереообраз), а после установки StreamLock прорисовалась сумасшедшая микродинамика и очень тонко проработался звук в высокочастотном диапазоне.
Вывод однозначен - StreamLock повышает уровень аппарата как минимум на одну стоимостную группу. БРАВО! Happy0158
Спасибо Руслану за консультации по установке. Party0012
(Отредактировал 23-07-2014 в 14:26 Chico.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 14:45
Благодарен всем за отзывы! Улыбка
По поводу многоканального звука. Теоретически все должно работать с модулем, но возможны варианты из-за конкретного плеера и его программного обеспечения. У нас, к сожалению, возможности проверить нет, просто не держим дома ресиверов... Поэтому прошу отписываться тут, это может быть полезной для форумчан информацией.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 16:49
Дуже дякую... Smile 2 делать что-то приносящее положительные эмоции - это счастье по-моему Embarrassed, даже в такое неспокойное время.
Программное обеспечение модуля изменялось только для обеспечения стабильной работы в более широком температурном диапазоне. Естественно никакого отношения к многоканальному звуку это не имеет. Приобретение ресивера в планах есть, но если у кого-то есть компактное бесхозное устройство для попробовать в принципе готовы к маневрам Party0016

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 18:06
(22-07-2014 19:23)avatar писал(а):  У вас и многоканал через стримлок можно?
А у меня нет... Цепляет звук на пару секунд при включении или перемотке и потом тишинаCry
Dune Base все работает.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 19:44
(22-07-2014 19:23)avatar писал(а):  
(22-07-2014 00:45)serapion1984 писал(а):  Хотел бы остановиться на многоканале.
У вас и многоканал через стримлок можно?
А у меня нет... Цепляет звук на пару секунд при включении или перемотке и потом тишинаCry
Может версия прошивки новая? Или еще чего за изменения...
А попробуйте поиграться с настройками самого плеера. Бистрим/5.1/7.1/даунмикс, не даунмикс
Вдруг там собака зарыта

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-07-2014 20:24
(23-07-2014 19:44)serapion1984 писал(а):  
(22-07-2014 19:23)avatar писал(а):  
(22-07-2014 00:45)serapion1984 писал(а):  Хотел бы остановиться на многоканале.
У вас и многоканал через стримлок можно?
А у меня нет... Цепляет звук на пару секунд при включении или перемотке и потом тишинаCry
Может версия прошивки новая? Или еще чего за изменения...
А попробуйте поиграться с настройками самого плеера. Бистрим/5.1/7.1/даунмикс, не даунмикс
Вдруг там собака зарыта
Так если даунмикс сделать то однозначно все работать будет. Я писал ранее о некоторых странных особенностях программного обеспечения Popcorna... То что играется на Dune не обязательно будет корректно воспроизведено Popcorn это и OPPO тоже касается (имею ввиду аудиопоток данных - файлы некоторые). Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: romera , avatar
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 24-07-2014 21:32
Boostaddict-сравнил звучание Dune Duo по цифровым выходам коаксиальный S/PDIF родной и StreamLok.Полученные результаты мнение личное (не гарантирую получение таких результатов в других аудиосистемах).Во первых ошибочно считать что он исправит огрехи любой системы.StreamLok еще не прогрет(только вчера получил) но уже ганял более 12 часов.Слушал джаз,инструментальную музыку.Первые впечатления.Улучшился тональный баланс.Низ стал более собранный что как раз мне и было нужно т.к.он у меня был на пределе еще немного и пойдет бубнение. На cредних частотах получил наибольший выигрыш исчезла их колкость (не нашел более удачного слова).Почти совсем исчезли сибилянты в голосах исполнителей (проверял на композициях Diana Krall).Прослушивание стало более комфортным(о чем было подмечено кем то из форумчан).Локализация инструментов на слух практически не изменилась.Изменилась звуковая сцена стала глубже по видимому в связи с улучшением в среднем частотном диапазоне.В начале относился к StreamLok с некоторым предубеждением и даже предварительная прослушка чужой Dune c Strealok в своей системе меня не переубедила (к сожалению прослушка была по некоторым причинам быстрая).Вообщем в мою систему StreaLok вписался.Не жалею что приобрел.Спасибо Руслану,Владимиру Happy0065
(Отредактировал 24-07-2014 в 21:58 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 25-07-2014 21:16
(24-07-2014 21:32)vladimir947 писал(а):  Boostaddict-сравнил звучание Dune Duo по цифровым выходам коаксиальный S/PDIF родной и StreamLok.
Я может чего не разобрал, но мне показалось (может быть), что вы слушали Dune как транспорт по коаксиалке без апгрейдов... Если да - так это странно... шо там блин слушать - звука нет вообще, просто мрачный, отстойный кошмар. Китайский медиаплеер для аудиофилии годится так же как трактор годится для балета.
Думаю все слышали какой кошмар прет по цифре из медиаплееров в их первозданном виде... Никак для аудио... вообще никак...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 25-07-2014 21:31
vladimir947 а какой у Вас ЦАП?
Найти все сообщения
 
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 25-07-2014 22:04
Musical Fidelity M1.3 сетевых фильтра отдельные для ЦАП,DUNE(с заземлением).Кабеля Coax.Oyad510,с ЦАПа Furuteech Alpha Line Plus.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-09-2014 17:53
Я уже как то задавал вопрос, прошло уже несколько месяцев, может что поменялось, итак интересует реальный пример доработки INEXT HD 1, есть ли уже счастливые обладатели твикнутых девайсов?
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-09-2014 21:05
(09-09-2014 17:53)yuriyvt писал(а):  Я уже как то задавал вопрос, прошло уже несколько месяцев, может что поменялось, итак интересует реальный пример доработки INEXT HD 1, есть ли уже счастливые обладатели твикнутых девайсов?
Судя по длительному молчанию у вас есть все шансы осчастливиться первым. Embarrassed
К сожалению, качественных фотографий внутренностей в инете так и не нашел. Может выложите, очень интересно взглянуть на чипсет и периферию. Спасибо ...Party0012

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
kovich Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Минск
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-09-2014 15:06
(19-07-2014 12:26)Seamanpunk писал(а):  Цена вопроса? Доставка в Минск? И можно инструкцию по установке в личку. Dune Prime 3.0
Аналогичный вопрос. Имеется Дюна Д1
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-09-2014 15:48
(11-09-2014 15:06)kovich писал(а):  
(19-07-2014 12:26)Seamanpunk писал(а):  Цена вопроса? Доставка в Минск? И можно инструкцию по установке в личку. Dune Prime 3.0
Аналогичный вопрос. Имеется Дюна Д1
Ответил в личку.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-09-2014 15:49
(10-09-2014 21:05)RsD писал(а):  
(09-09-2014 17:53)yuriyvt писал(а):  Я уже как то задавал вопрос, прошло уже несколько месяцев, может что поменялось, итак интересует реальный пример доработки INEXT HD 1, есть ли уже счастливые обладатели твикнутых девайсов?
Судя по длительному молчанию у вас есть все шансы осчастливиться первым. Embarrassed
К сожалению, качественных фотографий внутренностей в инете так и не нашел. Может выложите, очень интересно взглянуть на чипсет и периферию. Спасибо ...Party0012
Я как то вскрывал и фоткал, но там почти вся плата накрыта радиатором, чипсет там : Realtek RTD1186DD 800Mhz если это то, что вы спрашивали. Первым быть не хочу, сначала хочу услышать готовый вариант и понять целесообразность вкладывать средства.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , vd-two
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 11-09-2014 21:58
Вот нaшел несколько фото Inext HD1

           
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-09-2014 11:47
(11-09-2014 21:58)yuriyvt писал(а):  Вот нaшел несколько фото Inext HD1
А можно фотографии оригинального размера в личку или на почту. Спасибо.
(Отредактировал 12-09-2014 в 11:53 RsD.)

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-09-2014 17:41
Руслан, сорри,шо встреваю,но из того Реалтека ничего путнего не выйдет...мы с Володей это год назад как обсуждали,видать подзабыл.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 12-09-2014 21:32
(12-09-2014 17:41)petr.solo1223 писал(а):  Руслан, сорри,шо встреваю,...
Петр, повторение ведь мать пройденного... тем более всю ветку кому охота досконально лопатить.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 144 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS